Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Ижевск самолет СБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 викторович3

викторович3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:майкоп
  • Россия

Отправлено ноя 23 2016 18:35:20

Решил создать тему.может случайно кто знает что про упавший самолет СБ где то под ижевском .В кратце.Мой дед был в начале войны летчиком .два раза сбивали. Сначало на Р-5 на втором ночном боевом полете сумел посадить самолет и второй раз на ИЛ-2 одноместном на 11 боевом полете на штурмовке переправы попали в двигатель и тоже сумел посадить. После этого его направили в Ижевск в 34 запасной авиаполк (дед делал записи уже в преклонном возрасте мож что и путал ) где по его словам в кратце
Летали самолетах СБ резерв использования которых давно истек. Так мой экипаж. проводя по маршрутам треугольник.пролетев первый маршрут 120км.отметил отличное выполнение. Но с поворота на второй маршрут на сороковом километре сперва забарахлил мотор а потом заглох. Затем от перегрузки второго мотора из под капота мотора сначало появился дым. А потом языки пламени. Я использовал противопожарные средства но огонь не уменьшался. Я дал команду экипажу покинуть самолет. Местность под ногами оказалась лесная без населенных пунктов только по лини полета виднелось озеро. Я отрегулировал самолет с помощью тримеров и направил его на край озера. После этого покинул самолет. Самолет упал в озеро и перевернулся. Хвостовое оперение виднелось из воды.
После дед добрался в полк и чуть позже его за какой то залет списали в пехоту. Где он прошел от Курска до Белоруссии в составе 605 стрелкового полка первого батальона и по ранению в 44 списали
Так суть главного вопроса. Может кто случайно слышал или находил упавший самолет под ижевском

  • 3

#2 linnet

linnet

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 190 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 23 2016 19:16:06

Ноябрь 1941 В г. Ижевске на базе 15-й авиационной школы первоначального обучения сформирован 34-й запасной авиационный полк. Базировался на аэродроме Осовиахима в районе д. Пирогово Завьяловского района. До конца войны полк подготовил тысячи специалистов летно-технического состава на самолеты У-2, Ил-2. Летчики А.П.Пряженников, И.В.Клевцов, Н.И.Голдобин, прошедшие обучение в полку, удостоены звания Героя Советского Союза. 

А в Авиаторы второй мировой его нет в списке.


  • 1

#3 Maxime

Maxime
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Тула
  • Россия

Отправлено ноя 23 2016 19:17:18

Как сказал Гомер Симпсон - "Не ешьте меня, пришельцы! У меня жена и дети. Съешьте их!"
  • -3

#4 викторович3

викторович3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:майкоп
  • Россия

Отправлено ноя 23 2016 20:15:24

Не понял причем здесь Симпсоны?

Как я понял из описания Деда маршрут.от аэродрома 120 км треугольником .после отказа двигателя он направил самолет на аэродром. Тоесть в радиусе 80 км от аэродрома и упал самолет . Наверно озер не так много.
  • 0

#5 антиколобок

антиколобок

    Рядовой

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:курганинск
  • Россия

Отправлено ноя 23 2016 22:30:28

судя по гугло карте , возле  д.Пирогово озер много  :sad:


  • 0

#6 викторович3

викторович3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:майкоп
  • Россия

Отправлено ноя 23 2016 23:12:01

Дед пишет
"Меня сняли с дерева стрелок радист . штурман и трое мужиков валивших недалеко лес. К вечеру мы добрались на повозке к стоянке лесорубов. Здесь был большой дом сараи и штабеля леса. На следующий день нас отвезли к узкоколейке. Откуда мы добрались на мотовозе до большого села. И оттуда нас на машине отвезли в Ижевск"
Были б близко их бы сразу отвезли на аэродром.
Так что упали где то в глуши и километров за 50-100
И еще наверное есть какие то базы данных по летчикам. По фамилии можно что нибудь узнать?
Деда звали Горбенко Федор Михайлович 1919 г.р.
К сожалению пока он был при памяти мало спрашивали. А теперь как 6 лет его нет

  • 0

#7 linnet

linnet

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 190 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 24 2016 00:30:14

В Подвиг народа 2 наградных документа на медали:

Медаль «За отвагу»

Звание: старшина 
Место призыва: Орджоникидзевский РВК, Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский р-н 

Место службы: 605 сп 132 сд ЦентрФ 

Приказ №: 28/н от: 06.10.1943 

 

Медаль «За боевые заслуги».

Звание: старшина 
в РККА с 03.03.1943 года Место призыва: Курганинский РВК, Краснодарский край, Курганинский р-н 
Место службы: 605 сп 132 сд 105 ск 65 А БелФ 
Дата подвига: 08.01.1944 

Участие в войне с 19.8.1943

 

Якобы призван в РККА только в марте 1943 года. Причем разные места призыва указаны. Про летные дела ничего.


  • 0

#8 Мелодия

Мелодия

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 819 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Мо
  • Россия

Отправлено ноя 24 2016 00:46:04

Интересная история , когда к Ижевску на поезде подезжаеш то аэродром Пирогово видно, Ан 2 и Ми2 стоят.
  • 0

#9 викторович3

викторович3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:майкоп
  • Россия

Отправлено ноя 24 2016 07:44:00

в Ордженекидзе он учился в аэроклубе и в 1940 его оттуда призвали в армию .сначало попал в артилерию но потом перевели в авиацию .Его в 43 в пехоту и списали по его рассказам как раз на Курскую дугу попал .Когда умер перебирали его документы и попалась какая то книжка о завершении обучения на самолете СБ. Надо к дядьке сьездить найти сфоткать.Еще солдатская книжка от 43 года была может там что написано
Кстати медаль за боевые заслуги. его представляли к ордену красной звезды. Там на наградном написано. А вышестоящее начальство посчитало что слишком жирно будет и вручили медаль
А полная история после совершения подвига командир батальона снял с своей груди орден и перед строем вручил деду. Со словами "получишь свой обменяемся " но к сожалению во время помывки в бане дед завернул награды и документы в платок. И во время когда мылся налетели самолеты их бомбить и он как и все выбежал без штанов с платком в руках. В итоге потерял орден и обойму пистолета. Так он прое...ал орден комбата

  • 0

#10 викторович3

викторович3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:майкоп
  • Россия

Отправлено ноя 24 2016 18:00:36

Добрался до документов

Прикрепленные изображения

  • Ижевск самолет СБ

  • 0

#11 викторович3

викторович3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:майкоп
  • Россия

Отправлено ноя 24 2016 18:02:32

34 запасной авиа полк

Прикрепленные изображения

  • Ижевск самолет СБ

  • 0

#12 викторович3

викторович3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:майкоп
  • Россия

Отправлено ноя 24 2016 18:17:18

Что окончил учебу на самолете СБ
Непонятно перед этим он летал на ил 2 на боевые вылеты. Зачем обучать летчика имеющего боевой опыт на самолетах ИЛ2 переучивать на устаревший СБ. ХОТЯ как дед пишет их отправили в Ижевск на обучение на ИЛ2 двух местные но так как их еще не дали летали на том что было на старых СБ
Посмотрел вокруг Ижевска на удалении от города 50-100 км с гугла густой лес в северной части и озер в глуши не так много. Не так далеко от падения должна быть узкоколейка или остатки от него.
К сожалению живу от Ижевска далековато 2000км .был бы поближе...
Буду надеяться может кто то что слышал или знает ближайшие районы Ижевска. Узкоколеек с озерами не так много

Прикрепленные изображения

  • Ижевск самолет СБ

  • 0

#13 linnet

linnet

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 190 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 24 2016 19:05:36

Из представленных документов видно, что по август 1942 года он был курсантом в разных авиационных школах пилотов (обычная история тех лет с переводами из школы в школу). Участие в боевых действиях на Р-5 и Ил-2 сомнительно. Получается, что в авария самолета была в 34 зап в период с августа по декабрь 1942 года.

Списать в пехоту могли действительно по залету или по здоровью.


  • 0

#14 викторович3

викторович3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:майкоп
  • Россия

Отправлено ноя 24 2016 19:50:42

Дед был честным и порядочным человеком. Не потому что он мой дед. а потому что он действительно был таким. Поэтому у меня нет никаких сомнений в правдивости его слов про его военную жизнь. Все его рассказы про войну я многое помню еще с детства. А мне уже за сорок. И сейчас при доступах к интернету многое с его историй подтвердилось документально. По первым боевым вылетам он описывает:
В конце августа я был вызван в Тамбов. В зале школы нас собралось человек 30 .Начальник школынам рассказал о цели збора. Были собраны курсанты способные летать в ночное время и неплохо владеющие полетами на самолетах Р-5. Из вас будет создан полк ночников бомбандировщиков. Собрали нас в районе Лебедянь.Мне пришлось летать с Васей Вовкожа. Два днямы занимались полетамии изучением карты полетов в радиусе 350 км от места нашего нахождения. За день до боевых вылетов мы перебазировались в район Змеевки. Там была подготовлена площадь для нашего полка. Гдето в три часа ночи мы полетели бомбить станцию со скоплением эшелонов.
Затем он расказывает как они отбомбились. Как их отакавали немецкие самолеты. И что после первого полета они потеряли 14 самолетов
На втором полете после бомбежки его подбили при возвращении зенитки поймав прожекторами.Прибыв в свою часть на четвертый день он узнал что из 13 самолетов вернулось 5.
С его записей:
По возвращению к нам пригнали два У-2 и пять ИЛ -2 одноместные. Будем переучиваться на ИЛ2. НАШИ ребята уже летали на них. От нас забрали Р5 и пригнали еще ИЛ2. Мне достался самолет с бомбодержателями. Я мог подвесить 8 бомб по 50 кг...
Затем он рассказывает как делали боевые вылеты и на 11 полете на 4 заходе ему попали в двигатель. После чего он заглох но он смог посадить его на поляне где его подобрали танкисты. Добиравшись до части он заболел воспалением легких и его в бессознательном состоянии сняли с поезда в госпиталь. После излечения он прошол медкомиссию где его признали годным . Он был направлен в Тамбов. Потом школу эвакуировали в среднюю Азию город Джизак потом перебазировались под Ташкент
Дедушка был в преклонном возрасте когда писал о своей жизни. Так что может какие то точности может что и запамятовал
Книжку на 300 страниц в двух словах не перескажешь

  • 3

#15 linnet

linnet

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 190 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 24 2016 20:19:54

Спасибо! Извините, если обидел невольно.

Скажите, а в записях не упоминается, куда  когда они летали бомбить, как называлась часть, в которой они действовали на Р-5 и Ил-2?

кстати, 34 зап из Ижевска перевели в начале 1943 года в район г. Кимры на самолетах Ил-2.


  • 0

#16 викторович3

викторович3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:майкоп
  • Россия

Отправлено ноя 24 2016 20:47:57

К сожалению куда именно летали не написал. И как я понял сформировали полк с Тамбовской авиашколы.а какой полк не написанно. По записям где он служил на 41 год Тамбовская авиашкола. И после как сбили второй раз его направили в Тамбов. Получается что в Тамбовской авиашкола он и числился до 5/42 года. Может у кого есть доступы к архивам. Был бы очень признателен. Хотя начало войны общее отступление. Наспех формирование полков. Нехватка техники. И документов может и не сохранилось
  • 0

#17 linnet

linnet

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 190 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 24 2016 21:13:34

А как там точно написано: Змеевка или Змиевка?

А еще фамилии какие-нибудь упоминались? А даты кроме конца августа (1941) ?


  • 0

#18 викторович3

викторович3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:майкоп
  • Россия

Отправлено ноя 24 2016 21:28:52

нашел с записей за Тамбовскую школу
началом Великой Отечественной войны на плечи личного состава Энгельского ВАУЛ легла неимоверная тяжесть:
решались задачи подготовки лётчиков для фронта. К концу 1941 года в училище были сформированы, подготовлены и отправлены на фронт девять маршевых авиационных полков, на вооружении которых были самолеты И-15, И-16, И -153, Миг-1, По-2, Р-5, СБ, ДБ-3М, ДБ-3Ф;
А начали летать с августа как дед и рассказывал
Змеевка. Затем упоминает что после второго раза часть в Никифоровке там была эскадрилия где учился
Фамилии Погодин. курсант Ушаков. лейтенант Шевцов инструктор. командир эскадрильи капитан Каргополов
Фамилии и даты он же писал будучи старым человеком мог что и путать

  • 0

#19 антиколобок

антиколобок

    Рядовой

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:курганинск
  • Россия

Отправлено ноя 28 2016 21:08:03

продолжение будет?)


  • 0

#20 викторович3

викторович3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:майкоп
  • Россия

Отправлено авг 16 2018 15:19:18

Подниму тему . Хоть и пальцем в небо .
  • 0

#21 Skifman

Skifman

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 187 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено авг 16 2018 15:31:56

Я думаю что ктото врятли находил этот самолет ,даже если он там реально и есть ,в Ижевске боевых действий во время войны не было

поэтому поисковикам (поисковому движению ) там особо делать нечего ,там скорей всего Только по монетам по деревням люди ищут

А самолет либо так и валяется в озере если оно в далеке от цивилизации  либо его " металлисты" давно на метал раздербанили


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024