Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Помогите девчонке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 michalich84

michalich84

Ефрейтор

• Пользователи
  • 101 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Верификация:Профиль и телефон не подтверждены администрацией
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 13:13

Особа без пяти минут надута ботексем и под ручку с "папиком"...

надо помогать реально нуждающимся...

В шоке с такого поста уж извините...

• 8

#42 Dобрый Кот

Dобрый Кот

Космонавт

• Пользователи
  • 562 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 13:35

Приодели-и слава богу,я искренне рад.Вспоминается-когда погорел,в таком-же возрасте был,носил шмотки,которые в учебном заведении выдали и свои-копчёные,вонял на всю округу дымком...и ничего,не помер,и никто меня не подкалывал.Давайте теперь девахе на новый айфон скиньтесь,со старым-то стыдно ходить,засмеют....Эгоизм у неё это.Давайте распинайте меня-мне всё равно.Я прав.
P.S.: Бабушку жалко-ещё хлебнёт и похоже по полной...

• 11

#43 Дмитрий59403

Дмитрий59403

Вахмистр

• Пользователи
  • 584 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 16:13

Я понимаю, что девочка - заложник данной ситуации из-за обстановки в семье, родителей и т.д., но я думаю, что время и воспитание уже упущено. В 16 лет человек уже не ребенок в общепринятом понимании этого слова и как правило  почти закончившая формирование личность. Зашел в сохраненные фотографии, подписки и посмотрел общую информацию страницы... Хотите списать на моду? Может я чего-то не понимаю, но в моем представлении девушка (независимо от возраста) не должна такое выставлять на показ.  Я вот думаю, что это не мода, а именно деградация личности и упущение воспитания. В общем, считайте меня плохим  самым человеком. Бабушку и правда жалко и она вполне может "хлебнуть" ещё больше в дальнейшем с течением времени. 

• 10

#44 mkig

mkig

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 647 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 16:20

Девочка красивая ,понимаю коллегу которому хочется ей помочь!

• 2

#45 Костик 33

Костик 33
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 16:21

Главное первая помощь в данной ситуации, ну а дальше пускай думает сама.
  • 1

#46 morgul

morgul

Рядовой

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 16:30

Вариант устройства на работу не рассматривается?

• 1

#47 додо

додо

Ефрейтор

• Пользователи
  • 160 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 17:04

Вариант устройства на работу не рассматривается?

а зачем? сейчас это не модно Сейчас нужны лайки, донаты, краудфайндинги, монетизация от каналов и прочее попрошайничество (((((

• 5

#48 бьeрн

бьeрн

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 6 месяцев
  • 2 113 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 17:31

как бабки у подьезда..  

• 6

#49 Dобрый Кот

Dобрый Кот

Космонавт

• Пользователи
  • 562 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 17:50

как бабки у подьезда..

Так на то форум и существует,чтобы каждый мог высказать своё мнение,и не всегда оно совпадает с мнением окружающих...такова жизнь.ИМХО С ув.
  • 7

#50 Arm.Leg.

Arm.Leg.

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 725 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 19:00

Ага охаять сироту, оказывается называется высказать мнение. 

• 6

#51 Иван Дискунов

Иван Дискунов

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 488 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 19:30

возраста) не должна такое выставлять на показ.

Любезнейший, а вы знаете, что когда Русь с сегодняшних позиций называлась СВЯТОЙ , у дам того времени была мода на такое глубокое декольте, чтобы в обязательном порядке были видны окружающим часть коричневых кругов вокруг сосков молочных желез ?

Теперь мода на голый пупок и чтобы сзади был виден разрез начинающихся ягодиц. Не спорю, чаще мода не практичная,а идиотская.

• 0

#52 Дмитрий59403

Дмитрий59403

Вахмистр

• Пользователи
  • 584 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 19:44

Любезнейший, а вы знаете, что когда Русь с сегодняшних позиций называлась СВЯТОЙ , у дам того времени была мода на такое глубокое декольте, чтобы в обязательном порядке были видны окружающим часть коричневых кругов вокруг сосков молочных желез ?

Теперь мода на голый пупок и чтобы сзади был виден разрез начинающихся ягодиц. Не спорю, чаще мода не практичная,а идиотская.

Вы бы позволили своей дочери так ходить ссылаясь на Русь или на моду? Не, обычаи это конечно хорошо, но конкретно девицу в таком наряде в наше время будут воспринимать явно не как целомудренную девушку и аудитория возле неё будет такая же. 

• 2

#53 uvexx

uvexx

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 392 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 19:54

Эта девушка хорошо себя ведёт. Просто хочет модно выглядеть. Не понимаю что в этом плохого. Просто воспитания не хватает. Вот и старается выглядеть так как диктует сегодняшняя мода. Деньги она потратила по назначению. Очень счастлива. Потратила на себя часть денег на одежду и ещё осталось. И она их решила подругам своим по куртке купить. Еще раз хотел всех поблагодарить кто не остался равнодушным. По поводу ее трудоустройства. Я писал что она на стройке подрабатывает. Она на самом деле очень прилично себя ведёт и старается ещё и всем помочь.

Прикрепленные изображения

• Помогите девчонке.

• 2

#54 Доктор Геббельс

Доктор Геббельс

Ефрейтор

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 21:57

Никто никого не заставляет.Все добровольно.Если не хочешь или не можешь-не встревай,просто пройди мимо.Есть более глубокие темы для базара.

У ваших детей есть родители,есть кто им поможет.

У нее их нет.

Кстати-сама девчонка никого ни о чем не просила.

• 1

#55 T-60

T-60

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 9 месяцев
  • 2 239 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 22:33

Ну мода сейчас странная. Все ходят с голыми щиколотками в коротких штанах. В моем детстве я бы короткие штаны застеснялся носить.

еще мода на рванину, к сожалению

так или иначе, помочь надо, тем более, что участник форума поручился за сбор и трату средств. 

спасибо всем, кто откликнулся в этой теме!

PS: правильно конечно создавать тему в разделе милосердие. правда его мало кто читает.

Я помню мне в 94м комбез штанцы такие с лямками из натуральной джинсы купили, я с горки съехал и на опе дырка (на штанцах) - прям как ща модно. Боялся домой идти, и как оказалось незря, летал по квартире как саный веник. 

Захожу в магаз жинке шмотки покупать (себе мало чего покупаю в обычных магазах, либо на заводе выдают спецовку, или в декатлоне туриковскую беру) , жинка в примерочную, я по рядам поглазеть. смотрю рванина безбожная висит, мы такое раньше на помойку выбрасывали или кусты пионов на даче утепляли на зиму... спрашиваю, сколько эта срань стоит, а мне типа 8500р! и типа мейд ин чайна....

Вы представляете - 8500 за драные брюки ТИПА изи джинсы!!!!

А представляете как этот уеб***й процесс производства выглядит?! - делают норм шмотку, а потом ее дерут специально чтоб красиво было!..

Хотя щас все извращено, смачно высморкался на полотно, уже шедевр....

• 1

#56 T-60

T-60

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 239 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 22:46

Я солидарен и с автором был до того как все-таки посмотрел страничку...

Совет автору - судя по вам, вы уже взрослый человек - удочерите, перевоспитайте, авось стакан чай принесет, когда вы на смертном одре лежать будете...

Хороший вопрос как айфон появился, бабушка купила - от хорошей жизни наверное?!

пс: в моей жизни были времена когда на 1000р втроем две недели жили... когда реально жрать нечего было. я отчасти поэтому и работаю с 14 лет, смейтесь нет - начинал дворником, работал по вечерам! потом в 18 лет устроился сварщиком на завод, пока шел на завод, нашел лопатник с приятным бонусом 50тр, купил себе спальник за 1500р и новый фискарь за 350р и 2 комплекта батареек. остальное отдал родителям, так как отец после операции и уволенный, мать без работы по причине ухода за отцом.... 2 года у сварочного станка за 11 000р в месяц!!!!

ПС: на фото куртка сомнительного качества - в плане по ТТХ., как бы не похоже это на зимнюю куртку... Хотя возможно в Мурманске мягкие зимы...

• 6

#57 Romayro

Romayro
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 23:16

Я солидарен и с автором был до того как все-таки посмотрел страничку...

Совет автору - судя по вам, вы уже взрослый человек - удочерите, перевоспитайте, авось стакан чай принесет, когда вы на смертном одре лежать будете...

Хороший вопрос как айфон появился, бабушка купила - от хорошей жизни наверное?!

пс: в моей жизни были времена когда на 1000р втроем две недели жили... когда реально жрать нечего было. я отчасти поэтому и работаю с 14 лет, смейтесь нет - начинал дворником, работал по вечерам! потом в 18 лет устроился сварщиком на завод, пока шел на завод, нашел лопатник с приятным бонусом 50тр, купил себе спальник за 1500р и новый фискарь за 350р и 2 комплекта батареек. остальное отдал родителям, так как отец после операции и уволенный, мать без работы по причине ухода за отцом.... 2 года у сварочного станка за 11 000р в месяц!!!!

ПС: на фото куртка сомнительного качества - в плане по ТТХ., как бы не похоже это на зимнюю куртку... Хотя возможно в Мурманске мягкие зимы...

Айфон 5с 20 где то стоил, б/у неплохой можно найти - еще дешевле . А так, верить человеку только потому, что он форумчанин чревато, пример тому на параллельном . А по поводу " без пяти минут надута ботексом " молодеж "ватникам" не "принадлежит" она целиком и полностью под блевантином западного "гламура", в принципе так же как в 80-90ее .

• 0

#58 T-60

T-60

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 239 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 23:21

https://forum.ww2.ru...owtopic=4811783

вот лучше денег бы на этот памятник скинулись, а то с 23  июля 23тр собрали только. Тут увековечивание памяти павших и памяти о проявлении героизма, а не сбор денег на очередной айфон...

Я понимаю, больным детям и их семьям помогать, а тут что? - руки ноги есть, головва есть - захочет выжить пойдет работать

• 3

#59 uvexx

uvexx

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • 392 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 23:28

Никто никого не заставляет.Все добровольно.Если не хочешь или не можешь-не встревай,просто пройди мимо.Есть более глубокие темы для базара.
У ваших детей есть родители,есть кто им поможет.
У нее их нет.
Кстати-сама девчонка никого ни о чем не просила.

Общими усилиями мы сделали доброе дело. Она и правда просто офигела когда я ей деньги дал и сказал откуда они и для чего. Не пойму для чего пишут про неё негатив. Предположим, Геля сейчас довольная и узнала что есть совершенно посторонние люди, которые не остались безучастны и помогли, собрали деньжат совершенно незнакомой девочке на одежду. У неё ни мамы ни папы, выживает как может. Ходит обои на стройке отдирает, и не гнушается работой любой. И друзьям своим помогает как может, потому что знает как тяжело без поддержки. Из за нашей совместной поддержки она просто удивлена отзывчивости людей и благодарна. И допустим прочитает она эту тему. О том что надо телефон продать, одежду не обтягивающую носить, что она похожа на куртизанку потрепанную и тд. Как она это воспримет? Уважаемые хейтеры, исправляйтесь, пишите добрые слова. Она же мелкая ещё. И то что произошло для неё просто как кусок огромного счастья. И зачем в бочку с мёдом вливать свои ложки дёгтя? Давайте будем добрее и будем учить молодежь хорошему. Если у кого есть какие то недовольства пишите их лично мне. Зачем девчонку обижать своими субъективными высказываниями о ее фото, внешности и о ее будующем?
  • 9

#60 Дмитрий59403

Дмитрий59403

Вахмистр

• Пользователи
  • 584 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 23:35

Извиняюсь, а кто "хейтит"? Есть фотографии и есть реакция взрослых людей, которые не второй день живут на этом свете. На мой взгляд детьми, которые стоят на учете должны плотно заниматься сотрудники правоохранительных органов. Если на то пошло, то первое, что надо сделать это доходчиво объяснить о пагубном влиянии такой "моды".

• 2

#61 Sld-1

Sld-1

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 11 месяцев
  • 5 509 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 23:37

что к айфону то привязались?

может китай вообще... или не ее,а подруги...

и фотки явно не дома,а в гостях у кого то.....

себя вспомните...когда плеер касетный был в моде.

был у вас?

у нее родителей нет...в этом беда. 

• 4

#62 uvexx

uvexx

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • 392 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 23:38

Зимы тут не мягкие. За полярным кругом живем. Напишу ещё раз что она купила две куртки, одну на осень, другую на зиму. Я просил ее фото прислать. Обещала прислать, может забыла. Если что я ее потом, при встрече сам сфотографирую.
  • 1

#63 Sld-1

Sld-1

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 509 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 23:42

Извиняюсь, а кто "хейтит"? Есть фотографии и есть реакция взрослых людей, которые не второй день живут на этом свете. На мой взгляд детьми, которые стоят на учете должны плотно заниматься сотрудники правоохранительных органов. Если на то пошло, то первое, что надо сделать это доходчиво объяснить о пагубном влиянии такой "моды".

своих детей доверите этим людям,хотяб на пару дней? 

• 4

#64 Sld-1

Sld-1

Генерал-лейтенант

• Член клуба форума
  • 5 509 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 23:45

https://forum.ww2.ru...owtopic=4811783

вот лучше денег бы на этот памятник скинулись, а то с 23  июля 23тр собрали только. Тут увековечивание памяти павших и памяти о проявлении героизма, а не сбор денег на очередной айфон...

Я понимаю, больным детям и их семьям помогать, а тут что? - руки ноги есть, головва есть - захочет выжить пойдет работать

куда пойдет работать?

ей учиться нужно а не работать.

• 3

#65 Дмитрий59403

Дмитрий59403

Вахмистр

• Пользователи
  • 584 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 23:46

своих детей доверите этим людям,хотяб на пару дней? 

Нет, даже если бы они у меня были. Это к слову о том, что такие случаи это и есть недоработка органов.

• 0

#66 uvexx

uvexx

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • 392 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 24 2019 23:51

Достаточно уже. . Хорошее дело сделали сообща. Еще кому то помощь понадобится, тоже поможем.
  • 2

#67 uvexx

uvexx

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • 392 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 25 2019 00:01

Я если честно в ахуе полном. Какие органы должны объяснять о влиянии моды? Вы что пишете?
  • 3

#68 uvexx

uvexx

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • 392 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 25 2019 00:02

Мне оч смешно.
  • 1

#69 Доктор Геббельс

Доктор Геббельс

Ефрейтор

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 25 2019 00:09

Забей.Тема создана не для того,чтоб оправдывать или оправдываться.

У каждого свое мнение и для каждого оно единственно верное и неоспоримое.

Дело сделано.Терки-лишнее.

• 2

#70 Vitman 501

Vitman 501

Генерал от инфантерии

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 4 месяца
  • 9 388 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 25 2019 00:10

Помогли и хорошо и незачем обсуждать
Помощь должна быть тихая ,по принципу сделай добро и беги
Перевёл денег и молчи,а прошёл мимо тем более молчи и не осуждай тех кто остался не равнодушен к данному вопросу
  • 23

#71 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 23 016 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 25 2019 12:25

А главным  в этой истории я считаю то, что девчонка из интерната реально увидела что окружающий мир не состоит из одних равнодушных баранов, а вокруг есть неравнодушные  люди, готовые хоть чем то помочь чужому по сути человеку. 

• 8

#72 Dобрый Кот

Dобрый Кот

Космонавт

• Пользователи
  • 562 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 25 2019 12:33

Может я в чём-то и не прав,но уж больно вызывающе выглядит страничка в ВК и наводит на определённые мысли ...наверное не стоило давать на неё ссылку.В остальном полностью согласен-сделали доброе дело и это главное.С ув.
Дело сделано-тему надо закрывать,а то много лишнего уже понаписали.имхо.

• 1

#73 Костик 33

Костик 33
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 25 2019 16:30

Все там нормуль, зачем это обсуждать.. Это в порядке вещей у современных тинейджеров,не зависимо от социального положения.
  • 2

#74 лжедимитрий

лжедимитрий

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 451 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 26 2019 09:13

Люди - стадные Животные. Им важно одобрение их Социальной Группы, восприятие себя через мнение Окружающих.

Она просто воспроизводит весь набор Стереотипов Общества Потребления.

Где Ценность Человека определяется Ценой его Автомобиля и Телефона.

Не-Материальное там меряется Материальным.

Торгово-закупочные Человеческие Отношения.

Монетизация Чувств.

Потребление одними Людьми других Людей.

• 3

#75 Доктор Геббельс

Доктор Геббельс

Ефрейтор

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 26 2019 09:37

Люди - стадные Животные. Им важно одобрение их Социальной Группы, восприятие себя через мнение Окружающих.

Она просто воспроизводит весь набор Стереотипов Общества Потребления.

Где Ценность Человека определяется Ценой его Автомобиля и Телефона.

Не-Материальное там меряется Материальным.

Торгово-закупочные Человеческие Отношения.

Монетизация Чувств.

Потребление одними Людьми других Людей.

...аминь...

• 1

#76 Dобрый Кот

Dобрый Кот

Космонавт

• Пользователи
  • 562 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 26 2019 15:52

Тему,повторюсь,пора закрывать.

• 0

#77 Макенна

Макенна

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 625 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено сен 26 2019 16:10

на панель не отправили комментаторы и то хорошо 

• 3

#78 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 23 016 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено сен 27 2019 10:29

на панель не отправили комментаторы и то хорошо 

Особенно советы любят давать те, кто ни копейкой не помог :D

• 4

#79 ALWAT

ALWAT

Рядовой

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено сен 28 2019 20:33

Какие ваши доказательства¿
Ссылку на источник, особенно касается «святой руси».
Если че немного закинул .

• 0

#80 michalich84

michalich84

Ефрейтор

• Пользователи
  • 101 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 28 2019 20:50

Помогли и хорошо и незачем обсуждать
Помощь должна быть тихая ,по принципу сделай добро и беги
Перевёл денег и молчи,а прошёл мимо тем более молчи и не осуждай тех кто остался не равнодушен к данному вопросу

Всё понимаю, денег не переводил по выше мной указанной причине....

а где факт оказания помощи инициатором? 

Просто передал деньги которые отправили комрады и всё?!!! 

Даже не сходил на рынок вместе и не отследил факт покупки???

Я ещё больше в шоке от поста и завершения  сей "акции милосердия"

Деньги 99% потрачены на кайфы и безделушки...

Я негадую....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019