Есть на форуме люди, которые умеют загружать растровые карты в навигатор Гармин?
У меня модель Etrex 20x.
Отправлено мар 17 2017 18:41:52
Есть на форуме люди, которые умеют загружать растровые карты в навигатор Гармин?
У меня модель Etrex 20x.
Отправлено мар 17 2017 20:03:47
Накладываете карту в Земля Гугл, затем сохраняете на латинице и правой копкой мыши - Сохранить местоположение как...отправляете на своё устройство. Важно. что бы разрешение отправляемой карты не было выше, чем на вашем устройстве. Ещё лучше задать этот вопрос в любом поисковике и Вы получите более подробный ответ.
Отправлено мар 17 2017 23:48:01
Зайдите сюда ,не реклама! 3 темы про растры,все понятно написано.
http://taginvn.livejournal.com/tag/jnx
Отправлено мар 18 2017 00:25:20
Есть на форуме люди, которые умеют загружать растровые карты в навигатор Гармин?
У меня модель Etrex 20x.
Я умею загружать. Загружать или создавать?
Загружать, не проблема, подсоединили прибор к компу и положили файлы в папку BirdsEye? созданную на карте sd. Прибор должен быть разлочен.
Карты Генштаба растр я выложил в теме в этой ветке.
Если разговор о создании карт, JNX, то там всё сложнее. Программа Sasplanet позволяет создавать карты из открытых источников, беда в том, что в открытых источниках Генштаба и ГИС теперь нет, я сумел создать с её помощью только JNX космоснимки.
Если переводить карту Генштаба JPEG в JNX, том там всё много сложнее. Надо привязывать, потом склеивать, мне показалось слишком сложно.
По ссылке выложенной выше, очень много толкового и полезного. Почитайте. а потом , если вопросы останутся, спрашивайте.
Отправлено мар 18 2017 00:42:35
Спасибо за интерес к теме.
Есть бумажные карты, я так понял, что если их сканировать и привязывать, то получиться слишком заморочено.
Эти же карты 500-метровки были в сети (вроде на сайте Geogreif).
Какой формат лучше выбирать KMZ или JNX?
Отправлено мар 18 2017 15:22:30
Формат JNX. Если есть время и опыт работы с компьютером, то можно повозиться, оно того стоит. Мне делали ребята знакомые, по дружбе. Очень удобно ходить по старому ГЕНШТАБУ.
ПыСы: посмотрел внимательнее, можно скачать карты, положить их в саспланет на свой комп и привязывать с помощью неё, единственное большую карту привязывать неудобно.
Отправлено мар 26 2017 12:14:25
Накладываете карту в Земля Гугл, затем сохраняете на латинице и правой копкой мыши - Сохранить местоположение как...отправляете на своё устройство. Важно. что бы разрешение отправляемой карты не было выше, чем на вашем устройстве. Ещё лучше задать этот вопрос в любом поисковике и Вы получите более подробный ответ.
Можно ссылку , как с помощью Гугл Планет сделать карту формата JNX?
Отправлено мар 26 2017 14:15:33
Накладываете карту в Земля Гугл, затем сохраняете на латинице и правой копкой мыши - Сохранить местоположение как...отправляете на своё устройство. Важно. что бы разрешение отправляемой карты не было выше, чем на вашем устройстве. Ещё лучше задать этот вопрос в любом поисковике и Вы получите более подробный ответ.
Можно ссылку , как с помощью Гугл Планет сделать карту формата JNX?
Я не пользуюсь форматом JNX, я сохраняю в KMZ и нет никаких проблем..
Отправлено апр 02 2017 23:30:26
как с помощью Гугл Планет сделать карту формата JNX?
Именно файл формата JNX - никак.
Отправлено апр 03 2017 00:56:55
KMZ нельзя просто так сохранить из Google Earth и пользоваться, его надо прогонять через Global Mapper который режет картинки на части.
KMZ медленно работают, JNX быстрее. У моего товарища тяжеленные аэрофотоснимки показываются быстрее чем у меня 250-метровки. Он взломал свой прибор какой-то прошивкой.
Отправлено апр 05 2017 19:33:27
Есть на форуме люди, которые умеют загружать растровые карты в навигатор Гармин?
У меня модель Etrex 20x.
ну я умею
только в такой прибор их грузить почти бесполезно, он сильно кастрирован, проц там слабый... Короче, купите что-то серьёзнее гарминовское или ставьте в гугль-земле или сас-планете точки интересов в городе, грузите изх в прибор и по ним ходите.
Отправлено апр 05 2017 19:37:11
Егор,не считаешь ли ты отстоем растровые карты!
Рад видеть!
Отправлено апр 06 2017 15:54:45
Егор,не считаешь ли ты отстоем растровые карты!
Рад видеть!
Дратути, Максим!
Не только не считаю отстоем сейчас, но и гружу в свой Орегон-550 обычно и космоснимки, и АФС немецкую, и просто карты разные на один район. И переключаюсь между ними в процессе.
Выглядит это так - вот тут дорога лесная была, судя по ГШ-39, давай к ней подойдём. Ага, вот судя по АФС - дорогу бомбили и вот воронки... Надо их найти и пощупать...
Ага, вот, судя по АФС - свёрток наезженный с дороги был в лес - там блингородок может быть... Включаем космоснимок и видим, что в 2006м году на месте блингородка вредители-лесорубы зафигачили вырубку, в 2008м её запахали и посадили ёлки. И нам там ничо не светит...