Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Сапоги хром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Фомишкин Владимир

Фомишкин Владимир

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 24 2017 20:11:48

Доброго всем времени суток!Уважаемые господа форумчане,т.к я здесь недавно,прошу дать пояснения вот к какому предмету находящемуся у меня в начинающей собираться подборке предметов обмундирования РККА. Сразу хочу пояснить,что не хочу создавать пустоголовые темы и просто лить воду. Простой вопрос- простой ответ,если не затруднительно для Уважаемых.P.S гуглом и остальным умею пользоваться.вообщем вопрос в следующем.есть сапоги.хром внутри чекухи,вроде все понятно,но сколько видел обсуждений они должны быть с деревянными гвоздями(в массе все утверждают-довойна,на войну)здесь не так.сразу скажу достались можно сказать по цене кирзовых 2009г.

Прикрепленные изображения

  • Сапоги хром
  • Сапоги хром

  • 0

#2 Фомишкин Владимир

Фомишкин Владимир

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 24 2017 21:58:35

Доброго всем времени суток!Уважаемые господа форумчане,т.к я здесь недавно,прошу дать пояснения вот к какому предмету находящемуся у меня в начинающей собираться подборке предметов обмундирования РККА. Сразу хочу пояснить,что не хочу создавать пустоголовые темы и просто лить воду. Простой вопрос- простой ответ,если не затруднительно для Уважаемых.P.S гуглом и остальным умею пользоваться.вообщем вопрос в следующем.есть сапоги.хром внутри чекухи,вроде все понятно,но сколько видел обсуждений они должны быть с деревянными гвоздями(в массе все утверждают-довойна,на войну)здесь не так.сразу скажу достались можно сказать по цене кирзовых 2009г.attachicon.gifIMG_20170524_202244.JPGattachicon.gifIMG_20170524_203011.JPG


Так может кто-нибудь выскажется?спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Сапоги хром

  • 0

#3 nguen

nguen

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 713 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Столица Сибири
  • Россия

Отправлено май 24 2017 22:02:18

Это не война,а что то гораздо позже,завтра свои сфотографирую и выложу в теме.


  • 0

#4 Фомишкин Владимир

Фомишкин Владимир

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 24 2017 22:03:07

Доброго всем времени суток!Уважаемые господа форумчане,т.к я здесь недавно,прошу дать пояснения вот к какому предмету находящемуся у меня в начинающей собираться подборке предметов обмундирования РККА. Сразу хочу пояснить,что не хочу создавать пустоголовые темы и просто лить воду. Простой вопрос- простой ответ,если не затруднительно для Уважаемых.P.S гуглом и остальным умею пользоваться.вообщем вопрос в следующем.есть сапоги.хром внутри чекухи,вроде все понятно,но сколько видел обсуждений они должны быть с деревянными гвоздями(в массе все утверждают-довойна,на войну)здесь не так.сразу скажу достались можно сказать по цене кирзовых 2009г.attachicon.gifIMG_20170524_202244.JPGattachicon.gifIMG_20170524_203011.JPG

Так может кто-нибудь выскажется?спасибо.

Пытаюсь освоить как вкладывать фото)))

Прикрепленные изображения

  • Сапоги хром

  • 0

#5 Фомишкин Владимир

Фомишкин Владимир

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 24 2017 22:07:56

Это не война,а что то гораздо позже,завтра свои сфотографирую и выложу в теме.

доброго вечера!спасибо за участие.добавил фото.в том то идело что в сапожках чуть сам понимаю.там не только чернильные чекухи,но и давлено на голенище на бахтормянке.
  • 0

#6 Фомишкин Владимир

Фомишкин Владимир

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 24 2017 22:11:40

Это не война,а что то гораздо позже,завтра свои сфотографирую и выложу в теме.

доброго вечера!спасибо за участие.добавил фото.в том то идело что в сапожках чуть сам понимаю.там не только чернильные чекухи,но и давлено на голенище на бахтормянке.
да и на все ГОСТ после что-то не то.бахтормянка розоватая,кожа совсем другой как сказать фактуры,чем гомель,киев,Питер,Ярославль.
  • 0

#7 Фомишкин Владимир

Фомишкин Владимир

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 24 2017 23:22:44

[quote name="Фомишкин Владимир" post="4698784" timestamp="1495653100"][quote name="Фомишкин Владимир" post="4698779" timestamp="1495652876"][quote name="nguen" post="4698763" timestamp="1495652538"]Это не война,а что то гораздо позже,завтра свои сфотографирую и выложу в теме.[/quote] доброго вечера!спасибо за участие.добавил фото.в том то идело что в сапожках чуть сам понимаю.там не только чернильные чекухи,но и давлено на голенище на бахтормянке.[/quote]да и на все ГОСТ после что-то не то.бахтормянка розоватая,кожа совсем другой как сказать фактуры,чем гомель,киев,Питер,Ярославль.[/quote]да кстати фото конечно не очень,но ещё момент такой что значит литера на подошве Г.про У.С.Ш понятно.
  • 0

#8 Фомишкин Владимир

Фомишкин Владимир

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 25 2017 12:20:13

[quote name="Фомишкин Владимир" post="4698784" timestamp="1495653100"]

[quote name="Фомишкин Владимир" post="4698779" timestamp="1495652876"][quote name="nguen" post="4698763" timestamp="1495652538"]
Это не война,а что то гораздо позже,завтра свои сфотографирую и выложу в теме.[/quote] доброго вечера!спасибо за участие.добавил фото.в том то идело что в сапожках чуть сам понимаю.там не только чернильные чекухи,но и давлено на голенище на бахтормянке.[/quote]да и на все ГОСТ после что-то не то.бахтормянка розоватая,кожа совсем другой как сказать фактуры,чем гомель,киев,Питер,Ярославль.[/quote]

Фото размера и литеры

Прикрепленные изображения

  • Сапоги хром

  • 0

#9 nguen

nguen

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 713 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Столица Сибири
  • Россия

Отправлено май 25 2017 14:31:42

Вот фото без вопросных довоенных сапог.

 

Прикрепленные изображения

  • Сапоги хром

  • 0

#10 Фомишкин Владимир

Фомишкин Владимир

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 25 2017 15:04:10

Вот фото без вопросных довоенных сапог.

так в этом и заключается вопрос,в начале поста написал насчёт таких,что все так сапоги и позиционируются.с моими иначе.есть ещё мнения(сто просмотров и все?
  • 1

#11 Фомишкин Владимир

Фомишкин Владимир

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 21 2017 12:02:00

Спасибо за участие.все,разобрался сам.кроме массого выпуска сапог с креплением на тексах т.н деревянных гвоздях,был и винтовой способ.и применялся также,но более трудоемкий.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024