Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Шлем м-38 с парашютистский с комуфляжной сеткой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#41 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 21 2017 16:00:34

С этой экспертизой ясно кто несет фуфло а кто является антикваром.

 

 

 

 

 

  А вы сами то поняли суть экспертизы? Там ни слова нет про подлинность. Просто общедоступная инфа с инета, и общее описание, к этому за уши притянуто что шлем КЦ.  Экспертиза "ИСТОРИКО ИСКУССТВОВЕДЧЕСКАЯ"  не способна и не уполномочена определять оригинальность вещи, если только не из пластмассы было бы сделано. Ваш шлем сделан компоновочно верно, иначе бы это даже не подделка была а черт знает что. 


  • 4

#42 Vladimir.books

Vladimir.books
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 21 2017 16:05:52

Читайте внимательней 


  • -1

#43 doctor46

doctor46

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 012 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 21 2017 16:06:46

С этой экспертизой ясно кто несет фуфло а кто является антикваром.

  А вы сами то поняли суть экспертизы? Там ни слова нет про подлинность. Просто общедоступная инфа с инета, и общее описание, к этому за уши притянуто что шлем КЦ.  Экспертиза "ИСТОРИКО ИСКУССТВОВЕДЧЕСКАЯ"  не способна и не уполномочена определять оригинальность вещи, если только не из пластмассы. Ваш шлем сделан компоновочно верно, иначе бы это даже не подделка была а черт знает что.

Олег, извини конечно, но этой экспертизой лично в моих глазах мягко говоря пошатнули твою авторитетность по парашутам.
  • 4

#44 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 21 2017 16:10:04

вот дает чистоногова.

чистогавно в рарики записала.

даж фотки старые на экспертизе.


  • 0

#45 vita

vita

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 426 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 21 2017 16:13:15

Вопрос , а сколько стоила экспертиза на Красной площади ?


  • 2

#46 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 21 2017 16:14:28

 

Олег, извини конечно, но этой экспертизой лично в моих глазах мягко говоря пошатнули твою авторитетность по парашутам.

 

Как же мне теперь жить то с этим . Беда то какая !!!  :surrender:  :sad:   Чет горько плачущего смайлика не нашел . Ну в общем я реву.  :tongue:   Владмир Букс плюсует вам даже  :biggrin:  :biggrin:


  • 2

#47 doctor46

doctor46

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 012 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 21 2017 16:28:43

Олег, извини конечно, но этой экспертизой лично в моих глазах мягко говоря пошатнули твою авторитетность по парашутам.

Как же мне теперь жить то с этим . Беда то какая !!! :surrender: :sad: Чет горько плачущего смайлика не нашел . Ну в общем я реву. :tongue: Владмир Букс плюсует вам даже :biggrin: :biggrin:
Ощущение, что ТС всю жизнь банчил книгами и вдруг решил перейти на тяжеляк, но как-то не очень удачно стартанул.
  • 4

#48 doctor46

doctor46

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 012 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 21 2017 16:32:30

Вопрос , а сколько стоила экспертиза на Красной площади ?


Да шляпа это какая-то, а не экспертиза. Для канторки, распаложенной аж на самой Красной площади, бедновато выглядит. Ни "шапки" на титульном листе, ни банальных реквизитов, ничего.. Надеюсь ТС делал ее не через продавца этого чудо рарика?!
  • 2

#49 doctor46

doctor46

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 012 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 21 2017 16:48:34

Почитал еще раз внимательно.. Вобщем у меня истерика! Какая-то баба-оружейница, которая, яйцами клянусь, никогда до этого не держала в руках парашлем, сто пудов с очень умным видом рассказывает нам что этот парашлем является парашлемом, приписывая ему культурную ценность. Но, то что это гуано имеет некую схожесть с парашлемом никто не оспаривал. Но, еп меня в макушку, в этом реферате нет ни слова про оригинальность!! Владимир, уважаемый, Вам мой совет-заканчивайте, с тяжелыми наркотиками! Хреново закончите! Чес слово! Клоуном себя Вы и так уже выставили, так еще и здоровье посадите. За сим откланяюсь и пойду займу место в зрительном зале.
Пассаны, жгите!!
  • 6

#50 Mastor

Mastor

    Рядовой

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 21 2017 17:56:57

Поддержу, цена вопроса этой, с позволения сказать, документЫ?!!!


  • 1

#51 georgios

georgios

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 21 2017 17:58:07

Читайте внимательней 

Чтобы вас не обидеть я попросил у вас подробные фото вашей вещи . После чего написал вам, что и метал и кожа и резина  новодел, и посоветовал вам вернуть эту вещь тому у кого вы ее купили, так как вас обвели вокруг пальца. Я вам не посоветовал продать ее мне по низкой цене! И после того как вам ответили на форуме ) причем единогласно(, что ваша вещь произведена в фуфляндии, вы вернулись на форум и устраиваете цирковое представление! Мы все знаем, что представленный  вами документ можно купить за 2000р,  и даже если он не куплен,  экспертизу по шлему могут сделать только те у кого есть знания именно по немецким шлемам. Ваша вещь, в самом лучшем случае, может быть переделкой с м35. Края ее завернуты в ручную и заколочены молотком причем заколочены руками которые не растут от плеч, вырез козырька начинается и кончается в неправильных точках, передние винты крепления ремней стоят не в правильно итд.


  • 0

#52 135LZ

135LZ

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 21 2017 18:17:29

Я конечно совершенно не спец в параколпках, и наверно даже прошёл бы мимо этой темы, если бы не такой ажиотаж, но внимательно изучив фото внутрянки могу с вероятностью 80% назвать производителя (по крайней мере внутренностей) - это Deepeeka.

Вот и пруф, так сказать одна из их отличительных черт от более дорогих реплик, которая сразу бросилась в глаза.

Добавлю для сравнения как должно выглядеть.


  • 2

#53 ss79238

ss79238

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 21 2017 19:11:33

Уважаемый продавец, это раздел оценки, здесь нет продажи. Согласен с предыдущими камрадами, цена 6000 руб актуальна
  • 0

#54 Mastor

Mastor

    Рядовой

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 21 2017 20:54:30

Перенесите тему в раздел юмора! Вот там её самое место.. :clap:


  • 5

#55 Vladimir.books

Vladimir.books
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 03:06:06

Всем тем , кто заинтересовался данным предметом признанным " Десантным шлемом М 38" , произведённым в Германии и согласно экспертизе ассоциации национальных экспертов являющийся культурной ценностью , и безусловно оригиналом , а не голословным паяцы . Предлагаю писать на почту . Ибо это уже превратилось в фарс . Люди пытающиеся скупить всё , что только можно за гроши - и продать подороже , налегая своим " Авторитетом инкогнито " на мой взгляд просто неспособны признать своё ошибочное мнение . 


  • -13

#56 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 03:10:41

Жги ещо!!!
  • 5

#57 dipdopdop

dipdopdop

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 08:38:32

Хорошая тема! веселейшее настроение по прочтении получил!


  • 2

#58 doctor46

doctor46

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 012 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 10:23:58

Всем тем , кто заинтересовался данным предметом признанным " Десантным шлемом М 38" , произведённым в Германии и согласно экспертизе ассоциации национальных экспертов являющийся культурной ценностью , и безусловно оригиналом , а не голословным паяцы . Предлагаю писать на почту . Ибо это уже превратилось в фарс . Люди пытающиеся скупить всё , что только можно за гроши - и продать подороже , налегая своим " Авторитетом инкогнито " на мой взгляд просто неспособны признать своё ошибочное мнение .


А озвучьте пжлст ники этих лох.. пардон.. персонажей.
И еще просьба-номер страницы и номер строчки сверху, где написано ОРИГИНАЛ назовите пжлст.
  • 3

#59 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 10:54:28

чистоноговой предложите его,может купит рарик? должаж она отвечать как то за свои экспертизы.

или в суд на нее подайте,с иском на 600т. что она наипала вас.


  • 2

#60 Mastor

Mastor

    Рядовой

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 12:23:47

Лучшая тема ушедшего года! Честь и хвала автору в отстаивании своей точки зрения!


  • 0

#61 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 12:46:34

Помню лет 7 назад мне пытались втюхать жетоны СС с сертификатом Нимана.Жетоны подделка,а Ниман-то поизвестней в мире коллекционеров чем Чистоногова.И не раз у него такие были моменты.Так жетоны эти с сертификатом и ходят по сети,лоха найти не могут 7 лет.Такая же участь ждет и этот шлем.А бумажки очень смешные.Просто информация из интернета распечатана.

P.S. Кстати я тогда обратился к специалистам по жетонам на форуме,не стал покупать веря бумажке,и они оказались правы.Где их потом только продать не пытались.

Не стал упираться рогом и кричать что вот бумажка,это оригинал.Чего советую и ТС-надо прислушиваться к людям кто в теме,а не к тем кто не в теме,типа Чистоноговой.Хотя и она не дала никакого экспертного заключения что это оригинал.Просто хотя бы прислушаться.А то не красивое поведение какое-то.


  • 1

#62 Абдулла

Абдулла

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 477 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Калуга
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 12:55:46

На эту тему есть поучительный фильм про эксперта коллекционера.

Лучшее предложение (2013) 


  • 0

#63 georgios

georgios

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 26 2017 09:23:59

Такую вещь может купить (для понтов) жена олигарха, но ее надо слегка переделать. Прикрепил образцы, так для идеи. :good:


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024