Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Сотрудничество с полицией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 17:48:02

В очередной раз меня постигла какая-то хрень. Больше месяца назад ко мне на работу приехали следователи/опера (я так и не понял кто они) по округу. Притащили и участкового еще с собой. Работа у меня на режимном объекте, поэтому оповестили о приезде всех, кроме меня естественно. Внутренняя служба безопасности предприятия сказала что вообще закроют мне пропуск, если у меня будет какой-то косяк найден сотрудниками. По территории предприятия везли на служебной машине руководителя, поэтому в моем подразделении так же узнали о приезде людей в погонах. Зашли, представились, я естественно ничего не запомнил кто они такие. Попросили пройти с ними. Уже за территорией предприятия спросили о моем спокойствии. Я сказал, что не первый раз и уже дергали по поводу продажи пряжек нац Германии. Объяснил, что никакой пропаганды и тд и тп. Оказывается их интересовало совсем другое- оружие и основные части. Никогда такими вещами не баловался и даже не держал в руках, кроме исторического хо. Стали распрашивать о тех, кого знаю на районе, кто копает, кто продает, что имеют. Я ответил, что знаю лишь тех, у кого все уже изъяли (не задолго до их приезда были обыски у знакомых с района). Естественно они знают того человека, но вопрос не о нем, хотя еще возвращусь к нему. Далее они мне показали бумагу из суда, что меня подозревают по статье 222 ч 2. Что якобы у меня есть недвижимость, которую необходимо осмотреть. Как называлась эта бумага тоже не помню. Вся недвижимость указанная в этой бумаге не принадлежит мне- квартира съемная, гаража вообще нет такого, машина на меня оформлена, но пользуется ей другой человек. Причем с квартиры, указанной в той бумаге я сьехал недели за 2 до их приезда. Я им сам предложил проехать на квартиру в которой я сейчас проживаю, что бы показать им на сколько они ошибаются. Они естественно были только за. Приехав домой, я выложил им все, что у меня было- ремни, значки, кольца, посуда рейха, тряпки, медали, снаряжение, даже пистолет пневматический. Так же было 3 современных ножа армейских хо и лента патронная с ммг патронов. Это их ничего не заинтересовало. Выложи на стол выборочно и сфотографировали. Некоторые предметы осматривали с любопытством. Долго не задержались и явно чувствовали себя как в гостях. Далее они меня повезли обратно к месту работы, что бы писать объяснительные и акт осмотра. По дороге обратно они уже перешли на "ты" и начали предлагать сотрудничество. Рассказывали про премии и якобы "мы тебе поможем, а ты нам". Не стал на этом акцентировать внимание, а вот сейчас из-за этого и мучаюсь. Что бы это значало? На счет сотрудничества я старался молчать, но все же фразу о том, что если мне кто-то напишет с просьбой купить у меня что-то "интересное"- незамедлительно будет направлен к ним. Подъехав к месту работы, они начали заполнять бумаги. Осмотр был записан с моих слов по памяти. Осмотр якобы был на квартире из которой я съехал. В конце было указано, что ничего запрещеного не выявлено. В обьяснительной написали, что торгую снаряжением и фалеристикой без цели пропаганды. Под этими бумагами подписался. Попросил, что бы на работе всем сообщили о том, что ко мне претензий нет. Они сами сходили в службу внутренней безопасности предприятия и начальник этой службы уже лично сообщил руководителю моего подразделения. У руководителя ко мне вопросов не было. Лишь переживал за мое состояние эмоциональное. На этом мы разошлись.
Спустя какое-то время они мне начали звонить с периодичностью 1-2 раза в неделю и спрашивать нет ли кого на примете у меня. Получали отрицательный ответ. Несколько человек, которые у меня интересовались в вк по поводу покупки огнестрела, были направлены к ним. Но им они были не интересны. В конце прошлой недели они начали упрашивать и чуть ли не требовать кого-нибудь найти и договориться на личную встречу и контрольную закупку с помощью меня. Я отнекиваюсь на счет этого до сих пор. Была фраза, что им на будущей недели нужно обязательно кого-нибудь хлопнуть. И вот вчера портив мне отпускной день, причем день моего рождения, они мне целый день названивали с тем, что бы я организовал им контрольную закупку. В это же время на другом конце района они проводили очередной обыск у того моего знакомого, о котором писал в начале. Спрашивали обо мне, чем живу, чем дышу и тд и тп. Знакомый рассказал что знает- семья, дети, не копает, продает значки и медали немецкие. Оказывается ко всему прочему, в журнале местного УВД я записан как "оружейник". Вот тут тоже хотелось бы получить комментарий у общественности. Сегодняшняя информация об этом журнале и повлияла на написание данной темы, хотя очень долго не решался это сделать. От некоторых бывших форумчан уже получил некоторые ЦУ, но вдруг будет что-то новое и ценное для меня.

Выложил все как есть, без преукрас и недоговоров. Выношу на общий суд, что бы помогли разобраться с ситуацией, как себя вести, что говорить, что делать.
Спасибо за интерес и простите за много букв.
  • 1

#2 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 18:07:04

Еще один из немаловажных моментов. Спросил я откуда такая информация. Сказали, что ФСБ нашли на моей странице вк фото меня, где я держу панцершрек копаный. Обратились в суд,а суд выписал бумагу ребятам, которые ко мне приехали
  • 0

#3 офицер ваффен сс

офицер ваффен сс

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Подольск
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 19:04:36

П...ец.  Что тут сказать,  в  "пакете Яровой " уже все написано. Лет через 20 вернемся к СССР 60 годов. А там и 3 мировая не исключена....


  • 1

#4 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 19:17:55

А фото сделано и размещено в 2014 году. Еще до Яровой.
  • 0

#5 офицер ваффен сс

офицер ваффен сс

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Подольск
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 19:28:43

))))  Был бы человек, а статья найдется. Подозреваю, засада в том, что вы сотрудник режимного объекта.  В контакте   :clap: ,  вы шли под настоящими именем и фамилией . Но не расстраивайтесь, сейчас будет доставаться всем, независимо от места работы и должности.  Даже мне может перепасть, за не корректный Ник, и неуважительное отношение к существующему положению вещей ... :spiteful:  :cray:  :bite:  :nono:


  • 1

#6 serg87

serg87

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 173 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Советский Союз
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 19:29:32

На Андроид есть программа auto call recorder (для автоматической записи звонков), уже не раз помогала мне, советую установить (лично я из этих записей монтирую видео на YouTube, когда звонят ребята из форекс кухонь).


  • 0

#7 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 19:31:48

Подозреваю, засада в том, что вы сотрудник режимного объекта.


Не думаю. Сейчас любой объект режимный, где есть пропускная система. Думаю это тут совсем не причем
  • 0

#8 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 19:34:17

На Андроид есть программа auto call recorder (для автоматической записи звонков), уже не раз помогала мне, советую установить (лично я из этих записей монтирую видео на YouTube, когда звонят ребята из форекс кухонь).


А как мне это поможет? Хочется мирно разойтись и без лишних забот. Жаловаться в прокуратуру мне уже советовали, но а потом могут быть проблемы. Сами принесут и обнаружат потом ченить
  • 0

#9 офицер ваффен сс

офицер ваффен сс

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Подольск
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 19:46:47

Если опасаться вам не чего, скажите им на прямую, что старались помочь, но не смогли. А не отстанете, пожалуюсь на вас, сошлитесь на отсутствие времени, здоровье и прочее. Или плавно спустить на тормозах - стараюсь, но не получается. Искать  законность и правду в полицейском государстве :bite:  к сожалению бесполезно... Судья увидел  фотку напоминающую вас,  с предметом напоминающим, что то, и сделала выводы.... БРЕД !!!!   Если бы лет 10 назад об этом сказали , не поверил бы.


  • 2

#10 колодочник

колодочник

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 19:57:13

Как говорится : Коготок увяз - всей птичке пропАсть.

Думается , что если Вы пойдёте у них на поводу то Вас постоянно будут напрягать.
Соглашаться не нужно. Ссылаетесь на занятость, или еще на что-то.
Мозги Вам конечно вынесут , но это лучше чем постоянно быть подсадным.
  • 4

#11 kes039

kes039

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 254 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 20:17:39

Если опасаться вам не чего, скажите им на прямую, что старались помочь, но не смогли. А не отстанете, пожалуюсь на вас, сошлитесь на отсутствие времени, здоровье и прочее. Или плавно спустить на тормозах - стараюсь, но не получается. Искать  законность и правду в полицейском государстве :bite:  к сожалению бесполезно... Судья увидел  фотку напоминающую вас,  с предметом напоминающим, что то, и сделала выводы.... БРЕД !!!!   Если бы лет 10 назад об этом сказали , не поверил бы.

к человеку на страничку в соцсети приходят запросы на покупку огнестрела. это для начала. к кому из вас такие запросы приходят? и с его слов, инфу он ментам сливал. собственно, всё. вариантов человеку уже не оставят. только стучать.


  • 0

#12 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 20:18:52

Да вот фраза их меня напрягает "мы тебе поможем, а ты нам". Или они на столько привыкли ее говорить, что уже говорят тем, у кого ничего и не было найдено, либо они что-то имеют против меня. Под денежный залог в инете отдавал предметы. С огнестрелом, вопами никогда дел не имел, только колющее. Подозреваю, что и вк мой читали от первого лица.
  • 0

#13 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 20:21:42

"к человеку на страничку в соцсети приходят запросы на покупку огнестрела. это для начала. к кому из вас такие запросы приходят?"

Сами же и пишут такие запросы.
  • 0

#14 офицер ваффен сс

офицер ваффен сс

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Подольск
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 20:26:45

Может быть, что угодно. Формально действия сотрудников, однозначно не законны. Так  они ведут себе с человеком которому есть что скрывать , "рыло в пуху".... Вопрос один, зачем им понадобились именно Вы ? Если вы не имеете отношения к гос. тайне, силовым структурам и прочему ?


  • 1

#15 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 20:34:57

Мотивировали тем, что я многих знаю, кто будет им интересен. Дословно их слова "ну ты же общаешься в этой среде, есть знакомые копатели, в интернете со многими общаешься" по всей видимости рассматривают меня как приманку, а по сути просят сделать за них всю работу. Типо познакомиться с кем-нибудь, договориться о личной встречи у себя на районе и сделать закупку. Вот на какую схему они меня разводят. Я отказываюсь. Говорю конкретно, что так делать не буду.
  • 0

#16 офицер ваффен сс

офицер ваффен сс

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Подольск
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 20:39:12

Тогда все намного проще. Поступил заказ на поимку ФоШЫстскИХ недобитков, подлых СеПоратиСтоВ  и черных копателей  . А вы просто попались в инете )))


  • 1

#17 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 20:52:38

то,что сюда написали,это уже хорошо.Надеюсь многие прочтут и не будут хотя бы на этом форуме Вам предлагать всякую огнестрельную гадость :spiteful: .и в соц сетях  :spiteful: тоже как-то пометить надо.и всё тогда просто .народ и не будет предлагать запрещённые предметы.и эти самым ловцам креветок обламос .ну хоть что-то. :)


  • 1

#18 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 21:02:02

А вот тут тоже интересный момент. У меня на странице уже лет 5 висит предупреждение о том, что кто будет спрашивать о наличии огнестрельного оружия, вопов или холодняка, тот без объяснения причины будет заблокирован. Я и это сообщил сотрудникам и запись эту не убрал. А народ все равно периодически спрашивает. Раньше телефон доверия ФСБ давал, что бы по нему со мной связывались
  • 0

#19 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 21:09:03

а если страничку в контакте попросту удалить ?


  • 0

#20 колодочник

колодочник

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 21:16:18

Если страницу в вк удалить, то тогда и на вв2 страницу удалить нужно.
И на других профильных сайтах тоже.
И совсем из инета уйти нужно.
Чтоб нигде найти не могли.
  • 1

#21 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 21:21:16

Страницу удалю, а информация останется на сервере. Но процентов 80, что точно удалю, хотя очень жалко. Совокупное количество подписчиков почти 20 тысяч.
  • 0

#22 kes039

kes039

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 254 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено авг 20 2016 22:02:09

Страницу удалю, а информация останется на сервере. Но процентов 80, что точно удалю, хотя очень жалко. Совокупное количество подписчиков почти 20 тысяч.

ну вам выбирать, популярность, или покой.


  • 1

#23 KomSer777

KomSer777

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Страна пива и кнедликов
  • Чешская Республика

Отправлено авг 21 2016 01:20:58

а если страничку в контакте попросту удалить ?

   Эка Вы придумали... А если все поудаляют? Как ментам работать? :)

Я, вообще, с вас прикалываюсь. Живёте в стране, где даже пукнуть громко нельзя, но считаете необходимым со всякой хренью сфоткаться и выложить фото в соцсети под своим именем. Ментам сейчас вообще лафа - не надо никуда бегать. Сиди себе в кабинете , пей кофе с печеньками и мониторь соцсети. Там сейчас столько баранчиков пасётся. Это как ментовская версия игры "Поймай покемона" :lol2: Я думаю, что на всех ментовских пьянках первый тост - "За соцсети!"

   А ТС можно посоветовать только постоянно отказываться от всяких предложений ментов поучаствовать в этой игре, хотя в таком случае у ТС есть шанс поучаствовать уже в роли покемона. Ну не любят менты когда их динамят регулярно.


  • 16

#24 Парамоша

Парамоша

    В поиске!

  • Пользователи
  • 10 832 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено авг 21 2016 08:46:37

 

На Андроид есть программа auto call recorder (для автоматической записи звонков), уже не раз помогала мне, советую установить (лично я из этих записей монтирую видео на YouTube, когда звонят ребята из форекс кухонь).


А как мне это поможет? Хочется мирно разойтись и без лишних забот. Жаловаться в прокуратуру мне уже советовали, но а потом могут быть проблемы. Сами принесут и обнаружат потом ченить

 

  Ваша проблема решается довольно просто.

Станьте носителем информации в отношении которого нельзя проводить ОРД.

 

Более ни как Ваша проблема не решаема.


  • 1

#25 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 21 2016 09:03:39

"Станьте носителем информации в отношении"

Как это понять? Какой информации? Сообщать информацию о тех, кто желает приобрести огнестрел?
  • 0

#26 аркан77

аркан77

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 542 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено авг 21 2016 10:30:34

Все просто.Человек купил у т.с.Нож,медаль или еще какую нибудь дребедень.пол года назад.Все прошло и забылось.Потом человек допустим из воронежа встрял с чем то основным.Его переписку за два года прошедших вскрыли и восстановили.Теперь долбят всех кто имел с залетчиком по уже предъявленной статье,и вел с ним переписку.Идет разработка с целью-сами понимаете....


  • 1

#27 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 21 2016 10:36:20

А вот этого я и остерегаюсь.
Предположим полгода назад по инету прошла передача ножа. Деньги на карту, доставка почтой. Переписка скажем осталась на сервере. Покупатель потом встрял какие-нибудь способом, и оповестил сотрудников откуда нож во всех подробностях. Чем это чревато для отправителя/получателя залога?
  • 1

#28 wal

wal

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Родина Советской ГВАРДИИ. Ельня.
  • Россия

Отправлено авг 21 2016 17:33:50

"Станьте носителем информации в отношении"
Как это понять? Какой информации? Сообщать информацию о тех, кто желает приобрести огнестрел?

Имелось в виду стать каким нибудь депутатом)))
У самого крайний раз ничего не нашли и тоже пытались склонить к сотрудничеству.
Вежливо дал понять что не по адресу обратились.
  • 2

#29 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 21 2016 18:08:43

Даже не настаивали и больше не тревожили? Видимо хорошие аргументы были)))
  • 0

#30 Мелодия

Мелодия

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 819 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Мо
  • Россия

Отправлено авг 21 2016 19:00:51

А если сделать справку,что инвалид недееспособный,может пожалеют и останут.
  • 0

#31 wal

wal

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Родина Советской ГВАРДИИ. Ельня.
  • Россия

Отправлено авг 21 2016 19:10:58

Думаю и без меня у них стукачков хватает
Официальных поисковиков тресут постоянно.Ко мне второй раз за 1.5 года приехали.Причем ничего не нашли ,а после решили по душам пообщаться и склонить к сотрудничеству. сьезжайте как нибудь, раз слабину дадите, не отстанут.
С уважением.

  • 2

#32 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 21 2016 21:08:32

Благодарю, Wal. Неясно только где эта слабина начинается. Например дураки, которые хотят купить огнестрел, мне тоже не особо интересны. С таким дураком завтра в подворотне можно встретиться и он пристрелит. Указав на такого это и есть слабина?
  • 0

#33 ремингтон

ремингтон

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 985 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Лиски
  • Россия

Отправлено авг 21 2016 22:19:02

Благодарю, Wal. Неясно только где эта слабина начинается. Например дураки, которые хотят купить огнестрел, мне тоже не особо интересны. С таким дураком завтра в подворотне можно встретиться и он пристрелит. Указав на такого это и есть слабина?

Слабина началась там, где ты первый раз перенаправил идиота к ним по адресу..


  • 15

#34 wal

wal

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Родина Советской ГВАРДИИ. Ельня.
  • Россия

Отправлено авг 21 2016 23:13:35

Благодарю, Wal. Неясно только где эта слабина начинается. Например дураки, которые хотят купить огнестрел, мне тоже не особо интересны. С таким дураком завтра в подворотне можно встретиться и он пристрелит. Указав на такого это и есть слабина?

Слабина началась там, где ты первый раз перенаправил идиота к ним по адресу..
+100500 таких идиотов просто игнорирую или посылаю в местный отдел за тем что ищут.
По большей части сами сотрудники и устраивают провокации и рощупывают тебя на предмет криминала.
С уважением.
  • 0

#35 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 21 2016 23:41:05

Не склоняться к сотрудничеству и все. И, естественно никого никуда не перенаправлять - не занимаюсь этим и не хочу участвовать, я законопослушен и все это мне чуждо и все, Дим, другого не дано, закрыть-то не за что и надавить нечем. Просто под разработку какого-то персонажа залетел. Уехали и все закончилось. Так и говри, что не занимаешься 222 ч. 2 и все.


  • 4

#36 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 07:49:18

Да, скорее всего из-за того, у которого второй раз обыск проходил. В принципе все более-менее понятно. Всем спасибо.
  • 0

#37 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 17:13:21

А вот этого я и остерегаюсь.
Предположим полгода назад по инету прошла передача ножа. Деньги на карту, доставка почтой. Переписка скажем осталась на сервере. Покупатель потом встрял какие-нибудь способом, и оповестил сотрудников откуда нож во всех подробностях. Чем это чревато для отправителя/получателя залога?

Уголовным делом по ч.4 ст.222 УК РФ. Он даёт показания о том, что приобрел, далее устанавливается лицо, совершившее сбыт (отправитель посылки через выборку архива почтамта получателя, если не производились ОРМ по контролю отправлений на тот момент), далее в отношении этого лица возбуждается дело. И не канают тут ни залоги, ни карты, ни почта. Есть нож, есть экспертиза на него, есть показания свидетеля. Всё, этого достаточно. У сбывшего есть в этом случае 1,5 года до истечения сроков давности, но даже после прекращение дела всё равно будет по нереабилитирующим основаниям, что сулит некоторыми проблемами на определённой работе. Информация взята не с потолка, можно верить.
  • 2

#38 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 17:21:11

смотря,опять же,какой нож.

Секира, вчера в лагере сделанная-геморрой,штык 98-нет проблем.Не ХО,по сроку изготовления


  • 0

#39 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 17:44:24

В бумажке из суда (хотя я начинаю подозревать, что и не настоящая она) была указана часть 2. По всей видимости ножи тут совсем не при делах. Тяжело мне что-то дается понимание статей
  • 0

#40 1kopf1

1kopf1

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 635 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:новороссийск
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 20:35:39

Не сопротивляйтесь и сотрудничайте.Бумаги поверьте у них все настоящие,и если захотят дадут им ход.Так что можно считать в этом вам повезло)

А вот на сколько вы с ними будете сотрудничать будет зависеть от вас.Ребята так или иначе делают полезную работу для предотвращения террора на нашей родине...


  • -3




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024