Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


"Детский мир" на Лубянке привлекут к ответственности за продажу немецких солдатиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 Полтергейст

Полтергейст

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Область
  • Россия

Отправлено апр 04 2015 23:08:24


Ого...!!! Какой шкафчик... Респект... Эхх... Жалко топить такой контент... Но - придется... Это ж не металл...? Пластиковые...?

Только пластик


Пластик может не утонуть... Акцию припишут... Демонстрация пропаганды посредством ее распространения на воде в канун юбилея Победы...

  • 2

#42 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено апр 04 2015 23:16:24

Я скажу это пленные.Лагерь для военнопленных..Охраняю.
  • 1

#43 Полтергейст

Полтергейст

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Область
  • Россия

Отправлено апр 04 2015 23:19:07

Из новостей на эту тему самая первая заинтересовала:

"Детский мир" шокировал интернет-пользователей рекламными роликами, посвященными предстоящему открытию универмага после реконструкции. В первом же ролике дети изображают сотрудников госбезопасности и устраивают импровизированные "допросы" и "пытки" родителям. С помощью бесед, шантажа и детектора лжи дети добиваются, чтобы взрослые пошли с ними в новый магазин. В конце роликов звучит слоган рекламной кампании: "Любишь ребенка? Отведи на Лубянку".
  • 0

#44 Dr.Spiffels

Dr.Spiffels

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2015 23:51:28

Ну что тут сказать... Маразм крепчал, и танки наши быстры.
 

Прикрепленные изображения

  • "Детский мир" на Лубянке привлекут к ответственности за продажу немецких солдатиков

  • 0

#45 russo31

russo31

    Рядовой

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 00:05:50

я хочу сказать. что у меня еще со студенчества некоторые ушли в администрацию работать. И сразу изменились. Вот их спрашиваешь, че вы какую-то фигню выискиваете, неужели нельзя по жкх пройти или по дорогам, где одни ямы. Или по еще чему-то, что представляет реальную проблему. Они пожимают плечами. И один как-то сказал, ты думаешь, я не говорил об этих проблемах? мне сразу говорят, ты не тем занялся, иди ищи что-то другое. Вот они и бегают, что бы найти, потому,что за реальные проблемы им не взяться, выгонят. и потом мы видим, что у нас солдатиков нашли у врагов государства, а на самом деле в это время пол дальнего востока уже украли, наверное (или пол космодрома, да что угодно). Лишь бы народ отвлечь, у нас же нет проблем больше, чем солдатики немецкие. По правде сказать, все, кто из моих в администрации, правда будут думать, что изъятие этих солдатиков - реально благое дело, их там, наверное, прошивают чем-то. вот такая история получается.


  • 3

#46 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 00:25:48

Судя по стоимости бюстов,ими теперь выдают зарплату строителям космодрома Восточный..Поэтому и изьяли.
  • 0

#47 Bulldozer

Bulldozer

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 037 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 00:34:59


  • 0

#48 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 02:38:58

Моразм конечно,но уже не удивляет.Помню такая-же херня была организована в 2007-ом одной епанутой на голову депутатшей,которая убедила думу проголосовать за запрет в Питере свободной продажи сборной модели танка Тигр производства "Диагостини". Бред состоял в том,что продажа подобных вещей было по её мнению проявлением вандализма и издевательства над историей города,истерзанного 900 дневной блокадой. Во всех киосках и книжных магазинах в один миг пропали с полок эти модельки. Помню,как все кто их начал собирать вынуждены были звонить в Москву и заказывать на свой домашний адрес каждый из номеров этого конструктора.


  • 0

#49 SoldatSchwejk

SoldatSchwejk

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:РФ
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 02:41:15

В каждом НТВшном(и не только) сериале,что не мент,то паскуда и оборотень,что ни чиновник и депутат то вор и взяточник показан...и никто этим не спорит и сериалы не запрещает и в суд на них не подает...,потому что это априори,само собой разумеющиеся ТАК иДОЛЖНо БЫТЬ,ни кто же не поверит,что они праведники белые и пушистые,НО зла от них "меньше",наверное чем от солдатиков


  • 0

#50 unteroffizier

unteroffizier

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Новосибирск
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 03:20:46

Тогда надо запретить выпускать в прокат фильмы на тему ВОВ, а если и выпускать, то ретушировать знаки различия у немецких солдат(как сигареты сейчас ретушируют), запретить реконструкции, запретить стендовый моделизм с изготовлением диорам, немецких танков с крестами и т.д....если бы была проведена в залах детского мира какая нибудь Промо-акция с рекламой этих поделок-еще можно о чем то говорить, а так-соглашусь-притянуто за ооочень длинные уши...чушь одним словом

Тьфу,тьфу,тьфу...сплюньте,а то и правда запретят,был такой умелец Верёвочкин-танки ваял,на одной из машин "балочный крест" нарисовал,дык чуть под статью не попал,громкая шумиха была...


  • 1

#51 сталкер мен

сталкер мен

    Рядовой

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:М.о. руза 190 RUS
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 08:06:50

доброе утро Уважаемые! копарям кислород прикрыли- поймали- или бабло или арест. солдатиков продаешь- тоже самое. Господа, предлагаю сажать депутатов госдумы за каждую украденную тысячу на 10 лет , за две  -пожизненно, можно вместе с семьей.


  • 0

#52 Hans Muller

Hans Muller

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 565 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 09:23:32

Какой идиотизм.....
  • 0

#53 Полтергейст

Полтергейст

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Область
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 09:25:07

я хочу сказать. что у меня еще со студенчества некоторые ушли в администрацию работать. И сразу изменились. Вот их спрашиваешь, че вы какую-то фигню выискиваете, неужели нельзя по жкх пройти или по дорогам, где одни ямы. Или по еще чему-то, что представляет реальную проблему. Они пожимают плечами. И один как-то сказал, ты думаешь, я не говорил об этих проблемах? мне сразу говорят, ты не тем занялся, иди ищи что-то другое. Вот они и бегают, что бы найти, потому,что за реальные проблемы им не взяться, выгонят. и потом мы видим, что у нас солдатиков нашли у врагов государства, а на самом деле в это время пол дальнего востока уже украли, наверное (или пол космодрома, да что угодно). Лишь бы народ отвлечь, у нас же нет проблем больше, чем солдатики немецкие. По правде сказать, все, кто из моих в администрации, правда будут думать, что изъятие этих солдатиков - реально благое дело, их там, наверное, прошивают чем-то. вот такая история получается.

Да... Картина знакомая... Одноклассники, что работать не особо хотели, на госслужбе все, как один нынче... Ржут надо мной на встречах одноклассников - я на дядю всю жисть запахиваю и копейку свою считаю... Раньше-то мы над ними ржали - зарплаты у них на первом этапе не очень были... А теперь они в одиночку ресторанные счета за 20 человек закрывают...
  • 0

#54 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 09:25:44

доброе утро Уважаемые! копарям кислород прикрыли- поймали- или бабло или арест. солдатиков продаешь- тоже самое. Господа, предлагаю сажать депутатов госдумы за каждую украденную тысячу на 10 лет , за две  -пожизненно, можно вместе с семьей.

Обязательно вынесите своё предложение на ближайшее заседание ГосДумы.Тянуть нельзя,надо действовать.Чем быстрее венесем,тем быстрее начнут сажать. :dogrun:


  • 0

#55 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 09:33:28

Второй день в новостях.Попахивает рекламмой Детского мира...
Прнравилось-
К 70-летию Победы московские власти решили захватить всю проникшую в Москву группировку игрушечных "фрицев" времён Второй мировой войны
  • 1

#56 vas

vas

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 346 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 10:42:15

...

Прикрепленные изображения

  • "Детский мир" на Лубянке привлекут к ответственности за продажу немецких солдатиков

  • 3

#57 Ruffowich

Ruffowich

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:(UA)Мелитополь.
  • Турция

Отправлено апр 05 2015 14:16:00

Похоже,скоро должна выйти статья"Головокружение от успехов".


  • 0

#58 alescha13

alescha13

    Рядовой

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:орел
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 14:46:56

Ни хрена-се солдатики по 17-19т.р,вот это-то и возмутило на самом деле обчественность(ха-ха)
  • 0

#59 Hellding

Hellding

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Город вечных помидоров
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 14:53:58

Им походу больше нечем заниматься стало , теперь возьмутся за солдатиков .


  • 0

#60 Heydrich

Heydrich

    поехавший с "Винторезом"

  • Пользователи
  • 2 949 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 15:43:40

Вот нелюди. У меня нет слов... Уже до солдатиков докопались! Стоят и стоят - кому мешают! Тут прямо как в еврейском анекдоте - "Ну во-первых это красиво". И это действительно красиво. Лучше пусть дети интересуются историей и моделизмом, чем дебильным рэпом и прочей быдлогоповской маргинальщиной. Бюсты действительно шикарные, расписаны мастерски, и своих денег однозначно стоят!

 

 

Я, кстати, недавно отдавал мелких солдат красить... Мне из Италии привезли самих солдатиков, я их раскрашивал уже тута... Сразу сказал - красить без символики... И кстати, в трубе под Лубянкой (входы в метро где) всю жизнь солдатиков-фашистов продавали... Ну, не только их... Но и их...

 

Окрас не особо, если честно... Камуфляж "по мотивам", многие детали недостоверны, ну и бликует слегонца. Я бы наамного лучше сделал ;)


  • 1

#61 Michell

Michell

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 734 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Над вольной Невой
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 16:37:05

А вот интересно,что будет когда они сексшопы для себя откроют...

Кстати,на Кубинке и в Артиллерийском музее срочно надо разрезать немецкие экспонаты,ну и в других местах. А то скоро праздник а тут такое...

Да и вообще все жечь,картины,и другие вещи разных исторических эпох,чужих государств. 


  • 0

#62 StriX

StriX

    WÜSTENFUCHS

  • Пользователи
  • 1 258 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:ASTRACHAN
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 17:20:14

Прикрепленные изображения

  • "Детский мир" на Лубянке привлекут к ответственности за продажу немецких солдатиков

  • 1

#63 Полтергейст

Полтергейст

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Область
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 17:38:44

Вот нелюди. У меня нет слов... Уже до солдатиков докопались! Стоят и стоят - кому мешают! Тут прямо как в еврейском анекдоте - "Ну во-первых это красиво". И это действительно красиво. Лучше пусть дети интересуются историей и моделизмом, чем дебильным рэпом и прочей быдлогоповской маргинальщиной. Бюсты действительно шикарные, расписаны мастерски, и своих денег однозначно стоят!
 

Я, кстати, недавно отдавал мелких солдат красить... Мне из Италии привезли самих солдатиков, я их раскрашивал уже тута... Сразу сказал - красить без символики... И кстати, в трубе под Лубянкой (входы в метро где) всю жизнь солдатиков-фашистов продавали... Ну, не только их... Но и их...

 
Окрас не особо, если честно... Камуфляж "по мотивам", многие детали недостоверны, ну и бликует слегонца. Я бы наамного лучше сделал ;)


Расписывал дядька, который фэнтези делает, по справочнику немецкой униформы... Они маленькие совсем - от двух до 1,2 сантима...

  • 0

#64 Kohlenklaw

Kohlenklaw

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 18:46:25

Ну, идиотизм, конечно, самого неимоверно бесят вопящие про "фашистские танки" и тому подобную лабудень, но что-то в этом есть. Если взглянуть правде в глаза, действительно довольно много всячески возвеличивающих немцев и не просто увлекающихся их исторической ролью, но чуть ли не с фанатизмом примеряющих её на себя.  Всего должно быть в меру, не нужно из фрицев культа делать...

ИМХО.


  • 0

#65 Heydrich

Heydrich

    поехавший с "Винторезом"

  • Пользователи
  • 2 949 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 19:52:27

Расписывал дядька, который фэнтези делает, по справочнику немецкой униформы... Они маленькие совсем - от двух до 1,2 сантима...

 

Да я догадался, что это не его "стихия". Но где он сине-зелёный камуфляж нарыл - это вопрос конечно... И панцершреки в дункель красили.  И конечно же я в курсе по поводу примерного размера этих фигур. А дядьке бы подучиться ещё, потому что до профессионального уровня ему далеко. Там главный критерий - что краска должна быть абсолютно матовая, ибо одежда и лица не блестят. И еще - советую обратить внимание на 35-й масштаб. Деталировка там гораздо лучше, и пропорции реалистичные, а эти мелковатые, и какие-то все кряжистые, карикатурные что ли... По покраске - если что обращайтесь, я в моделизме уже очень давненько. 


  • 0

#66 Полтергейст

Полтергейст

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Область
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 20:05:33

Ну, идиотизм, конечно, самого неимоверно бесят вопящие про "фашистские танки" и тому подобную лабудень, но что-то в этом есть. Если взглянуть правде в глаза, действительно довольно много всячески возвеличивающих немцев и не просто увлекающихся их исторической ролью, но чуть ли не с фанатизмом примеряющих её на себя.  Всего должно быть в меру, не нужно из фрицев культа делать...
ИМХО.

Да никто из них не делает культа... Во всех странах принято собирать врага... А у нас и альтернативы-то не было - советские медали нельзя было собирать, оставались немецкие... Теперь и солдатиков уже нельзя... С одними советскими солдатиками кисловатые сюжеты про войну выходят... Не находите...?

Осталась советская символика без наград и немецкое ничего...
  • 0

#67 вадюлькин

вадюлькин

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 5 месяцев
  • 1 248 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ростов/Дон
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 20:27:03

Где можно купить такие бюсты? А бюсты РККА бывают?


  • 0

#68 Тунгус

Тунгус
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:мой город
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 21:09:44

Ну что тут скажешь...
Если в правительстве мерзавцы, а общественность в массе своей внушаемые дураки - так вот у нас все и будет.
 
А по поводу статьи - так за уши притянуть все можно, даже без всякой символики, было бы желание.

Сперва власть сделала фашистов из хохлов, сегодня Детский Мир -"оскорбил" ветеранов ( видимо НКВД) а завтра можно всех нас тут обитающих брать скопом, ведь у каждого дома либо каска либо пряга либо монетка со свастикой присутствуют, да еще и объединены в "подпольную" организацию WW2.. И это почти не шутка

ну хохлы реальные фашики ты глянь батальон Навоз или глаза повылазили?????????


  • -2

#69 mmmike

mmmike

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 885 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 21:13:52

Даже у меня дома есть такая пропаганда... Надо накрыть тряпкой или в лесу закопать...? Видите - в третьем ряду пропаганда безбашенная...

А мне что делать тогда... :drunk:

 

А мне куда своих девать?

Надо жечь.....или топить

Прикрепленные изображения

  • "Детский мир" на Лубянке привлекут к ответственности за продажу немецких солдатиков

  • 0

#70 Полтергейст

Полтергейст

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Область
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 21:45:13

Топим, топим... Все топим немецких солдат 20 апреля...

Откуда Вы все таких статуй понакупали...? В Детском Мире...?

  • 1

#71 вадюлькин

вадюлькин

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 5 месяцев
  • 1 248 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ростов/Дон
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 21:51:51

 

Даже у меня дома есть такая пропаганда... Надо накрыть тряпкой или в лесу закопать...? Видите - в третьем ряду пропаганда безбашенная...

А мне что делать тогда... :drunk:

 

А мне куда своих девать?

Надо жечь.....или топить

Где таких берёте? Хочу купить, а нигде не попадались.


  • 0

#72 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 21:57:24

В Детском мире,где же еще...
  • 0

#73 Michell

Michell

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 734 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Над вольной Невой
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 22:01:50

 

 

Даже у меня дома есть такая пропаганда... Надо накрыть тряпкой или в лесу закопать...? Видите - в третьем ряду пропаганда безбашенная...

А мне что делать тогда... :drunk:

 

А мне куда своих девать?

Надо жечь.....или топить

Где таких берёте? Хочу купить, а нигде не попадались.

 

В магазине солдат удачи были,не реклама. Потом еще где то видел так же на Ебее есть.

Кстати советую на этом форуме посмотреть подфорум моделизм,вот для вас ... http://forum.ww2.ru/...howtopic=179427

Вот еще тема... http://forum.ww2.ru/...owtopic=1283781

 

Там такие вещи красивые,как живые,настоящие.

Ребята просто очень красиво делают!


  • 0

#74 apstla

apstla

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 045 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Бриджтаун

Отправлено апр 05 2015 22:02:33

В Детском мире,где же еще...

Тебе бы в коллекцию такого красавца:)

9ba196ecc0c3977a54e5ee446b5566ff.jpg


  • 0

#75 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 22:16:18

Скорцени фотки нету?


  • 0

#76 apstla

apstla

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 045 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Бриджтаун

Отправлено апр 05 2015 22:19:10

Скорцени фотки нету?

Есть,любая на выбор.

https://www.google.c...iw=1366&bih=623


  • 0

#77 Полтергейст

Полтергейст

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Область
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 22:22:17


В Детском мире,где же еще...

Тебе бы в коллекцию такого красавца :)
9ba196ecc0c3977a54e5ee446b5566ff.jpg


Таких Остин продает... Кстати, он знает про гонения на солдатиков и бюсты...? Солдатики у него тоже были...

Точно...!!! В Мире Хобби - дикое количество солдатиков я видел... Дикое... Теперь и Мир Хобби закроют...

  • 0

#78 apstla

apstla

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 045 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Бриджтаун

Отправлено апр 05 2015 22:25:56

 

В Детском мире,где же еще...

Тебе бы в коллекцию такого красавца :)

 

Таких Остин продает... Кстати, он знает про гонения на солдатиков и бюсты...? Солдатики у него тоже были...

Точно...!!! В Мире Хобби - дикое количество солдатиков я видел... Дикое... Теперь и Мир Хобби закроют...

Не знаю ли Остина,работа понравилась и подход.У нас таких не наблюдал в продажах к сожалению.


  • 0

#79 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 22:31:59

Не,я за бюст,который был в продаже.У меня страничка есть Отто Скорцени


  • 0

#80 Slava1987

Slava1987

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Саранск
  • Россия

Отправлено апр 05 2015 23:03:55

Не,я за бюст,который был в продаже.У меня страничка есть Отто Скорцени

Да вы фошист и диверсант))

 

А по сути даже подруга сегодня сказала что бредятина полная. Моё мнение заказуха-показуха.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024