Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Фотографии, которые задели...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#5441 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено янв 19 2020 18:29:35

Ну и хорошо. Давайте этот факт так и воспримем. Не все же поднимали руки и сдавались в первые дни войны. Если бы все, как сейчас это хотят выставить, то не было бы ни битвы под Москвой, не Сталинградской битвы и всех последующих. Героизм был и как бы мы сейчас не очерняли его, называя "советской пропагандой".


  • 0

#5442 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 19 2020 18:36:43

 
Так про Т-34 никто и не спорил...
Речь шла про историю с Т-28

Тут дело сложное. Надо зарываться в документы.
На одном форуме дошли до мысли, что всё это придумано пропагандой. Но у меня нет оснований, вот так вот рубануть шашкой... Но это странно:

"Когда въехали на Комаровку, я увидел у раз­вилки улиц обгоревший остов танка и узнал в нем свой Т-28. От волнения у меня сдавило горло. С разрешения командира я остановился у обгорелой машины, выскочил из люка своей «тридцатьчетверки» и подошел к остову танка, который уже покрылся ржавчиной. Центральная башня была сорвана, в моторной части зияла огромная дыра, правая гусеница перебита, и куски ее валялись тут же. Но даже и в таком безжизненном и искореженном виде танк все еще выглядел довольно внуши­тельно".
  • 0

#5443 wr1

wr1

    Штабс-ротмистр

  • Нет в живых
  • 1 549 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Belarus, Minsk
  • Беларусь

Отправлено янв 19 2020 23:46:17

В этой статье написано об Т 34 и мнение почему писали об Т28 .

https://www.sb.by/ar...nyy-proryv.html

из статьи

-Нашлась информация о танковом бое в Минске в конце июня 1941 года и в немецких документах. Он был примечателен тем, что в этом боестолкновении получил ранение командир немецкой танковой дивизии. А вот о судьбе советского экипажа Т-34 источник ничего не сообщает. 
 
-Вот и выходит, что не было рейда танка Т-28. И тому есть простое объяснение. В 1941 году танк Т-34 был секретной машиной, и разглашение сведений о нем, а тем более сдача врагу, было воинским преступлением. Поэтому Дмитрий Малько, который вместе с товарищами совершил свой огненный рейд по занятому врагом Минску на Т-34, и назвал его Т-28. Но что это, по сути, меняет?

  • 1

#5444 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено янв 20 2020 00:48:10

 

В этой статье написано об Т 34 и мнение почему писали об Т28 .

https://www.sb.by/ar...nyy-proryv.html

из статьи

-Нашлась информация о танковом бое в Минске в конце июня 1941 года и в немецких документах. Он был примечателен тем, что в этом боестолкновении получил ранение командир немецкой танковой дивизии. А вот о судьбе советского экипажа Т-34 источник ничего не сообщает. 
 
-Вот и выходит, что не было рейда танка Т-28. И тому есть простое объяснение. В 1941 году танк Т-34 был секретной машиной, и разглашение сведений о нем, а тем более сдача врагу, было воинским преступлением. Поэтому Дмитрий Малько, который вместе с товарищами совершил свой огненный рейд по занятому врагом Минску на Т-34, и назвал его Т-28. Но что это, по сути, меняет?

 

Вы серьезно?

Это же ахинея :spiteful:

Об этой истории стало известно далеко после войны из мемуаров самого Малькова.

Какая секретность? какой Т-34? :clap:


  • 0

#5445 wr1

wr1

    Штабс-ротмистр

  • Нет в живых
  • 1 549 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Belarus, Minsk
  • Беларусь

Отправлено янв 20 2020 01:07:25

Допрашивали чекисты Малькова в во время войны.

В наши дни мнение раздвоилось(видно из обсуждений и статей) об прорыве в 1941 в Минске ,да и не только об этом Героическом поступке. Какое мнение будет у потомков об героизме в первые дни войны-через лет так 20???Наверное это кому то надо? 


  • 0

#5446 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено янв 20 2020 01:08:47

Допрашивали чекисты Малькова в во время войны.

 

Так он и чекистам чесал про Т-28? :clap:


  • 0

#5447 Das Waldgespenst

Das Waldgespenst

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 620 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 20 2020 02:51:07


  • 5

#5448 wr1

wr1

    Штабс-ротмистр

  • Нет в живых
  • 1 549 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Belarus, Minsk
  • Беларусь

Отправлено фев 05 2020 21:17:38

.

Прикрепленные изображения

  • Фотографии, которые задели...

  • 0

#5449 Славян

Славян

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 990 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 05 2020 21:24:03

.

 
Это Польша, 1923-й год.
Дети Марианны Долинской, которых она сама убила на фоне помешательсва рассудка.


  • 1

#5450 wr1

wr1

    Штабс-ротмистр

  • Нет в живых
  • 1 549 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Belarus, Minsk
  • Беларусь

Отправлено фев 05 2020 21:28:48

 

.

 
Это Польша, 1923-й год.
Дети Марианны Долинской, которых она сама убила на фоне помешательсва рассудка.

 

Когда я увидел это фото у меня речь отняло.


  • 0

#5451 wr1

wr1

    Штабс-ротмистр

  • Нет в живых
  • 1 549 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Belarus, Minsk
  • Беларусь

Отправлено фев 05 2020 21:31:12

.

Прикрепленные изображения

  • Фотографии, которые задели...

  • 0

#5452 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено фев 05 2020 21:38:05

 

.

 
Это Польша, 1923-й год.
Дети Марианны Долинской, которых она сама убила на фоне помешательсва рассудка.

 

Да, очень тяжёлая фотография. Но, это помешательство рассудка. Она не осознавала, что делает. В то время, когда она это делала, она уже не была человеком. Намного хуже, когда "человеки", в полном здравии и уме это совершают.


  • 0

#5453 Славян

Славян

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 990 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 05 2020 21:57:48

.

 

А это уже Шанхай, после бомбардировки августа 37-го года.


  • 0

#5454 Славян

Славян

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 990 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 05 2020 22:02:05



Вот тоже довольно тяжёлое фото.
Японский сирота стоит по стойке смирно, он принёс кремировать тело своего младшего брата.
Нагасаки 1945-й год.
Автор: Джо О’Доннелл.

Прикрепленные изображения

  • Фотографии, которые задели...

  • 7

#5455 master

master

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 10 месяцев
  • 519 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:кировск
  • Россия

Отправлено фев 05 2020 22:05:09

attachicon.gifN 45.jpg

Вот тоже довольно тяжёлое фото.
Японский сирота стоит по стойке смирно, он принёс кремировать тело своего младшего брата.
Нагасаки 1945-й год.
Автор: Джо О’Доннелл.

Молодцы амеры,сначала бомбу сбросили,а потом фото жалесные снимают.


  • 4

#5456 master

master

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 10 месяцев
  • 519 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:кировск
  • Россия

Отправлено фев 05 2020 22:07:43

Чего на иностранцев смотреть,свою историю в пример приводите.

Комуняки народу в разы больше погубили,а детей вообще не счесть.

Картинки правда засекречены,хвастать особо нечем. :bite:


  • 4

#5457 Марк С

Марк С

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 201 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено фев 05 2020 22:25:18

Вечером, лучше не заходить в эту тему. Сколько раз убеждался. "Настроение" гарантировано!


  • 1

#5458 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено фев 05 2020 22:34:35

Чего на иностранцев смотреть,свою историю в пример приводите.

Комуняки народу в разы больше погубили,а детей вообще не счесть.

Картинки правда засекречены,хвастать особо нечем. :bite:

Опять вы о своём, о засекреченном. Здесь раздел фотографий. Выкладывайте - посмотрим, обсудим, конечно осудим. А так голословно поносить всю страну, которая вас воспитала - не стоит. Тем более делать такие сравнения. Оставьте свою ненависть при себе .За это можно и с форума вылететь очень быстро. Уж поверьте мне. Когда вылетите, ваше убеждение опять будет подкреплено, что выкинули вас опять "поганые коммуняки".  Остепенитесь. Многое я уже здесь почитал вашего. Промолчал, чтобы не создавать флуд. Но, предел всегда есть. Последнее предупреждение.


  • 14

#5459 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено фев 06 2020 14:55:26

 

Чего на иностранцев смотреть,свою историю в пример приводите.

Комуняки народу в разы больше погубили,а детей вообще не счесть.

Картинки правда засекречены,хвастать особо нечем. :bite:

 А так голословно поносить всю страну, которая вас воспитала - не стоит.  

 

Страна воспитала?

У вас в голове каша какая то видимо...


  • 4

#5460 Karabas Barabas

Karabas Barabas

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 843 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Минск
  • СССР

Отправлено фев 06 2020 19:14:43

 


Страна воспитала?

У вас в голове каша какая то видимо...

Скажите - тот параноидальный бред, который пишет master, вам импонирует? Если да, то как гражданину своей страны, или как модератору форума?

А у Маклока-то как раз с головой всё в порядке, за него не беспокойтесь.


  • 7

#5461 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено фев 06 2020 20:35:51

 

 


Страна воспитала?

У вас в голове каша какая то видимо...

Скажите - тот параноидальный бред, который пишет master, вам импонирует? Если да, то как гражданину своей страны, или как модератору форума?

А у Маклока-то как раз с головой всё в порядке, за него не беспокойтесь.

 

Зачем вы мне задаете какие то странные вопросы? У вас все в порядке? Не захворали?


  • 0

#5462 Karabas Barabas

Karabas Barabas

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 843 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Минск
  • СССР

Отправлено фев 06 2020 21:07:43

 

 

Зачем вы мне задаете какие то странные вопросы? У вас все в порядке? Не захворали?

 

Что вы так о чужом здоровье печетесь? У всех всё в порядке, видимо вашими молитвами.

Раз уж вы решили уделить мне свое драгоценное внимание, то подскажите - по поводу некорректных высказываний модераторов форума ведь к Сергею надо обращаться, администратору форума?


  • 5

#5463 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 017 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено фев 06 2020 21:42:24

 

Что вы так о чужом здоровье печетесь? У всех всё в порядке, видимо вашими молитвами.

 

Раз уж вы решили уделить мне свое драгоценное внимание, то подскажите - по поводу некорректных высказываний модераторов форума ведь к Сергею надо обращаться, администратору форума?

 

Ну я не знаю куда вам надо обращаться...

Может быть в Страссбург?

Ну или на крайний случай в спортлото.


  • 1

#5464 викторович3

викторович3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:майкоп
  • Россия

Отправлено фев 07 2020 17:06:42

Не просто задело , а страшные фото. К чему амерам было бомбить Хиросиму и Нагасаки , достаточно было скинуть на какой нибудь остров с военными ,показать силу ядерного оружия. Просто испытали на гражданских ,и наплевать им было на детей . Пусть гарят в аду причастные к этим бомбежкам

  • 1

#5465 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 07 2020 18:11:15

Не просто задело , а страшные фото. К чему амерам было бомбить Хиросиму и Нагасаки , достаточно было скинуть на какой нибудь остров с военными ,показать силу ядерного оружия. Просто испытали на гражданских ,и наплевать им было на детей . Пусть гарят в аду причастные к этим бомбежкам

точно и уложить еще пару милионов СВОИХ граждан, как наш бесконечно миролюбивый СССР за сраную Польшу-- 600000!

И или может вы забыли за кого воевала Япония?


  • 6

#5466 kligg

kligg

    -

  • Пользователи
  • 1 154 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронежская обл.
  • Россия

Отправлено фев 08 2020 08:50:06

Да, вот не стало Советского Союза и на планете сразу наступило благополучие, миролюбие и покой. 

Интересно, какой бы размах репрессий был бы в наше время, если так по совести " каждому по делам своим "


  • 0

#5467 puh22

puh22

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 16 2020 13:53:23

14097360.jpg


  • 20

#5468 додо

додо

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено мар 17 2020 12:25:58

14097360.jpg

котейки - самые лучшие!!!


  • 4

#5469 puh22

puh22

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено окт 04 2020 12:21:44

14790774.jpg


  • 16

#5470 puh22

puh22

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено окт 20 2020 18:14:28

3-34.jpg


  • 14

#5471 олег2

олег2

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2020 19:18:28

 

Очень преувеличенно. Очередная душещипательная хрень из дзена, инстаграмма или др.

Я ветврач и усыпил в своей жизни наверное не одну тысячу животных, не считал.  Если животное спокойное, оно даёт сделать инъекцию, не спокойное- не даёт. В России из-за несовершенства законов, мы сначала делаем наркоз, потом вводим препараты останавливающие жизнь. Животные одинаково впадают в наркоз и перед операцией и перед эвтаназией.

Когда то давно, в 90-х , нам были доступны препараты для усыпления животных, на основе барбитуратов. Этими препаратами проводит этаназию весь цивилизованный мир, думаю и в ЮАР. При введении в вену смерть наступает практически мгновенно.

И не знаю как в ЮАР, в России большинство хозяев смотрит как животные засыпают в наркозе, а потом я прошу их выйти. Т.к. смерть может сопровождаться судорогами, непроизвольными мочеиспусканием и дефекацией, зачем травмировать психику людей.

 


  • 4

#5472 puh22

puh22

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено окт 23 2020 20:22:30

Олег2  .Не согласен вы все правильно описали с точки зрения врача .Я так же смотрю в прицел  на лося,кабана ,мишку .бобра . Для меня как и для вас это просто кусок мяса( да и на чужую собаку то же)  А вот свою собаку я похоронил 9 лет назад и заводить больше не хочу. Когда берешь животное (собаку в моем случае)  в 3 месяца возишся с ней как с ребенком . Сам иногда не доедал но собаке мясо было всегда. Ибо будущий кормилец. 2 года натаски  Потом 11 лет охот, одна палатка а то и без палатки в лесу . И помню до сих пор как меня материл мой русский спаниэлька когда я неправильно занял место для стрельбы а он все гнал валиков по кустам я их не вижу  и не стреляю они слетают и вот эта живность выскакивает и я вижу в глазах азарт и злость на меня . Лай на меня типа  ,,,,, твою мать ,,,,, когда ты будешь стрелять,,,,, хозяин и в кусты . Мне сейчас перед загонщиками за замазанного  лосика не стыдно как мне было стыдно перед ним.Сбивала машина в городе ребро до сердца 1 см не дошло врачи  сказали давай усыпляй он в любой момент может умереть , а  вот хрен вам давайте что надо делайте пишите список что надо делать и идите известной дорогой. Еще 3 года прожил и с катера за битыми утками на полном ходу прыгал только в путь , еле успеваешь газ сбросить.Имели неосторожность весной остановиться недалеко от трассы (не проехать было не куда  снег грязь). Только пришли с охоты стоим у машины греемся егерь звонит спрашивает ты с собакой конечно.

Ну иди забирай сбили его на трассе. Я до сих пор себя виню что не запер в машине . Что его туда утащило ? Не знаю может запах самки собак может еще что . Дрессура на высоте была свист и команда рукой что делать где искать да и понимание было с полусвиста полуоборота.

ЭХ Завтра мне  днюха 46 , как то разбередили живое .

Пойду накачу за друга .Сам похоронил  , Осадок остался. 

Иногда животное понимает тебя лучше чем твои родные люди. 


  • 4

#5473 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено окт 23 2020 21:07:13

Тема о фотографиях. Наверно, своим постом я нарушу правила. Прошу меня не винить. Врачам, которые работают со смертью, будь то животные или люди, я бы памятник поставил. И не надо думать, что они бездушные роботы. Они люди. У них также умирают члены семьи, их родные, их самые дорогие в жизни... Их жизнь... 

Вот такой рассказ меня расстрогал. 

- Усыпить? - спросил я.

- Ну да, - ответила хозяйка, - он мне не нужен.
Щенок тянул меня за халат острыми зубками. В его блестящих озорных глазах не было и тени тревоги. Его не пугали странные запахи смотрового кабинета, незнакомый человек в белом халате и родная хозяйка, которая решила от него избавиться самым радикальным способом.
- Но у него нет никаких проблем ни со здоровьем, ни с агрессивностью, - пытался я переубедить женщину.
- Ну и что? Он мне не нужен!
На самом деле проблема у щенка была. И большая. Он оказался беспородным и некрасивым. В полгода все щенки выглядят немного нескладными, потому что теряют милые детские формы, но ещё не дорастают до взрослых параметров. Этот пёсик был куплен на рынке как грифон - курносая маленькая собачка с жёсткой шерстью и игривым нравом. Все эти признаки породы у щенка были, но ростом он уже давно перерос самого крупного гриффона и неумолимо приближался к миттельшнауцеру. Крупная нижняя челюсть с перекусом придавала пёсику сходство с боксёром, а огромные уши - одно стоячее, другое висячее - вообще походили на овчарочьи. Жёсткая шерсть торчала под самыми неожиданными углами. Думаю, если бы его выставили на конкурсе " самая уродливая собака ", он бы вошёл в пятёрку лидеров.
- Я хотела маленькую собачку, - продолжала ныть обиженная женщина, - а мне подсунули этого уродца.
- Породистых собак на рынке не покупают, - мрачно озвучил я прописную истину.
- Ну да! А знаете, сколько они стоят в питомнике?
- Знаю, - злобно сказал я.
И задумался. Из данной ситуации было три выхода. Чрезвычайно привлекал первый: вылить на тётку флакончик с бриллиантовой зеленью, чтоб она неделю отмывалась. Смущает последствия в виде вызова полиции и неприятностей для клиники. Второй был не столь радикальным: всего лишь сообщить хозяйке самым холодным тоном, что здоровых животных мы не усыпляем. Последствия тоже были малоприятные. Женщина наверняка отыщет другую клинику или просто выставит собаку на улицу. А на дворе морозный январь... Третий выход был самый хлопотный. Я тяжело вздохнул и набрал номер приюта для животных.
- Привет, Свет. Хозяина для щенка найдёшь? Кобель, шесть месяцев, похож на помесь бульдога с терьером, страшный, как я после ночной смены, но добрый. Фото вышлю. К себе взять не сможешь? Что, опять полна коробочка? Ладно, пока побудет у меня. Только ты уж побыстрее, ладно? Хозяин клиники это не приветствует.
Закончив разговор, я поднял глаза на владелицу. Она смотрела на меня удивлённым взглядом. " Просто так собаку не отдаст, - понял я. - Придётся искать подход ".
- Значит так, - в моём голосе было больше холода, чем за заледеневшим окном, - усыпить я его не могу, но поскольку сейчас праздники цена будет двойной. За вывоз трупа и кремацию тоже придётся доплатить. И за хранение трупа в холодильнике тоже. Труповозка приедет только в понедельник. Сами понимаете: новогодние каникулы.
- Как так? Это что за безобразие? - рот у горе - хозяйки противно искривился.
- Согласен: безобразие, - ответил я. - Но не я здесь цены устанавливаю. Поэтому, чтобы сохранить Ваши деньги, предлагаю написать отказ от собаки. Я передам её в приют, где щенку найдут нового хозяина.
- Нового хозяина? - у женщины глаза на лоб полезли. - Да кому он нужен, такой страшненький?
- А может, - тут на её лицо мелькнула мелкая подозрительность, - это редкая порода? И Вы его задорого продадите?
Я мысленно хлопнул себя по руке, потянувшейся к банке с бриллиантовой зеленью. В голове определилась мысль: " Спокойно... спокойно... нельзя лить на посетителей зелёнку, выкидывать их в окно и даже нецензурно выражаться. Я профессионал! Я профессионал! ".
- Можете продать его на рынке, - сказал я. - У него прививки есть?
- Какие прививки? - у женщины уже голова шла кругом.
Она никак не могла понять, что я решил спасти щенка исключительно из гуманных соображений, и искала подвох.
- Ещё и за прививки платить? А без прививок я его продать не смогу что ли?
- Попробуйте, - равнодушно сказал я. - Штраф заплатите, если что.
- Нет уж! - тётка сняла ошейник, сунула его в сумку, а пса подтолкнула ко мне.

- Забирайте это чудо. Он и так мне всю мебель изгрыз. Что надо подписать?
Я сделал фото щенка и послал Свете. Она обещала тут же выложить на сайт. Пёсика я покормил и поместил в клетку в стационаре. Посетителей больше не было, я уселся поудобнее, чтоб видеть входную дверь, и запел. Есть у меня такая привычка - исправлять плохое настроение песней. Два - три романса, исполненные моим тягучим баритоном, и жизнь снова становится терпимой. Главное - наблюдать за дверью, чтоб не напугать клиентов.
- У - у - утро тума - а - нное, у - у - тро седо - о - ое, - затянул я.
- Вау - у - у! - донеслось из клетки.
- Чудо, ты умеешь петь? - удивился я. - Ох, вот и имя тебе родил. Чудо! Ну... давай дуэтом!
Мы с пёсиком исполнили " Утро ", потом спели " Чёрный ворон ", а на " Выйду в поле с конём " так отлично спелись, что я не заметил открывшуюся дверь. Поэтому, когда раздались аплодисменты, я подпрыгнул от испуга.
- Браво - браво! - задыхаясь от смеха, сказал сухонький пожилой мужчина, незаметно проникший в помещение. Это был мой друг, клиент и лечащий врач Александр Иванович, для своих просто Шурик.
- Шурик, ты меня напугал!
- Это ты меня напугал! Иду мимо, слышу - воют! Подумал, что ты окончательно заработался. Вот, зашёл узнать, не нужна ли профессиональная помощь.
- Нужна! Ещё как нужна! Можешь зверя приютить на недельку - другую? У нас в приюте опять мест нет.
- Ох, это я зря предложил... Ты же знаешь: я после смерти Мухтара никаких собак не завожу...
Мухтара мы с Шуриком похоронили в прошлом году. Пёс забрал в могилу половину сердца хозяина. Но щенка надо было куда - то пристраивать и я добавил в голос просительных нот.
- Но это же временно! Пока место не освободится. Представь, что это пациент, которого тебе впихнули, пока койка в терапии не появится.
- Ты про койки вообще молчи! Хоть здесь про работу не напоминай, Айболит фигов. А что это за порода? Какой - то он страшненький...
- Это редкая порода! Единственный экземпляр. Название ещё не придумал, так что сам фантазируй. Его усыпить привели.
- А ты опять оставил?
- Опять.
- Добрый ты человек, Айболит!
- Не особо. Я чуть эту тётку зелёнкой не облил.
- Ну не кислотой же. Ладно, давай своего собакена. На день - два, не больше. Как зовут хоть это чудо?
- Так и зовут - Чудо. Но можешь придумать что - то своё.
- Зачем? Хорошее имя. И соответствует. Поводок есть?
- Сейчас что - нибудь соорудим. Хозяйка всё с собой забрала.
- Вот зараза! Ну ладно, одевай зверя, пока я добрый. Что вы там с ним пели?
- " Выйду ночью в поле с конём "!
- Я тоже попробую. Но учти: максимум на неделю! Как только что - то освободится - звони!
Когда через несколько дней освободилось место, я позвонил Шурику.
- Знаешь, а ну его к чёрту, твой приют, - ответил друг. - Я теперь этого пса ни за какие деньги не продам. Мы по вечерам концерты устраиваем! Жена скоро со смеху помрёт, а ведь, как Мухтар умер, почти не улыбалась. Пёс хоть и страшненький, но такой юморной! Тапки приносит, танцует, каждое слово понимает! Правда, сгрыз все табуретки, да и фиг с ними. Внуки теперь чуть ли не каждый день приходят, а раньше раз в месяц навещали! Спасибо тебе, друг!
Я положил телефон и посмотрел в окно. На улице падал снег, тускло светились новогодние гирлянды на раме. Чудеса случаются тогда, когда их меньше всего ждёшь... Спасённый щенок, снова смеющийся Шурик и я - ветеринар - случайный посредник между этими двумя судьбами. Как удачно всё сложилось! Зазвонил городской телефон. Трубку взяла моя ассистентка Мила.
- Ветклиника, здравствуйте. Да, сегодня работаем. Конечно, привозите. Нет, по телефону ничего сказать не могу, посмотрим на месте.
Я оторвался от наблюдения за падающими снежинками и посмотрел на Милу.
- ДТП. Собака. Скорее всего, перелом.
- Готовь операционную,
Милочка. Сегодня хороший день. Давай постараемся его не испортить...

(Найдено на просторах инета. Автора не знаю, но рассказ понравился))

Прикрепленные изображения

  • Фотографии, которые задели...
  • Фотографии, которые задели...

  • 5

#5474 олег2

олег2

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено окт 24 2020 15:33:52

Олег2  .Не согласен вы все правильно описали с точки зрения врача .Я так же смотрю в прицел  на лося,кабана ,мишку .бобра . Для меня как и для вас это просто кусок мяса( да и на чужую собаку то же)  А вот свою собаку я похоронил 9 лет назад и заводить больше не хочу. Когда берешь животное (собаку в моем случае)  в 3 месяца возишся с ней как с ребенком . Сам иногда не доедал но собаке мясо было всегда. Ибо будущий кормилец. 2 года натаски  Потом 11 лет охот, одна палатка а то и без палатки в лесу . И помню до сих пор как меня материл мой русский спаниэлька когда я неправильно занял место для стрельбы а он все гнал валиков по кустам я их не вижу  и не стреляю они слетают и вот эта живность выскакивает и я вижу в глазах азарт и злость на меня . Лай на меня типа  ,,,,, твою мать ,,,,, когда ты будешь стрелять,,,,, хозяин и в кусты . Мне сейчас перед загонщиками за замазанного  лосика не стыдно как мне было стыдно перед ним.Сбивала машина в городе ребро до сердца 1 см не дошло врачи  сказали давай усыпляй он в любой момент может умереть , а  вот хрен вам давайте что надо делайте пишите список что надо делать и идите известной дорогой. Еще 3 года прожил и с катера за битыми утками на полном ходу прыгал только в путь , еле успеваешь газ сбросить.Имели неосторожность весной остановиться недалеко от трассы (не проехать было не куда  снег грязь). Только пришли с охоты стоим у машины греемся егерь звонит спрашивает ты с собакой конечно.

Ну иди забирай сбили его на трассе. Я до сих пор себя виню что не запер в машине . Что его туда утащило ? Не знаю может запах самки собак может еще что . Дрессура на высоте была свист и команда рукой что делать где искать да и понимание было с полусвиста полуоборота.

ЭХ Завтра мне  днюха 46 , как то разбередили живое .

Пойду накачу за друга .Сам похоронил  , Осадок остался. 

Иногда животное понимает тебя лучше чем твои родные люди. 

Охочусь, и собака была курцхаар, болела, лечил, оперировал. Умирала от рака, усыпил сам, и похоронил сам. И собаку тоже больше не завожу. И тяжело мне тоже было. Так что смотрю я с той же стороны, что и все остальные. И лет мне почти столько-48. На а про понимание животных, они слава Богу не разговаривают, поэтому и поссориться труднее)))

ПыСы: если животное здоровое, я не усыпляю его. Пытаюсь отговорить хозяина.


  • 4

#5475 Грип56

Грип56

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 255 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено ноя 14 2020 18:30:06

Она не была в Эмиратах,
Не видела Рим никогда
И вряд ли увидит когда-то:
Ей не с кем оставить кота.

124931292_3303129699736136_2617571084177

 

https://stihi.ru/2020/10/31/1448


  • 18

#5476 kam

kam

    Рядовой

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Салехард
  • Россия

Отправлено ноя 15 2020 21:44:05

Охочусь, и собака была курцхаар, болела, лечил, оперировал. Умирала от рака, усыпил сам, и похоронил сам. И собаку тоже больше не завожу. И тяжело мне тоже было. Так что смотрю я с той же стороны, что и все остальные. И лет мне почти столько-48. На а про понимание животных, они слава Богу не разговаривают, поэтому и поссориться труднее)))

 

 

ПыСы: если животное здоровое, я не усыпляю его. Пытаюсь отговорить хозяина.

 

у меня когда хомячка Сука_Настя  помирала (они 3 года живут потом дохнут от рака), я три дня домой не появлялся, сил не было слышать её стоны и рука не поднималась добить...

человеку кадык вырвать был способен тогда а вот добить животное которое мучается не мог......

 

у меня сейчас кошка Маня ей 15 лет, старушка с кучей болезней... её добить тоже не смогу.....  а соседа если он ещё раз включит Рамштайна в 2 часа ночи запросто... 


  • 5

#5477 Штурмманн

Штурмманн

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 06 2021 16:19:53

Чэн даже развязали руки. Ничуть не испугавшись опасности, Чэн Бенхуа вытянула онемевшие руки, провела пальцами по растрёпанным волосам и повернула лицо к Солнцу. Она скрестила руки на груди, презрительно улыбнулась и решительно посмотрела в лицо смерти. В этот момент японский военный корреспондент и сделал снимок гордой китайской партизанки. Обратите внимание – в её полной достоинства позе, на её спокойном лице, в её улыбке нет ни страха, ни сожаления, ни заискивания перед врагом. Через несколько минут японские солдаты взяли в руки винтовки. Но они не стали расстреливать девушку. Они её закололи штыками…

Источник: https://fishki.net/3...myjanskaja.html © Fishki.net


  • 4




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024