Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


ДД SS M-35


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Злой татарин

Злой татарин

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Украина
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 03:16:18

....


  • 0

#42 Злой татарин

Злой татарин

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Украина
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 03:17:40

.....


  • 0

#43 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 935 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено мар 24 2017 03:39:38

Картинки с раскопа совсем не впечатляют... Выглядит так, будто свежим говнецом колпачёк обмазан.
  • 5

#44 Злой татарин

Злой татарин

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Украина
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 03:40:25

и выкопан он в Петровском районе Кировоградской области...Могу сказать со 100% уверенностью,что это фейк.Сам там копаю не один год,и сохран шлемов знаю не понаслышке.


  • 0

#45 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 03:49:19

Вот спасибо.Я как почистивший кучу шлемов вижу что это фейк голимый.


  • 0

#46 Злой татарин

Злой татарин

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Украина
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 03:52:07

Картинки с раскопа совсем не впечатляют... Выглядит так, будто свежим говнецом колпачёк обмазан.

Вы меня немного опередили,не успел дописать пост.Так вот насчет сохрана,на фото шлем в краске и видно,что он обмазан землей,такой сохран характерен для Питера и синей глины,но далеко не для нас.Вот пример самого лучшего сохрана с наших земель,на видео с 3.38 мин. и то такое бывает очень редко. 


  • 0

#47 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 04:14:41

Да и питерские когда их с глины достают по другому выгледят.Тут просто откровенная присыпка-обмазка.Откровенно.


  • 0

#48 Злой татарин

Злой татарин

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Украина
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 04:21:13

Вот спасибо.Я как почистивший кучу шлемов вижу что это фейк голимый.

Да не за что.Только если ТЫ такой н..беный спец,зачем тему создавал? И на ноги подняли кучу камрадов,и я искал темы 14 года на Райберте с этим Фаустпатроном ?


  • 0

#49 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 04:23:00

Ну мне сложно ответить что-то на это.Я просто замерз даже.Пойми и прости что напрег тебя.

Подумай что написал-то,почитай хотя бы пост 25.И на ты мы не переходили,ну дальше даже писать тебе не буду....

На ноги поднял кучу камрадов.Ну пусть бы он вертелся этот шлем,пока его не купил кто нибудь второй раз.


  • 3

#50 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 04:35:27

На х...я мне тут грубить и матом выражаться,я честно говоря не понял совсем.


  • 2

#51 Злой татарин

Злой татарин

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Украина
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 04:52:34

Ну мне сложно ответить что-то на это.Я просто замерз даже.Пойми и прости что напрег тебя.

Подумай что написал-то,почитай хотя бы пост 25.И на ты мы не переходили,ну дальше даже писать тебе не буду....

На ноги поднял кучу камрадов.Ну пусть бы он вертелся этот шлем,пока его не купил кто нибудь второй раз.

Камрад,пойми,все что тебе предлагают,это уж точно не стоит брать.И уж поверь ты мне как сторожиле Райберта,я там сижу и знаю кто и как там дышит.Даже знаю,что сегодня появился новый пароколпак в очень и очень неплохом сохране.


  • 0

#52 Злой татарин

Злой татарин

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Украина
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 05:10:52

На х...я мне тут грубить и матом выражаться,я честно говоря не понял совсем)))

))))) Я извиняюсь и удаляюсь.  Извините,что выражался на не членораздельном языке,не понятному Вам как индивидиуму.


  • 0

#53 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 22:26:58

Извиняю


  • 2

#54 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 25 2017 20:23:00

данный колпак я чуть было сам не купил тогда,даже вёл переговоры в личке о рассрочке(не было суммы сразу)...если мне память не изменяет-просили за него порядка 1500$(по тому курсу-в районе 50тыс.руб.).....остальные колпаки,проданные и найденные данным продавцом-сомнения не вызывали ни у кого ранее, да и по -поводу этого касона не было ни у кого отторжения(хотя там тоже далеко и абсолютно не дурачки сидят)....приписывать его сразу вот так,глядя по фотографиям, в фуфло-не совсем правильно...


  • 0

#55 zoomkill

zoomkill

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 307 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:МСК, Коломна
  • Россия

Отправлено мар 25 2017 22:19:32

данный колпак я чуть было сам не купил тогда,даже вёл переговоры в личке о рассрочке(не было суммы сразу)...если мне память не изменяет-просили за него порядка 1500$(по тому курсу-в районе 50тыс.руб.).....остальные колпаки,проданные и найденные данным продавцом-сомнения не вызывали ни у кого ранее, да и по -поводу этого касона не было ни у кого отторжения(хотя там тоже далеко и абсолютно не дурачки сидят)....приписывать его сразу вот так,глядя по фотографиям, в фуфло-не совсем правильно...


.. из-за того, что Вы его чуть было не купили?! или из-за того, что его утасовали с оригинальными и тем самым убаюкали общественность?!
Как в воду глядел, когда про фальшивые банкноты в пачке с оригинальными написал. Бессмертная классика.

Просто есть люди для которых вопрос оригинальности декали - разовый случай, а есть для которых это - хобби многих десятилетий. Старайтесь верить обьективным фактам, а не субъективным "ИМХО".

Если поддержать тему "убаюкивания" скажу, что Вы даже не представляете в каком объёме лет 15 назад в Демянский котёл и прилегающие к котлу Валдайские деревни завозилась "СС продукция" и реализовывалась через местных копарей. Вахтовики, перекупы питерские всё выметали. С середины 90-х был живым свидетелем всего этого, до абсурдного иногда доходило.
Это если отвлечься..

С уважением.
  • 2

#56 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 25 2017 23:39:10

да кто же спорит-всё в этой жизни бывает-честно говоря не знал про это....просто убивает товарищ из поста 51 и 52-что же ты,дорогой дядя, там не поднял бучу с криками о неликвидности данного колпака, а спустя несколько лет тут(на смежном форуме) типа по-секрету открываешь завесу тайны о нехороших дельцах колпачных дел???? да еще и с налетом хамоватости...


  • 4

#57 Assertive

Assertive

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 567 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Сибирь
  • Россия

Отправлено мар 26 2017 07:09:01

Продали за 1600$ его тогда.

На том форуме тогда и сейчас его почти все за оригинал приняли.И тогда,и сейчас оценивали как оригинал.Почти да не все,один человек сейчас сказал тоже что деки фуфло.Просто я думаю тоже что бдительность у людей уснула от того что тем человеком было поднято несколько хороших шлемов СС ранее.Никто даже и не думал о таком варианте.Никто даже и обсуждать не думал,все поверили.И я тоже его два раза чуть не купил.Тогда и сейчас,благо советоваться начал.

Так что вопросов по нему накопилось много.

По фото якобы с копа видно что он обсыпан.Прямо на это состояние в каком сейчас насыпано.


  • 2




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024