Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Ряженные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 874

#81 Flack

Flack

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 8 месяцев
  • 3 537 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 28 2006 01:48:08

Его причиндалы...

Прикрепленные изображения

  • Ряженные

  • 1

#82 Flack

Flack

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 8 месяцев
  • 3 537 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 28 2006 01:55:09

...

Прикрепленные изображения

  • Ряженные

Прикрепленные изображения

  • Ряженные

  • 0

#83 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено май 28 2006 01:59:25

Друзья!

27 мая, в субботу на Вернисаж приехал целый МАРШАЛ!
Возможно, кто-то знает ЧТО ЭТО и с чем ЭТО ЕДЯТ?
Поделитесь!!!

Это маршал казаков или маршал милиции?

это по моему главпетух какой то или просто на всю голову больной чувак
если это казак то я счастлив что не имею к казакам никакого отношения
то что это не мент это точно у ментов маршалов нет

  • 0

#84 Штирлиц:)

Штирлиц:)

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 427 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено май 28 2006 03:37:19

Друзья!

27 мая, в субботу на Вернисаж приехал целый МАРШАЛ!
Возможно, кто-то знает ЧТО ЭТО и с чем ЭТО ЕДЯТ?
Поделитесь!!!

Это маршал казаков или маршал милиции?


А можт это реконструктор??:)) Современный:) Смешной дядя...
  • 0

#85 Neznayka

Neznayka

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 808 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено май 28 2006 07:25:54

.....А можт это реконструктор??) Современный Смешной дядя.....

Нет, Штирлиц, это не смешно :blind: , не фига себе он вырядился... Кого только на Вернике не встретишь, но такое вижу в первый раз
Flack, а он что-то покупал , наверное еще стоял торговался..и как он отнесся к тому , что ты его сфоткал ?
  • 0

#86 sorokin

sorokin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 675 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Юг
  • Россия

Отправлено май 28 2006 15:03:25

2 старший важмистр
слушай ты скотопидор еще раз употребишь слово мусор здесь тебя так отхуесошу что Самлер по сравнению со мной будет самый адекватный
пока ты в своей форме клоунской по городу разгуливал парни из милиции по горам бегали и на фугасах подрывались без всяких выебонов
у меня у самого 2 гос. награды указом Президента подписанные а не так как у вас когда один простофиля другого награждает или награды чужих прадедов на пузо цепляет
короче решил съблинся с форума так и уебывай

Дружище, если бы коммунисты не уничтожили казаков на Кавказе, то не пришлось бы нам сейчас бегать по этим горам и подрываться на фугасах. Цари были не дураки, знали кому доверить поддержание порядка в том регионе. Да и ныняшняя власть предала остатки терцев, когда выдав чеченцам оружие, русских бросила на произвол судьбы. И их, безоружных вырезали целыми станицами.
Кроме того, в первую чеченскую, воевал батальон им.Ермолова, укомплектованный только казаками. Дрался он, судя по его потерям, не слабо.
  • 0

#87 Ritter

Ritter

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 658 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено май 28 2006 15:13:47

Друзья!

27 мая, в субботу на Вернисаж приехал целый МАРШАЛ!
Возможно, кто-то знает ЧТО ЭТО и с чем ЭТО ЕДЯТ?
Поделитесь!!!

Это маршал казаков или маршал милиции?


Пипец :hunter: :suicide:
  • 0

#88 Flack

Flack

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 8 месяцев
  • 3 537 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 28 2006 16:53:48

.....А можт это реконструктор??) Современный Смешной дядя.....

Нет, Штирлиц, это не смешно :blind: , не фига себе он вырядился... Кого только на Вернике не встретишь, но такое вижу в первый раз
Flack, а он что-то покупал , наверное еще стоял торговался..и как он отнесся к тому , что ты его сфоткал ?


Друзья!
Сфотографировал, к сожалению, не я, а наш коллега по форуму ГОСТ, это он был на Вернике и поделился вчера со мной своими снимками и эмоциями :girl_werewolf: .
"Маршалолисимус", судя по фоткам (их 3 шт.) приценивался.
Появится коллега ГОСТ, спрошу подробности.

Всех - с Днем Пограничника! :pogranichnik:
  • 0

#89 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено май 28 2006 22:52:36

2 старший важмистр
слушай ты скотопидор еще раз употребишь слово мусор здесь тебя так отхуесошу что Самлер по сравнению со мной будет самый адекватный
пока ты в своей форме клоунской по городу разгуливал парни из милиции по горам бегали и на фугасах подрывались без всяких выебонов
у меня у самого 2 гос. награды указом Президента подписанные а не так как у вас когда один простофиля другого награждает или награды чужих прадедов на пузо цепляет
короче решил съблинся с форума так и уебывай

Дружище, если бы коммунисты не уничтожили казаков на Кавказе, то не пришлось бы нам сейчас бегать по этим горам и подрываться на фугасах. Цари были не дураки, знали кому доверить поддержание порядка в том регионе. Да и ныняшняя власть предала остатки терцев, когда выдав чеченцам оружие, русских бросила на произвол судьбы. И их, безоружных вырезали целыми станицами.
Кроме того, в первую чеченскую, воевал батальон им.Ермолова, укомплектованный только казаками. Дрался он, судя по его потерям, не слабо.

дружище ничего личного только дело
а конкретно дело к ст.важмистру а не к казакам вообще
пусть следит за речью а то форум коитированный, мусор и т.п.
  • 0

#90 ГОСТ

ГОСТ

    Рядовой

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено май 28 2006 23:32:05

Прогуливался с супругой по вернику 21 апреля в 2 часа дня
это после входа налево, метров за 50 до "гансов"
и узрел "чудо" :patsak: !!
Благо рядом тесалась группа амеров-студентов-русистов
они снимали, ну и я в группу к ним влез и снял ЭТО

http://www.glok.hotbox.ru
  • 0

#91 Гость_Sammler_*

Гость_Sammler_*
  • Гости

Отправлено май 28 2006 23:39:45

Друзья!

27 мая, в субботу на Вернисаж приехал целый МАРШАЛ!
Возможно, кто-то знает ЧТО ЭТО и с чем ЭТО ЕДЯТ?
Поделитесь!!!

Это маршал казаков или маршал милиции?


Reichsmarschall (Marshal of the Empire) !!! :suicide: :suicide: :suicide:
  • 0

#92 ГОСТ

ГОСТ

    Рядовой

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено май 28 2006 23:54:16

Друзья не судите строго
"оперативная обстановка" была сложная :blind:
и "припудренный объект" стоял вместе со всем своим "гламуром" против солнца
всё бликует - не успел с ракурсом и фильтром :suicide_fool-edit: !
такое вот "наружное наблюдение" приключилось :pardon:
  • 0

#93 Ritter

Ritter

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 658 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено май 28 2006 23:58:12

Что же это за черт такой :hunter:
и почему он так мало наград нацепил :crazy:
  • 0

#94 Штирлиц:)

Штирлиц:)

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 427 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено май 29 2006 01:07:10

Прогуливался с супругой по вернику 21 апреля в 2 часа дня
это после входа налево, метров за 50 до "гансов"
и узрел "чудо" :patsak: !!
Благо рядом тесалась группа амеров-студентов-русистов
они снимали, ну и я в группу к ним влез и снял ЭТО

http://www.glok.hotbox.ru


Он наверное себе майку с Орденом Ленина выбирал:) Чтобы под кителек одеть:)
  • 0

#95 Rox vos Norland

Rox vos Norland

    Рядовой

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 29 2006 02:41:40

Друзья!

27 мая, в субботу на Вернисаж приехал целый МАРШАЛ!
Возможно, кто-то знает ЧТО ЭТО и с чем ЭТО ЕДЯТ?
Поделитесь!!!

Это маршал казаков или маршал милиции?


Reichsmarschall (Marshal of the Empire) !!! :suicide: :suicide: :suicide:


С учетом нарукавной эмблемы -
Товарищ Самый Главный Рейхсмаршал РВСН Герман Герингов. :new_russian:

Может чувак фуфло иностранцам забарыжить решил?
Нательная реклама - двигатель торговли! :buba:
  • 0

#96 Neznayka

Neznayka

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 808 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено май 29 2006 06:42:32

ГОСТ, молодец ! Классно сфоткал :drinks:
Интересно было посмотреть :D
  • 0

#97 KVM59

KVM59

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 506 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Украина
  • Россия

Отправлено май 29 2006 10:40:37

Касаемо казачества...
Откуда появились казаки как явление. Это беглые люди, не желавшие мириться с действительностью и уходившие на свободные, тогда такие были, земли от властей подальше. Для того, чтобы выжить они организовывались и вырабатывали свои законы, зачастую крайне жестокие. Для примера, у запорожцев казак, убивший своего товарища, закапывался с ним в одну могилу, но живьем. А за спиртное во время войны полагалась смерть безоговорочно. Думаю, что и на Дону и в Сибири законы были аналогичными. Обуславливалось это тем, что только такими способами можно было управлять в значительной степени расторможенными людьми, ничего и никого не боящимися. Со временем, когда казачество достаточно окрепло, власти решили поиметь с этого явления свои бонусы, и за присягу короне наделили казаков льготами, в первую очередь градацией налогов, денежным содержанием и т. д. Казаки стали наиболее преданным престолу войском, как ни странно если вспомнить их происхождение, а власти это дело всячески поощряли и развивали.
Если говорить о современном казачестве... Думаю, у них нет базы для дальнейшего развития. Воевать они не рвутся, кто-то правильно здесь сказал, что если казаки нынешние так безгранично любят Родину, то где еще, как не на Кавказе можно материально выразить свою любовь? Пока не получается...
У нас одно время появились подобное "формирование", его начальник взял себе интересную кличку, в традициях запорожских казаков, СТАКАН!!! От имени до результата дело не стояло. Спился.
О реестровом казачестве вообще смешно. Реестровыми назывались казаки, по крайней мере на Украине, верно служившие полякам, и имеющие у поляков зарплату. Эти части всегда участвовали в подавлении восстаний против польского правительства, и были, мягко говоря, нелюбимы народом.
А в современной России, мне судить сложно, но кажется, не будь Ельцина, не было-бы и Чечни, настроенной против России. Но это ваши, внутренние дела, сюда соваться, по крайней мере мне, просто некрасиво.
Убежден, что нынешнее казачество не имеет никакой связи с Казачьим войском императорской России, и не имеет будущего, поскольку не приносит пользы ГОСУДАРСТВУ!
  • -1

#98 старшийважмистр

старшийважмистр

    Рядовой

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено май 29 2006 14:22:43

2 старший важмистр
слушай ты скотопидор еще раз употребишь слово мусор здесь тебя так отхуесошу что Самлер по сравнению со мной будет самый адекватный
пока ты в своей форме клоунской по городу разгуливал парни из милиции по горам бегали и на фугасах подрывались без всяких выебонов
у меня у самого 2 гос. награды указом Президента подписанные а не так как у вас когда один простофиля другого награждает или награды чужих прадедов на пузо цепляет
короче решил съблинся с форума так и уебывай


1. Как только я первый раз вполне культурно высказался в этой теме, некто, позиционирующий себя как бывший (а может, действующий) сотрудник милиции, назвал меня ряженым - то есть оскорбил меня. Мои контраргументы на него не подействовали. Объяснение того, кто такие ряженые - тоже не принесло успеха.

2. Мой непосредственный начальник - станичный атаман, войсковой старшина - бывший начальник штаба отдельного батальона муниципальной милиции города Красноярска, подполковник милиции в отставке. В Чечне был несчётное количество раз, вся грудь в наградах. Скажи ему в лицо то, что сказал мне - он засунет тебе в жопу МОНку и скажет, что так и было.

3. Кроме него, из 200 казаков нашей станицы в Чечне воевали более 50% (в основном, в составе ОМОН, ОМСН (СОБР), ОСН ГУИН по Красноярскому краю). Выступи, дорогой ааа, на круге нашей станицы, расскажи нам, что мы скотопидоры, и ты с огромным удовольствием съешь собственные глазные яблоки, ушные раковины, нос, язык, половой член и яички. После этого - сможешь пойти погулять (не забывая, при этом, о мине в прямой кишке, которую тебе введёт атаман).

4. "Маршал" на фотографии несколькими сообщениями выше - не казак, а ряженый. Не веришь, попроси его предъявить удостоверение казака. Оно должно соответствовать Указу Президента № 447 от 25 апреля 1998 г. (с изменениями).

5. Мне плевать на то, что ты назвал меня скотопидором - я точно знаю, что я таковым не являюсь. Но тем, что ты назвал меня так - ты оскорбил не только меня, но и моих подчинённых (я - начальник штаба станицы), в том числе воевавших в Чечне. Передо мной извиняться не надо, извинись перед ними (я предъявлю им распечатку в ознаменование сего факта).

Всё. Ещё раз подчёркиваю, что лично я к тебе претензий не имею.
  • 0

#99 Искандер

Искандер

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 296 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 29 2006 14:40:50

Маршал - жесть!
  • 0

#100 ФАНАТ

ФАНАТ

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено май 29 2006 15:47:03

Товарищи, в этом маршале нет ничего особенного!
Дело ведь происходит на Вернисаже - вот, купил дядя фуражечку, купил мундирчик, наградочек понавесил (тоже с Верника) - ну и решил понести на себе домой ":)"
  • 0

#101 Neznayka

Neznayka

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 808 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено май 29 2006 15:58:04

:D

Товарищи, в этом маршале нет ничего особенного!
Дело ведь происходит на Вернисаже - вот, купил дядя фуражечку, купил мундирчик, наградочек понавесил (тоже с Верника) - ну и решил понести на себе домой ":)"

:D

  • 0

#102 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено май 29 2006 16:22:25

2 старший важмистр
слушай ты скотопидор еще раз употребишь слово мусор здесь тебя так отхуесошу что Самлер по сравнению со мной будет самый адекватный
пока ты в своей форме клоунской по городу разгуливал парни из милиции по горам бегали и на фугасах подрывались без всяких выебонов
у меня у самого 2 гос. награды указом Президента подписанные а не так как у вас когда один простофиля другого награждает или награды чужих прадедов на пузо цепляет
короче решил съблинся с форума так и уебывай


1. Как только я первый раз вполне культурно высказался в этой теме, некто, позиционирующий себя как бывший (а может, действующий) сотрудник милиции, назвал меня ряженым - то есть оскорбил меня. Мои контраргументы на него не подействовали. Объяснение того, кто такие ряженые - тоже не принесло успеха.

2. Мой непосредственный начальник - станичный атаман, войсковой старшина - бывший начальник штаба отдельного батальона муниципальной милиции города Красноярска, подполковник милиции в отставке. В Чечне был несчётное количество раз, вся грудь в наградах. Скажи ему в лицо то, что сказал мне - он засунет тебе в жопу МОНку и скажет, что так и было.

3. Кроме него, из 200 казаков нашей станицы в Чечне воевали более 50% (в основном, в составе ОМОН, ОМСН (СОБР), ОСН ГУИН по Красноярскому краю). Выступи, дорогой ааа, на круге нашей станицы, расскажи нам, что мы скотопидоры, и ты с огромным удовольствием съешь собственные глазные яблоки, ушные раковины, нос, язык, половой член и яички. После этого - сможешь пойти погулять (не забывая, при этом, о мине в прямой кишке, которую тебе введёт атаман).

4. "Маршал" на фотографии несколькими сообщениями выше - не казак, а ряженый. Не веришь, попроси его предъявить удостоверение казака. Оно должно соответствовать Указу Президента № 447 от 25 апреля 1998 г. (с изменениями).

5. Мне плевать на то, что ты назвал меня скотопидором - я точно знаю, что я таковым не являюсь. Но тем, что ты назвал меня так - ты оскорбил не только меня, но и моих подчинённых (я - начальник штаба станицы), в том числе воевавших в Чечне. Передо мной извиняться не надо, извинись перед ними (я предъявлю им распечатку в ознаменование сего факта).

Всё. Ещё раз подчёркиваю, что лично я к тебе претензий не имею.

а я имел притензии лично к тебе как к человеку, не как к казаку если ты себя таким считаешь, а не к твоим начальникам и подчиненным и назвал так именно тебя и ты сам знаешь за что не надо путать себя любимого и все остальное ваше сообщество
а вообще я так испугался и даже сходил под себя прочитав твой пост
я не люблю боксировать по интернету поэтму ты вроде собирался куда то ну и иди
пс. а что бы твоим подчиненным было легче скажи им что я извиняюсь за пидора и назвал тебя просто скотиной

  • 0

#103 старшийважмистр

старшийважмистр

    Рядовой

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено май 29 2006 19:32:16

Я не назвал никого мусором (по-турецки, кстати, - смотрителем рынка). Меня же назвали ряженым (Штаб-ротмистр) и скотопидором, затем просто скотиной (ааа). При этом ааа ещё и назвал мою форму клоунской.

Всё дело в том, что некоторые милиционеры, вместо того, чтобы привлекать по ст. 17.12. КоАП РФ настоящих ряженых, пытаются компостировать мозги настоящим казакам, у которых такие же специальные звания как и у самих милиционеров.

Мало того, милиция замечает соринки в глазах казачества и не видит брёвен в своих глазах.

Ещё раз подчёркиваю, что очень многие окружающие меня казаки являются действующими или бывшими сотрудниками правоохранительных органов, по этому не надо ля-ля - сам хорошо знаю, что творится в ментовке.
  • 0

#104 Wild_cat

Wild_cat

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Сталинград
  • Россия

Отправлено май 30 2006 23:06:13

Почему- то тема снова ушла в сторону казаков.

Специально для товарищей, предлагающих проверять казаков по удостоверениям.
Вот немного про "казаков" из криминальной хроники.

http://www.u-volga.r...llNews&nId=3607
http://2006.novayaga.../n39n-s05.shtml.

Особо прошу обратить внимание на то , что "... после задержания саратовские милиционеры удивлялись: степеней защиты на фальшивках оказалось больше, чем на настоящих «корочках» местного ГУВД".

Строго говоря, задержал "Казацкого генерала" недели три тому назад (или еще раньше) в Волгограде банальный наряд ППС. Слишком рьяно размахивал удостоверениями перед простым сержантом.
Так вот, про удостоверения.
Удостоверение казачьего генерала СКФ РФ (Союз казачьих формирований России) у него было строго по образцу (все желающие могли наблюдать в выпусках криминальных новостей по многим телеканалам).
А вот второе - удостоверения армейского генерал- майора, члена Общественной комиссии по борьбе с коррупцией (указана должность начальника отдела) - это было НЕЧТО!!!!
Во-первых, на фото он В ГЕНЕРАЛЬСКОЙ ФОРМЕ был не анфас, как положено, а в ПОЛУПРОФИЛЬ влево!!!! Прям Наполеон какой-то!! Любой, кто держал в руках любое служебное удостоверение, поймет, в чем прикол.
Во-вторых, в удостоверении был геральдический орел, больше всего похожий на орла ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА!!! Действительно, кто ж знает, какой орел "положен" этой комиссии по борьбе с коррупцией...
Якобы было еще и третье удостоверение, такое же - члена Общественной комиссии по борьбе с коррупцией (но должность заместителя начальника отдела). Не знаю, не видел, может журналюги и приврали малость...
В-третьих, по национальности "Казацкий генерал" - азейбаржанец. Такой вот казак!!!
Все орал при съемке в ОБЭПе, что звания ему лично сами знаете кто присвоил...
Пришлось доблестным дознавателям и следователям "пробивать" его по всем инстанциям, в том числе и у казаков.
И в- четвертых, на прошлой неделе показали еще одного такого же "казака" с удостоверением старшего лейтенанта СКФ РФ (Союз казачьих формирований России). Фамилию не помню, тоже азейбаржанец.

С нетерпением жду появления казаков Ерусалимского полка (или Тель-Авивской сотни).
  • 1

#105 старшийважмистр

старшийважмистр

    Рядовой

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено май 31 2006 17:29:45

Почему- то тема снова ушла в сторону казаков.

Специально для товарищей, предлагающих проверять казаков по удостоверениям.
Вот немного про "казаков" из криминальной хроники.

http://www.u-volga.r...llNews&nId=3607
http://2006.novayaga.../n39n-s05.shtml.

Особо прошу обратить внимание на то , что "... после задержания саратовские милиционеры удивлялись: степеней защиты на фальшивках оказалось больше, чем на настоящих «корочках» местного ГУВД".

Строго говоря, задержал "Казацкого генерала" недели три тому назад (или еще раньше) в Волгограде банальный наряд ППС. Слишком рьяно размахивал удостоверениями перед простым сержантом.
Так вот, про удостоверения.
Удостоверение казачьего генерала СКФ РФ (Союз казачьих формирований России) у него было строго по образцу (все желающие могли наблюдать в выпусках криминальных новостей по многим телеканалам).
А вот второе - удостоверения армейского генерал- майора, члена Общественной комиссии по борьбе с коррупцией (указана должность начальника отдела) - это было НЕЧТО!!!!
Во-первых, на фото он В ГЕНЕРАЛЬСКОЙ ФОРМЕ был не анфас, как положено, а в ПОЛУПРОФИЛЬ влево!!!! Прям Наполеон какой-то!! Любой, кто держал в руках любое служебное удостоверение, поймет, в чем прикол.
Во-вторых, в удостоверении был геральдический орел, больше всего похожий на орла ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА!!! Действительно, кто ж знает, какой орел "положен" этой комиссии по борьбе с коррупцией...
Якобы было еще и третье удостоверение, такое же - члена Общественной комиссии по борьбе с коррупцией (но должность заместителя начальника отдела). Не знаю, не видел, может журналюги и приврали малость...
В-третьих, по национальности "Казацкий генерал" - азейбаржанец. Такой вот казак!!!
Все орал при съемке в ОБЭПе, что звания ему лично сами знаете кто присвоил...
Пришлось доблестным дознавателям и следователям "пробивать" его по всем инстанциям, в том числе и у казаков.
И в- четвертых, на прошлой неделе показали еще одного такого же "казака" с удостоверением старшего лейтенанта СКФ РФ (Союз казачьих формирований России). Фамилию не помню, тоже азейбаржанец.

С нетерпением жду появления казаков Ерусалимского полка (или Тель-Авивской сотни).


Дорогой вы мой! Ну откройте Гарант или ещё какую электронную базу данных, найдите настоящий образец удостоверения казака. Изучите. Кроме всего прочего, обратите внимание на то, что согласно Закону "О государственной службе казачества" казаками являются только члены реестровых казачьих обществ (войск и отдельных округов). Соответственно - СКФ РФ, Союз Казаков, Союз казачьих войск России и Зарубежья и т.д. и т.п. - просто незаконные вооружённые формирования или же объединения душевнобольных людей.

Вобщем, изучайте нормативные правовые акты о казачестве, а только потом спорьте со мной. Просто я уже устал отвечать на вопросы дилетантов. Уже как-то не верится, что на этом форуме принято подтверждать свои мысли ссылками на документы.
  • 0

#106 Дмитрий Крупенников

Дмитрий Крупенников

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 634 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 31 2006 17:47:05

ПРи нынешнем развитии полиграфического дела сварганить себе ксиву "казака" или к примеру личного секретаря самого Папы Римского не представляется затруднительным. У генералисимуса с Вернисажа наверняк с десяток всяких ксив в кармане. Так, что наличие "удостоверения казака" не есть показатель. К сожалению, смею констатировать, что в настояшее время, возрождение казачества в таком же качестве, как это было до 1917 г. не представляется возможным. Настоящие казаки полегли в боях гражданской войны, оставшиеся в живых покинули родину. Те, кто остался, были репрессированы при Сталине.
  • 0

#107 Гость_Sammler_*

Гость_Sammler_*
  • Гости

Отправлено май 31 2006 18:42:04

ПРи нынешнем развитии полиграфического дела сварганить себе ксиву "казака" или к примеру личного секретаря самого Папы Римского не представляется затруднительным. У генералисимуса с Вернисажа наверняк с десяток всяких ксив в кармане. Так, что наличие "удостоверения казака" не есть показатель. К сожалению, смею констатировать, что в настояшее время, возрождение казачества в таком же качестве, как это было до 1917 г. не представляется возможным. Настоящие казаки полегли в боях гражданской войны, оставшиеся в живых покинули родину. Те, кто остался, были репрессированы при Сталине.


Kрасивo и грамотно cказано !!! :good:
  • 0

#108 sorokin

sorokin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 675 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Юг
  • Россия

Отправлено май 31 2006 20:26:43

Уважаемые коллеги, к сожалению в последних двух высказываниях есть зерно истины. Не обсуждается, что цвет казачества полег на полях Великой, гражданской войн. Из тех кто выжил и не ушел заграницу, большую часть репресировали. По оставшимся прокатился вал Великой Отечественной. Все так, но!!!!
Скажите в любой станице, что казаков всех поубивали, поэтому вы не можете считаться казаками. Хотелось бы мне посмотреть на их реакцию. А в принципе видел и не раз.
Друзья, сложно объяснить, но поверьте на слово - казачье семя неистребимо. Я казак по отцовской линии. Мои прапрадеды воевали и у белых и у красных. Чась погибло в этих войнах, кто-то в 49 г. прислал письмо из Австралии, но Я ТО ЕСТЬ! И таких десятки тысяч! У меня друзья - казаки неизвестно даже в каком поколении, с дедовским оружием, фотографиями и иконами. Фантастика, как все это их деды и отцы смогли сохранить! Причем есть и терцы, и кубанцы и семиреченцы, не говоря уже о донских.
Я уверен, что даже если бы не было всех этих трагических страниц за последнее столетие, казачество не могло бы существовать в виде образца 1914 г. Это была бы полная архаика. Но существуют же шотландские и др. части в британской армии, со своей ф/о, традициями и пр. Нашлось бы, и я уверен найдется, достойное применение казачеству.
  • 0

#109 Дмитрий Крупенников

Дмитрий Крупенников

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 634 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 31 2006 20:45:05

Не многих нынешних потомков казаков я знаю лично. Уверен, что среди них множество достойных людей. Полагаю, что умные люди не станут записываться в формирования, представленные в начале этой темы и рядиться в смешные, не побоюсь этого слова, клоунские костюмы, учатвовать в показных, ничего не значащих мероприятиях.
Мое мнение такое - если ты потомственный казак, считаешь, что сможешь принести Родине пользу на ратном поприще, то отправляйся служить в те Вооруженные Силы, что сейчас существуют, а не строй иллюзий о возрождении того, чего уже не вернуть. К нашему сожалению, той дореволюционной России уже не будет, не будет и Советского Союза. Остается помнить, что было, и сохранять то, что осталось. Рожать детей, воспитывать их должным образом - дабы за нами что-то осталось.
  • 1

#110 Valeruschka

Valeruschka

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено май 31 2006 20:47:34

Не многих нынешних потомков казаков я знаю лично. Уверен, что среди них множество достойных людей. Полагаю, что умные люди не станут записываться в формирования, представленные в начале этой темы и рядиться в смешные, не побоюсь этого слова, клоунские костюмы, учатвовать в показных, ничего не значащих мероприятиях.
Мое мнение такое - если ты потомственный казак, считаешь, что сможешь принести Родине пользу на ратном поприще, то отправляйся служить в те Вооруженные Силы, что сейчас существуют, а не строй иллюзий о возрождении того, чего уже не вернуть. К нашему сожалению, той дореволюционной России уже не будет, не будет и Советского Союза. Остается помнить, что было, и сохранять то, что осталось. Рожать детей, воспитывать их должным образом - дабы за нами что-то осталось.


:thumbup: :beach:
  • 0

#111 монархист

монархист

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Пб
  • Россия

Отправлено май 31 2006 20:52:50

Кроме всего прочего, обратите внимание на то, что согласно Закону "О государственной службе казачества" казаками являются только члены реестровых казачьих обществ (войск и отдельных округов

Интересное заявление! Тем более исходящее от казака. Выходит что казак ты или нет у нас президент определяет( или они назначаются?)? А все кто не вошел в реестр, будь ты хоть в 10 колене казаком, таковым не является?
  • 0

#112 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено май 31 2006 21:03:55

Уважаемые коллеги, к сожалению в последних двух высказываниях есть зерно истины. Не обсуждается, что цвет казачества полег на полях Великой, гражданской войн. Из тех кто выжил и не ушел заграницу, большую часть репресировали. По оставшимся прокатился вал Великой Отечественной. Все так, но!!!!
Скажите в любой станице, что казаков всех поубивали, поэтому вы не можете считаться казаками. Хотелось бы мне посмотреть на их реакцию. А в принципе видел и не раз.
Друзья, сложно объяснить, но поверьте на слово - казачье семя неистребимо. Я казак по отцовской линии. Мои прапрадеды воевали и у белых и у красных. Чась погибло в этих войнах, кто-то в 49 г. прислал письмо из Австралии, но Я ТО ЕСТЬ! И таких десятки тысяч! У меня друзья - казаки неизвестно даже в каком поколении, с дедовским оружием, фотографиями и иконами. Фантастика, как все это их деды и отцы смогли сохранить! Причем есть и терцы, и кубанцы и семиреченцы, не говоря уже о донских.
Я уверен, что даже если бы не было всех этих трагических страниц за последнее столетие, казачество не могло бы существовать в виде образца 1914 г. Это была бы полная архаика. Но существуют же шотландские и др. части в британской армии, со своей ф/о, традициями и пр. Нашлось бы, и я уверен найдется, достойное применение казачеству.

блин действительно сделали бы как в ВОВ отдельную какую нибудь казачью часть или части в сотаве МО с правом ношения спец. формы типа ВДВ или ПВ и тогда понятно что если в ней служишь то можешь носить казачью форму а если не служишь и носишь то ты клоун а так :dntknw:
  • 0

#113 sorokin

sorokin

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 675 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Юг
  • Россия

Отправлено июн 01 2006 16:11:06

Кроме всего прочего, обратите внимание на то, что согласно Закону "О государственной службе казачества" казаками являются только члены реестровых казачьих обществ (войск и отдельных округов

Интересное заявление! Тем более исходящее от казака. Выходит что казак ты или нет у нас президент определяет( или они назначаются?)? А все кто не вошел в реестр, будь ты хоть в 10 колене казаком, таковым не является?

Видимо Старший вахмистр ошибся в формулировке. Просто реестровые казаки имеют какие-то права и обязанности перед государством.

  • 0

#114 Rox vos Norland

Rox vos Norland

    Рядовой

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 01 2006 18:53:45

Не многих нынешних потомков казаков я знаю лично. Уверен, что среди них множество достойных людей. Полагаю, что умные люди не станут записываться в формирования, представленные в начале этой темы и рядиться в смешные, не побоюсь этого слова, клоунские костюмы, учатвовать в показных, ничего не значащих мероприятиях.
Мое мнение такое - если ты потомственный казак, считаешь, что сможешь принести Родине пользу на ратном поприще, то отправляйся служить в те Вооруженные Силы, что сейчас существуют, а не строй иллюзий о возрождении того, чего уже не вернуть. К нашему сожалению, той дореволюционной России уже не будет, не будет и Советского Союза. Остается помнить, что было, и сохранять то, что осталось. Рожать детей, воспитывать их должным образом - дабы за нами что-то осталось.


Респект.

Дело жизни казака - защищать рубежи государства Российского с оружием в руках. Вот и нужно это делать так, как это принято сейчас, служа в армии.

Согласен с aaa и sorоkinым - пусть будут казачьи части со спец.формой и др.атрибутикой. Для них возможно и частичное применение комплектования по территориальному принципу.

Все остальное - казачьи общества, клубы и пр. - вещь факультативная и с государством связана быть не может. Занесение части этих обществ в Реестр - прямое нарушение Конституции (предоставление преимуществ части граждан). Так далеко можно уйти. Мой прадед - столбовой дворянин. Может мне потребовать возрождения сословных привилегий потомственного дворянства?...
  • 0

#115 Obron

Obron

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июн 01 2006 19:00:28

Коллеги, вы заставили меня осилить ПЯТЬ СТРАНИЦ ФЛУДА в ожидании разговора про униформу. Вы звери, господа
  • 0

#116 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено июн 01 2006 19:18:47

Коллеги, вы заставили меня осилить ПЯТЬ СТРАНИЦ ФЛУДА в ожидании разговора про униформу. Вы звери, господа

ннда действительно увлеклись немного... :blush2:
зато фото какие ну где еще такие посмотришь ;)
  • 0

#117 Енот

Енот

    Ротмистр

  • Модератор форума
  • 1 834 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 01 2006 19:54:09

Абсолютно согласен с Весселем и с ААА. Первое - казачество не вернешь, нет его больше как такового. Потомки казаков - пожалуйста, но само казачество - все, аллес, нет его. Мой тесть имеет корни казаческие, так он на меня смотрит с умилением, типа за тридцать уже человеку а все дурачок, когда я его спрашиваю, пойдешь шашкой махать в форме непонятной в кругу таких же? Давайте мушкетеров возродим, а? Я помню самый крутой костюм был на новогодних утренниках в детстве.
И второе - ну уж если ты потомок казаков, хочешь традиций своих, внешеней атрибутики, то ратуйте за создание отдельных воинских подразделений в составе действующей армии. Опыт то есть - казаческие подразделения РККА периода ВОВ.

  • 0

#118 Laynel

Laynel

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Новочеркасск
  • Россия

Отправлено июн 01 2006 20:10:18

Кстат когда началось возрождение казачества была такая мысль о создании, точнее о перформировании двух мотострелецких полков в казачьи, кубанский и донской. Но как всегда у нас все ппрошло через жо...у.
А про живых потомков я могу сказать проще. Мои корни как раз из той станицы из которой родом прототип Гришки Мелехова (Тихий Дон) там я лично знаком с чистыми потомками Донских казаков. Даже у одного моего знакомого лет пять назад ещё была дедовская форма. К сожалению я поздно спохватился и её прое...ал. Но самое интерестное что он не состоит в казачестве нынешнем как организации. Хотя казаком себя считает.
  • 0

#119 Wild_cat

Wild_cat

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Сталинград
  • Россия

Отправлено июн 01 2006 21:54:44

Уверен, что среди них множество достойных людей. Полагаю, что умные люди не станут записываться в формирования, представленные в начале этой темы и рядиться в смешные, не побоюсь этого слова, клоунские костюмы, учатвовать в показных, ничего не значащих мероприятиях.
Мое мнение такое - если ты потомственный казак, считаешь, что сможешь принести Родине пользу на ратном поприще, то отправляйся служить в те Вооруженные Силы, что сейчас существуют, а не строй иллюзий о возрождении того, чего уже не вернуть.


Не очень свежие (начало апреля 2006 г.) новости о казачьей государственной службе.
Сознательно ограничиваюсь заметкой (естественно, из «желтой» прессы) и не привожу официальные документы совещания у губернатора – суть та же, желающие могут обращаться на сайт администрации Волгоградской области.
Легко догадаться, кто присутствовал – все сплошь атаманы (не буду перегружать - существует стенограмма и все такое).
Что главное?
Вопросов обсуждалось много, неоднократно атаманы кричали «Любо!!!».
Но вопрос о ВОЕННОЙ службе казаков не обсуждался, не было совсем его в повестке дня.
Вот не хотят они в армии служить – и все тут!!!
Для сведения, обычно составляются разнообразные обращения – губернатор любит лично с президентом решать вопросы – например, к министру обороны о формировании на базе дислоцированных в/ч каких-либо казачьих частей/ подразделений.
Реально оказалось, что это никого не интересует – не денежно. А вот под исполнение милицейских функций можно и финансирование бюджетное пробить, с соответствующим распределением денег… Ну и на форму немножко.

Прикрепленные изображения

  • Ряженные

  • 0

#120 Wild_cat

Wild_cat

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Сталинград
  • Россия

Отправлено июн 01 2006 21:59:19

Дорогой вы мой! Ну откройте Гарант или ещё какую электронную базу данных... Изучите.
Вобщем, изучайте нормативные правовые акты о казачестве, а только потом спорьте со мной. Просто я уже устал отвечать на вопросы дилетантов. Уже как-то не верится, что на этом форуме принято подтверждать свои мысли ссылками на документы.


Для сведения, следователь (я не про себя) – это всегда человек с высшим юридическим образованием. Обучали их (и очень хорошо) в Волгоградской юридической академии (ранее Высшая школа милиции).
Жаль, что они не знают о таком специалисте. Дела бы с таким советчиком раскрывались бы гораздо быстрее. И зачем уголовные дела о лжегенералах заводить – посмотрел в «Гарант» - и сразу приговор на месте в исполнение.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024