Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Обувь для копа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Паулис

Паулис

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 157 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено май 07 2013 22:28:42

Камрады, посоветуйте какие-нибудь берцы, кто в каких рассекает? Чтоб легкие были и по возможности воду не пропускали. Заранее благодарен!
  • 0

#2 Дрон 94

Дрон 94

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Апраксин
  • Россия

Отправлено май 08 2013 11:38:30

Камрады, посоветуйте какие-нибудь берцы, кто в каких рассекает? Чтоб легкие были и по возможности воду не пропускали. Заранее благодарен!

 

я беру самые дешёвые,главное чтоб удобно было. 

потом беру битум, бензин(или уайт спирит,или всё вместе) ,масло. всё смешиваю и пропитываю тапки.

воду держат. только сохнут долго.

С Ув.


  • 2

#3 сапёр

сапёр

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Город на Волхове
  • Россия

Отправлено май 09 2013 17:32:12

Камрады, посоветуйте какие-нибудь берцы, кто в каких рассекает? Чтоб легкие были и по возможности воду не пропускали. Заранее благодарен!

 

я беру самые дешёвые,главное чтоб удобно было. 

потом беру битум, бензин(или уайт спирит,или всё вместе) ,масло. всё смешиваю и пропитываю тапки.

воду держат. только сохнут долго.

С Ув.

Для этого давно придумали водоотталкивающие спреи-пропитки,как для одежды так и палаток,рюкзаков и всякого барахла,вроде не в каменном веке живем!

Если чтоб вообще на пропускала,надо тогда сапоги резиновые пользовать,а так кому по вкусу,кому тапки с кедами,а кому берцы с сапогами!

Главное это чтоб нога не прела,легкие да удобные,а на гламур можно не обращать внимание!


  • 0

#4 aleksandr7

aleksandr7

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 984 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Райчихинск
  • СССР

Отправлено май 09 2013 17:38:59

Берите что покрепче, лишь бы не китайские шузы


  • 0

#5 Дрон 94

Дрон 94

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Апраксин
  • Россия

Отправлено май 09 2013 20:13:03

 

Камрады, посоветуйте какие-нибудь берцы, кто в каких рассекает? Чтоб легкие были и по возможности воду не пропускали. Заранее благодарен!

 

я беру самые дешёвые,главное чтоб удобно было. 

потом беру битум, бензин(или уайт спирит,или всё вместе) ,масло. всё смешиваю и пропитываю тапки.

воду держат. только сохнут долго.

С Ув.

Для этого давно придумали водоотталкивающие спреи-пропитки,как для одежды так и палаток,рюкзаков и всякого барахла,вроде не в каменном веке живем!

Если чтоб вообще на пропускала,надо тогда сапоги резиновые пользовать,а так кому по вкусу,кому тапки с кедами,а кому берцы с сапогами!

Главное это чтоб нога не прела,легкие да удобные,а на гламур можно не обращать внимание!

спреи-пропитки то придумали,вот только по мне так не надёжные они,да и дороги.

битум не слазит(на пол сезона хватает,если каждый день гонять)+ чернота та что нужно и можно всякими кремами да восками не мазать(которые кстати тоже через час ходу по лесу слазят.).

резиновые сапоги не люблю,и по возможности не одеваю т.к. ноги преют и грунт со стенок шурфа валится прямо внутрь.

свои способы никому не навязываю.


  • 0

#6 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено май 09 2013 20:19:08

шведские военные ботинки,облитые резиной.


  • 2

#7 sheriff 0

sheriff 0

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 437 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено май 10 2013 08:07:32

шведские военные ботинки,облитые резиной.

Да шведские нога сухая по цене минимум один минус тяжелые.
  • 0

#8 ингвар67

ингвар67

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 417 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:мурманск
  • Россия

Отправлено май 11 2013 23:08:44

Не шведы не вариант уж оч.скользкая подошва я свои дополнительно болгаркой протектор углубил ито буксую на мокрой траве.


  • 0

#9 33/40

33/40

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 233 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено май 12 2013 02:56:20

шведские военные ботинки,облитые резиной.

Да шведские нога сухая по цене минимум один минус тяжелые.   1400 гр. пара..

  • 0

#10 Alex-RUS

Alex-RUS

    Рядовой

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 17 2013 11:40:43

Четвертый год ношу немецкий HAIX P3. Когда за 25С жарковато, но вполне терпимо. Не промокают и не потеют. Своих денег стоят, хоть и дорогие.


  • 0

#11 шусан

шусан

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:воронеж
  • Россия

Отправлено май 17 2013 13:19:46

У меня проблема в другом,вся обувь ,в которой можно ходить звенит.Которая без металла на несколько выходов и пальцы на улице.Чуйку у прибора убирать нет желания может ,что подскажет кто?


  • 0

#12 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено май 17 2013 16:42:55

я ходил в горных ботинках 44 года,на следующий год трикони от своих ботинок вызванивал


  • 0

#13 Ant

Ant

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 349 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Левый берег Невы
  • Россия

Отправлено май 26 2013 22:27:47

Kampfstiefel 2005 очень радуют


  • 0

#14 sza

sza

    Рядовой

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено май 27 2013 10:12:40

универсальная обувь для копа-резиновые сапоги плюс портянки из нормальной ткани,ноги не потеют,грязь и мусор вовнутрь не попадают,вся остальная обувь-до первой мало-мальской лужи,болотца,грязной, разбитой,лесной дороги,в лагере можно хоть в шлепанцах ходить,во время отдыха,а для копа только резиновые сапоги-имеется ввиду нормальный коп,вся остальная обувь непрактична,ненадежна,сапоги можно финские взять,можно наши.....


  • 16

#15 edgar406

edgar406

    Рядовой

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено июн 02 2013 12:56:55

универсальная обувь для копа-резиновые сапоги плюс портянки из нормальной ткани,ноги не потеют,грязь и мусор вовнутрь не попадают,вся остальная обувь-до первой мало-мальской лужи,болотца,грязной, разбитой,лесной дороги,в лагере можно хоть в шлепанцах ходить,во время отдыха,а для копа только резиновые сапоги-имеется ввиду нормальный коп,вся остальная обувь непрактична,ненадежна,сапоги можно финские взять,можно наши.....

взял бундесвер 2005 - вот это вещь  неубиваемые, ноги не потеют, влагу не пропускают, советую


  • 1

#16 caban1982

caban1982

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 833 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 02 2013 23:22:15

белорусские боты+злобные резиновые сапоги))


  • 0

#17 maus1976

maus1976

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 618 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва-Воронеж
  • Россия

Отправлено июн 02 2013 23:38:47

Белоруссы делают нормальную.У нас называется -Англия 1.По деньгам нормально и удобно по грязи и когда воды не много.


  • 0

#18 Ant

Ant

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 349 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Левый берег Невы
  • Россия

Отправлено июн 03 2013 09:13:30

У меня была Англия из Сплава - очень разочаровали меня. Промокают сразу даже от травы с росой.Ппротектор на подошве грязь и снег собирает как подковы, ходить невозможно. Язычки встали "раком" и натерали ноги. Подошва на пятках отошла и ни один мастер не взялся делать, ибо картон гвозди не держит.

Не советую!!!


  • 1

#19 Паулис

Паулис

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 157 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено июн 04 2013 22:06:33

универсальная обувь для копа-резиновые сапоги плюс портянки из нормальной ткани,ноги не потеют,грязь и мусор вовнутрь не попадают,вся остальная обувь-до первой мало-мальской лужи,болотца,грязной, разбитой,лесной дороги,в лагере можно хоть в шлепанцах ходить,во время отдыха,а для копа только резиновые сапоги-имеется ввиду нормальный коп,вся остальная обувь непрактична,ненадежна,сапоги можно финские взять,можно наши.....


Копать-то в них хорошо, а вот ходить на большие расстояния тяжко
  • 1

#20 Shlosser

Shlosser

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 557 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 07 2013 01:17:49

...........для копа только резиновые сапоги-имеется ввиду нормальный коп,вся остальная обувь непрактична,ненадежна,сапоги можно финские взять,можно наши.....

+100500

в лагере что душе угодно, хоть вьетнамки, а на коп только это -

высокие ПВХ наши сапоги + бундес стелька + три пары носок (тонкие обычные (летом) либо хорошие термо осень-весна + толстые ШЕРСТЯННЫЕ + тонкая скользкая синтетика поверх шерсти)

больше десяти лет эксплуатации такого комплекта на копе, одни положительные эмоции. Хош в чачу, хош в воду, никакой берц такого не выдержит...

 

 

0_8b473_fac8d16_XL.jpg


  • 4

#21 Serg_RU

Serg_RU

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено июн 17 2013 00:11:00

Если с Питера - бери берцы Англия с кожаной вставкой в Сплаве и не парься. Неубиваемая надёжная, комфортная обувь... Сезона на 4 если не ухаживать хватает вполне...  http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080529125537526202

 

ЗЫ но вообще на копе принято в резиновых сапогах рассекать, берцы для понту, или до места чисто, промокнут - сушить заёбно... В лагерь берёшь резиновые тапки- калоши в окее за 500 руб и резинки сапоги за 350 рублей + горетекс поверх сапог , и наслаждаешься... Смотря куда правда копать ездишь... 


  • 0

#22 Ant

Ant

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 349 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Левый берег Невы
  • Россия

Отправлено июн 17 2013 20:31:56

http://forum.guns.ru...9/711926-2.html

 

Тут есть про Англию


  • 0

#23 Мартин Лютер

Мартин Лютер

    Рядовой

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено окт 13 2013 17:17:05

Тут уже было сказано про бундесовские ботинки. Но я всё равно скажу,лучше них я никаких ботинок не носил! Одна пара прослужила мне 2 года, Сейчас вторую ношу. 

Может они и дороговаты покажутся,но свою стоимость они покрывают с лихвой. Поверьте после них на наши" берцы" вы больше не взгляните. Это моё мнение. Kampfstiefel 2005 .это их название. Да ещё забыл.первая пара моя была б/у,  То есть ботинки использовались до меня. Правда они выглядели как новые ,и следов использования там вообще не было видно.


  • 0

#24 Maxun

Maxun

    Казак

  • Пользователи
  • 1 998 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Stalingrad
  • СССР

Отправлено окт 14 2013 11:29:09

Брал Kampfstiefel в 2003 (с головой индейца на подошве). Охота, коп, рыбалка. Умерли через 10 лет, этой весной.  Засосало в грязюку и подошва отошла в таком странном месте...

А так, носить, не сносить. Даже шнурки родные, только краска на носках стерлась.

Прикрепленные изображения

  • Обувь для копа

  • 2

#25 Chek

Chek

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 557 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Moskau
  • СССР

Отправлено окт 14 2013 11:57:12

Брал Kampfstiefel в 2003 (с головой индейца на подошве). Охота, коп, рыбалка. Умерли через 10 лет, этой весной.  Засосало в грязюку и подошва отошла в таком странном месте...

А так, носить, не сносить. Даже шнурки родные, только краска на носках стерлась.

С индейцем вроде в Голландии изготавливали.

 

 

Долго работал в магазе торгующим оригинальными вещами армий НАТО и нашей. Даже хотел открыть свой интернет-магаз по туристической и военной обуви. Сам с 2000года копаю. Вообщем я кое что в этом понимаю))) 

Одним словом в качестве неубиваемых и некоторое время непромакаемых - оригинальные немецкие Kampfstiefel обр. 2005 г. самое то. НО! На жестком копе всегда лучше всего только хорошие резиновые сапоги! В лагере можно ходить в чём угодно. Я пользую белорусские берцы Гарсинг модель "Англия". Они конечно живут раза в два меньше, но мне внешне нравятся и стоят также в два раза дешевле немецких.

 

И да. Всегда ухаживайте за своей обувью. Любые ботинки развалятся без должного ухода.


  • 0

#26 Aлексей Горлов

Aлексей Горлов

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 7 месяцев
  • 313 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 16 2013 21:33:24

Чтобы ноги не потели, обувь жолжна дышать. Резина, пластик и т.п. не пропускают кислород, поэтому их сразу отметаем.
Возникает вопрос: какая обувь дышит и не пропускает воду. Ответ: мембранная. Воздух циркулирует, а вода не может протиснуться. Например, упомянутые выше немецкие берцы Haix мембранные, поэтому Alex-RUS в сухих ботинках может больше хабара накопать в непогоду.
 

Алексей, ценовая политика в данном разделе не приветствуется.

 


  • 0

#27 romas

romas

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 700 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ленинградская обл
  • Россия

Отправлено ноя 20 2013 14:24:09

Чтобы ноги не потели, обувь жолжна дышать. Резина, пластик и т.п. не пропускают кислород, поэтому их сразу отметаем.
Возникает вопрос: какая обувь дышит и не пропускает воду. Ответ: мембранная. Воздух циркулирует, а вода не может протиснуться. Например, упомянутые выше немецкие берцы Haix мембранные, поэтому Alex-RUS в сухих ботинках может больше хабара накопать в непогоду.
 

Алексей, ценовая политика в данном разделе не приветствуется.

Бред человека, начитавшегося рекламы и видимо ни разу не пользующегося мембранной обувью и одеждой.


  • 0

#28 Aлексей Горлов

Aлексей Горлов

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 7 месяцев
  • 313 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 21 2013 15:43:08

 

Приведите обоснование своего суждения. Для сведения, я копаю в бундесверовской непромокаемой мембранной одежде (натовское б/у) и белорусских мембранных берцах. Еще я их продаю. Многие камрады с этого форума копают именно в купленных у меня ботинках. Ну вот такая реальность. Цен, заметьте, и названий не пишу.


  • 0

#29 romas

romas

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 700 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ленинградская обл
  • Россия

Отправлено ноя 21 2013 20:12:51

 

 

А что Вы называете мембраной. Вы же не будете утверждать что бундес  мембрана сделана из Гор-Текс? Вы же знаете что мембрана это полителен с кучей мелких дырок. Если Вы целый день проходите в мембраной обуви по болоту, то в конце концов ноги будут все равно сырые и мембрана пропустит воду. Это же касается снежной каши. А просто в сырую погоду ноги в мембранных ботинках так же в спотеют как и в кожаных, ибо испарятся влаги из ботинка некуда. Это же касается и мембранной одежды, Вы же не хотите сказать что пройдя пару километров с рюкзаком в мембранной  одежде вы не вспотеете, пот  с вас будет градом лить, в любой хебешке так бы не вспотели. Хотя конечно если Вы правильно оделись то в мембране высохнете гораздо быстрее чем в х/б. 

Откуда знаю это - с 2007 года использую и продаю как одежду мембранную в ключая бундес, Англию и Голландию форму б/у. А также американские берцы и одежду сделанную именно из лучшей на сегодня мембраны Гор-Текс.  И поверьте мне на слово бундес мембранная одежда даже рядом не стоит с американской, это примерно как жигули и Мерседес. Уж про белорусскую обувь я и говорить не буду. Если есть возможность возьмите в руки любую обувку от Гарсинга и скажем от Билливили или Коркаран и все сами поймете. Немецкая обувь соглашусь весьма не плохая. Но и ценник на нее достаточно высокий.


  • 2

#30 Aлексей Горлов

Aлексей Горлов

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 7 месяцев
  • 313 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 21 2013 21:21:57

 


 

 

Вспотеть можно и голым, а в остальном мы с вами об одном и том же говорим. Просто вы акцентируете внимание на минусах мембраны, а я писал о плюсах. Разумеется, по болоту нужно в болотниках ходить, а не в мембранной обуви.


  • 0

#31 Hunters

Hunters

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 483 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ostpreu?en
  • Россия

Отправлено ноя 22 2013 23:23:12

Комрады.о чем спор?На каждый сезон своя обувь.летом.в жару.конечно дышащая.мембранная.даже если промокнешь.не беда.другое дело осень.весна.когда почва напитана влагой.любая мембрана.кожа  промокнет.налипнет по килограмму грязи и при температуре близкой к нулю.это совсем не хорошо.Поэтому резина-наше все.нужно только правильно одевать.что бы не потели ноги.В багажнике лежат постоянно две пары.


  • 1

#32 Aлексей Горлов

Aлексей Горлов

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 7 месяцев
  • 313 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 22 2013 23:30:21

Комрады.о чем спор?На каждый сезон своя обувь.летом.в жару.конечно дышащая.мембранная.даже если промокнешь.не беда.другое дело осень.весна.когда почва напитана влагой.любая мембрана.кожа  промокнет.налипнет по килограмму грязи и при температуре близкой к нулю.это совсем не хорошо.Поэтому резина-наше все.нужно только правильно одевать.что бы не потели ноги.В багажнике лежат постоянно две пары.


Именно! Идеально под погоду подбирать обувь.
  • 0

#33 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено ноя 22 2013 23:36:42

есть тута люди, которые цецележаки без обуви, в труселях взлохмачивали


  • 7

#34 romas

romas

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 700 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ленинградская обл
  • Россия

Отправлено ноя 23 2013 09:22:49

Комрады.о чем спор?На каждый сезон своя обувь.летом.в жару.конечно дышащая.мембранная.даже если промокнешь.не беда.другое дело осень.весна.когда почва напитана влагой.любая мембрана.кожа  промокнет.налипнет по килограмму грязи и при температуре близкой к нулю.это совсем не хорошо.Поэтому резина-наше все.нужно только правильно одевать.что бы не потели ноги.В багажнике лежат постоянно две пары.


Именно! Идеально под погоду подбирать обувь.

Вот это уже совершенно верные слова.

А вот это из прошлого Вашего поста - Возникает вопрос: какая обувь дышит и не пропускает воду. Ответ: мембранная- чушь. Если бы Вы привязались к конкретным погодным условиям, я бы согласился, а вы просто взяли и обобщили. С Ваших слов - это идеальная обувь.


  • 0

#35 romas

romas

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 700 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ленинградская обл
  • Россия

Отправлено ноя 23 2013 09:24:55

есть тута люди,которые,цецедежаки ьез обуви,в труселях взлохмачивали

 

Тут есть люди которые и без металлодетекторов огого- чего лет 20-ть назад поднимали, это же не повод с голой жопой в лес ходитиь:)


  • 6

#36 boroz

boroz

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПБ
  • Россия

Отправлено дек 10 2013 22:49:54

У кого есть опыт "эксплуатации"? - купил две недели назад, через интернет, в Англии, две пары армейских ботинок. Которые хотел оставить (на фото) - не подошли, размер оказался слегка великоват (9L), планирую покупать другие - 9м.

Вторая пара меньше понравилась, кожа грубее, хотя "фасон" тот же. 

Прикрепленные изображения

  • Обувь для копа

  • 0

#37 boroz

boroz

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 166 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПБ
  • Россия

Отправлено дек 10 2013 23:20:58

Вторая пара (9M-41) - планирую продать и купить "более мягкие".

 

 

Прикрепленные изображения

  • Обувь для копа

  • 0

#38 Roman48

Roman48

    Подпрапорщик

  • Нет в живых
  • 812 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:липецкая обл
  • Россия

Отправлено дек 13 2013 17:16:25

исключительно резиновые сапоги. в них нет металлических вставок и есть ряд других преимуществ от цены до полезностей. вязаные суконные носки доплняют их в холодное время года. имхо берцы на копе не более чем понты.


  • 7

#39 Саныч1976

Саныч1976

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 127 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Pskov
  • Россия

Отправлено янв 10 2014 16:21:49

А я купил себе вот такие берцы (сапоги не ношу). Один минус - немного тяжеловаты, но сидят как литые, толстенная кожа и подошва. 

Производитель: Франция, цена 1500.00 руб.

Вот описание: "Оригинал. Берцы из толстой телячьей кожи, подошва вулканизированная резина. Очень плотно держатся на ноге за счёт металлических застёжек вверху голенища. Это модель со складского хранения 60х годов 20 века, предназначались для военнослужащих французского легиона в Индокитае".

 

 


 
 
 

Прикрепленные изображения

  • Обувь для копа
  • Обувь для копа

  • 0

#40 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено янв 10 2014 16:37:07

А я купил себе вот такие берцы для военнослужащих французского легиона в Индокитае".

Неубиваемая вещь.
У нас у УАЗе такие несколько лет обретаются (только что с 44 до 42 размера уменьшились(кто бы их сушил и чистил после копалки..)так что "носы загнулись")
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024