Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Большой подсумок для выстрелов ракетницы.Тотенкопф


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#1 Bumbastik

Bumbastik

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:выборг
  • Россия

Отправлено май 21 2017 19:25:13

Всех приветствую.Копнулся подсумок.Кожа отличная.Все детали,кроме 2 кожулек с колечками под ремень в комплекте.

Кроме башки никаких клейм нигде нет.

Ремень тоже в комплекте.

Интересует цена.Спешки нет,поэтому интересен адекватный ценник для продажи.

Заранее всем спасибо.


  • 9

#2 Bumbastik

Bumbastik

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:выборг
  • Россия

Отправлено май 21 2017 19:26:24

.


  • 2

#3 Bumbastik

Bumbastik

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:выборг
  • Россия

Отправлено май 21 2017 19:27:29

.


  • 0

#4 Bumbastik

Bumbastik

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:выборг
  • Россия

Отправлено май 21 2017 19:29:15

.


  • 2

#5 Bumbastik

Bumbastik

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:выборг
  • Россия

Отправлено май 21 2017 19:30:41

.


  • 1

#6 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено май 21 2017 23:00:24

В таком виде вокруг 20, если грамотно отреставрировать в разы дороже ИМХО


  • 0

#7 Bumbastik

Bumbastik

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:выборг
  • Россия

Отправлено май 21 2017 23:41:00

Грамотно отреставрировать проблем нет.Вот только вопрос,стоит ли это делать?

Уже неоднократно были лично у меня споры на этот счет,особенно по каскам.Я сторонник разобрать шлем полностью,отмыть,восстановить пружины и прошивку кожи.Но многие это не любят,а хотят по родне,чтобы постоянно вытирать с полок высыпающуюся глину и куски ободов и гладить черную кожу.

Поэтому пока данный девайс плавает в ведре с водой.


  • 7

#8 Germoshlem1972

Germoshlem1972

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 398 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:S.Pitersburg
  • Россия

Отправлено май 22 2017 08:57:04

Это РАРИК. Проходов такой сумки здесь нет. Когда то давно...когда деревья были большими(с) На форуме проскакивал если память не изменяет чехол под Мартирку с таким же клеймом. Ушел он помниться за 50 тыр. Но тогда времена были другие и деньги другие. Нет разницы шить,не шить на цену влияет не существенно. Там толстая кожа..с ней нет проблем. Сейчас многие умеют ее хорошо готовить. А посему твердо убежден что от 80 тыр. Сейчас реплика простой качественной сумки стоит10- 12. Обычная вермахт от 30-40 . И то их днем с огнем не найдешь. 20 это даже не смешно.Все что касается мертвой головы умножаем в два три раза.
С ув.
  • 11

#9 Петмол

Петмол

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 935 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Лен.обл
  • Россия

Отправлено май 22 2017 23:15:57

Мертвую голову можно и на 5 смело умножать.Мега раритет не взирая на состояние.5 лет назад примерно видел в Касселе чехол для саперных ножниц с черепунделем. Не то 1500 не то 2500€ евро за него хотели. Не помню уже. Сшейте и получите хорошую сумму. Но продовать лучше там.
  • 0

#10 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 23 2017 00:07:35

как вариант провести аукцион

 

предмет очень интересный и проходов нет,посему назвать цену не реально 


  • 1

#11 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено май 23 2017 01:32:04

Мертвую голову можно и на 5 смело умножать.Мега раритет не взирая на состояние.5 лет назад примерно видел в Касселе чехол для саперных ножниц с черепунделем. Не то 1500 не то 2500€ евро за него хотели. Не помню уже. Сшейте и получите хорошую сумму. Но продовать лучше там.

Копную, кислоченую и перепрошитую кожулю ТАМ скорее всего фуфлом признают со всеми вытекающими последствиями.
  • 3

#12 Bumbastik

Bumbastik

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:выборг
  • Россия

Отправлено май 23 2017 09:49:24

 

Мертвую голову можно и на 5 смело умножать.Мега раритет не взирая на состояние.5 лет назад примерно видел в Касселе чехол для саперных ножниц с черепунделем. Не то 1500 не то 2500€ евро за него хотели. Не помню уже. Сшейте и получите хорошую сумму. Но продовать лучше там.

Копную, кислоченую и перепрошитую кожулю ТАМ скорее всего фуфлом признают со всеми вытекающими последствиями.

 

С какими всеми вытекающими :)? Уже было так с одним цц колпаком.Признали там фуфлом,т.к. он был слишком красивый для них.Продался здесь очень задорого.Так что не понимаю что значит "все вытекающие".

Одному такому я привозил каску в чехию,специально не мытую.Они там в кругу друзей дружно ее почистили в химии сами от цемента и вытащили 100% ворону и весь окрас.за тот горшок 4 рубля никто здесь не давал.В итоге я получил за него 400евро и кучу положительных эмоции.

Здесь же никто не написал что не мешало бы обсудить,значит наверное все хорошо видно.Штамп этой головы я так понимаю один всего,без вариантов.А у меня он, к великому счастью, четкий и без ущерба.Так что можно сравнивать в мельчайших деталях


  • 0

#13 grug

grug

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 626 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Konigsberg
  • Россия

Отправлено май 23 2017 11:13:05

А сколько в личку то предлагают ??!! (если не секрет конечно.....


  • 0

#14 skam

skam

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 9 месяцев
  • 298 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Витебская обл. Беларусь.
  • Россия

Отправлено май 23 2017 11:34:24

Да, для начала тут аук , с минимальным порогом, который устроит владельца. А нет, то туда. Вещь очень зачетная.
  • 0

#15 сянго

сянго

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 651 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Кел
  • Россия

Отправлено май 23 2017 18:52:56

как то продавал я чехол на лопатку копанный с блина по тотенам цена была помоему 60 тыриков никто не взял тут.... мяли тити, 80 не факт но вокруг да, и не снижайте.. у кого бобы есть тедадут и 80


  • 1

#16 Sturm

Sturm

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 3 месяца
  • 3 891 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено май 23 2017 22:44:50

Штампов бошки было как минимум 2 . Чехлы от сапёрок здесь предлагались в районе 30ки-не были проданы . Сам у дилеров брал за 300 . Чехол от ножниц прям сейчас могу купить за 700 долл. Думаю, правильная цена этой сумки в районе 1000 - и то, потому что это от ракетника . Всё остальное - маразм . Не стоит думать что ТАМ это всегда дороже чем здесь, пример тому алюминиевый шмурдяк с клеймами сс.. 


  • 6

#17 Bumbastik

Bumbastik

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:выборг
  • Россия

Отправлено май 23 2017 23:52:32

на ибее нашел пока только одну простую сумку 43 года из прессштофа.Цена текущая 400 с копейками евро.

То есть грубо говоря в итоге будет около 30тыр.

Это единственное что я нашел на данный момент в продаже.У нас кроме новодела за чирик сейчас ничего не вижу.

Я по крайней мере пытаюсь на что-то опереться в оценке.

Эта вещь одна,такой никто не видел и может и не увидит Наверное у коллекционеров где-то там такое есть,но ни одной фото на просторах нет.

Так что расставаться за 60тыр с ней точно никто не будет.Это не колпак,которых на всю жизнь еще хватит.

Кому интересно мнение иностранцев- на авардсе в разделе обмундирования сс выложено. За полдня ни одного сообщения.Похоже народ там в небольшом ступоре.


  • 2

#18 сянго

сянго

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 651 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Кел
  • Россия

Отправлено май 24 2017 07:47:14

Ну зачем вы распинаетесь) люди ждут когда вы отдадите за 20-30 тыщ... Так сказать цена для форума, типа междусобойчик. Урвать за копейки. Всех хоца хорошо и дешево. 80 меньше не выставляете , не уйдет лучше оставьте до лучших времен..
  • 4

#19 kirilla444

kirilla444

    Рядовой СА

  • Пользователи
  • 4 458 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Плесковъ
  • Россия

Отправлено май 24 2017 21:59:40

на ибее нашел пока только одну простую сумку 43 года из прессштофа.Цена текущая 400 с копейками евро.

То есть грубо говоря в итоге будет около 30тыр.

Это единственное что я нашел на данный момент в продаже.У нас кроме новодела за чирик сейчас ничего не вижу.

Я по крайней мере пытаюсь на что-то опереться в оценке.

Эта вещь одна,такой никто не видел и может и не увидит Наверное у коллекционеров где-то там такое есть,но ни одной фото на просторах нет.

Так что расставаться за 60тыр с ней точно никто не будет.Это не колпак,которых на всю жизнь еще хватит.

Кому интересно мнение иностранцев- на авардсе в разделе обмундирования сс выложено. За полдня ни одного сообщения.Похоже народ там в небольшом ступоре.

Открыл я вашу ссылку на WAF! :clap:

http://www.wehrmacht...ad.php?t=914311

 

У Вас фото там на 7, 99 кило. Я устал его сжимать, что бы здесь показать.

 

Там есть всё: Плитка,   затирка для плитки, табурет, половая тряпка,   газета теле передач!

 

Но самое главное, там нет информативных фото рарика!

 

Или Вы думаете, Вам поверят по таким фото, что Вы откопали рарик, и  они должны в очередь выстроиться?

 

Вот после такой подачи информации, там даже колпаки копаные не признают из России.

 

Имейте совесть, при поднесите им Вещь, что бы у буржуев мозг вскипел!


  • 9

#20 Петмол

Петмол

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 935 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Лен.обл
  • Россия

Отправлено май 24 2017 22:43:19

А я говорил...нужно шить и представить вещь во всей красе. Ремень к ней то же есть?
И старт от сотки и плавно в низ.

  • 0

#21 Bumbastik

Bumbastik

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:выборг
  • Россия

Отправлено май 24 2017 23:20:26

Если бы не тот факт,что вырученные деньги надо распилить на всех участников раскопа, я бы его закинул в угол и пусть бы пылился.
Кто спрашивал про личку-вялое предложение 70р было. Ну и куча желающих дать 20.
Едет он в реставрацию. Кроме ниток ещё шпеньки под замену некоторые, так что не быстро все будет.
Чехи просят привезти его,очень впечатлены. Так что может потом и не вернётся ;)
Пока что спасибо за внимание.
  • 0

#22 Bumbastik

Bumbastik

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:выборг
  • Россия

Отправлено май 24 2017 23:22:04

А я говорил...нужно шить и представить вещь во всей красе. Ремень к ней то же есть? И старт от сотки и плавно в низ.


Ремень конечно есть. И не такой как на всех что видел на фото. Латунные пружинные зацепы а не карабины.
  • 0

#23 Bumbastik

Bumbastik

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:выборг
  • Россия

Отправлено май 25 2017 19:42:42

Вот уже у буржуинов движуха пошла. Некий персонаж из России написал что это фуфло :)!
Видимо кто-то очень хочет обрубить концы и чтобы не было у нас выхода на буржуев купить предмет здесь подешевке.
Вот такие пироги с котятами:)
Тот кто это сделал-лицо нетрадиционной сексуальной ориентации!:)
  • 11

#24 Germoshlem1972

Germoshlem1972

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 398 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:S.Pitersburg
  • Россия

Отправлено май 26 2017 17:48:00

Ну сюдя по тому что человек с ником на форуме Feldfebel поставил вам минус за ваш последний репост от туда уши и растут. А чем хоть обосновывают что это фуфло?
Или как обычно ляпнул абы что и съёп?!
  • 0

#25 Feldwebel

Feldwebel

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 964 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 26 2017 18:31:42

Ну сюдя по тому что человек с ником на форуме Feldfebel поставил вам минус за ваш последний репост от туда уши и растут. А чем хоть обосновывают что это фуфло?
Или как обычно ляпнул абы что и съёп?!

 

Человек с этим ником поставил минус лишь за обычную для многих российских горе-собирателей манеру бросаться оскорблениями в случае несогласия с позицией оппонента. Особенно забавно читать те же самые терки ("кругом враги, нас все хотят кинуть") на плохом английском на крупнейшем международном тематическом форуме, впрочем, там к такому поведению "обладателей раритетов" из России давно привыкли. Хорошо хоть они не знают, что некоторые отечественные копатели в погоне за славой и "лайками" не чураются выдавать найденные другими людьми шлемы за свои  :happy:

По теме: очень доставляют оценки ряда пользователей ("умножить на пять", "от 80 тыр" и т.д.) относительно цены - классический пример весьма распространенного "симптома обладателя несметного сокровища" :wink: Полностью согласен со словами Sturm`a  касательно оценки рынка похожих предметов в настоящий момент  :)


  • 12

#26 kirilla444

kirilla444

    Рядовой СА

  • Пользователи
  • 4 458 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Плесковъ
  • Россия

Отправлено май 26 2017 19:29:21

Ну сюдя по тому что человек с ником на форуме Feldfebel поставил вам минус за ваш последний репост от туда уши и растут. А чем хоть обосновывают что это фуфло?
Или как обычно ляпнул абы что и съёп?!

Топикстартер прекрасно знает, кто на WA сказал, что подсумок фуфло.

И это далеко не 

Feldwebel
  • 0

#27 сянго

сянго

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 651 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Кел
  • Россия

Отправлено май 26 2017 21:14:19

значит правильно не доверяют у нас их чудо найденным каверам, 80 меньше не ставьте


  • 0

#28 Bumbastik

Bumbastik

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:выборг
  • Россия

Отправлено май 26 2017 21:17:38

 

Ну сюдя по тому что человек с ником на форуме Feldfebel поставил вам минус за ваш последний репост от туда уши и растут. А чем хоть обосновывают что это фуфло?
Или как обычно ляпнул абы что и съёп?!

 

Человек с этим ником поставил минус лишь за обычную для многих российских горе-собирателей манеру бросаться оскорблениями в случае несогласия с позицией оппонента. Особенно забавно читать те же самые терки ("кругом враги, нас все хотят кинуть") на плохом английском на крупнейшем международном тематическом форуме, впрочем, там к такому поведению "обладателей раритетов" из России давно привыкли. Хорошо хоть они не знают, что некоторые отечественные копатели в погоне за славой и "лайками" не чураются выдавать найденные другими людьми шлемы за свои  :happy:

По теме: очень доставляют оценки ряда пользователей ("умножить на пять", "от 80 тыр" и т.д.) относительно цены - классический пример весьма распространенного "симптома обладателя несметного сокровища" :wink: Полностью согласен со словами Sturm`a  касательно оценки рынка похожих предметов в настоящий момент  :)

 

Насчет плохого английского на крутой площадке извините,это вопрос к гуглу.И ,знаете,трепета перед известными коллекционерами что-то как-то нет. Пускай читать как я мог написать на английски и понимать что я есть написать.

Насчет несметных сокровищ-нас несколько человек,я не один.Мне до фонаря,я предлагаю отрезать свою долю болгаркой-не дают :)

Насчет цены-я единственный в теме,кто порылся по проходам и продажам такой сумки и не беру цифры на глаз из головы.

Я настаиваю отрезать себе кусок сумки! Мне лучше видос как надо "пилить" хлам,чем деньги :)


  • 0

#29 Bumbastik

Bumbastik

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:выборг
  • Россия

Отправлено май 26 2017 21:20:42

 

Ну сюдя по тому что человек с ником на форуме Feldfebel поставил вам минус за ваш последний репост от туда уши и растут. А чем хоть обосновывают что это фуфло?
Или как обычно ляпнул абы что и съёп?!

Топикстартер прекрасно знает, кто на WA сказал, что подсумок фуфло.

И это далеко не 

Feldwebel

 

Кстати не знаю :) Я просто в профиле порылся,там его имя в отзыве написано.


  • 0

#30 Bumbastik

Bumbastik

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:выборг
  • Россия

Отправлено май 26 2017 21:22:17

значит правильно не доверяют у нас их чудо найденным каверам, 80 меньше не ставьте

Я считаю так же.Это справедливо наверное.

И недалеко от оценок того же Штурма,около штуки.1300 это как раз около


  • 0

#31 prowler88

prowler88

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 339 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ-Memelland
  • Россия

Отправлено май 26 2017 23:09:22

Вот уже у буржуинов движуха пошла. Некий персонаж из России написал что это фуфло :)!
Видимо кто-то очень хочет обрубить концы и чтобы не было у нас выхода на буржуев купить предмет здесь подешевке.
Вот такие пироги с котятами:)
Тот кто это сделал-лицо нетрадиционной сексуальной ориентации!:)

Нехорошо с вашей стороны..
Фуфлом вашу кожу никто не называл..
Было сказано - не нравится штамп (учите английский)..

P.S.Мне штамп на вашей коже тоже не нравится..

  • 5

#32 сянго

сянго

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 651 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Кел
  • Россия

Отправлено май 26 2017 23:27:04

а можно перенести тему в раздел обсуждения? хотелось бы услышать почитать и узнать от Величацших собирателей и спецов за оригинальность данного предмета, ну как Российский горе собиратель хотел бы просвятиться от всезнающих и толковых людей. 


  • 2

#33 heitz

heitz

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростов на дону
  • Россия

Отправлено май 26 2017 23:47:09

Да,напрягает отличное состояние штампа.По опыту клейм на жабах 98-х знаю,что хорошее оригинальное клеймо как правило должно быть как бы полувидимым,так как кожа со временем "выдавливает" углубление от клейма в обратную,отпружинивает как бы.Причем подвесы некопанные.А тут все четко-ясно,как будто вчера нанесено.И "легенда" о групповом раскопе как раз к месту привнесена.Есть фото (видео) подьема с места обнаружения?В наше время,когда тебе изготовят любые штампы-печати по заказу совсем не проблема нанести такое клеймо.


  • 0

#34 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено май 26 2017 23:50:23

Не надо забывать, кожа сфоткана сырой и, следовательно, разбухшей.
  • 1

#35 Sturm

Sturm

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 3 месяца
  • 3 891 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено май 27 2017 00:46:33

Лично я считаю данный подсумок оригиналом, по фото хорошая копанина.. штамп именно этого вида встречается реже, вот почему он и не нравится некоторым камрадам. Различия есть в них.  А в остальном, ценообразование по пунктам

1. WA форум не то место где такие вещи хорошо продаются и отсутствие особо комментариев говорит обычно о том что вещи эти не настолько интересны, насколько хотелось бы...Вспоминается история с горном СС который тут после находки возбудил многих, и у хозяина некоторое время был аншлаг в личке..Показанный такой же, только некопаный, на ВА остался не замеченным несмотря на потуги хозяина :)

2. Для основного контингента серьёзных западных коллекционеров, могущих заплатить хорошо за данный подсумок, он является просто набором кожулек с клеймом башки, и никто из них никогда не повесит перепрошитую вещь на нормальный манекен. Поэтому я думаю что они даже цену не назовут, он просто не интересен как коллекционный.. Тем кому нужен как образец - предложат 200-300 мах.. просто уверен...Если знать кого то лично, фанатеющего от копаных вещей например с котла, то можно получить чуть больше, но далеко от того что тут фантазировали некоторые, независимо от того как редко такие вещи выскакивают . Копанина, она и в Африке копань..

3. Подсумок из кожи от ракетника с небольшим дефектом на клапане на ебэе на днях продался за 219 долл.

4. Поразмыслив, я написал  знакомому, у которого на сайте болтался чехол от сапёрных ножниц с башкой за 700 и получив скидку в 100 долл, купил некопаный чехол, подтверждение ниже. Не менее редок он чем это от ракетницы, только некопаный...

И последнее, лично от себя хочу сказать что после подобных дискуссий интерес к приобретению абсолютно уже не тот . 


  • 10

#36 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено май 27 2017 01:08:35

Действительно, автор своими стараниями всех покупцов если уже не распугал, то поднапряг точно - на завуалированном аукционе мало кто захочет участвовать.
  • 2

#37 Germoshlem1972

Germoshlem1972

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 398 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:S.Pitersburg
  • Россия

Отправлено май 27 2017 06:53:07

Да,напрягает отличное состояние штампа.По опыту клейм на жабах 98-х знаю,что хорошее оригинальное клеймо как правило должно быть как бы полувидимым,так как кожа со временем "выдавливает" углубление от клейма в обратную,отпружинивает как бы.Причем подвесы некопанные.А тут все четко-ясно,как будто вчера нанесено.И "легенда" о групповом раскопе как раз к месту привнесена.Есть фото (видео) подьема с места обнаружения?В наше время,когда тебе изготовят любые штампы-печати по заказу совсем не проблема нанести такое клеймо.


Ну сразу видно что автор данного опуса в теме. Сравнение с жабой просто огонь.
Плохие клейма на жабах обусловлены частенько тем что ставились в местах наиболее подверженных или воздействию самого штыка или тела. Попросту говоря затирались. И на жабе они ставятся на ворсистой стороне.Жабуля гладкой вывернута в нутрь. На клапане же ТС штамп давленный в отличии от большенства рубленных и в месте не подверженном истиранию.
  • 4

#38 сянго

сянго

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 651 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Кел
  • Россия

Отправлено май 27 2017 09:06:02

Действительно, автор своими стараниями всех покупцов если уже не распугал, то поднапряг точно - на завуалированном аукционе мало кто захочет участвовать.

. Никого автор не спугнул желающих купить тьма, только все как автор писал хотят за 20 тыщ взять. Желающие и сейчас есть и через 10 лет будут и будет их еще больше. А попытка сбития цены путем всяческого обсера данного предмета это развод человека скорее спихнуть предмет не по енот нормальной и адекватной цене , исходя из всех ключевых моментов, в совокупности приводящих его к вышеназванной планке 80 тысяч р . Западные коллекционеры и прочие собиратели уникальных вещей, вообще то не только с презрением смотрят на такие вещи именно из России но и на уникальных собирателей серьезных вещей из России , это можно сказать со 95% уверенностью. Так что их мнение для нас должно быть что слону дробина. Сами же именитые коллективы имеют в своих чудо коллекциях фуфельные вещи а всех убеждают в обратном в теме про каверы говорилось. История с горшками на первак. Ну и т.д

  • 2

#39 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено май 27 2017 09:56:12

Так надо попробовать продать у нас за 100 т  если нет то продавать там за 1700 и всё встанет на свои места.Предмет интересный.но копаный и как следствие перепрошитый.(иначе это набор кожулек как сказали выше)На мой взгляд это нивелирует ценность штампа.Слишком велика разница иметь в коллекции перепошитый оригинал,или то-же самое но в отличном состоянии.По оригинальности штампа.ТК слишком глубокий,а если вспомнить что предмет этот носился на поясе и как минимум должен быть равномерно затёрт особенно крышка то сомнения есть.Разве что потерян он был новым.Имхо с ува ко всем.


  • 1

#40 heitz

heitz

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростов на дону
  • Россия

Отправлено май 27 2017 10:20:59

 

Да,напрягает отличное состояние штампа.По опыту клейм на жабах 98-х знаю,что хорошее оригинальное клеймо как правило должно быть как бы полувидимым,так как кожа со временем "выдавливает" углубление от клейма в обратную,отпружинивает как бы.Причем подвесы некопанные.А тут все четко-ясно,как будто вчера нанесено.И "легенда" о групповом раскопе как раз к месту привнесена.Есть фото (видео) подьема с места обнаружения?В наше время,когда тебе изготовят любые штампы-печати по заказу совсем не проблема нанести такое клеймо.


Ну сразу видно что автор данного опуса в теме. Сравнение с жабой просто огонь.
Плохие клейма на жабах обусловлены частенько тем что ставились в местах наиболее подверженных или воздействию самого штыка или тела. Попросту говоря затирались. И на жабе они ставятся на ворсистой стороне.Жабуля гладкой вывернута в нутрь. На клапане же ТС штамп давленный в отличии от большенства рубленных и в месте не подверженном истиранию.

 

Вы хоть жабы то раельные видели?А то мож как с тем подкидным шлемаком....Вот оригинальное клеймо на "гладкой" стороне как должно выглядеть:


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024