Перейти к содержимому

WW2

ФОРУМ АУКЦИОН АНТИКВАРИАТА И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Блажен, кто в дни борьбы мятежной,
В дни общей мерзости людской,
Остался с чистой, белоснежной,
Неопороченной душой.
Блажен, кто в годы преступлений,
Храня священный идеал,
От повседневных искушений
Умом и сердцем устоял.
Блажен, кто, вписывая повесть
В скрижали четкие веков,
Сберег, как девственница, совесть
И веру дедов-стариков.
Блажен, кто Родину не предал,
Кто на Царя не восставал,
Кто чашу мук и слез изведал,
Но малодушно не роптал.

Старый Футог, май 1921 г., С.Бехтеев.

Клуб форума Ww2 | Продать антиквариат! | Оценка антиквариата

Досмотр груза в деловых линиях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 mazahaka1939

mazahaka1939

Поручик

• Пользователи
  • 1 195 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.

Отправлено янв 20 2017 17:22

Сегодня отправлял ящик запчастей 103 кг, приемщики заставили вскрывать ящик и все выкладывать.фару даже разобрали и заглянули во внутрь.что за идиотизм у нас начал твориться? Это загон деловых линий или во всех транспортных компаниях все вытряхивают?
  • 0

#2 Абдулла

Абдулла

Старший унтер-офицер

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    11 месяцев
  • 393 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.

Отправлено янв 20 2017 17:33

Яровая постаралась.

Работаю в транспортной компании и, как известно (транспортникам и людям интересующимся), с 20 июля сего года вступил в действие закон Яровой, когда транспортные компании обязаны досматривать сдаваемый груз, то есть вскрывать коробки и проверять содержимое на соответствие, то есть, что указано в накладной, то и должно быть в коробке. И вот... 20 июля, утро, ознакамливаемся с новыми правилами, выказываем недовольство, мол это же пипец, и времени дофига на проверку уйдёт и клиентов потеряем. Поворчали, начали работать. Приезжает клиент, привозит коробку. Говорит, запчасти надо отправить. Смотрим, упаковано качественно - скотч, стрейч, все дела. Коробка тяжёлая, кило под 50. Заносит на склад, ставит на весы, говорим, что вот, с сегодняшнего дня работаем по закону Яровой, поэтому все коробки вскрываются... Клиент меняется в лице, бледнеет, а потом как даст дёру, только пятки засверкали...

ПыСы: коробку вскрыли - шесть 5-литровок с водой и монтажная пена (странные какие-то запчасти!!!)

ПыпыСы: К слову, чел, которому предназначался груз, чуть не попал на 50000. Ладно, вовремя просекли. 

• 1

#3 Алексей К

Алексей К

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 772 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.

Отправлено янв 20 2017 17:34

Пока не сталкивался, но говорят, что смотрят во всех.

• 0

#4 витманн

витманн

Подполковник

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    3 года 5 месяцев
  • 2 274 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.

Отправлено янв 20 2017 17:38

Не во всех и не всегда.
  • 0

#5 Андрей 1971

Андрей 1971

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 719 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.

Отправлено янв 20 2017 17:46

Не во всех и не всегда.

просто будет меньше клиентов в тк!

• 1

#6 1974

1974

Старший унтер-офицер

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    2 года 1 месяц
  • 377 сообщений

Отправлено янв 20 2017 17:47

Я уже в теме про "пакет Яровой" писал, стал ездить в ТК " Энергия" там тоже в ступил в закон, но проще. Пока при мне не вскрывали,

и цена приемлемая. А в "Деловых" да, так и есть, а цена ещё стала больше, у них и так не дёшево было. Так что люди будут искать,

где пока проще. Да, и это минус всем ТК. 

• 1

#7 mazahaka1939

mazahaka1939

Поручик

• Пользователи
  • 1 195 сообщений

Отправлено янв 20 2017 18:05

Я со смеху угарал как они саморезы выкручивали,я их каждые 5 сантиметров налупил.два шуруповерта посадили,вскрыли смотрят запчасти утрамбованы,и давай вынимать,даже пленкой что замотано было все распаковывали.это уже реально идиотизм.интересно если двигатель или системник отправлять,они тоже разбирать будут?
  • 0

#8 1974

1974

Старший унтер-офицер

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    2 года 1 месяц
  • 377 сообщений

Отправлено янв 20 2017 18:15

Я со смеху угарал как они саморезы выкручивали,я их каждые 5 сантиметров налупил.два шуруповерта посадили,вскрыли смотрят запчасти утрамбованы,и давай вынимать,даже пленкой что замотано было все распаковывали.это уже реально идиотизм.интересно если двигатель или системник отправлять,они тоже разбирать будут?

Чтят закон и репутацию :rtfm:  , а то если оплошают, прикроют их деятельность.

• 0

#9 mazahaka1939

mazahaka1939

Поручик

• Пользователи
  • 1 195 сообщений

Отправлено янв 20 2017 18:27

Жить стало интересней и веселее
  • 0

#10 evzh39

evzh39

Подполковник

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    3 года 1 месяц
  • 2 615 сообщений

Отправлено янв 22 2017 16:42

У меня вскрыли груз с ММГ ВОПов после сдачи. Разломали ящик монтировками. Теперь их ТК верчу на фую, как и любую другую.

• 0

#11 Негоголь

Негоголь

Всегда

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    2 года 10 месяцев
  • 3 234 сообщений

Отправлено янв 23 2017 22:06

У меня в ДЛ сегодня тоже потребовали вскрыть и предьявить груз,забрал посыль и ушёл.На слово теперь верить не хотят.Печаль.
  • 0

#12 Bulldozer

Bulldozer

Подпрапорщик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 3 месяца
  • 888 сообщений

Отправлено янв 23 2017 22:27

Не во всех и не всегда.

Если во всех и всегда - коллапс случится, и так частенько очереди... Со временем,думаю,подзабьют слегка,как у нас обычно бывает,тк не работникам транспортных ни клиентам это не нужно.

• 1

#13 T-60

T-60

Ротмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    2 года 11 месяцев
  • 1 661 сообщений

Отправлено янв 23 2017 23:28

Чтят закон и репутацию :rtfm:  , а то если оплошают, прикроют их деятельность.

Вы почитайте в инете про Дел Лин. Какая репа? - они на грани того что их закроют!

Оттудова и тарифы.

до НГ был конфуз. 1 и тот же груз мне отправлял 1 и тот же оператор (груз в Питер с доставкой до хаты - картина). Первый раз считает - получается около 2500-2700, причем в квитке страховка 35р + 10р за извищение смской. Спрашиваю чего так дофига?! - Пересчитывает второй раз - получаем сумму около 1250р, но страховка уже 90р!!! - спрашиваю а в чем раздница и как они рассчитывают стоимость страховки не узнав у меня стоимость товара. На что получаю загадочное бе ме и мычание кассирши. Прошу ее предоставить мне формулу расчета по которой у нее вырисовываются каждый раз разные суммы. Самочка бледнеет, вторая самочка культурно спрашивает мол какого члена я до них докопался!!!

В итоге прошу у кассира предоставить мне телефон горячей линии и сообщить как ее зовут, мне на 3й минуте находят телефон горячей линии, на повтор вопроса об ФИО - мне грит она - меня зовут Оксана - тут я вообще офигел. Грю как я буду ссылаться на нее без ее фамилии и отчества?! - она ревет навзрыд - заливая доки и прочее! посетители кто стоял за мной нервно интересуются у меня в чем проблема, в итоге задают такие же вопросы.

Отказываюсь от услуг, ни чего не оплачиваю, собираюсь на выход - мне говорят что я должен 50 руб за испорченные бланки!!!! - вот тут был край! - 3-4 дня до НГ...

пс: в прошлый четверг ездил отправлять груз - подорожало еще раз! Карманы опустел из-за заморозки основных счетов, вот и восполняют потери за наш счет!

ппс: отправлял каски как раз до НГ - все было упаковано, вскрыли коробку, но не стали все кацки разворачивать. В тот четверг отправлял сошки от миномета и плиту - спецом не стал запаковывать - написали автозапчасти и даже слово не сказали!

• 1

#14 T-60

T-60

Ротмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    2 года 11 месяцев
  • 1 661 сообщений

Отправлено янв 23 2017 23:32

отправлял КИТом - долго идет посыль, оформление долгое, НО чебурашки коробки не вскрывают, хотя заикаются об этом, но им просто впадлу назад клеить и все собирать - просто впадлу!

А вообще всем законопослушным гражданам с сего ресурса, стоит еще раз ознакомиться с правилами пересылки грузов и в особенности перечнем разрешенных грузов!!! И потом поднимать панику! - а так пока все кто отправляет ммг, не ммг - все нарушают правила транспортировки и навлекают на себя гнев...

• 0

#15 Пряга

Пряга

Ефрейтор

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    6 месяцев
  • 159 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.

Отправлено янв 24 2017 00:08

Сегодня отправлял ящик запчастей 103 кг, приемщики заставили вскрывать ящик и все выкладывать.фару даже разобрали и заглянули во внутрь.что за идиотизм у нас начал твориться? Это загон деловых линий или во всех транспортных компаниях все вытряхивают?

Не знаю как в других, а в деловых линиях спрашивают и смотрят, что отправляешь! Поэтому проще не запаковывать а так привезти и там они посмотрют и запакуют в мешок/коробку. Отправлял паковские з/ч и плиту от миномета, они спрашивали, что это, говорил что автозапчасти б/у и все, они посмотрят, успокоятся что не снаряд или пулемет, и отправляют.
  • 0

#16 mazahaka1939

mazahaka1939

Поручик

• Пользователи
  • 1 195 сообщений

Отправлено янв 24 2017 11:12

У меня вскрыли груз с ММГ ВОПов после сдачи. Разломали ящик монтировками. Теперь их ТК верчу на фую, как и любую другую.

последствия были или добро обратно вручили? :-)
  • 0

#17 evzh39

evzh39

Подполковник

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    3 года 1 месяц
  • 2 615 сообщений

Отправлено янв 24 2017 12:02

последствия были или добро обратно вручили? :-)

Больше не пользуюсь ТК. На этом и закончим.

• 1

#18 Heydrich

Heydrich

поехавший с "Винторезом"

• Пользователи
  • 1 861 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.

Отправлено янв 24 2017 21:02

А ведь год назад ещё всё было как у белых людей. Да, накручивали неслабо, но хоть дурацких вопросов не задавали.

Дурдом, бѢ....

• 0

#19 Navs79

Navs79

Вахмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    1 год 3 месяца
  • 583 сообщений

Отправлено янв 27 2017 05:01

Отказался от услуги ДЛ, когда после вскрытия груза и повреждения моей упаковки у водителя оказалось не во что упаковать предмет. Теперь звонят, говорят должен им за прогон, простой и т.д. Как сбивать деньги будут - через суд?

• 0

#20 Андрей 1971

Андрей 1971

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 719 сообщений

Отправлено янв 27 2017 07:30

Отказался от услуги ДЛ, когда после вскрытия груза и повреждения моей упаковки у водителя оказалось не во что упаковать предмет. Теперь звонят, говорят должен им за прогон, простой и т.д. Как сбивать деньги будут - через суд?

Заказал деревяху на треху из Москвы отправили тк приехала в Санкт Петербург отуда звонят мне в Кириши приезжайте забирайте к оплате 800р я сказал нет возможности приехать ! Привезли в Кириши  2400р с коппейками +800р растояние от Питера до Киришей 150км  вобщем деревяха золотая получилась)))))

с ув

• 2

#21 1974

1974

Старший унтер-офицер

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    2 года 1 месяц
  • 377 сообщений

Отправлено янв 27 2017 14:01

Я уже писал, что у ТК " Деловых" с пакетом Яровой, цены выросли значительно, да и раньше не дёшево было. "Деловые" мне стали

напоминать, бывший " Автотрейдинг" !  Я  отправляю ТК "Энергия" уже порядком, пока нормально ни каких нареканий. Не давно отправлял

в Калининград запчасти, ЧЕСТНО, вышло 450р. Ещё раз  был удивлён, так что у каждого есть выбор.

• 2

#22 Temniu+

Temniu+

Рядовой

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.

Отправлено янв 28 2017 16:35

В Брянске попроще конечно...тоже спрашивали, что отсылаете-но вскрывать не пришлось в Деловых линиях...а ребят заставляли!

Тут нужно...не знаю...всё на грани психологии...просто и не затейливо...вот мол...задолбали все...второй раз некомплектная запчасть-отправляю назад-пусть сами разбираются....

А так да...мы всё терроризму противопостоим...ни куда не денешься!

• 0

#23 Sevas

Sevas

Рядовой

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    3 месяца
  • 71 сообщений

Отправлено янв 28 2017 17:03

В "ПЭК" так-же проверяют груз и заставляют вскрывать..., причем заколоченные и перетянутые лентой ящики. Бесит, то что после вскрытия и осмотра не приводят в первоначальный вид, ехала у меня ответственная деталь -вал шлифованный для насоса, они в Москве его вскрыли для досмотра, в Питер приехал , от деревянного ящика только основание, и они его вилами по шлифовке корябают,и говорят, а хYли..он-же железный..

"Деловые Линии" мне за два месяца, потеряли два груза, по -первому вернули деньги через 40 дней, второй нашелся,но только благодаря тому, что самому пришлось ездить по терминалам, общаться с людьми , занял поиск 10 дней...,если-бы не начал искать,то и не нашли-бы..., запчасть уже лежала хз  где, хз в каком углу некому не нужная без опознавательных знаков..

Зажрались крупные конторы и ценники задрали, там только забор сопроводительных документов 250 руб, перевозка сопроводительных документов 200 руб.

Уже перевожу грузы на Ратэк, Экспресс-Авто и другие...(не в качестве рекламы),цены ниже, отношение лучше...

• 2

#24 tengiz

tengiz

Ефрейтор

• Пользователи
  • 185 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.

Отправлено янв 28 2017 18:18

Сегодня в ДЛ получал груз, видел картину. Чувак привёз для отправки 4 литых диска и коробочку с болтами. Коробку с болтами его заставили открыть и проверили содержимое.
  • 0

#25 evzh39

evzh39

Подполковник

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    3 года 1 месяц
  • 2 615 сообщений

Отправлено янв 28 2017 19:25

Так у нас когда этот кипиш с досмотром начался, когда с форума кое-кого задержали и на шмон прикололи по всем адресам, предупреждаемый народ начал прямо в темах обсуждать, как теперь скрыть содержимое. Начали писать про холодильники, двери от авто и т.д., типа внутрь макеты запихнуть, и обезьяны не поймут, что внутри детали что-то есть. Так вот : у ТК есть своя СБ, и не только СБ, что следят за всем подобным, изменяя внутриорганизационные инструкции. Теперь на отправке у вас и микроволновку разберут, и дверь от авто раскурочат монтировками в поисках автомата, спрятанного под обшивку. А насчёт ящиков особое указание, ибо в них повадились слать то, что надо скрывать от любопытных глаз. Но зачем их вскрывать, заранее спугивая нужных клиентов, когда проще сделать контролируемую поставку, а потом взять получателя после забора груза, сделав сбыт того же ОО юридически завершенным, а не покушением на сбыт.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2017