Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Всё о работе почты РФ !!!!! Добавляем всё сюда !!! Советы, вопросы, жалобы и т.д. и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3881 Aleks+

Aleks+

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 272 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено сен 27 2017 19:55:06

получил сегодня отправление 1 класса . а клапан в нём отклеивается- приклеивается без повреждения. как многоразовый. можно спокойно проверять что внутри. чудный клей


  • 0

#3882 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено окт 16 2017 11:14:32

 

«Почта России» обратилась к правительству с предложением снизить беспошлинный порог для товаров из зарубежных интернет-магазинов с 1000 евро до 50 евро. Как сообщил «Коммерсантъ», о намерении взимать пошлину с 2021 года написал гендиректор «Почты России» Николай Подгузов вице-премьеру Аркадию Дворковичу, подлинность письма подтвердили в компании.

В соответствии с документом, снижение будет происходить поэтапно: до 200 евро к 2019 году, до 100 евро к 2020 году и до 50 евро — к 2021 году. По мнению Подгузова, это поможет сохранить «темпы роста трансграничной электронной торговли» и в среднесрочной перспективе «повысить доходы федерального бюджета».

Как отметил гендиректор «Почты России», снижать порог слишком резко не стоит: он привёл пример Белоруссии, где из-за этого объём входящих направлений снизился почти на 40%. В компании запланировали взимать пошлины автоматически — прямо во время заказа в интернет-магазине. В 2018 году тестирование системы начнут на AliExpress, где россияне совершают 80% покупок из-за границы.

 

На момент написания заметки порог беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях составляет 1000 евро. В конце сентября в проекте федерального бюджета нашли упоминания снижения порога в 50 раз — до 20 евро с июля 2018 года.


  • 0

#3883 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено окт 17 2017 13:25:53

mYWBUIqiRry9oiVmH6juAEBqOhKjZp.png


  • 7

#3884 visotckoe

visotckoe

    Ефрейтор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 12 лет 3 месяца
  • 111 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Мегион
  • Россия

Отправлено ноя 07 2017 19:23:13

Решил сегодня зарегистрироваться на сайте почты России затем, что-бы приходили оповещения. Запросили ввести пароль, который должен был прийти на телефон в течении двух минут. так вот, СМС с паролем пришла через пару часов, когда уже плюнул и забыл. Почта России в своем духе.


  • 1

#3885 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено ноя 08 2017 21:36:39

Сегодня получил посылку из Тюмени- вместо 7 кг "канцелярских принадлежностей" мне выдалм вскрытую и заклеенную скотчем "ямало-ненецrой" почты , коробку с 6 кг "остатков" этих самых принадлежностей и детские распашонки запиханые внутрь коробки  "для объема"


  • 1

#3886 Oleg-Orel

Oleg-Orel

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Орёл
  • Россия

Отправлено ноя 10 2017 15:17:36

”Вот уж эти тараканы”...

http://kriminalnn.ru...osetitelej-564/


  • 0

#3887 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено ноя 12 2017 18:20:11

mYWBUIqiRry9oiVmH6juAEBqOhKjZp.png

 

Мудак какой-то этот Олег Козырев, постепенно понимаешь что цензура в интернете это совершенно необходимая вещь для того что бы выгнать из него таких писателей. 

Люди закупаются там не на последние грошы, просто это сладкое слово дешевизна, затмевает им разум))) Нормальные носибельные вещи и от туда не стоят дешево, а за копейки пожалуйста можно на Ламоде одеться, и инструмент нормальный можно на ozon взять особенно приятно это делать когда СБ картой активно пользуешься и бонусов на ней есть, они списываются и на выходе ты платишь совсем копейки. Так что у писателя как-то преждевременно бомбануло и совсем не с того. 

 

Человеки просто тащат посылки пачками, а потом на авитах всяких или с рук перебарыживают. Государству это не нравится, и оно пытается контролировать как умеет, чего еще от них ожидать)) Скажите спасибо что совсем не запретили. Почтовицы постоянно интересуются у "китайцев" а вам зачем столько ? для чего ? Видимо завербовали. 


  • 2

#3888 kam

kam

    Рядовой

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Салехард
  • Россия

Отправлено ноя 13 2017 06:17:39

Сегодня получил посылку из Тюмени- вместо 7 кг "канцелярских принадлежностей" мне выдалм вскрытую и заклеенную скотчем "ямало-ненецrой" почты , коробку с 6 кг "остатков" этих самых принадлежностей и детские распашонки запиханые внутрь коробки  "для объема"

да УФПС ЯНАО это что то...... от Китая до Салехарда 3 посылки дошли за 7 дней, а вот от Салехардской сортировки до почтового отделения (посылки отправлены одним продаваном в один день) первая шла 9 дней, вторая 12, третья все ещё где то ходит.... 

учитывая что от сортировки до отделения расстояние 7 км то везут её даже не на оленях а на черепахах походу....


  • 0

#3889 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено ноя 13 2017 08:00:28

На дельфинах. Дождь прошёл - довезли, не прошёл - не довезли.
  • 1

#3890 род

род

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 812 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Питкяранта Карелия
  • Россия

Отправлено ноя 13 2017 12:34:24

давеча смотрел как посылка из китая движется .пишут служба доставки почта финляндии???


  • 0

#3891 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено ноя 13 2017 15:31:56

Пришло мне как-то в ящик извещение на судебное заказное письмо на имя умершего родственника.

Пошёл я на почту, говорю можно мне его получить.

Нет говорят нельзя. Ладно...

Потом в ящик кидают извещение "повторно" ... но ведь получить нельзя.

Спустя месяц - обнаруживаю в ящике это самое письмо. И это при том что "судебное" типа по правилам "Почты РФ" должно храниться лишь 7 дней.

Просто кинули. 

Спрашивается зачем было комедию ломать? Или  уж тогда по правилам вернуть обратно в суд с пометкой "не вручено"?

 

 

Кстати это не первый раз такое с судебными письмами.

Как-то мне пару раз в ящик кидали судебные письма (не извещения) совершенно незнакомых мне людей. Но адрес у них почему-то был мой.

(Так подозреваю, что это в суде клерки накосячили).

 

Получается почте проще скинуть такое письмо в ящик, чем отсылать его обрат в инстанцию как неврученное.

 

Но вот налоговые письма ... фигушки. Иди сам получай. Ни разу не видел, чтобы они их в ящик закинули. 


  • 0

#3892 sgusarv

sgusarv

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:калининград
  • Россия

Отправлено ноя 15 2017 19:29:39

Почта с 1 августа в вела новшества, конечно не в нашу пользу

  На вопрос о запрете отправления товарных вложений бандеролями 1-го класса официальный представитель ФГУП "Почта России" Дмитрий Маркин ответил:

"Данный запрет будет введен в действие с 1 августа 2017 года.

В настоящий момент на предприятии действительно запущен процесс по разграничению продуктов, предназначенных для пересылки письменной корреспонденции и товарных вложений. Данная мера направлена на оптимизацию процесса оказания услуг почтовой связи.

Учитывая потребности пользователей, пересылающих товарные вложения в бандеролях 1-го класса, на стадии проработки/внедрения находится продукт, характеристики которого будут максимально точно дублировать характеристики бандероли 1-го класса с товарными вложениями.

Полная информация о сроках исключения товарных вложений в бандеролях 1-го класса, а также о введении нового альтернативного продукта, будет доведена до пользователей услуг заблаговременно с помощью централизованной коммуникации."

Вчера с этим уже столкнулся, подвеску весом 10г не смог отправить  не заказным  не 1 классом в пластике 

Сегодня уже не первый раз не смог отправить никакими более менее дешёвыми способами отправление весом 069 гр,только посылкой

которая обошлась в 260р с пакетом,простая мотивация сотрудницы у вас там товарное вложение в коробочке ,на вопрос а почему она берёт на себя функции таможни ,ответ один,нас штрафуют и не имеем право принимать,как например они могут определять что там и на каких основаниях отказывают непонятно,всё подгоняется под обычную выбивку денег на более дорогом способе пересылки,


  • 3

#3893 SFW

SFW

    Гугл спасёт мир!

  • Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено ноя 16 2017 07:37:07

Сегодня уже не первый раз не смог отправить никакими более менее дешёвыми способами отправление весом 069 гр,только посылкой

которая обошлась в 260р с пакетом,простая мотивация сотрудницы у вас там товарное вложение в коробочке ,на вопрос а почему она берёт на себя функции таможни ,ответ один,нас штрафуют и не имеем право принимать,как например они могут определять что там и на каких основаниях отказывают непонятно,всё подгоняется под обычную выбивку денег на более дорогом способе пересылки,

 

А у вас там типа было не товарное вложение? Ну предъявили бы из коробочки свой миниатюрный томик Пушкина - не будет вопросов вообще.
В чём не права была сотрудник почты?

Типа вор у вора не смог украсть? ))))

Имхо, мелкие посылки (которые и пытались тиснуть бандеролями) сейчас даже подешевели. Раньше мелочь посылками и отправлял - они дороже были, как мне кажется.


  • 1

#3894 sgusarv

sgusarv

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:калининград
  • Россия

Отправлено ноя 16 2017 09:50:14

Разговор не о том,что нарушаю я отправляя несколько пуговиц,по цене к примеру железной детали от авто,а о полномочиях сотрудника почты решающего вопросы на свой лад,а где тайна переписки,где пресловутая презумция не виновности,не доказано не преступник,если вам нравится как гаишники шмонают без причины ваше авто,или кто-то далёкий от вашего рода деятельности командует как вам надо поступать в том или ином случае,это ваш выбор

Я ПРОТИВ

Правила пишут для людей,не для того,что-бы им стало легче жить  ,а для того что-бы набить свою чиновническую мошну,особенно в последнее время столько напридумывали в разных сферах правил и положений ,что порой с грустью вспоминаешь старые времена ссср,когда идёшь и чётко знаешь,что никто не нае-т с коммуналкой,бабушкин рублик или значёк в конверте всегда придёт в подарок к дню рождения

Да и когда вокруг все грозят пальцем,а сами в шоколаде и постоянно скандалы с огромными суммами,как-то не до правил

Пережил ссср,переходный период молодой России,и теперь смотрю ,что происходит вокруг,думаю не всё гладко в нашем королевстве


  • 6

#3895 SFW

SFW

    Гугл спасёт мир!

  • Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено ноя 16 2017 10:47:36

Разговор не о том,что нарушаю я отправляя несколько пуговиц,по цене к примеру железной детали от авто,а о полномочиях сотрудника почты решающего вопросы на свой лад,а где тайна переписки,где пресловутая презумция не виновности,не доказано не преступник,

Ага. Как я сам пытаюсь нарушить и обмануть, так "разговор не о том", а как сотрудник, подневольный человек (ох уж эти зажравшиеся на своих виллах операторы почты!!!), предъявляет требования, которые требуют от него же сверху - так "не имеют право" и "я против".

Почему? Да потому что хочу Я так, вот почему. ))))))

 

Вы же свободны сделать выбор! Идите к частникам. Ах да, там ведь будет минимум в разы (а то и в десятки раз) дороже и даже на пуговицы придётся заполнить гору документов...


  • 2

#3896 Камикадзе

Камикадзе

    Itte kimasu!

  • Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено ноя 16 2017 10:58:16

У нас в регионе частные ТК не работают с физлицами, отправить можно только почтой РФ, альтернативы никакой, голимая монополия.
  • 1

#3897 SFW

SFW

    Гугл спасёт мир!

  • Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено ноя 16 2017 11:02:27

У нас в регионе частные ТК не работают с физлицами, отправить можно только почтой РФ, альтернативы никакой, голимая монополия.

А DHL и другие подобные, в том числе экспресс?
Они в Калининграде есть.

Хотя именно антик через ДХЛ отправить, это такой гемор... Многие даже не представляют насколько большие послабления и упрощения относительно законодательно установленных правил и оформления предоставляет почта, просто тем что она "Почта России". Это многие просто не пробовали через частников за бугор какую-нибудь антикварную вещи отправить - вообще вилы. 

А потом пытаются отправить закрытие коробки, чтобы без досмотра - типа вы мне наслово поверьте и возмущаются, когда у них просят показать, а что внутри то. Вдруг там тола те же 50 гр.


  • 0

#3898 Камикадзе

Камикадзе

    Itte kimasu!

  • Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено ноя 16 2017 11:09:51

Это кипа документов на происхождение груза который хочешь отправить и разрешение от таможни. Где мне взять документы на значок, пряжку, пуговицы, которые я хочу отправить, никто сказать не может, говорят отправляй почтой РФ.
  • 0

#3899 aylok

aylok

  • Пользователи
  • 2 754 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Псковская обл.
  • Россия

Отправлено ноя 16 2017 11:13:03

 Неделю назад отправлял мелочь зак.бандеролью.В одном отделении сразу констатировали  что у меня там товарное вложение.Спорить не стал просто поехал в другое отделение где у меня эту бандероль приняли без всяких вопросов. Так что тут только один выход-искать нужного оператора.


  • 0

#3900 SFW

SFW

    Гугл спасёт мир!

  • Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено ноя 16 2017 11:17:07

Это кипа документов на происхождение груза который хочешь отправить и разрешение от таможни. Где мне взять документы на значок, пряжку, пуговицы, которые я хочу отправить, никто сказать не может, говорят отправляй почтой РФ.

А как то раз отправил DHLом в Австралию немецкую типа радиостанцию весом 50кг, которую нашли в сарае одного деда.
Почта её не принимала чисто по весу (до 30 кг ограничение было, более лёгкие приборы отправлял не раз).

Чел был готов дать любые деньги. 

 

Я бумаг собрал гору - не то слово, не пожелаешь никому. Времени на оформление - месяцы.

По цене оформления/пересыла - я считал: мог бы на эти деньги с женой взять билет на самолёт  в обе стороны в эту Австралию, радейку взять багажом и вернуться - вышло бы и то дешевле!

 

P.S. взять документы есть где. Но это долго, дорого и ещё надо уметь правильно подать ситуацию.

Наверное всё-таки заполнить обычный посылочный бланк на почте с минимумом информации и переплатой в "100 рублей" по-проще будет?


  • 0

#3901 Камикадзе

Камикадзе

    Itte kimasu!

  • Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено ноя 16 2017 11:24:39

Да, почтой проще, но дело в том, что до 1 августа это можно было сделать за 50-100р, а сейчас 200 с хвостом, при общем весе отправления в 30-70 грамм. Отсюда и народное негодование.
  • 3

#3902 sgusarv

sgusarv

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:калининград
  • Россия

Отправлено ноя 16 2017 19:32:38

Да, почтой проще, но дело в том, что до 1 августа это можно было сделать за 50-100р, а сейчас 200 с хвостом, при общем весе отправления в 30-70 грамм. Отсюда и народное негодование.

Плюс учитывая-то,что все просят скидку и на услуги почты не очень раскошеливаются,а людям для которых это единственный заработок ,лишними 100-150р не будут,вопрос в том,что на самом деле как отправить значок,монету,жетон с копеечным весом,на навредив ни себе,ни государству,а ни как всё во власти очередного божка- оператора связи,парадокс но решений масса,но это просто начальству неинтересно


  • 1

#3903 vlad777

vlad777

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено ноя 17 2017 16:56:30

Почта с 1 августа в вела новшества, конечно не в нашу пользу
  На вопрос о запрете отправления товарных вложений бандеролями 1-го класса официальный представитель ФГУП "Почта России" Дмитрий Маркин ответил:
"Данный запрет будет введен в действие с 1 августа 2017 года.
В настоящий момент на предприятии действительно запущен процесс по разграничению продуктов, предназначенных для пересылки письменной корреспонденции и товарных вложений. Данная мера направлена на оптимизацию процесса оказания услуг почтовой связи.
Учитывая потребности пользователей, пересылающих товарные вложения в бандеролях 1-го класса, на стадии проработки/внедрения находится продукт, характеристики которого будут максимально точно дублировать характеристики бандероли 1-го класса с товарными вложениями.
Полная информация о сроках исключения товарных вложений в бандеролях 1-го класса, а также о введении нового альтернативного продукта, будет доведена до пользователей услуг заблаговременно с помощью централизованной коммуникации."
Вчера с этим уже столкнулся, подвеску весом 10г не смог отправить  не заказным  не 1 классом в пластике

Сегодня уже не первый раз не смог отправить никакими более менее дешёвыми способами отправление весом 069 гр,только посылкой
которая обошлась в 260р с пакетом,простая мотивация сотрудницы у вас там товарное вложение в коробочке ,на вопрос а почему она берёт на себя функции таможни ,ответ один,нас штрафуют и не имеем право принимать,как например они могут определять что там и на каких основаниях отказывают непонятно,всё подгоняется под обычную выбивку денег на более дорогом способе пересылки,
Они там , наверное , на проценте сидят. Как то отправлял лот покупателю, на почте было заявлено что в тот регион доставка только авиа и первый класс, решил позвонить на горячий номер , выяснилось что можно отправить просто заказной бандеролью, разница чуть ли не в 500₽,
  • 0

#3904 Камикадзе

Камикадзе

    Itte kimasu!

  • Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено ноя 17 2017 17:11:10

В том то и дело, что у них тупо оклад, если бы они на % сидели я бы эту их прыть хоть как то понимал.
  • 0

#3905 sgusarv

sgusarv

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:калининград
  • Россия

Отправлено ноя 17 2017 18:04:38

В том то и дело, что у них тупо оклад, если бы они на % сидели я бы эту их прыть хоть как то понимал.

И это правильно,абсолютно не понятное рвение,единственное объяснение,что оператор на которую я попадаю метит в начальники,по другому ну просто непонятно


  • 0

#3906 vlad777

vlad777

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено ноя 19 2017 00:10:06

В том то и дело, что у них тупо оклад, если бы они на % сидели я бы эту их прыть хоть как то понимал.

Надо внедрить "крота" в одно из отделений , что бы разобраться а структуре и принципе действия этой таинственной организации)
  • 0

#3907 aylok

aylok

  • Пользователи
  • 2 754 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Псковская обл.
  • Россия

Отправлено ноя 19 2017 07:12:09

Вчера покупал коробку №6. В одном отделении-185р., во втором-140р., в третьем-128р. Можно было бы списать на старый завоз, старые цены но нет, ассортимент коробок постоянно меняется, завозят новые регулярно.


  • 0

#3908 SFW

SFW

    Гугл спасёт мир!

  • Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено ноя 19 2017 13:11:32

 

В том то и дело, что у них тупо оклад, если бы они на % сидели я бы эту их прыть хоть как то понимал.

Надо внедрить "крота" в одно из отделений , что бы разобраться а структуре и принципе действия этой таинственной организации)

 

Работал я когда то студентом на питерском главпочтампте. Обычная структура и принципы как у всех больших (реальные заводы, корпорации и т.д. где счёт персонала на тысячи идёт) организаций. Ничего особенного.

Кроме этого,на что обратил внимание - подавляющее число письменной корреспонденции - мусор. Всякая реклама и прочее. Письма друг другу люди почти не пишут.


  • 0

#3909 sgusarv

sgusarv

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:калининград
  • Россия

Отправлено ноя 19 2017 17:49:37

Потому-что сейчас дешевле позвонить,чем письмо отправить


  • 0

#3910 schwarcwald

schwarcwald

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 22 2017 21:37:33

А кожух мг дойдет из Мск в Калининград? Или могут тормознуть?


  • 0

#3911 rz28225

rz28225

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Руза
  • Россия

Отправлено ноя 22 2017 21:45:59

Я бы особо нашу почту не пинал. Отправляю регулярно 2-3 раза в неделю за 12 лет пропало 2-е бандероли.На дойче пост за это время пропали 6 посылок .


  • 0

#3912 aylok

aylok

  • Пользователи
  • 2 754 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Псковская обл.
  • Россия

Отправлено ноя 23 2017 07:36:53

В основном бандероли и пропадают, 3 шт. за 6 лет пропало,посылок ни одной.


  • 0

#3913 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено ноя 23 2017 08:53:23

Конечно они пропадут, если в них вместо положенной бумаги отправлять товарные вложения. Если речь про Первый класс, то явно различимые предметы оружейной направленности тоже могут просто не доехать. Сколько раз так было на МСЦ Калининграда, что просто посылки загребали, но никаких бумаг никому не приходило, просто присваивали дорогой холодняк вроде кортиков СА.


  • 0

#3914 sgusarv

sgusarv

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 160 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:калининград
  • Россия

Отправлено ноя 23 2017 09:16:32

Холодняк в любом виде стоит под запретом к пересылке почтой России,никогда не отсылаю,тут чётко прописано


  • 0

#3915 SFW

SFW

    Гугл спасёт мир!

  • Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено ноя 23 2017 09:46:20

Конечно они пропадут, если в них вместо положенной бумаги отправлять товарные вложения. Если речь про Первый класс, то явно различимые предметы оружейной направленности тоже могут просто не доехать. Сколько раз так было на МСЦ Калининграда, что просто посылки загребали, но никаких бумаг никому не приходило, просто присваивали дорогой холодняк вроде кортиков СА.

Магазины и детали оружия (не ОЧ), приклады  тоже бывают тупо бесследно пропадают. Никому никаких ни бумаг, ни возвратов. Повыяснять особо тоже никто из получателей не рвётся.

Находятся люди, кто по старой памяти пытается рисковать играть в такие игры с таможней.


  • 0

#3916 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено ноя 23 2017 14:47:51

 

Конечно они пропадут, если в них вместо положенной бумаги отправлять товарные вложения. Если речь про Первый класс, то явно различимые предметы оружейной направленности тоже могут просто не доехать. Сколько раз так было на МСЦ Калининграда, что просто посылки загребали, но никаких бумаг никому не приходило, просто присваивали дорогой холодняк вроде кортиков СА.

Магазины и детали оружия (не ОЧ), приклады  тоже бывают тупо бесследно пропадают. Никому никаких ни бумаг, ни возвратов. Повыяснять особо тоже никто из получателей не рвётся.

Находятся люди, кто по старой памяти пытается рисковать играть в такие игры с таможней.

 

Потому что там очень хитрые "товарищи" сидят на интроскопах и в отдельном досмотровом цеху этого МСЦ, им можно всё, они создают видимость работы, перекрывают "каналы поставки оружия из Европы на территорию РФ", посылки потрошат, блэт, клоуны. У них там даже свой алгоритм есть, по которому можно определить без досмотра, что в посылке оружие. Там целая комната есть с ними, клетка такая, как в зоопарке, но хорошее сразу по рукам растаскивается. Сабли, приклады, пневматика. А местные отправляют с дропов, обычно, поэтому и не рвутся выяснять. Отправил - забыл. Контрабас же гонят, по большей части.


  • 0

#3917 Eugene1981

Eugene1981

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 181 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 24 2017 00:43:55


  • 2

#3918 Das Waldgespenst

Das Waldgespenst

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 620 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено ноя 24 2017 20:56:23

Устранившего очереди сотрудника «Почты России» вынудили уволиться

 

https://lenta.ru/new.../11/22/svyatoe/


  • 0

#3919 bios

bios

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 6 месяцев
  • 835 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Брянские лесочки
  • Россия

Отправлено дек 05 2017 09:32:39

Бандеролью принимать отказываются, только посылкой. Итог - отправления 50-60гр по Центральной России 200р. :sad:


  • 0

#3920 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено дек 05 2017 23:52:49

Товарные вложения всегда только посылкой по правилам, а бандеролями и письмами - только печатные.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024