Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Платная подписка: предложения, вопросы и рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#81 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено мар 12 2013 15:38:14

А я уже волноваться стал, как это тут дело без Восемнадцатого идёт
:D
Нет, вижу-уже консультирует..

А Саксон прав) В списке как на гламурном поле)))
  • 1

#82 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено мар 12 2013 15:53:31

Что т тяжко идёт(((( ......Загламурен солдат в голубом галифе
Бездыханный лежит на гламурной траве,
и гламурно разбит ,его бронзовый шлем
А воронам гламур не ведом совсем..... ( из поэмы Плач Елдашкина)
  • 2

#83 Marina73

Marina73

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Омск
  • Россия

Отправлено мар 12 2013 17:28:18

Хороший орнамент, можно сказать душевный, мне вот его не поставят.
:cray:
Тогда рисуйте сами, малевичи

А мне тоже орнамент нравится - имеет некоторое сходство со славянским символом. А если просто цвет изменить?!Изображение

Как вариант Премиум участники Ww2 (код 336600)

И еще вариант Премиум участники Ww2 #336666.

Прикрепленные изображения

  • Платная подписка: предложения, вопросы и рекомендации
  • Платная подписка: предложения, вопросы и рекомендации

  • 3

#84 Saxon18

Saxon18

    "Расист и сквернослов"

  • Пользователи
  • 2 081 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ессентуки
  • Россия

Отправлено мар 12 2013 17:47:24

А я уже волноваться стал, как это тут дело без Восемнадцатого идёт
:D
Нет, вижу-уже консультирует..

Токмо ради обсчего дела,ибо,с Вами тут,как по минному полю,каждую фразу приходитцо взвешивать неоднократно... :ph34r:
  • 5

#85 morfius72

morfius72

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 907 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Königsberg in Preußen
  • Россия

Отправлено мар 12 2013 19:33:39

Только что ощутил плюсы участника группы, когда появилась возможность прикреплять файлы в личных сообщениях! Отлично!
  • 2

#86 Унтер1

Унтер1

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 074 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено мар 12 2013 19:41:38

Только что ощутил плюсы участника группы, когда появилась возможность прикреплять файлы в личных сообщениях! Отлично!

А я минусы,когда увидел,что личка переполнена.Лимит в 40 сообщений это реально перебор.

  • 3

#87 morfius72

morfius72

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 907 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Königsberg in Preußen
  • Россия

Отправлено мар 12 2013 19:50:34

Только что ощутил плюсы участника группы, когда появилась возможность прикреплять файлы в личных сообщениях! Отлично!

А я минусы,когда увидел,что личка переполнена,лимит в 40 сообщений это реально перебор.

А при чем здесь премиум?
  • 0

#88 Унтер1

Унтер1

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 074 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено мар 12 2013 19:54:48

[quote name='morfius72' timestamp='1363107034' post='2867880']
[quote name='Унтер1' timestamp='1363106498' post='2867867']
[quote name='morfius72' timestamp='1363106019' post='2867853']
Только что ощутил плюсы участника группы, когда появилась возможность прикреплять файлы в личных сообщениях! Отлично!
[/quote]
А я минусы,когда увидел,что личка переполнена,лимит в 40 сообщений это реально перебор.
[/quote]
А при чем здесь премиум?
[/quote]
Когда её не было всё было ОК.

  • 1

#89 Святослав Первов

Святослав Первов

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 12 2013 20:20:35

Только что ощутил плюсы участника группы, когда появилась возможность прикреплять файлы в личных сообщениях! Отлично!

А я минусы,когда увидел,что личка переполнена,лимит в 40 сообщений это реально перебор.

Форум расширяется и для хранения огромного кол-ва писем в личных переписках приходится расходовать средства увеличивая хостинг. Премиум пользователям стоит лимит в 250 сообщений. Пользователям 40 сообщений.
  • -2

#90 Saxon18

Saxon18

    "Расист и сквернослов"

  • Пользователи
  • 2 081 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ессентуки
  • Россия

Отправлено мар 12 2013 20:20:55

Х.з.,особых перемен в "личке" не заметил,висят сообщения аж с позапрошлого года...
  • 0

#91 Унтер1

Унтер1

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 074 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено мар 12 2013 20:27:38

Х.з.,особых перемен в "личке" не заметил,висят сообщения аж с позапрошлого года...

Висеть то они висят,а вот,что с новыми?
  • 0

#92 Святослав Первов

Святослав Первов

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 12 2013 21:47:35

Х.з.,особых перемен в "личке" не заметил,висят сообщения аж с позапрошлого года...

Висеть то они висят,а вот,что с новыми?

Чистить ЛС
  • 0

#93 Унтер1

Унтер1

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 074 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено мар 12 2013 21:51:37

[quote name='Святослав Первов' timestamp='1363114055' post='2868096']
[quote name='Унтер1' timestamp='1363109258' post='2867959']
[quote name='Saxon18' timestamp='1363108855' post='2867947']
Х.з.,особых перемен в "личке" не заметил,висят сообщения аж с позапрошлого года...
[/quote]
Висеть то они висят,а вот,что с новыми?
[/quote] Чистить ЛС
[/quote]
Эт я понял.:)
  • 0

#94 Hans-39

Hans-39

    старлей

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:ОМСК
  • Россия

Отправлено мар 13 2013 04:24:31

Когда её не было всё было ОК.

Не знаю.У меня и до према 15 переписок в среднем 5-8 сообщений,одна переписка на 31 лист.Наполнение 10 процентов
  • 0

#95 Saxon18

Saxon18

    "Расист и сквернослов"

  • Пользователи
  • 2 081 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ессентуки
  • Россия

Отправлено мар 13 2013 11:09:52

Надо,может,просто эмблему до адекватной просекаемости увеличить и будет гут.Свастички,тож не всем по нраву)) тут и Красноармейцы, с Императорской армией есть)

Кстати,не вижу проблемы:),на петлицах у "красных" свастико присутствовало,а Ымператор,так тот,вообсче на авто,с таким свастоном разъезжал,что "мама,не горюй"...:)
  • 0

#96 Унтер1

Унтер1

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 074 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено мар 13 2013 13:42:45

Скажите,а название"премиум участники" обсуждению не подлежит?

Вы хотите предложить другое название?

"Спецназ Ww2";)
  • 1

#97 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 13 2013 16:49:30

А не кто через Киви Виза не оплачивал?
  • 0

#98 Habarov

Habarov

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 937 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Белгород
  • Россия

Отправлено мар 14 2013 16:40:51

А список пользователей всё фиолетовее становится!
ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ПРЕМИУМ ГРУППУ?
  • 1

#99 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 15 2013 00:06:11

Оплатил сегодня через витруальную Visa Walett. Оформляется в любом терминале Киви
  • 1

#100 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 15 2013 11:22:56

Реально стало раздражать, то что ни до кого не дописаться кто не премиум. Практически у всех теперь личка переполнена. Понимаю что надо чистить, но не все это помнят и не все знают. Думаю что слишком резко урезали, надо было это делать постепенно. 40 сообщений , это мало.
И кстати , при написании сообщения, панель обработки до сих пор не работает.

  • 1

#101 Святослав Первов

Святослав Первов

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 15 2013 13:11:11

Реально стало раздражать, то что ни до кого не дописаться кто не премиум. Практически у всех теперь личка переполнена. Понимаю что надо чистить, но не все это помнят и не все знают. Думаю что слишком резко урезали, надо было это делать постепенно. 40 сообщений , это мало.
И кстати , при написании сообщения, панель обработки до сих пор не работает.

Лимит пользователям поднят до 150 сообщений на неделю, по понеле разбираемся
  • 0

#102 kot968

kot968

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 412 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 02:11:37

Ни чего не имею против Премиум Группы, но считаю что 50-70 сообщений в личке для для простых участников Форума- это ущемление интересов простых участников Форума... я бы даже сказал вынуждение вступления в Премиум Группу, а не добровольное... Во всяком случае все ведет к этому.
Заметил так же, что многие старейшие участники Форума так пока и не стали "Премиум"...
  • 5

#103 Святослав Первов

Святослав Первов

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 03:18:09

Ни чего не имею против Премиум Группы, но считаю что 50-70 сообщений в личке для для простых участников Форума- это ущемление интересов простых участников Форума... я бы даже сказал вынуждение вступления в Премиум Группу, а не добровольное... Во всяком случае все ведет к этому.
Заметил так же, что многие старейшие участники Форума так пока и не стали "Премиум"...

Объясните чем мы Вас ущемили? сервер для хранения данных стоит круглую сумму денег, личку можно архивировать и удалять. Почему мы должны платить за то, что Вам просто порой лень почистить?
  • 4

#104 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 09:16:49

Обыкновенный вопрос самоорганизации.
Можно поставить лимитом и 500 сообщений и всегда этого будет не хватать.
У премиум-участников личка больше потому, что они сочли возможным и полезным взять на себя часть расходов по обслуживанию сервера.
В основных правах и обязанностях никакого ущемления нет, так как перед Правилами все равны

70 сообщений для оперативного общения вполне может хватить. Остальное - в архив.
  • 2

#105 Унтер1

Унтер1

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 074 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 09:36:43

40 сообщений было реально мало,70-лучше,100 было бы вообще гуд.Не думаю,что личка пользователей занимает больше места на сервере,чем пустой трёп во флуде на 86 страниц.;)
  • 2

#106 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 09:41:10

40 сообщений было реально мало,70-лучше,100 было бы вообще гуд.Не думаю,что личка пользователей занимает больше места на сервере,чем пустой трёп во флуде на 86 страниц. ;)

И с "пустым трёпом" тоже со временем разберутся. :closedeyes:
С некоторых флуддеров тоже стоило-бы брать плату за нагрузку на сервер и на уши
:D
  • 0

#107 мопс

мопс

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 850 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 11:12:44

Ни чего не имею против Премиум Группы, но считаю что 50-70 сообщений в личке для для простых участников Форума- это ущемление интересов простых участников Форума... я бы даже сказал вынуждение вступления в Премиум Группу, а не добровольное... Во всяком случае все ведет к этому.
Заметил так же, что многие старейшие участники Форума так пока и не стали "Премиум"...

Объясните чем мы Вас ущемили? сервер для хранения данных стоит круглую сумму денег, личку можно архивировать и удалять. Почему мы должны платить за то, что Вам просто порой лень почистить?

с кот968 согласен на все 100%!
а если так и дальше относиться к участникам, мол Вы нам и так дорого стоите.....то сейчас многие специалисты в узких профилях с форума "ушли в тень"..... если и заходят, то не пишут на нем.....и это факт с которым спорить бессмысленно....думаю многие модераторы - это заметили.....
то придете к тому что останетесь только Вы и премиум участники .........

P.S. сначала я поддерживал идею помощи форуму, недавно решил подождать..... так как реально запутался в этом "Премиуме" .....как будет дальше ....пока не знаю.....
  • 2

#108 kot968

kot968

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 412 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 11:14:50

40 сообщений было реально мало,70-лучше,100 было бы вообще гуд.Не думаю,что личка пользователей занимает больше места на сервере,чем пустой трёп во флуде на 86 страниц. ;)

Тоже так думаю.

В принципе, все подобные ограничения для простых пользователей, такие как ограничения лички, потом во флуде, а потом еще в чем-то.., на мой взгляд и ведут к вынужденному вступлению в Премиум Группу. Еще раз повторю, я ничего не имею против Премиум группы(скорее всего и сам в нее скоро вступлю, после окончания тестовых испытаний), но просто хочу заметить, что все это не похоже на добровольное вступление в Премиум группу. Прекрасно понимаю, что Администрация Форума и так делает все возможное, чтобы учесть все пожелания пользователей, а не действует в одностороннем порядке!
Главное, чтобы это не было похоже на девальвацию... сначала были все бесплатными пользователями, скоро все станут Премиум Пользователями за тыс. рублей в год и все привыкнут к этому, а потом будет две-три тысячи и эта сумма вполне возможно будет расти... ИМХО
  • 2

#109 kot968

kot968

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 412 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 11:23:29

Самое главное, чтобы Вы поняли мою мысль, дело конечно не в 1200 руб. в год, это вполне приемлемая сумма и для простого пользователя. Главное это то что Администрация начинает ограничивать и уменьшать возможности простых пользователей, а не наоборот, расширять возможности Премиум группы! Потому как многие пользователи уже привыкли к возможностям Форума, а ограничения эти вынуждают некоторых пользователей вступать в Премиум, а некоторые покидают Форум.
  • 2

#110 Унтер1

Унтер1

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 074 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 11:36:17

Было бы гораздо правильней сделать платный раздел продаж причём со всеми возможными для этого функциями вплоть до аукционов и автоматического перевода на иностранные языки,а всё остальное оставить,как было.Форум,который сейчас,по нашей теме является самым посещаемым в стране,не может быть в тягость.Если нужно увеличивать возможности сервера занимайтесь привлечением платной рекламы,а не сокращением того,что есть.Вот у меня например не работает вся шапка сообщений,это,что тоже специально отключено?
  • 1

#111 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 12:42:58

Самое главное, чтобы Вы поняли мою мысль, дело конечно не в 1200 руб. в год, это вполне приемлемая сумма и для простого пользователя. Главное это то что Администрация начинает ограничивать и уменьшать возможности простых пользователей, а не наоборот, расширять возможности Премиум группы! Потому как многие пользователи уже привыкли к возможностям Форума, а ограничения эти вынуждают некоторых пользователей вступать в Премиум, а некоторые покидают Форум.

Для меня 1200 рублей не та сумма, которую не жалко. Жалко потратить без пользы, живу трудом, но я понимаю, что за все нужно платить. За комфорт и удобство, за хобби, и так далее.
Я воспринимаю Форум как клуб, за комфортное участие в котором нужно внести плату.
До сих пор затраты на содержание Форума нес один человек - основатель форума. Почему это должно вечно продолжаться? Тем более на фоне возрастающих требований бесплатного сервиса ( фото не того размера, и т.д.)
Сейчас предлагается определённый бесплатный лимит, вполне приемлемый.
Мы все хотим развития, появления новых функций, расширения возможностей. Так почему нужно разводить по этому вопросу полемику, а не просто заплатить, чтобы эти возможности появились?!
Вы пишете в одном посте, что сумма вполне приемлемая, и тут-же замечаете, что из-за "ограничений" некоторые покидают форум. Какие ограничения, не понятно. Все вопросы решаемы, с той-же личкой в частности.
Проблемы технического характера будут решаться, для этого сейчас и идет тестовый период.
Почему столько огорчений не понимаю, все решаемо.
  • 6

#112 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 12:55:25

[quote name='мопс' timestamp='1363421564' post='2873370']
[quote name='Святослав Первов' timestamp='1363393089' post='2873061']
[quote name='kot968' timestamp='1363389097' post='2873047']
Ни чего не имею против Премиум Группы, но считаю что 50-70 сообщений в личке для для простых участников Форума- это ущемление интересов простых участников Форума... я бы даже сказал вынуждение вступления в Премиум Группу, а не добровольное... Во всяком случае все ведет к этому.
Заметил так же, что многие старейшие участники Форума так пока и не стали "Премиум"...
[/quote] Объясните чем мы Вас ущемили? сервер для хранения данных стоит круглую сумму денег, личку можно архивировать и удалять. Почему мы должны платить за то, что Вам просто порой лень почистить?
[/quote]
с кот968 согласен на все 100%!
а если так и дальше относиться к участникам, мол Вы нам и так дорого стоите.....то сейчас многие специалисты в узких профилях с форума "ушли в тень"..... если и заходят, то не пишут на нем.....и это факт с которым спорить бессмысленно....думаю многие модераторы - это заметили.....
то придете к тому что останетесь только Вы и премиум участники .........

P.S. сначала я поддерживал идею помощи форуму, недавно решил подождать..... так как реально запутался в этом "Премиуме" .....как будет дальше ....пока не знаю.....
[/quote]
Максим, думаю ты сгущаешь краски. Ничего несправедливого не происходит.
Никто никому ничего "не стОит".
Форум расширяется, количество пользователей увеличивается, и потребности тоже - увеличиваются. Постоянно появляются темы то по поводу недостаточности существующего размера фото, то сбоев на форуме и т.д.
Но ведь за все нужно платить. Для стабильной и комфортной работы, для сервиса - нужны деньги.
Душа радовалась читать намерения камрадов помочь Форуму (собственно помочь самим себе), так что изменилось?
Вступайте в Группу, тестовый период закончится, и недостатки устранятся с общей помощью.
Сейчас идут отладочные работы. Форум очень сложный механизм, что-бы все одномоментно наладилось, как по мановению волшебной палочки.
  • 3

#113 Унтер1

Унтер1

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 074 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 12:58:23

Между прочим все эти гламурные цветочки и выделение цветом Премиум участников тоже забирают,какое-то количество хостинга.Как вариант можно было бы не выделяя участников в отдельную группу просто добавить платные функции,как например при пользовании любым другим коммерческим проектом с возможностью оплаты просто посредством перевода средств с телефона.

  • 2

#114 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 13:04:50

Между прочим все эти гламурные цветочки и выделение цветом Премиум участников тоже забирают,какое-то количество хостинга.Как вариант можно было бы не выделяя участников в отдельную группу просто добавить платные функции,как например при пользовании любым другим коммерческим проектом.

Не думаю, что это количество так серьезно, чтобы нужно было огорчаться по этому поводу.
И согласитесь, что данное выделение цветом - это дань благодарности со стороны Администрации в адрес людей, которые поддержали Форум без лишних слов и полемик.
  • 3

#115 Унтер1

Унтер1

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 074 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 13:46:51

Между прочим все эти гламурные цветочки и выделение цветом Премиум участников тоже забирают,какое-то количество хостинга.Как вариант можно было бы не выделяя участников в отдельную группу просто добавить платные функции,как например при пользовании любым другим коммерческим проектом.

Не думаю, что это количество так серьезно, чтобы нужно было огорчаться по этому поводу.
И согласитесь, что данное выделение цветом - это дань благодарности со стороны Администрации в адрес людей, которые поддержали Форум без лишних слов полемик.

Лично я вообще редко огорчаюсь в не зависимости от причины.Просто,то мы говорим про непомерные затраты,то тратим хостинг на,какие-то гламурные фишки в не зависимости от их количества.По поводу поддержать и полемик,считаю,что нужно называть вещи своими именами.Хотите коммерциализации форума,все условия,в таком случае(по законам рынка),должны быть понятны.Пока с появлением Премиум группы я вижу только репрессии в отношении простых пользователей,а блага для Премиум участников берутся из урезания возможностей всех остальных.
  • 4

#116 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 14:01:59

Не знаю, что еще сказать Вам на это.
Если человек склонен видеть только негатив в происходящих изменениях - это его право.
Очень многие коллеги решили вступить в Группу, и я тоже.
Все происходит на добровольных началах.
А личку и без Премиум-группы скорее всего порезали-бы.
Количество пользователей возрастает, и большинство из них больше писатели, чем читатели)
  • 0

#117 kot968

kot968

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 412 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 14:04:43

Самое главное, чтобы Вы поняли мою мысль, дело конечно не в 1200 руб. в год, это вполне приемлемая сумма и для простого пользователя. Главное это то что Администрация начинает ограничивать и уменьшать возможности простых пользователей, а не наоборот, расширять возможности Премиум группы! Потому как многие пользователи уже привыкли к возможностям Форума, а ограничения эти вынуждают некоторых пользователей вступать в Премиум, а некоторые покидают Форум.

Вы пишете в одном посте, что сумма вполне приемлемая, и тут-же замечаете, что из-за "ограничений" некоторые покидают форум. Какие ограничения, не понятно. Все вопросы решаемы, с той-же личкой в частности.

Вы меня не поняли. Я не говорю, что 1200 руб. это дорого для меня или для простых пользователей, нет. Я говорю о том, что для того чтобы заинтересовать(а не вынуждать) пользователей вступать в Премиум группу надо было к существующим возможностям простых пользователей прибавлять дополнительные возможности для Премиум группы, то есть надо было оставить все как есть, но для Премиум группы сделать дополнительные возможности, или как написал Виталий, просто добавить платные функции. А сейчас что получается... сначала личку сократят до 40-70 сообщений, потом затормозят на два часа посты в отделе продаж, затем уберут все флуд-темы, а потом еще что-нибудь... и в конце концов сделают платным вход на Форум... Конечно же понятно, что не возможно бесплатно тянуть Форум одному человеку и за все надо платить, но делать это надо как-то по-другому на мой взгляд...
  • 1

#118 kot968

kot968

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 412 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 14:12:52

Не знаю, что еще сказать Вам на это.
Если человек склонен видеть только негатив в происходящих изменениях - это его право.
Очень многие коллеги решили вступить в Группу, и я тоже.
Все происходит на добровольных началах.
А личку и без Премиум-группы скорее всего порезали-бы.
Количество пользователей возрастает, и большинство из них больше писатели, чем читатели)

Я хочу сказать лишь одно. Конечно же Хозяину Форума нужна финансовая поддержка и пусть даже с введением платного посещения форума половина пользователей уйдет, но вторая половина останется и Форум не умрет. Но на мой взгляд, посещаемость и престиж Форума уменьшится...
  • 0

#119 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 14:36:42

Не знаю, что еще сказать Вам на это.
Если человек склонен видеть только негатив в происходящих изменениях - это его право.
Очень многие коллеги решили вступить в Группу, и я тоже.
Все происходит на добровольных началах.
А личку и без Премиум-группы скорее всего порезали-бы.
Количество пользователей возрастает, и большинство из них больше писатели, чем читатели)

Я хочу сказать лишь одно. Конечно же Хозяину Форума нужна финансовая поддержка и пусть даже с введением платного посещения форума половина пользователей уйдет, но вторая половина останется и Форум не умрет. Но на мой взгляд, посещаемость и престиж Форума уменьшится...

Вот если для Вас и для меня престиж Форума не уменьшился, значит он и не уменьшится никогда. Это я знаю точно.

А если кто-то уйдет, несмотря на все то доброе и полезное, что он получил на Форуме - это право данного конкретного человека. Но тогда говорить о престиже он не вправе. Значит ни Форум ему не нужен был, ни отношения с людьми.
Что тогда обсуждать.
Я знаю одно: есть проблемы, и их нужно решать.
Может для кого-то престиж - это уйти. Для меня - вступить в Премиум-группу, чтобы сохранить и развивать дальше наше сообщество под именем Ww2.
  • 4

#120 Унтер1

Унтер1

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 074 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено мар 16 2013 15:27:26

Не знаю, что еще сказать Вам на это.
Если человек склонен видеть только негатив в происходящих изменениях - это его право.
Очень многие коллеги решили вступить в Группу, и я тоже.
Все происходит на добровольных началах.
А личку и без Премиум-группы скорее всего порезали-бы.
Количество пользователей возрастает, и большинство из них больше писатели, чем читатели)

Про негатив,в упор не вижу негатива.Вся жизнь один сплошной позитив.:)Про читателей и писателей-опять не правда Ваша.Лично я не любитель писать во флуде и в темах,которых я не знаю.Стараюсь анализировать каждый свой пост.Про деньги-1200 рублей в год не великая сумма и дело не в ней,а лично для меня в геморрое с оплатой.Самый простой способ оплаты перевод денег с телефона и я не понимаю почему этого не сделать.Ну и ещё если я хочу для себя,каких-то определённых привилегий,то почему я не могу сам выбирать эти привилегии.Поэтому было бы правильно составить пакет дополнительных,платных функций и установить время пользования ими за определённую плату,например на месяц с последующим платным продлением.Всё просто,зачем изобретать велосипед и создавать не понятный понт с гламуром,пафосом или закосом под благотворительность.Ещё раз NEIN негатив,NEIN жадность,NEIN непонимание.Всё только ради всеобщего блага и умиротворённости.;)
  • 2




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024