Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Пилотка танкиста вермахта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#81 Tolik1993

Tolik1993

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Вентспилс ((Kurland-Kessel)
  • Россия

Отправлено янв 10 2017 22:06:57

 Представляю, как эту строчку ищут коллекционеры в своих кепках - пилотках.... :spiteful: , уважаемые, эта цепная строчка не 100 процентное доказательство оригинальности предмета, на одних было на других небыло, а вот вкладыш, должен прощупываться .


  • 1

#82 dr.Liman

dr.Liman

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 1 994 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:моск. обл
  • Россия

Отправлено янв 10 2017 23:03:40

:spiteful: , уважаемые, эта цепная строчка не 100 процентное доказательство оригинальности предмета, на одних было на других небыло, а вот вкладыш, должен прощупываться .


Понятно что не на всех было...,но в совокупности с хорошими признаками это 99.9% успеха..
  • 3

#83 B_o_B

B_o_B

    Рядовой

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Бремен
  • Россия

Отправлено янв 11 2017 16:39:25

 

:spiteful: , уважаемые, эта цепная строчка не 100 процентное доказательство оригинальности предмета, на одних было на других небыло, а вот вкладыш, должен прощупываться .


Понятно что не на всех было...,но в совокупности с хорошими признаками это 99.9% успеха..

 

В видимых местах такой строчки найти не могу,возможно глубже снизу там посмотреть не могу.Вкладыш прощупывается.


  • 0

#84 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено янв 11 2017 19:22:29

 

Потому я и просил найти эту строчку..ТС смотрите на внутренней стороне тоже..Кстати можете проверить эту полоску дермантина на ощуп/шелест..

 

вставка есть

 

Это называется размерной лентой. По моему все же уже пошла перестраховка...мне шапко нравится, хоть она и не классическая своей подкладкой.


  • 1

#85 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 11 2017 21:58:08

Посмотрел у себя в закромах, вот нашел, танковая пилотка так же с черным подкладом и белым штампом, правда офицерская.


  • 0

#86 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено янв 11 2017 22:05:11

Посмотрел у себя в закромах, вот нашел, танковая пилотка так же с черным подкладом и белым штампом, правда офицерская.

Хороший пример, а вот фото к сожалению нет...

Я бы назвал это жирным плюсом в пользу.


  • 0

#87 B_o_B

B_o_B

    Рядовой

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Бремен
  • Россия

Отправлено янв 12 2017 07:50:25

Посмотрел у себя в закромах, вот нашел, танковая пилотка так же с черным подкладом и белым штампом, правда офицерская.

Подклад как на моей))Если вам не трудно можно побольше фото.


  • 0

#88 Tolik1993

Tolik1993

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Вентспилс ((Kurland-Kessel)
  • Россия

Отправлено янв 12 2017 19:31:08

 

:spiteful: , уважаемые, эта цепная строчка не 100 процентное доказательство оригинальности предмета, на одних было на других небыло, а вот вкладыш, должен прощупываться .


Понятно что не на всех было...,но в совокупности с хорошими признаками это 99.9% успеха..

 

дело в том, что  распустить эту строчку очень легко , стоит зацепить в нужном месте торчащую нитку, (многие дёргали такие на трикотаже и джинсах) и как правило, она должна быть на внутренней, защищёной подкладкой поверхности,  некоторые швеи видимо гнали колличество и переворачивать заготовку  им было в лом. Думаю, что и на этой пилотке, эта цепная строчка есть, но она изнутри, я сегодня спецом щупал  и рассматривал через рваную подкладку, так оно и есть довольно жёсткое зелёное синтетичесое полотно на тканевой основе шириной 1.5 см. .  на другой пилотке, ширина плотной  полоски почти 2.5 см, и она чёрного цвета. 


  • 0

#89 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено янв 12 2017 21:10:43

какая клиенка была такую и ставили в размерник, материал и размер может отличаться в зависимости от времени и производителя, собственно как и другое в пошиве.


  • 0

#90 heitz

heitz

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростов на дону
  • Россия

Отправлено янв 13 2017 18:55:23

Хорошая оригинальная пилотка.Птиц поставить и будет песня.


  • 0

#91 dr.Liman

dr.Liman

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 1 994 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:моск. обл
  • Россия

Отправлено янв 13 2017 20:09:43

Посмотрел у себя в закромах, вот нашел, танковая пилотка так же с черным подкладом и белым штампом, правда офицерская.

Хороший пример, а вот фото к сожалению нет...
Я бы назвал это жирным плюсом в пользу.
Я бы не спешил с жирным плюсом...доп.фото так понимаю не будет..а перестраховка,к сожалению, тоже не дала желаемого результа..
  • 0

#92 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено янв 13 2017 20:13:59

По фото люверсы видятся какими-то левыми.. И кстати Шмайссер прав, по цвету подкладки видится перекрас..

цвет прям 200% не оно, бледный какой то, кто натуральный видел - не перепутает  :)

хотя конечно сугубо имхо, не настаиваю


  • 0

#93 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено янв 13 2017 20:15:20

 

Хороший пример, а вот фото к сожалению нет...

Я бы назвал это жирным плюсом в пользу.
Я бы не спешил с жирным плюсом...доп.фото так понимаю не будет..а перестраховка,к сожалению, тоже не дала желаемого результа..

 

ну нет так нет, тут все имхо


  • 0

#94 dr.Liman

dr.Liman

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 1 994 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:моск. обл
  • Россия

Отправлено янв 13 2017 20:46:41

[/quote]
дело в том, что распустить эту строчку очень легко , стоит зацепить в нужном месте торчащую нитку, (многие дёргали такие на трикотаже и джинсах) и как правило, она должна быть на внутренней, защищёной подкладкой поверхности, некоторые швеи видимо гнали колличество и переворачивать заготовку им было в лом. Думаю, что и на этой пилотке, эта цепная строчка есть, но она изнутри
[/quote]
Я в курсе,что эа строчка легко распускается,и она в одну нитку,потому постом выше и пояснил(как-будто бы в две),имея в виду внешний вил шва..Но наших предположений о наличии этого шва мало...хотелось бы его видеть..но идею вы мне всёж подали..если порвать один стежок который почти закрывается ботром(последнее фотоТС)и потянуть за нитку будет понятно цепной он или нет:spiteful:
  • 0

#95 dr.Liman

dr.Liman

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 3 месяца
  • 1 994 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:моск. обл
  • Россия

Отправлено янв 13 2017 20:53:04

Хорошая оригинальная пилотка.Птиц поставить и будет песня.


Если иСШо аргументировать своё мнение,было бы совсем хорошо...
  • 0

#96 B_o_B

B_o_B

    Рядовой

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Бремен
  • Россия

Отправлено янв 13 2017 22:27:30

[/quote]
дело в том, что распустить эту строчку очень легко , стоит зацепить в нужном месте торчащую нитку, (многие дёргали такие на трикотаже и джинсах) и как правило, она должна быть на внутренней, защищёной подкладкой поверхности, некоторые швеи видимо гнали колличество и переворачивать заготовку им было в лом. Думаю, что и на этой пилотке, эта цепная строчка есть, но она изнутри
[/quote]
Я в курсе,что эа строчка легко распускается,и она в одну нитку,потому постом выше и пояснил(как-будто бы в две),имея в виду внешний вил шва..Но наших предположений о наличии этого шва мало...хотелось бы его видеть..но идею вы мне всёж подали..если порвать один стежок который почти закрывается ботром(последнее фотоТС)и потянуть за нитку будет понятно цепной он или нет :spiteful:

рвать шов не хотелось бы,боюсь испортить вещь


  • 0

#97 Feldwebel

Feldwebel

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 964 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 14 2017 15:25:30

сегодня спецом щупал  и рассматривал через рваную подкладку, так оно и есть довольно жёсткое зелёное синтетичесое полотно на тканевой основе шириной 1.5 см


  • 0

#98 Tolik1993

Tolik1993

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Вентспилс ((Kurland-Kessel)
  • Россия

Отправлено янв 14 2017 16:32:08

 

[/quote]
дело в том, что распустить эту строчку очень легко , стоит зацепить в нужном месте торчащую нитку, (многие дёргали такие на трикотаже и джинсах) и как правило, она должна быть на внутренней, защищёной подкладкой поверхности, некоторые швеи видимо гнали колличество и переворачивать заготовку им было в лом. Думаю, что и на этой пилотке, эта цепная строчка есть, но она изнутри
[/quote]
Я в курсе,что эа строчка легко распускается,и она в одну нитку,потому постом выше и пояснил(как-будто бы в две),имея в виду внешний вил шва..Но наших предположений о наличии этого шва мало...хотелось бы его видеть..но идею вы мне всёж подали..если порвать один стежок который почти закрывается ботром(последнее фотоТС)и потянуть за нитку будет понятно цепной он или нет :spiteful:

рвать шов не хотелось бы,боюсь испортить вещь

 

придёт время , и реально отличить оригинальный предмет от копии, можно будет, только заглянув во внутрь, но и это пройдёт.... , люди, с "золотыми руками" бдят. 3 недели обратно, я отправил рабочий рваненький дриллих, в Южную Корею. А до этого были посылки в Китай. Именно шмотки.


  • 0

#99 dipdopdop

dipdopdop

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 17 2017 15:53:33

Полоска это хорошо,но нужна строчка..Не получалось чего-то загрузить фото в прошлый пост..Смотрите здесь..она может закрывается бортом..

Зря в онлайне вы такие вещи показываете...


  • 0

#100 Tolik1993

Tolik1993

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Вентспилс ((Kurland-Kessel)
  • Россия

Отправлено янв 17 2017 16:44:51

 Те, кто серьёзно  этими предметами антиквариата занимается, делают всё правильно, а таки для подделочек, кроме обычной прямострочной машинки ненужно никакого оборудования, Можно пустить "мульку" , что рарик, на конец войны......кто нить и  поведётся.


  • 0

#101 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено янв 17 2017 17:29:06

 

Полоска это хорошо,но нужна строчка..Не получалось чего-то загрузить фото в прошлый пост..Смотрите здесь..она может закрывается бортом..

Зря в онлайне вы такие вещи показываете...

 

да нет тут трагедии, кто их делает грамотно уже давно всё знает, только грамотных копий единицы. А подделки выкупаются как правило все.


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024