Перейти к содержимому

WW2

ФОРУМ АНТИКВАРИАТА И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Блажен, кто в дни борьбы мятежной,
В дни общей мерзости людской,
Остался с чистой, белоснежной,
Неопороченной душой.
Блажен, кто в годы преступлений,
Храня священный идеал,
От повседневных искушений
Умом и сердцем устоял.
Блажен, кто, вписывая повесть
В скрижали четкие веков,
Сберег, как девственница, совесть
И веру дедов-стариков.
Блажен, кто Родину не предал,
Кто на Царя не восставал,
Кто чашу мук и слез изведал,
Но малодушно не роптал.

Старый Футог, май 1921 г., С.Бехтеев.

Клуб форума Ww2 | Продать антиквариат! | Оценка антиквариата

Наше счастливое детство. Ностальгия.

Вспомним детство золотое...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#801 VS99

VS99

Вахмистр

• Пользователи
  • 697 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.

Отправлено апр 28 2017 21:07

Стоя на санках, держась за верёвку, на "слабо", с ледяной горки... Где мои мозги были? Головой об лёд, нос в бок, сверху санками тоже в голову. Завязал я с этим видом спорта.
Как-то в ботаническом саду (родители устроили пикник), играя у пруда, зазевался и скатился в пруд. Плита наклонная, предательски покрытая илом. Стою по пупок в воде. Если дёргаться - скатываешься ещё глубже. Вылезти не могу, плавать не умею, сверху меня не видно, что делать - не знаю... Звать на помощь стыдно, кричать "тону" не в тему. Патовая ситуация для моего юного возраста. Был найден минут через пять мамой, зная мою безбашенность, отсутствие меня более пяти минут вызывало у неё обоснованное беспокойство. Я стоял в воде и тихо повторял, как мантру - Помогите, могу утонуть, помогите, могу утонуть, помогите...
Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 2

#802 Bulldozer

Bulldozer

Подпрапорщик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 1 месяц
  • 871 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Интересы:Добрые предметы старины

Отправлено апр 28 2017 21:25

Любимое равлечение шпаны 80 х годов жечь почтовые ящики в подъезде с корреспонденцией ,на свеже выкрашенные потолки подкидывать поддоженные спички что бы черные пятна были могу научить как делать ,жечь кнопки в лифте и особый шик лазить по коллекторам теплотрасс.А еще разжимать двери на лифте прыгать на кабину и кататься на лифте но это совсем для безбашенных.

На лифте катались и на крыше 12ти этажного дома сидел свесив ноги!

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 1

#803 otto 4007

otto 4007

Ефрейтор

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Интересы:Дринкен шнапс гармошка шпилен.

Отправлено апр 28 2017 22:57

А кто не скручивал колпачки с  колёс авто? У меня от мэрса даж были .Игра в пробки ради этих пробок лазили по помойкам и около обоссаных пивных магазов.А слепить снеговика и поставить гундосу соседу под дверь?А блесной с 8 этажа тырить и рвать бельё у соседей с низу.Эх даж детям своим боюсь рассказывать что тварили.

Сообщение отредактировал otto 4007: апр 28 2017 22:59

• 0

#804 Bulldozer

Bulldozer

Подпрапорщик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 1 месяц
  • 871 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Интересы:Добрые предметы старины

Отправлено Вчера, 00:07

А кто не скручивал колпачки с  колёс авто? У меня от мэрса даж были .Игра в пробки ради этих пробок лазили по помойкам и около обоссаных пивных магазов.А слепить снеговика и поставить гундосу соседу под дверь?А блесной с 8 этажа тырить и рвать бельё у соседей с низу.Эх даж детям своим боюсь рассказывать что тварили.

У нас Мерсов не было! Стояли у Вернисажа с дипломатическими номерами,а мы фотографировались рядом с ними!

• 0

#805 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
    2 года 2 месяца
  • 20 030 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Интересы:разное

Отправлено Вчера, 00:35

мы в место плота снимали дверь с подъезда и плавали в овраге .В 12 лет в весенние каникулы нашли на реке Сетунь в матввевке 

Да мир тесен  Там же в овраге на двери плавали, только лет на десять раньше. Лучше всего было на пруду, около моста, его засыпали перед Олимпиадой, когда аминьевку расширяли. А на месте  аквапарка кладбище было, тогда же перед Олимпиадой его разрыли, помню таскали черепушки и позвонки в школу. А как то на дороге за 42-ми домами скелет ночью разложили из разных остатков Кстати. в начале- середине 70-х более жестко было, постоянные драки,  между нами и давыдковскими, очаковскими или раменскими. Не дай бог тебя одного в другом районе поймают. отметелят мама не горюй.. Кстати старая московская традиция была. после войны это пошло. А к концу 70-х уже на нет сошло, спокойно уже ходили везде. на те же дискотеки в Раменки. никто уже никого не трогал..

• 2

#806 otto 4007

otto 4007

Ефрейтор

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Интересы:Дринкен шнапс гармошка шпилен.

Отправлено Вчера, 01:14

Последнею драку помню в 1978 году за 55 школой цепи велосипедные даж в ход шли мы на деревьях пацаны 7-8 летние сидели смотрели месиво жёсткое было против Матвеевки Очаковские лимитчики бились.Жил в 44 доме под окном дача Сталина ближняя и кладбище 19 века, на памятниках пробки и свинец плавили.

• 1

#807 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
    2 года 2 месяца
  • 20 030 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Интересы:разное

Отправлено Вчера, 15:26

Да видимо это уже последние махачи были, к Олимпиаде все как отрезало, причем во всех районах города. Не знаю чем объяснить, скорее всего тогдашнее поколение старших пацаны кому к 18 было, в армию поуходили, многих кстати с Матвеевки посажали за разные дела,  а мы следующие за ними уже традицию не поддержали.. Но в 80-м я уже спокойно к девчонке в Раменки бегал, ночью бывало возвращался, но все тихо было. А мы со своей стороны тоже никого не отлавливали, ходят в ту же Планету и пофиг

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2017