Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Бинокли SS-Dienstglas с мертвой головой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#201 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 21 2019 21:40:24

 

. Но западные коллекционеры почему то не верят в SRB&STYS при этом ни какими фактами свое мнение не подкрепляют.


Пожалуй, это тот самый редкий случай, когда я соглашусь с Западом, именно поэтому они там и стоят 4000 рублей. А мои доводы по поводу аналогичных поделок прицелов и их количестве на рынке Вы не услышали. А жаль

 

 

Я хотел услышать, точнее увидеть, только один довод «обилие». Его я так и не увидел.  Западные коллекционеры за последние 8 лет, больше так не думают, потому что за 8 лет информации накопилось достаточно, что бы понять что ни какие ими горячо любимые фуфлогоны из восточной Европы к этим биноклям отношения не имеют. 

 

 


  • 1

#202 optic

optic

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 838 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июн 22 2019 09:10:29

 

Недавно слетел с ибея.(4т.руб.)Не ко мне,а жаль..

Видел недавно на одном из сайтов аналогичный бинокль с номером 32757  ( VZ 9/13 также присутствует) , но без стоящего перед номером то-ли "0" с точкой, то-ли еще чего-то. 

Так что скоро, судя по всему, тем для  дискуссии по биноклям СС прибавится...

К сожалению, скопировать фото данного бинокля не удалось. 

 

Фото правой окулярной крышки чешского бинокля СС с номером 32757 и правой крышки его "предшественника" из поста 159 с номером 32745.  Покрытие корпусов биноклей одинаковое. 


  • 0

#203 optic

optic

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 838 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июн 22 2019 10:09:07

В продолжение - фото левых крышек в том же порядке. 


  • 0

#204 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 22 2019 12:27:42

А что, выглядит красиво :) Есть что коллекционировать. Арм-лег, если мы не видим этого "обилия", то это не значит, что его нет. Я не сижу вечно в инете и не мониторю эти бинокли. У меня своя жизнь, и она никак не зависит от продаваемых предметов в интернете. Запрашивать у меня подтверждение массовой продажи чего-либо не совсем правильно. Я не зарегистрирован на западных форумах, я не знаю 95% мировых аукционов, я не езжу по миру в поисках барахолок. Но, если бы я этим занимался, я безусловно нашёл бы сейчас пару тройку десятков предложений. Это касается не только биноклей. Параллель я показал на прицелах, которые чехи делают из гражданских аналогов. На вскидку вы не найдёте их в инете, но при желании пяток купить можно. От этого оригинальными они не станут
И если бы Запад в них поверил, они бы не стоили 4000 руб на ибее

  • 0

#205 optic

optic

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 838 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июн 22 2019 12:40:04

Да,  вот  еще в тему  фото  чешского  СС  "первого типа " с Авито.    


  • 1

#206 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 22 2019 12:45:56

Вот как поступают чехи. Берут гражданские прицелы и делают из них военные. Цена вполне приемлемая, "демократичная". Один прицел всего. Иногда ни одного. Но, согласитесь, прицелов было больше, чем биноклей с черепом, паритет надо соблюдать. Просто прицелы мне ближе

  • 0

#207 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 22 2019 12:47:41

А вот бедный американец продаёт чешскую поделку во французском кофре. Определить не оригинальность может только специалист. И цена тоже "демократичная", не 10 тысяч долларов
  • 0

#208 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 22 2019 13:31:06


 

А что, выглядит красиво :) Есть что коллекционировать. Арм-лег, если мы не видим этого "обилия", то это не значит, что его нет. Я не сижу вечно в инете и не мониторю эти бинокли. У меня своя жизнь, и она никак не зависит от продаваемых предметов в интернете. Запрашивать у меня подтверждение массовой продажи чего-либо не совсем правильно. Я не зарегистрирован на западных форумах, я не знаю 95% мировых аукционов, я не езжу по миру в поисках барахолок. Но, если бы я этим занимался, я безусловно нашёл бы сейчас пару тройку десятков предложений. Это касается не только биноклей. Параллель я показал на прицелах, которые чехи делают из гражданских аналогов. На вскидку вы не найдёте их в инете, но при желании пяток купить можно. От этого оригинальными они не станут
И если бы Запад в них поверил, они бы не стоили 4000 руб на ибее

 

 

Ну что ж остается только надеяться что когда-нибудь ритм Вашей жизни позволит Вам найти подтверждение Ваших безапелляционных, но увы пока ни чем не подкрепленных суждений :)


  • 0

#209 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 22 2019 13:36:06

И если бы Запад в них поверил, они бы не стоили 4000 руб на ибее

Они и не стоили этих денег. Один многолетий проход, не отображает картины рынка. Последние уходы их из нашей страны на запад мне известны, но об этом сами понимаете, тактично умолчу. 


  • 0

#210 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 515 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июн 22 2019 22:22:08

Вот не могу припомнить ничего чешского, специально сделанного для СС-тоттен. 

 

Удивительно, но я тоже.. Особенно с учетом маленького факта, который на форуме уже не раз упоминался, что клеймение черепухой для тотена  было в где то в середине 30-х, когда им передали часть старой амуниции и оружия из запасов еще Рейхсвера, а Чехословакию извините, Германия аннексировала только в 1939 и Тотенкопф в этом участия не принимал. Тотены  что, спецом в середине 30-х за биноклями в другую страну ездили закупаться и чекухи им там чехи лепили? Как то этот вопрос не совсем ясен..


  • 3

#211 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 22 2019 22:26:04

Про аннексию я тоже хотел отписать, но не знаю, какого периода выпуска данные бинокли. Не хотел выдвигать заведомо вопросную версию...
  • 0

#212 Sturm

Sturm

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 3 месяца
  • 3 891 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено июн 22 2019 22:29:14

 

Вот не могу припомнить ничего чешского, специально сделанного для СС-тоттен. 

 

Удивительно, но я тоже.. Особенно с учетом маленького факта, который на форуме уже не раз упоминался, что клеймение черепухой для тотена  было в где то в середине 30-х, когда им передали часть старой амуниции и оружия из запасов еще Рейхсвера, а Чехословакию извините, Германия аннексировала только в 1939 и Тотенкопф в этом участия не принимал. Тотены  что, спецом в середине 30-х за биноклями в другую страну ездили закупаться и чекухи им там чехи лепили? Как то этот вопрос не совсем ясен..

 

Забываем про чехлы Эккарт , производства 39/40 :) 


  • 0

#213 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 22 2019 22:33:03

Я бы и не вспоминал
  • 0

#214 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 22 2019 22:36:01

Есть ли информация о дате выпуска биноклей Рука с черепами? Вот от чего можно оттолкнуться
А потом определить по номерам пражских биноклей их дату выпуска, если они оригинальные

  • 0

#215 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 23 2019 00:39:34

И если бы Запад в них поверил, они бы не стоили 4000 руб на ибее

Они и не стоили этих денег. Один многолетий проход, не отображает картины рынка. Последние уходы их из нашей страны на запад мне известны, но об этом сами понимаете, тактично умолчу.


Я в чудеса не верю, особенно в век интернета, особенно на Западе, особенно, после продажи чехла с черепом по цене обычного чехла. Мог быть обычный вброс или что угодно. Но нужно начинать с номеров и даты производства. А в идеале документы фирмы.

  • 2

#216 optic

optic

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 838 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июн 23 2019 09:13:46

Вопрос дилетанта в этой теме к знатокам - а для кого   изначально предназначались бинокли  с "мертвыми головами"? 

 

Для охранников концлагерей (SS-Totenkopfverbände) ( середина 30-х )  или же все-таки уже  для  дивизии   «Totenkopf»(1939 -1940 )  ?   

 

 И что могут означать "головы" без рун, как на показанных выше двух чешских биноклях ?


  • 0

#217 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 23 2019 10:21:54

А чудес и нет, не все понимают что продают, не все понимают как продавать выгодней. Поэтому пробелы в знаниях одних, это пополнения  в коллекциях других, иногда за весьма разумные деньги :)

 

 

К тому же мой пришел с рук без помощи интернета, бинокль ss-tv так же насколько знаю из доинтернетной эпохи. 
 

 

Фирма и её архивы для нас не досягаемы, с 1996 года фирма банкрот. 

 

Если исходить из особенностей конструкции, то бинокль сделан по шаблонам служебных биноклей вермахта, нежели тех биноклей которые фирма делал до аншлюса, потому что и армейский  и цивильный отличаются принципиально, а служебный для вермахта, этой же фирмы, отличается только маркировкой. В период 1939 до 1945 цивильных уже не делалось, все сили шли на поставку биноклей для немцев. 


  • 0

#218 Rusmann

Rusmann

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 092 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено июн 23 2019 10:32:44


Опять... Причём тут кригсы? Причём тут люфты? Мы про СС говорим, вроде
Да и в вермахте полно было и танков, и оружия, произведённых чехами и взятыми в качестве трофея. Ну и что? СС то где? И тут не трофей. Тут реальное производство типа "с нуля" именно для тоттенов, а не добитый штампом приёмки предмет
Вот если бы в Германии не делали в принципе биноклей для тоттенов, то существование пражских биноклей было бы оправдано. Но ещё раз повторю, Рука вполне могла удовлетворить потребность в черепах, что с успехом и делала. Необходимости в пражских биноклях как то не было
Та же ситуация и с черепами на прицелах для винтовок. Они только 2-х производителей, и оба немецкие. И там они делались один за другим, а не параллельно

 

 

У Вас интересная логика и версия по поводу чешских биноклей для СС. По Вашим постам видно, что Вы достаточно умный и знающий коллекционер.

Поэтому очень интересно Ваше мнение по поводу следующих моментов:

1. После захвата Германией, французская компания HUET и чешская Srb&Stys делали бинокли для Кригсмарине (надеюсь не нужно это доказывать?). Хотя Цейсс и Лейтц вроде до этого справлялись с заказами. Так почему вы думаете, что СС не могли "заказать" для себя партию биноклей со специальной маркировкой, если это было вполне обычной практикой для кригов?

2. Почему "распространители копий" используют только бинокли Srb&Stys? Ведь есть ещё OPTIКOTECНNA, чьи бинокли чуть чаще встречаются. Логика объяснения таких биноклей была бы идентична - мол заказали партии на двух аннексированных заводах.

3. Почему "распространители копий" не ставят "головы" на другие, более крупные модели биноклей Srb&Stys (например 7х50)? Ведь РУКА делала 10х50 СС. А более крупная модель и стоила бы дороже - выгода для "распространитель копийов" очевидна!)

4. Чем можно объяснить наличие чешских биноклей СС с почти затертыми маркировками? Они продавались по цене почти как обычные бины. Какой профит "фуфлогонам" заморачиваться делать такую сложную копию и ничего с этого не иметь??? Так же известны факты, что некоторые из известных чешских СС-бинов были куплены коллекционерами за обычные деньги, т.к. продавцы не понимали их ценность. Разве такое возможно при распространении сложных копий?

В близкой Вам теме прицелов такое часто случается (продают копию с затертой маркировкой СС)?


  • 1

#219 Rusmann

Rusmann

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 092 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено июн 23 2019 10:38:19


 

Если исходить из особенностей конструкции, то бинокль сделан по шаблонам служебных биноклей вермахта, нежели тех биноклей которые фирма делал до аншлюса, потому что и армейский  и цивильный отличаются принципиально, а служебный для вермахта, этой же фирмы, отличается только маркировкой.

 

Вот тут не соглашусь. Бины с маркировкой СС сделаны на основе чешской военной модели (даже не вижу чем она отличается от гражданской кроме маркировки и сетки).

А для Вермахта уже делались бинокли на основе модели Цейсса. Это хорошо видно хотя бы по количеству винтов на крышках.


  • 0

#220 optic

optic

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 838 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июн 23 2019 14:32:47

Да,  вот  еще в тему  фото  чешского  СС  "первого типа " с Авито.    

Клеймо  на этом бинокле явно специально затерто , но  как-то своеобразно - вроде бы небрежно и все , что надо,  вполне  просматривается.   


  • 0

#221 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 23 2019 16:59:02

Да,  вот  еще в тему  фото  чешского  СС  "первого типа " с Авито.

Клеймо  на этом бинокле явно специально затерто , но  как-то своеобразно - вроде бы небрежно и все , что надо,  вполне  просматривается.


Об этом я написал в теме продажи. У меня Рука денафицирован в ноль. А тут типа затёрли. Всё это для продвижения товара. Был бы весь затёрт, нафиг он никому и за рубль не сдался бы. Так как предмет не дорогой, то и подпортить не жалко. Интригу навели... А самое смешное, что и кратность под раздачу попала :) Не подумали они об этом... Кратность это информация функциональная и нужная и к политике отношения не имеет.
Руссман, я могу написать вопросов гораздо больше. Но мы на них ответить не сможем. Вся аналогия показана мною на прицелах. Что думают фуфлогоны и чем руководствуются в своём процессе нам не угадать. Они могут думать так, а могут сяк. Каждый их шаг можно оправдать, а можно и усомниться. Логику искать бесполезно. Понятно одно, что бинокли стали известны примерно 10 лет назад, а может и меньше, и до этого о них нигде не упоминалось...

Затёртые черепа на прицелах сс бывают, и очень часто. Но тут своя изюминка. Не зря я привёл пример не на сс прицелах, а на обычных. До наших дней редко доходят прицелы в первоначальном виде. Как правило, все армейские прицела после войны использовали на гражданском оружии, что подразумевало перестановку кронштейнов, которые в основном паялись. Если на прицеле была маркировка сс, её однозначно удаляли. Поэтому, очень трудно понять даже не на новоделах, где был сс, а где нет. Прицелы Аяк с черепом делали аналогично гражданским и отличия были микронные. В принципе, зная о них, не составит труда сделать сс. И, конечно, делают. Но чехи подделывают массово армейские прицелы из обычных гражданских. Донор для сс стоит дорого, а для вермахта копейки. Тут, думаю, что-то похожее
Но иногда проскакивают дешёвые гражданские Аяки, и тут же появляются "денафицированные" черепа...

  • 1

#222 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 23 2019 17:26:07

Вот, например, прекрасный донор для сс, даже номер подходит. Но кто ж будет его покупать для переделки? Потом и своё не вернёшь...
Я не знаю, сколько стоят обычные бинокли Прага, но уверен, что речь идёт о копейках. Предмет реально никому не интересный, кроме тех, кто их переделывает.
  • 1

#223 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 23 2019 23:50:29

Вот затёртый Рука. Понятная денафикация. Ни черепа, ни рун

  • 1

#224 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 23 2019 23:52:03

А вот в тему мой ранний латунный, вроде, таких тут не было
  • 2

#225 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 23 2019 23:55:55

А вот затёртый череп на прицеле сс, сделано основательно, ничего не осталось

  • 1

#226 Sturm

Sturm

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 3 месяца
  • 3 891 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 00:06:04

Я бы и не вспоминал


А тебя никто и не спрашивает
  • 0

#227 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 00:58:36

Подведу небольшой итог. Кофр экспортный, непонятно для кого и когда сделано
По другой версии, замок американский, глубоко довоенный, сделанный для Германии...
 

Судя по клейму на замке, кофр был изготовлен в 1930 х годах . Надпись на английском, это связанно с тем что много немецкой фурнитуры шло на экспорт за океан и в ссср. Но Ges. Gesсh. написано на немецком spiteful.gif


  • 1

#228 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 00:59:32

Год выпуска бинокля Прага примерно 1942 год, судя по хлястику

На хлястике еле просматривается 1942 год.


  • 0

#229 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 01:06:43

И уже в 1941-м году на бинокли Прага ставили только буквенный код...

Srb&Stys.Prag это я насколько помню буквенный код bmk, а вот с какого момента этот самый код стали ставить.


Его с начала 1941 года стали ставить.
Так что, вероятно, ограниченная серия чешских СС-биноклей была выпущена в 1940 году!


  • 0

#230 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 01:08:55

Т.е., где то на складах Германии в 1940-м году нашли фурнитуру для кофров по американской лицензии, отвезли её в Чехию, там поставили на кофры, а может и сами кофры сделали в Германии, а хлястики доставили в 42-м... И всё это было в тоже самое время, когда сс заказывал бинокли на Руке. И всё это до введения буквенного кода получилось, т.е. практически сразу после оккупации. Это просто винегрет. Даже не рассматривая разницу в нанесении надписей представленных в теме биноклей, эту информацию невозможно осмыслить. Слишком как то сложно...

  • 0

#231 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 01:49:29

Подведу небольшой итог. Кофр экспортный, непонятно для кого и когда сделано
По другой версии, замок американский, глубоко довоенный, сделанный для Германии...
 

Судя по клейму на замке, кофр был изготовлен в 1930 х годах . Надпись на английском, это связанно с тем что много немецкой фурнитуры шло на экспорт за океан и в ссср. Но Ges. Gesсh. написано на немецком spiteful.gif

 

 

Не тут то было))) Сумка навигатора, тоже наверное экспортная. 


  • 1

#232 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 01:55:59

Вы всё прочли? Кофры немецкие, а бинокли не немецкие. Зачем так усложнять? У чехов кожа кончилась?

Я вторую мысль не совсем точно озвучил. Замок по второй версии делался в Германии по американской лицензии. Но смысл это не меняет

  • 0

#233 Rusmann

Rusmann

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 092 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 07:34:36

Вот затёртый Рука. Понятная денафикация. Ни черепа, ни рун

 

Вот затёртый чех. Понятная денафикация. Ни черепа, ни рун. Кратность оставлена)


  • 0

#234 Rusmann

Rusmann

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 092 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 07:37:53

Год выпуска бинокля Прага примерно 1942 год, судя по хлястику
 

На хлястике еле просматривается 1942 год.

 

 

Вы считаете нормальным определять год выпуска предмета по съёмным элементам! да ещё и других производителей!?

 

Прицелы так же атрибутируете? По кронам?))


  • 0

#235 optic

optic

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 838 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 08:59:24

Но  как все-таки  быть  с чешскими  биноклями  этой же фирмы  то же с черепами, но без рун и "служебных биноклей" ?   

Что это -  все-таки оригиналы или однозначно подделка?   


  • 0

#236 optic

optic

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 838 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 09:41:57

"Об этом я написал в теме продажи. У меня Рука денафицирован в ноль. А тут типа затёрли. Всё это для продвижения товара. Был бы весь затёрт, нафиг он никому и за рубль не сдался бы. Так как предмет не дорогой, то и подпортить не жалко. Интригу навели.."

 

"Вот затёртый чех. Понятная денафикация. Ни черепа, ни рун. Кратность оставлена "

 

Маркетинг... Не одни мы , вероятно, такие умные... 

Отдельные экземпляры  продукции  затираются полностью, часть частично, часть остается целыми. Все по уму  при сомнениях у покупателей   в подлинности  :) 


  • 1

#237 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 10:52:04

Вот затёртый Рука. Понятная денафикация. Ни черепа, ни рун

 
Вот затёртый чех. Понятная денафикация. Ни черепа, ни рун. Кратность оставлена)


О, ещё один? Давайте смелее, выкладывайте! :) На Лейбе ещё один висел, на Райбейте пару. Скоро третий десяток будет.
Но соглашусь, тут стёрли наверняка, придраться не к чему
  • 1

#238 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 10:55:31

Вы считаете нормальным определять год выпуска предмета по съёмным элементам! да ещё и других производителей!?
 
Прицелы так же атрибутируете? По кронам?))


Нет, только в том посту никто не поставил под сомнение год выпуска, а тут уже засомневались...
И ещё. Я видел только пару биноклей Рука с кофром, и черепа на них были, но разные... Я бы и те кофры под сомнение поставил, но не об этом хочу сказать. Тут показали по-моему уже 3 кофра на Прагу. Вот скажите, какая вероятность найти ТАКОЙ бинокль с родным кофром? Я обычные бинокли в родных заводских кофрах единицы видел, а тут мегаредкость... Я имею виду 6х30, большие бинокли часто в родных кофрах продают
И самое смешное, эти кофры не только не имеют череп, но даже не чёрные! :) Почему то на это никто не обращает внимания! :)

  • 1

#239 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 12:23:08

Вы всё прочли? Кофры немецкие, а бинокли не немецкие. Зачем так усложнять? У чехов кожа кончилась?

Я вторую мысль не совсем точно озвучил. Замок по второй версии делался в Германии по американской лицензии. Но смысл это не меняет

 

А бинокли не немецкие..... Чехия она как бы перестала существовать  как Чехия и стала частью протектората. А протекторат был автономной нацистской территорией, которую немецкое правительство считало частью Великогерманского Рейха. Существование государства закончилось после капитуляции Германии перед союзниками в 1945 году ©


  • 0

#240 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено июн 24 2019 12:28:39

"Об этом я написал в теме продажи. У меня Рука денафицирован в ноль. А тут типа затёрли. Всё это для продвижения товара. Был бы весь затёрт, нафиг он никому и за рубль не сдался бы. Так как предмет не дорогой, то и подпортить не жалко. Интригу навели.."

 

"Вот затёртый чех. Понятная денафикация. Ни черепа, ни рун. Кратность оставлена "

 

Маркетинг... Не одни мы , вероятно, такие умные... 

Отдельные экземпляры  продукции  затираются полностью, часть частично, часть остается целыми. Все по уму  при сомнениях у покупателей   в подлинности  :) 

 

Да, так же в рамки маркетинга логично вписывается размещение бинколей на украинских чердаках, как в случае ss-tv. На прилавках охотничьих магазинов, с приноса, в провинциальном  Пятигорске, как в моем. Размен на щит «Демянск» как в случае Сергея Гаврилова. Кроме того бинокли  были аккуратно завезены на территорию Англии, и остальной Европы и России. Все это планомерно реализовывалось в течении 16 лет, и общем известных реализованных составило 12 единиц. Это высший пилотаж  :clap:


  • 2




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024