Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


схп Р 08


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Шульц 1985

Шульц 1985

    Апричник девятого дня.

  • Пользователи
  • 2 594 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ямбург
  • Россия

Отправлено апр 12 2015 22:49:58

Товарищи, помогите понять , почему  на схп Люгере не работает родная система автоматики при запирании ствола? 


  • 0

#2 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 018 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено апр 13 2015 01:40:19

Товарищи, помогите понять , почему  на схп Люгере не работает родная система автоматики при запирании ствола? 

 

 

Это из серии "помогите- у меня автомобиль не едет- в чем причина?"


  • 0

#3 Швайн

Швайн

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 424 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Нижний Тагил
  • Россия

Отправлено апр 13 2015 01:52:22

Давления не хватает.

Если внимательно смотреть советские худ.фильмы со стрельбой из парабеллума,то часто бывает видно что затвор как бы недозакрыт,"бобышки" приподняты.Т.е. получается свободный затвор,без запирания в мертвой точке.


  • 3

#4 brat_anatoliy

brat_anatoliy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 135 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Новосибирск
  • Россия

Отправлено апр 13 2015 03:58:03

Он и не будет работать. Как выше написал уважаемый Швайн, силы СХП патрона не хватает. Держал в руках несколько СХП Люгеров. Работающих. На раме под "бобышкой" просверлено отверстие и вбит или вкручен  штифтик, который ее приподнимает и не дает запереть затвор. Одна деталь и все работает. Меня СХП не интересуют, поэтому все такие Люгеры прошли мимо. Показать могу на примере "брака", когда брал макет Люгера в коллекцию (не СХП), а его кто-то пытался переделать в СХП и обломил метчик в таком отверстии. Фото завалялось. Показывал покупателям, когда продавал. По фото все понятно, я думаю. Опять же, дополнительный деактив, в виде ослабления конструкции.

Прикрепленные изображения

  • схп Р 08

  • 1

#5 Шульц 1985

Шульц 1985

    Апричник девятого дня.

  • Пользователи
  • 2 594 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ямбург
  • Россия

Отправлено апр 13 2015 08:08:28

Спасибо, все понятно


  • 0

#6 kotlin

kotlin

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 287 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено апр 14 2015 12:56:00

как то в руках держал украинский схп мп- так у них фарсунка стояла срузу за патронником


  • 0

#7 Рон

Рон

    Рядовой

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено авг 19 2015 07:56:25

А если просто сделать в стволе минимальное ответствие,чтоб давление создавалось? Сразу у среза? Ведь формально,если ствол заглушить совсем то перезарядка таки будет.. с большим усилием на механизмы и пружину..  

 

Работающих. На раме под "бобышкой" просверлено отверстие и вбит или вкручен  штифтик, который ее приподнимает и не дает запереть затвор

 

И как же судя по вашим словам при недокрытом затворе люгер будет производить выстрел? Ну выстрел то скажем будет,но газы будут вырываться через недокрытый патронник и что силы этих газов хватит перезарядить?


  • -1

#8 Рон

Рон

    Рядовой

  • Пользователи
  • 79 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено ноя 18 2021 07:21:58

При оригинальном стволе и поднятом затворе выстрел не произойдет, то нсть патронник будет не закрыт. Делают новый ствол с новым патронником и при попалании в него патрона стаол полностью не закрывается, но новодельный патронник позволяет произвести выстрел, то есть наколоть капсюль.вот мой аппарат.

Прикрепленные изображения

  • схп Р 08
  • схп Р 08

  • 1

#9 Шульц 1985

Шульц 1985

    Апричник девятого дня.

  • Пользователи
  • 2 594 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ямбург
  • Россия

Отправлено ноя 19 2021 22:23:43

Нормально все работает. Ни какой новый ствол не нужен. А ещё можно сделать патрон чуть длиннее ,чтоб затвор не вставал в мертвую точку. И колхозить не чего не нужно с мотылём,при отсутствии патрона в патроннике,затвор запирается,как положено.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024