Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


"Жизнь и судьба"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 nordland

nordland

    Моя Родина-СССР!

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • СССР

Отправлено ноя 07 2012 21:28:40

Посмотрел первые 7 серий.....вроде неплохой!
Интересно узнать мнение Уважаемых форумчан о сериале.

Немного о фильме: http://www.kinopoisk.ru/film/644788/

  • 0

#2 402

402

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 312 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Мурманская обл.
  • Россия

Отправлено ноя 07 2012 21:47:41

По костюмам и спец эффектам,вроде ничего, мне ненравится некоторая постановка определенных сцен, и что то опять много слюнявести, естественно понятно что слижко кровавые сцены ненужны, но с другой стороны , сейчас много фильмов о "войне" но во всех новых постоянно то секас во весь икран ,то мыльница о жизни до войны - в войну - после войны, тоесть нормальных боевых сцен мало.
  • 0

#3 Лис63rus

Лис63rus

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 651 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Куйбышев
  • Россия

Отправлено ноя 07 2012 22:36:48

Включил фильм во время момента рупопашной.Понравилось.Сильно.Дальше не смотрел почти.
Нас звали в массовку фильма.Работали на площади Революции,недалеко от места проведения съемок в Самаре 2 года назад.
Как раз тут снимали эпизод.Доходный дом Челышова.Фотографировал летом,во время составления своего каталога клейменных кирпичей.
Изображение

  • 0

#4 Неер

Неер

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Rostow аm Don
  • Россия

Отправлено ноя 07 2012 22:59:55

Мне фильм понравился! Сцены боев сняты не плохо.особенно понравились разрывы от снарядов,пиротехники хорошо сработали!

  • 1

#5 402

402

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 312 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Мурманская обл.
  • Россия

Отправлено ноя 07 2012 23:04:54

Мне фильм понравился! Сцены боев сняты не плохо.особенно понравились разрывы от снарядов,пиротехники хорошо сработали!

эта сцена красива не спорю, но сами посудите , возле огромной толпы рвется неимоверное колличество снарядов, калибра не меньше 76.2 осколочно фугасные видимо, а толпа разбегается как от дождя с градом, видимо неосталось настоящих консультантов прошедших войну, и которые во очию видели последствия арт обстрела, живой силы противника тем более в такой концинтрации тел на небольшом частке местности.
  • 0

#6 Неер

Неер

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Rostow аm Don
  • Россия

Отправлено ноя 08 2012 01:18:31

Да,здесь вы полностью правы.
  • 0

#7 Дмитрий Крупенников

Дмитрий Крупенников

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 634 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 22 2012 12:42:48

эта сцена красива не спорю, но сами посудите , возле огромной толпы рвется неимоверное колличество снарядов, калибра не меньше 76.2 осколочно фугасные видимо, а толпа разбегается как от дождя с градом, видимо неосталось настоящих консультантов прошедших войну, и которые во очию видели последствия арт обстрела, живой силы противника тем более в такой концинтрации тел на небольшом частке местности.

Насколько я знаю, военным консультантом у режиссера Урсуляка был господин Маслак.
  • 0

#8 oleg n

oleg n

    Рядовой

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Ярославль
  • Россия

Отправлено ноя 24 2012 18:31:05

Самая слабая работа Урсуляка. Если бы не Маковецкий - вообще халтура. А герой Поскепалиса - отдельный персонаж из комиксов о гражданской войне, объединяющий Махно, Попандопуло и Чапаева в одном лице (т.н. "управдом"). Так обгадить Павлова и его гарнизон - надо постараться. Фильм не зацепил, хотя я ждал премьеры.
  • 0

#9 Клевый Моня

Клевый Моня

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 11 2012 05:24:56

[quote name='Дмитрий Крупенников' timestamp='1353577368' post='2707802']
[quote name='402' timestamp='1352318694' post='2686720']
эта сцена красива не спорю, но сами посудите , возле огромной толпы рвется неимоверное колличество снарядов, калибра не меньше 76.2 осколочно фугасные видимо, а толпа разбегается как от дождя с градом, видимо неосталось настоящих консультантов прошедших войну, и которые во очию видели последствия арт обстрела, живой силы противника тем более в такой концинтрации тел на небольшом частке местности.
[/quote]
Насколько я знаю, военным консультантом у режиссера Урсуляка был господин Маслак.
[/quote]

Это камень в Юрин огород?, давайте все таки не забывать, что это все таки художественный фильм, и кол-во трупов, не особо важно, хотя трупов там было много...

[quote name='oleg n' timestamp='1353771065' post='2711163']
Самая слабая работа Урсуляка. Если бы не Маковецкий - вообще халтура. А герой Поскепалиса - отдельный персонаж из комиксов о гражданской войне, объединяющий Махно, Попандопуло и Чапаева в одном лице (т.н. "управдом"). Так обгадить Павлова и его гарнизон - надо постараться. Фильм не зацепил, хотя я ждал премьеры.
[/quote]

Ну Вы еще скажите, что Миша Суслов плохо снял, ну то что не зацепил,.... ну кому то канал ТНТ , а кому то "Жизнь и судьба", на разный интелектуальный уровень расчитоно,понимаете... Вы уж меня простите...

[quote name='nordland' timestamp='1352312920' post='2686569']
Посмотрел первые 7 серий.....вроде неплохой!
Интересно узнать мнение Уважаемых форумчан о сериале.

Немного о фильме: http://www.kinopoisk.ru/film/644788/
[/quote]

"Жизнь и Судьба" это не сериал, а многосерийный фильм, давайте не будем путать,а то у нас "Семнадцать многовений...", то же будут сериалом...

  • 0

#10 402

402

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 312 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Мурманская обл.
  • Россия

Отправлено дек 22 2012 10:56:57

эта сцена красива не спорю, но сами посудите , возле огромной толпы рвется неимоверное колличество снарядов, калибра не меньше 76.2 осколочно фугасные видимо, а толпа разбегается как от дождя с градом, видимо неосталось настоящих консультантов прошедших войну, и которые во очию видели последствия арт обстрела, живой силы противника тем более в такой концинтрации тел на небольшом частке местности.

Насколько я знаю, военным консультантом у режиссера Урсуляка был господин Маслак.


Да какие сейчас консультанты могут быть, пусть изучают историко-документальную литературу и воспоминания участников как с той так и с другой стороны, но только не мемуары генералов и маршалов, и хронику по внимательнее смотрят.
  • 0

#11 тычка

тычка

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 397 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:тула
  • Россия

Отправлено дек 22 2012 18:54:54

Жаль вас там не было, много фильм потерял... Вы бы все нюансы отследили и Урсуляка на путь истинный наставили бы...
Еще и в Голливуд вам не худо бы с мастер-классами съездить, а то, развели моду, что ни труп, так картинно падает, а в хрониках совсем по-иначе убитые падают. То же и со взрывами. А с них дурной пример и все брать начали...

  • 0

#12 тычка

тычка

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 397 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:тула
  • Россия

Отправлено дек 22 2012 21:24:23

То есть, критикуя киношников, за нереальность спецэффектов, не мешает посмотреть кадры кинохроники содержащие, например, подрыв гранаты ф-1. Легкое облачко дыма, смотреть не на что. То же при артобстреле, если взрывы далеко от артистов- нет чувства опасности происходящего, если близко-пропадает реалистичность. Куда не кинь, всюду клин...
  • 0

#13 Дмитрий Крупенников

Дмитрий Крупенников

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 634 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 26 2012 16:54:50

Жаль вас там не было, много фильм потерял... Вы бы все нюансы отследили и Урсуляка на путь истинный наставили бы...
Еще и в Голливуд вам не худо бы с мастер-классами съездить, а то, развели моду, что ни труп, так картинно падает, а в хрониках совсем по-иначе убитые падают. То же и со взрывами. А с них дурной пример и все брать начали...

Максим, я считаю, что консультировать режиссеров по постановочным делам должны именно специалисты знакомые с фронтовым бытом, прочитавшие ни одну мемуары уровня книги "Ванька-ротный". Я к примеру занимаюсь костюмами и только, в постановщики не лезу, считаю что в историческом кино должны быть консультанты очень узкого профиля.
  • 3

#14 тычка

тычка

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 397 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:тула
  • Россия

Отправлено дек 26 2012 18:07:58

Что Маслак мог, он сделал. Один человек вытянуть все нюансы в большом проэкте не сможет чисто физически, тем более, на стыке пиротехники, режиссерской и операторской работы.
  • 0

#15 тычка

тычка

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 397 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:тула
  • Россия

Отправлено дек 26 2012 18:12:10

Мне таам тоже пришлось консультировать по очень узкому поводу. Во всей группе, я оказался единственным человеком, кто знаком с работой расчета сорокопятки и знал как она собственно, приводиться в действие. так, что за действия расчета "прощай родина" около дома в Сталинграде, готов принимать претензии лично...
  • 0

#16 Дмитрий Крупенников

Дмитрий Крупенников

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 634 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 27 2012 20:35:43

Мне таам тоже пришлось консультировать по очень узкому поводу. Во всей группе, я оказался единственным человеком, кто знаком с работой расчета сорокопятки и знал как она собственно, приводиться в действие. так, что за действия расчета "прощай родина" около дома в Сталинграде, готов принимать претензии лично...

Я думаю по оружейной теме к тебе придраться сложно. Что касается различных консультантов на площадке, то не редкость, когда на это дело приглашают случайных людей. Тем более, работа эта весьма низкооплачиваемая. Опять же консультант только может рассказывать как должно быть, а режиссер снимает так, как считает нужным.
  • 2

#17 Клевый Моня

Клевый Моня

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 29 2012 00:51:15

Мне таам тоже пришлось консультировать по очень узкому поводу. Во всей группе, я оказался единственным человеком, кто знаком с работой расчета сорокопятки и знал как она собственно, приводиться в действие. так, что за действия расчета "прощай родина" около дома в Сталинграде, готов принимать претензии лично...

Я думаю по оружейной теме к тебе придраться сложно. Что касается различных консультантов на площадке, то не редкость, когда на это дело приглашают случайных людей. Тем более, работа эта весьма низкооплачиваемая. Опять же консультант только может рассказывать как должно быть, а режиссер снимает так, как считает нужным.


Дима, спасибо, что хоть хоть по оружейной теме особо придраться не к чему, мы с максом старались, по поводу консультантов, двести человек массовки, курсантов военных училищ, выстраивались и проверялись на правильность одежонки и т.д., а потом гордость россиской армии пытались научить бегать и стрелять, не всегда это получалось..., а конкретно в чем лажа, кроме кол-во взрывов и трупов...
  • 0

#18 Дмитрий Крупенников

Дмитрий Крупенников

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 634 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 29 2012 12:57:09

Дима, спасибо, что хоть хоть по оружейной теме особо придраться не к чему, мы с максом старались, по поводу консультантов, двести человек массовки, курсантов военных училищ, выстраивались и проверялись на правильность одежонки и т.д., а потом гордость россиской армии пытались научить бегать и стрелять, не всегда это получалось..., а конкретно в чем лажа, кроме кол-во взрывов и трупов...


Как говориться "рыба гниет с головы". Поэтому даже при наличии грамотных консультантов и опытных специалистов на площадке, у нас в России так и не научились (если быть точным - разучились) снимать хорошие на военную тему. Это не относится к какому-либо конкретному фильму, претензии предъявлять нужно к продьюсерам, которые начинают работу с прикидки сколько можно "отжать" с этого проекта. Поэтому "экономия на всем" дает отрицательный результат при выходе фильма "на большой экран". Отсюда низкая оценка кинопродукции зрителем и низкие же доходы от проката.
  • 2

#19 Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 31 2012 13:15:18

Дмитрий, вы не совсем правы, Возьмите "Утомленных-2" Михалкова и "Поп" Хотиненкова, на первом совсем не скупились, второй значительно скромней... разница есть?Поверьте, оч. много от оператора зависит.Пиротехников тоже можно понять, им главное народ не покалечить.... Бывает, один фильм получается, другой нет.

  • 0

#20 Mickey

Mickey

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Калинин
  • Россия

Отправлено янв 18 2013 11:05:56

Неплохой фильм, понравился... но бросается в глаза обилие советского стрелкового оружия в руках немецких солдат( трехлинеек, ППШ), особенно если они крупным планом ведут огонь. Это такая особенность Сталинграда( окружение, отсутствие боеприпасов, плохое снабжение и тд.)?

  • 0

#21 Клевый Моня

Клевый Моня

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 18 2013 16:54:50

Неплохой фильм, понравился... но бросается в глаза обилие советского стрелкового оружия в руках немецких солдат( трехлинеек, ППШ), особенно если они крупным планом ведут огонь. Это такая особенность Сталинграда( окружение, отсутствие боеприпасов, плохое снабжение и тд.)?


Да вы правы, немцы активно пользовались трофейным оружием, этому факту есть не мало подтверждений, в картине это было сделано специально
  • 0

#22 Унтер1

Унтер1

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 074 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено янв 30 2013 01:57:44

Хороший фильм,сейчас мало хороших фильмов снимают.Есть о чём подумать и на,что посмотреть.Побольше бы подобных фильмов,глядишь и в жизни скотства меньше бы было,а про натуралистичность взрывов и артобстрелов,машину времени ещё не изобрели.

  • 1

#23 Клевый Моня

Клевый Моня

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 01 2013 00:23:04

Хороший фильм,сейчас мало хороших фильмов снимают.Есть о чём подумать и на,что посмотреть.Побольше бы подобных фильмов,глядишь и в жизни скотства меньше бы было,а про натуралистичность взрывов и артобстрелов,машину времени ещё не изобрели.


Полностью с Вами согласен, а про реалистичность, один мой коллега( ему летов ему ужо много),когда очередной молодой гениальный творец начинает говорить, что так не было, было так, он всегда говорит - " А ты там был, ты видел, нет, а я там был...", как правило дисскусия на этом заканчиваеться....
Бывает много случаев, совершенно не объяснимых, с точки зрения логики, но тем неменее они есть...
  • 0

#24 oleg n

oleg n

    Рядовой

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Ярославль
  • Россия

Отправлено фев 01 2013 20:14:34

Почитал тему - ну вот объясните мне: как при таком внимании к деталям, отличным в своей массе костюмам, хорошем подборе актёров (исключу персонаж Поскепалиса как просто неуместную шутку на командирами таких "домов-гарнизонов"), качественном пиротехническом обеспечении, замечательной работе оператора на выходе получается ерунда? Фильм оставляет пресное чувство. Хочу объяснить. Есть хороший актёр Маковецкий, есть хороший актёр Балуев, есть группа актёров кочующая с Урсуляком из одного его сериала в другой. Но до работ актёров старой школы им всем (за исключеним, пожалуй, Маковецкого), как до луны пешком. Хочу им верить, но - не верю. Чувства сопереживания не возникает. А когда смотришь "Аты-баты...", "Офицеры", "Они сражались за Родину", "Горячий снег", Брестскую крепость" и т.д. - хочется встать рядом с героями этих фильмов?
  • 2

#25 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено фев 01 2013 20:26:22

Почитал тему - ну вот объясните мне: как при таком внимании к деталям, отличным в своей массе костюмам, хорошем подборе актёров (исключу персонаж Поскепалиса как просто неуместную шутку на командирами таких "домов-гарнизонов"), качественном пиротехническом обеспечении, замечательной работе оператора на выходе получается ерунда?

Весь вопрос в подходе к делу.
Можно, к примеру, в любой теме написать: "Классный фильм!"
А можно примерно так, как это сделали Вы - искренне, описывая свои эмоции, не стесняясь их высказывать.
И в первом случае, и во втором получается засчитанный пост в профессиональном разделе.
Так-же и в кино.
Есть Быков, который своим кино- ЖИЛ, а есть Урсуляк. Быкову было "За державу обидно", ну и конечно ТАЛАНТ.
А есть Урсуляк, и БЮДЖЕТ

Подход к делу разный.

  • 1

#26 Унтер1

Унтер1

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 074 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено фев 01 2013 20:45:51

Я искренно,не ради засчитанного поста писал,что мне фильм понравился.Не являясь кинокритиком считаю не уместным обсуждать то,что вполне не плохо сделал человек,вполне себе профессионал.Если бы этот фильм не растягивали на сериальный метр,а сделали более компактным,было бы на мой взгляд вообще отлично.Про Быкова и "За державу обидно" так же можно поспорить.Здесь бюджет,а там заказ,почёт и уважуха.Ну и художественного вымысла там было не меньше.

  • 1

#27 oleg n

oleg n

    Рядовой

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Ярославль
  • Россия

Отправлено фев 02 2013 15:06:27

Я искренно,не ради засчитанного поста писал,что мне фильм понравился.Не являясь кинокритиком считаю не уместным обсуждать то,что вполне не плохо сделал человек,вполне себе профессионал.Если бы этот фильм не растягивали на сериальный метр,а сделали более компактным,было бы на мой взгляд вообще отлично.Про Быкова и "За державу обидно" так же можно поспорить.Здесь бюджет,а там заказ,почёт и уважуха.Ну и художественного вымысла там было не меньше.


Вы понимаете, я рассуждаю как зритель, как обычный потребитель продукта под названием "кино". Урсуляка и Быкова, на мой взгляд, разделяет огромная дистанция. Смотришь "В бой идут одни "старики" - и понимаешь - это фильм на все времена. Смотришь фильм Урсуляка - так же понимаешь - это проходной продукт. Реклама этого "шедевра" на известном всем канале была сногсшибательной...
В качестве защиты творчества Урсуляка хочу заметить: есть его же сериал "Ликвидация", снятый лет шесть назад, намного больше отображает ту эпоху, в которой живут герои фильма, чем "Жизнь и судьба", заполненный под завязку штампами и нелепицами, переходящими из одного сценария Володарского (вспомним "Штрафбат") в другой. Хотя различного рода огрехов в "Ликвидации" больше на несколько порядков. Тем не менее - фильм воспринимается хорошо. А про заказ и Быкова не стоит говорить. Быков всегда сам пробивал свои фильмы. Особенно мне запомнилась история с созданием "В бой идут одни "старики", когда он вынужден был ходить на приём к высшему военному начальству ВВС, что бы фильм пропустили на экраны. Так же примерно снимался и "Аты-баты..."
Ушло, к великому сожалению то поколение, что мерило жизнь самыми строгими мерками, так же относилось и к своему творчеству. Сейчас же остались лишь подмастерья.
  • 0

#28 caban1982

caban1982

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 833 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 03 2013 07:04:12

Книгу читал понравилась реклама по тв,до выхода сериала-"По запрещенной культовой книге" почуствовал себя дисидентом.. не очень мне понравилась,может это его выстраданное,но...
  • 0

#29 Клевый Моня

Клевый Моня

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 05 2013 00:47:49

Почитал тему - ну вот объясните мне: как при таком внимании к деталям, отличным в своей массе костюмам, хорошем подборе актёров (исключу персонаж Поскепалиса как просто неуместную шутку на командирами таких "домов-гарнизонов"), качественном пиротехническом обеспечении, замечательной работе оператора на выходе получается ерунда?

Весь вопрос в подходе к делу.
Можно, к примеру, в любой теме написать: "Классный фильм!"
А можно примерно так, как это сделали Вы - искренне, описывая свои эмоции, не стесняясь их высказывать.
И в первом случае, и во втором получается засчитанный пост в профессиональном разделе.
Так-же и в кино.
Есть Быков, который своим кино- ЖИЛ, а есть Урсуляк. Быкову было "За державу обидно", ну и конечно ТАЛАНТ.
А есть Урсуляк, и БЮДЖЕТ

Подход к делу разный.


В этом Вы обсолютно не правы, Урсуляк жил этой картиной, и на бюджет ему было попорой плевать, переснимались очень затратные сцены, если что то не удоволетворяло, по поводу актер любой режиссер, который чего-то стоит всегда тянет за собой актеров с которорыми он привык работать, здесь же он специально набирал не известных, но как они сыграли вам судить, в целом я считаю неплохо,были замечательные люди, но и говнюков хватало, кудаж без них...
А чем Вам не понравился управдом? Очень реалестичный и правильный персонаж...
  • 3

#30 oleg n

oleg n

    Рядовой

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Ярославль
  • Россия

Отправлено фев 05 2013 20:19:34

Управдом - реалистичный и правильный персонаж??? Ну не знаю... Во-первых, я не встречал командира, который поощрял бы обращение к себе не по уставу. Во-вторых - боевые действия в окружённом доме, который является важным опорным пунктом, предполагают взаимодействие с "большой землёй", для элементарного обеспечения гарнизона всем необходимым: продовольствием, боепитанием, медикаментами, пополнениями живой силой, в конце концов (яркий пример - оборона в течении 58 суток "дома Павлова", гарнизон которого постоянно получал пополнения и боеприпасы). Всё это отображается в журнале боевых действий. Вместо этого мы видим совершенно бредового персонажа в качестве командира подобного дома - крепости, деятельность которого приводит к гибели всех подчиненных и потере важного для обороны участка объекта.
  • 0

#31 Kramenka

Kramenka
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 27 2013 21:03:11

Посмотрел первые 7 серий.....вроде неплохой!
Интересно узнать мнение Уважаемых форумчан о сериале.

Немного о фильме: http://www.kinopoisk.ru/film/644788/


Мне как то по дуже сериал не пришёлся...
  • 0

#32 Der Vaterland

Der Vaterland

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 640 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Minsk
  • Беларусь

Отправлено ноя 28 2016 14:46:49

Хороший, достойный фильм. Радует, что снимались, в основном, неизвестные актёры. Музыка Баха - талантливо подобрана, пробирает.....

Пафоса нет. По-моему, Урсуляк этот фильм снял лучше "Ликвидации".

Сильный момент в конце, когда майор Березкин с семьей возле своего покосившегося домика.

В общем, советую посмотреть.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024