Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


история одного мотоцыкла ПМВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 tranzit

tranzit

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Луцк
  • Россия

Отправлено фев 10 2013 10:20:09

Когдато по наслышках сельських аборыгенов я узнал что у одного дедка был очень старый интересный мот, но к сожеленью я опоздал кто то его уволок 5 лет назад. Когда я спросил у деда как назывался ваш аппарат он вынес мне старый потрепаный техпаспорт в котором писало название "CLYNO", нифигасе продумал я......... ну а фотография какаято осталась его у вас и дедушка протягивает мне фотографию........??????!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • история одного мотоцыкла ПМВ

  • 0

#2 tranzit

tranzit

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Луцк
  • Россия

Отправлено фев 10 2013 10:34:47

Позже выяснилось что етот мотоцыкл использовался в нашых краях в первую мировую 1914-16гг и ктото его когдато приватизировал, но последнему хозяину он достался далеко не в первозданном виде. За 80 лет етот аппарат принимал на свой скелет-раму много донарских запчастей разных моделей мотоцыклов и в конечном итоге к нашим дням нарисовался вот такой "киборг" с документами CLYNO

Прикрепленные изображения

  • история одного мотоцыкла ПМВ

  • 0

#3 OLEGz

OLEGz

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 343 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 10 2013 13:26:42

История интересная конечно, но Вы уверены, что на двух фотках одинаковые мото? На первом V-образный поперечный двигатель, дуплексная рама. На втором фото одностволка или V-образный двигатель типа как у Харлея с обычной рамой. На мой взгляд явно период не ПМВ, а ближе к ВВ2. Ну а в доках могли написать что угодно, народ не сильно грамотный был. У меня к мото DKW NZ 500 написано что Фаворит.

  • 0

#4 OLEGz

OLEGz

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 343 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 10 2013 13:44:58

Вото фото военного CLYNO 1914года, других не было. Согласитесь, ничего общего с первым фото.
Изображение Изображение
  • 0

#5 A170478

A170478

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 566 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Торжок Тверской обл.
  • Россия

Отправлено фев 10 2013 21:09:05

Надо у деда документы покупать ( обязательно через нотариуса )
  • 1

#6 Бардин

Бардин

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 646 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 10 2013 21:16:53

Надо у деда документы покупать ( обязательно через нотариуса )


Тогда возникает резонный вопрос. Вытаскиваем деда к нотариусу, делаем "генералку", прикладываем к документам любой мотоцикл без идентификационных табличек, а инспектор Вам говорит: "А с чего мне знать, что это - Клино?? Номера все - не те!" Надеюсь, Вы не будуте родные номера перебивать под клиношные??
  • 0

#7 tranzit

tranzit

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Луцк
  • Россия

Отправлено фев 11 2013 00:13:25

дело в том что время и находчивые наши люди всегда модернизировали импортную технику под свой комфорт. Я хотел подчеркнуть то, что осталось с оригинального мотоцыкла до нашых дней. Сначала была первая мировая, потом вторая, по ходу подтянулись на наши земли еще много моделей мотоцыклов о чем сведетельствует воздушный фильтр на нем H.D. WLA колеса BMW сахара і т.д.,и бедный CLYNO мешали с разными моделями что попадали по истории, на первом фото он даже позаимствовал двигатель от запорожца! И привод на коляску был от Zundapa. Но всетаки двигатель оригинальный Клиновский V-образный завалялся у дедушки до нашых дней!!! И ето свидетельствует о том что он был когдато комплектный и оригинальный как на втором фото и не только по доках! Я думаю что ето не поодинокий случай мутацыи раритетных мотоцыклов народными умельцами.
  • 0

#8 zund

zund

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 437 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Рига
  • Россия

Отправлено фев 11 2013 13:27:22

Уважаемый автор темы! Тот монстр, который на фото ничего общего не имеет с Клино, даже в мелочах. Видимо, остались лишь бумаги. Колёса, кстати, тоже не от "сахары", так что история одного мотоцикла первой мировой какая-то трагичная получилась...
И ещё, большая к вам просьба: хотя бы немного уважайте правила русского языка, очень трудно читать про мотоцЫклы,к сожЕленЬю и пр. Знаки препинания, тоже иногда бывают необходимы...
  • 1

#9 lucky_sv

lucky_sv

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 464 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 12 2013 22:08:12

А не от ЗАПОРОЖЦА там, часом, мотор на ЧБ-фото? Какие-то крышки знакомые...
  • 0

#10 A170478

A170478

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 566 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Торжок Тверской обл.
  • Россия

Отправлено фев 13 2013 20:21:34

Вот и мне кажется, что от Запорожца...


Надо у деда документы покупать ( обязательно через нотариуса )


Надеюсь, Вы не будуте родные номера перебивать под клиношные??


Ну конечно же нет, разве кто так делает????? Это ж незаконно! :)
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024