Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Снимается фильм "28 панфиловцев"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

Опрос: Понравился ли фильм "28 панфиловцев"

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Понравился ли вам фильм "28 панфиловцев"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 402

402

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 312 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Мурманская обл.
  • Россия

Отправлено ноя 15 2015 20:16:57

некоторые кадры очень  впечатляющие

 


  • 2

#42 402

402

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 312 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Мурманская обл.
  • Россия

Отправлено ноя 15 2015 20:22:16


  • 1

#43 Гость_SAN_*

Гость_SAN_*
  • Гости

Отправлено ноя 15 2015 22:19:33

Посмотрел трейлер 

чем то напомнил он японские рисованные мультяшки  

а танки деревянные  или ?????

единственное что порадовало  - отсутствие смазливых девок как во всех современных фильмах про ВОВ  или еще появятся???


  • -1

#44 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено ноя 15 2015 22:40:12

Авторам фильма,приезжайте ко мне походим по местам боев панфиловцев(не Дубосеково),они еще месяц вели бои до того и весьма грамотно,кадровая дивизия. Таких боев как на разъезде у них было много,конкретно покажу где были подбиты танки,сохранившиеся окопы.Путь от Болычева до Дубосеково ,на каждом километре выставленны были заслоны,дрались панфиловцы на смерть.Под Осташевом бой шел 6часов ,немцы пытались перейти Рузу,удерживали 10человек с лейтенатом Бодровым,он кстати единственный остался живой, потом его занесло под Дубосеково,через две надели. По описанию на противоположном берегу скопилось около 150 нем.танков.Все эти действия шли на фоне "большого драпа" ,масса других частей отступала не оказывая сопротивления немцам,в Волоколамске разграбили обоз панфиловцев,при первых выстрелах немцев город сразу здали ,штаб руководившей обороной города съехал сразу.

  • 7

#45 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено ноя 16 2015 09:07:11

штаб руководившей обороной города съебался сразу.

 

Подбирайте пожалуйста другие синонимы


  • 1

#46 Гутэнтаг

Гутэнтаг

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено янв 22 2016 20:29:28

Да есть нюансы.. но в целом впечатление от роликов хорошее. Солдаты грязные, под ногтями грязь, одежда грязная и помятая, диалоги хорошие  ...как и должно быть. Многие судят как люди, плотно увлекающиеся историей ВОВ, а обыватель не поймет мелких неточностей (хотя хочется  достоверности в деталях..). Самое главное общее впечатление от фильма, и то что осталось после просмотра фильма... Должно зацепить и оставить след в сознании... и  желание посмотреть еще раз, как от хорошего советского кино, которое периодически хочется пересматривать (не из-за спецэффектов и батальных сцен, а из-за игры актеров, режиссёрской работы... даже не знаю как сказать, чего-то еще, что заставляет смотреть и сопереживать). Жду с нетерпением и надеждой это фильм. А вдруг...


  • 3

#47 лазо

лазо

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 231 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Кубань - казачий край
  • Россия

Отправлено фев 06 2016 12:01:16

 

С консультантами и вниманием к деталям- это уже интересно.
Ролик с кучно движущимися по зимнему полю т3 чем- то фильмы Дискавери напомнил, да, оч. нужны наши правдивые и детализированные фильмы, может даже и с закадровым комментарием.
Живу на ул. Героев Панфиловцев, фильм будет- обязательно пойдём всей семьёй.

По моему это Т-4, а не Т-3.

 

 

Да вроде т-4 ...у т-3 колес меньше,сбоку 6 ленивцев,а у этого восемь


  • 0

#48 лазо

лазо

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 231 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Кубань - казачий край
  • Россия

Отправлено фев 06 2016 12:17:12

Это просто такое название или экранизация советского мифа о взводе солдат,уничтожившем чуть ли не танковый полк? Ничего,что на этом рубеже,на самом деле, оборонялось не 28 солдат,а вполне себе полноценный стрелковый полк?С артиллерией и пр.? И то,что десяток танков уничтожили бы 28 человек так,походу?(При всем желании,танки сами ,без пехоты,в атаку не бросались)

 

  я там не был конечно к счастью или к сожалению...уж не знаю...каждое поколение на,.чем то проверяется своем..я прекрасно помню помню в школе в 3 классе вроде первое знакомство с 28 панфиловцами..Впечатлило меня тогда,скажу честно. И мне неважно сколько и как и кто в деталях,эффект был достигнут.Теперь о том , было не было..А почему нет?!..Давайте просто факты ,- Суворов, Измаил- потери русских составили около 4 тысяч убитыми и 6 тысяч ранеными. Турки потеряли 26 тысяч убитыми и 9 тысяч пленными.Переход через альпы 20 сентября в Муттенской долине 7-тысячный арьергард русской армии под командованием Розенберга, прикрывавший Суворова с тыла, разгромил 15-тысячную группировку французских войск под командованием МассеныЭто ятак навскидку. Крейсер Варяг -против эскадры.Бресткая крепость. Подвиг Колобанова...Да это можно кучу привести примеров из нашей истории.Свежий случай,Чечня- 6 рота держала сколько боевиков? правильно раз в пять больше..Почему нет?

      Я не видел конкретных фактов ,что не было это подвига.Их и нет. Не могу понять кому это выгодно!?В период с развала СССР было обгажено все ,что можно было.Лично меня это возмущает.


  • 8

#49 402

402

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 312 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Мурманская обл.
  • Россия

Отправлено фев 06 2016 12:22:31

когда фильм то уже?
 


  • 0

#50 лазо

лазо

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 231 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Кубань - казачий край
  • Россия

Отправлено фев 06 2016 12:26:21

Конкретно по фильму , камрады,... выйдет - посмотрим. Поживем увидим. Сам фильм уже интересен тем,что он вопреки всему ,а не наоборот. Люди скидывались деньгами, потому как видимо им надоели заградотряды,свирепые нквдшники ,и злые и тупые комиссары,штрафбаты (зеки)Еще чувство патриотизма,ну да многих это нервирует,. ну  не вижу я других мотивов.

 Ну да ладно..Мы имеем рекламные клипы,и можем пока судить по ним. Лично мне понравилось все ,типажи,сьемки,вид,план,способ передачи зрителям..вот то ,чего не хватало в советском кино как хорошей такой приправы, так это -детализации...при передачи нам этих событий.Ну и тут есть ,я прочел ,мол режиссер и бабла срубил, и пиар себе сделать...но это всего лишь сугубо личное мнение ,точно такое же как и мое..Всегда найдется деготь, и те кто его кинет  в бочку меда.Я уже не чему не удивляюсь..Хочется чтобы тут обсуждали именно кино ,и критика была уместна, а не строилась на каких то своих личных  обидах.

    На сколько я знаю фильм готов вроде,дело за прокатчиками...


  • 2

#51 Гость_vls_*

Гость_vls_*
  • Гости

Отправлено фев 06 2016 22:37:15

обещали на 28 января готовность фильма,а вот когда в прокат запустят,ну думаю ждать совсем не долго осталось.Радует что появляется хорошее кино,новое надеюсь что повторит успех Брестской крепости 2010 года


  • 0

#52 overlord

overlord

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 696 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 12 2016 21:52:36

Кино обещали, и не показали! Начинают появляться грустные мысли... А был ли мальчик?!
  • 0

#53 dinn

dinn

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 423 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено мар 24 2016 17:38:25

Кино обещали, и не показали! Начинают появляться грустные мысли... А был ли мальчик?!

Думаю к 9 маю всё же выйдет в прокат.


  • 0

#54 Панцерфауст

Панцерфауст

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:-
  • Россия

Отправлено май 28 2016 20:20:32

Фильм выйдет в ноябре 2016. 


  • 0

#55 Bocman1986

Bocman1986

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Астрахань
  • Россия

Отправлено май 30 2016 07:18:30

А точнее 24 ноября 2016 г. ,так пишут в группе в ВК.    https://vk.com/kino28panfilovcev


  • 0

#56 Martin Neuman

Martin Neuman

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 31 2016 18:50:49


  • 4

#57 visotckoe

visotckoe

    Ефрейтор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 12 лет 3 месяца
  • 111 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Мегион
  • Россия

Отправлено ноя 05 2016 15:58:37

Добрый вечер! Скажите, а как узнать, в каких городах пройдет прокат фильма?


  • 0

#58 Дима1941

Дима1941

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 552 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено ноя 19 2016 21:53:12

Итак, товарищи! Были на предпремьерном показе фильма "28 панфиловцев" в Санкт-Петербурге, супруга достала билеты каким-то чудом...каким не говорит! 

Теперь о впечатлениях! 

1. Фильм крайне реалистичен, начиная откатами орудий, заканчивая телефонами, газетами, элементами обмундирования и пуговицами... Танки не фанерные - заслуга компании Гайджин интертейнмент. 

2. По тактике боя реалистично вполне - без бессмертных героев, подбивающих по 10 танков и т.д...

3. Сюжет, конечно, лишён конкретно каждой личной истории, перед нами солдаты... в большинстве безликие, все их черты можно разглядеть только по личным наблюдениям.

4. Придраться по форме, вооружению на тот период просто не к чему.... 

5. Очень много военных тонкостей... Например, окопный юмор, маскировка, подготовка позиций - все это было приятно наблюдать.

6. Историческая составляющая соответствует реальности.

7. Игра актёров не даёт усомниться в том, что перед тобой тот самый солдат, сержант, командир... оставшийся лежать в земле... Тот самый безымянный Герой!

И немного от себя... Зал был битком, все хотели, ждали, дорвались... ) Я этих людей понимаю! Мне фильм понравился: смотреть интересно, разглядывать нюансы интересно, но есть одно "но": непосвящённый зритель без голливудских героев и эффектов не поймет... 

Один из минусов, который заметен, - это отсутствие личностной драмы героев... Все понятно, бьются насмерть, но ведь это не машины... люди ведь... каждый из них понимает на что идёт... Это обрисовано слабо, на мой взгляд...

На счет того, идти - не идти.... Идти, конечно, всем! Это первый фильм такого рода, ничего подобного ранее не видел... Безусловно, есть бессмертные фильмы о войне как "А зори здесь тихие", " Они сражались за Родину" и множество других... Но для сегодняшних реалий фильм, несомненно, выдающийся и новый...

Прикрепленные изображения

  • Снимается фильм "28 панфиловцев"

  • 15

#59 kirilla444

kirilla444

    Рядовой СА

  • Пользователи
  • 4 458 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Плесковъ
  • Россия

Отправлено ноя 19 2016 21:59:07

На многих форумах про этот фильм разговор.
Мнение такое же.
Я пойду с семьёй.
  • 4

#60 nafnagel

nafnagel

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 588 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено ноя 19 2016 22:13:27

Уже столько его жду, что пора собирать компанию и идти смотреть. Надеюсь будет достойно.
  • 0

#61 дядя Вася

дядя Вася

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 923 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:земля ВеликоЛукская
  • Россия

Отправлено ноя 19 2016 22:26:14

Смотрел трейлер, пойду однозначно !
Танки не фанерные ?-тогда какие -рисованные ? Тогда что мы и для кого копаем , не уж то нельзя договориться с обладателями настоящих ? Видел в нете интервью создателей , бюджет не Очем, а разговоров от лидеров о патриотизме ... .
  • 0

#62 booss

booss

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 429 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волоколамск
  • Россия

Отправлено ноя 19 2016 22:53:08

Жена тоже зовёт сходить на фильм,посмотрим обязательно.
В Дубосеково бываю два раза на неделе,переехали с группой в местный ДК ,завтра опять репетицию,я на гитаре.
ДК небольшой,уютный,через стенку Музей Панфиловцев,надо зайти посмотреть что там.

  • 0

#63 Зима73

Зима73
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 19 2016 23:13:38

Жена тоже зовёт сходить на фильм,посмотрим обязательно.
В Дубосеково бываю два раза на неделе,переехали с группой в местный ДК ,завтра опять репетицию,я на гитаре.
ДК небольшой,уютный,через стенку Музей Панфиловцев,надо зайти посмотреть что там.

Фильм реальный.Посмотреть стоит всем


  • 0

#64 Kanzler

Kanzler

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 20 2016 03:27:11

Сходил на фильм. Фильм очень понравился, смотрится на одном дыханье! Да, может и не хватает того что герои не достаточно раскрыты с личностной стороны. Один момент показался не совсем достоверным, что ли, в конце фильма из PzKpfw IV высунувшись по пояс командир танка в бинокль рассматривает впереди наступающие части. Так вот этот командир танка в чине рядового, разве мог быть назначен командиром танка рядовой??????


  • 0

#65 Waldteufel

Waldteufel

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 211 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва и область
  • Россия

Отправлено ноя 20 2016 13:46:25

На мой взгляд - через чур много внимания уделяют аутентичности. Как бы лишняя пуговица не появилась на форме, как бы лишняя заклепка на броне не оказалась... Не та граната, не те папиросы...  А каков глубокий смысл картины? Понятное дело - война, панфиловцы. А реалистичность эмоций, переживаний, и как все это передает кадр? 

Фильм так же жду, обязательно посмотрю.

 

Но на мой взгляд, лучшие фильмы о войне уже сняли. Сняли люди, пережившие войну. Но они уже ушли. А выше этой планки вряд ли перепрыгнут. Но надеюсь, что могут еще. 

 

ПС. Лучше чем "Они сражались за Родину" - ничего не видел. 


  • 13

#66 Skifman

Skifman

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 187 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено ноя 21 2016 00:03:16

Ну чтож посмотрим посмотрим ,давно хороших слов про новые фильмы не слышал
  • 0

#67 402

402

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 312 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Мурманская обл.
  • Россия

Отправлено ноя 21 2016 15:45:45


  • 3

#68 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено ноя 21 2016 19:20:50

скорей бы уже четверг!

Давно жду этот фильм.\

 

пс: относительно исторических реалий в дубосеково и гильз-то практически нет да и бой был не совсем там и было их не 28.... В реальности было имхо все значительно печальнее. Войска тусили туда обратно каждый день, особо окапыаться тоже некогда + уже были морозы до 20, земля промерзшая... Наши в 41м такие позиции не копали, да и вообще вся система строилась на огневых точках в прямом смысле в окопах (ячейках) Редко когда наши оставались на позициях на 2-3 дня. редкие траншеи и практически без блинов по осени 41го - все было очень стремительно...

Но это мелочи, так как идея все перекрывает, что 70 лет назад, что сегодня!


  • 1

#69 Votom

Votom

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено ноя 21 2016 20:15:24

Хочется сходить, но по ходу облом. По Великим Лукам все сайты с афишами кинотеатров облазил - ни одного упоминания. По ходу придётся долго ждать, а потом качать с торрентов :sad:


  • 0

#70 roman19776

roman19776

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 979 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено ноя 21 2016 20:29:21

Экранка уже на сайтах висит,но смотреть не буду дождусь четверга


  • 3

#71 dinn

dinn

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 423 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено ноя 21 2016 20:37:19

Экранка уже на сайтах висит,но смотреть не буду дождусь четверга

+1.Надо поддержать рублём и сходить в кинотеатр. Сам давно заждался.


  • 3

#72 александр73

александр73

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено ноя 21 2016 21:38:45

Вчера смотрел с сыном, теперь просит сьездить к мемориалу...


  • 4

#73 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено ноя 22 2016 00:24:52

А у нас он выйдет только 25го(((( придется отложить выезд в Смолу на 2 часа((((


  • 0

#74 fox.s

fox.s

    Рядовой

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Украина
  • Россия

Отправлено ноя 22 2016 00:37:22

Народ. так небыло панфиловцев, собирательный это был образ. фэйк раздули, и поэтому в личности и не вдавались, поскольку когда начали копать о реальных личностях - так хер знает кому героев понадавали посмертно, 

в википедии прочтите https://ru.wikipedia...wiki/Панфиловцы

 

ну съездите с сыном к мемориалу, а лучше реальным а не ряженым оставшимся ветеранам чем-то помогите .

 

были реальные подвиги - да вот не раздули их, не мАскву же защищали...


  • -10

#75 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 22 2016 08:13:40

да уж! Википедия-- источнеГ знаний!

 

Да были эти люди, и подвиг свой совершили, уж задолбали из пустого в порожнее переливать!

 

А вот почему никто не проводит иследования, почему панфиловцев было 28? Где была остальная армия? Если кто не знает немцы перешли в наступление после двух недельной паузы, наши успели подвести резервы

 

Вообщем как сказал один ветеран: "Армия бежала так, что флот за ней не успевал". Именно по этому почти нет  гильз и окопов по боям осени 41.... Остались лишь одиночки со словами:"Велика Россия, а отступать не куда-- позади Москва!" Но именно они и остановили "Тайфун", и именно благодаря им все дороги уже по декабрю 41 года завалены тонким 5 см слоем ганс хлама....

ЗЫ Фильм обязательно пойду смотреть


  • 6

#76 александр73

александр73

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 917 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено ноя 22 2016 08:46:20

Да и Панфилова не было, и немцы с цветами на Москву шли...Тут милый вы наш, кровавая баня была, иначе капут бы Москве настал.. Мне лет 7-8 было, отец под Волоколамском водил в поле после распашки, за пол часа я визуально собирал полные карманы гильз немецко-русских..

Народ. так небыло панфиловцев, собирательный это был образ. фэйк раздули, и поэтому в личности и не вдавались, поскольку когда начали копать о реальных личностях - так хер знает кому героев понадавали посмертно, 
в википедии прочтите https://ru.wikipedia...wiki/Панфиловцы
 
ну съездите с сыном к мемориалу, а лучше реальным а не ряженым оставшимся ветеранам чем-то помогите .
 
были реальные подвиги - да вот не раздули их, не мАскву же защищали...


  • 4

#77 Gerd

Gerd

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 197 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Архангельск
  • Россия

Отправлено ноя 22 2016 09:24:10

хочу с сыном сходить ему 7 лет ...наверное не пустят...а он давно ждет этот фильм так же как и я и мои друзья....


  • 0

#78 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено ноя 22 2016 09:33:38

так хер знает кому героев понадавали
 
были реальные подвиги - да вот не раздули их, не мАскву же защищали...


В таком стиле больше не нужно писать.
  • 2

#79 maximkkk

maximkkk

    Рядовой

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено ноя 22 2016 10:23:57

На фильм схожу обязательно, но печалит то что киношники ( причем любые киношники, российские и забугорные ) не снимают кино по реальным (!) случаем в войне. Например о советской морской пехоте можно столько всего эпичного наснимать, взять тот же десант Ольшанского, ведь главное что сюжет с ним полностью реален, а 60 солдат против трех батальонов пехоты - такого даже в Fury нет) В общем было бы желание как говориться...


  • 2

#80 vitaly_cn

vitaly_cn

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгодонск
  • Россия

Отправлено ноя 22 2016 13:46:05

Да желание наверное есть. Все думаю в деньги упирается. Да и склады мосфильма за 90 годы наверняка поредели. Терпеть немогу когда современные танки гримируют под немецкие, а тем паче под 34 коих со слов моего тестя (бывший военный) в забайкалье на консервации тысячи стоят.


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024