Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Сабля-атрибуция.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 17:53:26

Я знаю этот предмет,ничего там не переделывалось,все родное,ручка черепаховая.Он был у меня ещё лет 10 назад


 

А кто спорит, клинок родной и эфес родной .. только от разных предметов !!!


  • 0

#82 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 17:58:13

Да! да! да! и клин на 1 мировую запиз...рили в подарок ... как мне все это нравится....

Сами верите в то что пишете... А теперь подумайте  и ответьте себе ,кто с ней ходил ?

С ней?

 

Да легко.

Военный атташе Японии в Германии. в 20е -30 года.

А теперь покажите мне японскую саблю с которой как вы говорите ходили ..... и золочение не вытерлось . Мне что то не приходилось такие видеть , а их (сабелек )  я повидал не мало.


  • 0

#83 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 17:59:49

Я знаю этот предмет,ничего там не переделывалось,все родное,ручка черепаховая.Он был у меня ещё лет 10 назад

 
А кто спорит, клинок родной и эфес родной .. только от разных предметов !!!

Да чего попусту в теме постить?Сделайте,как Вам предлагалось выше в 76 посту. И будет тема для разговора.А так -это всего лишь Ваше частное мнение,к которому стоит добавить ИМХО.
  • 0

#84 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 18:00:23

Да! да! да! и клин на 1 мировую запиз...рили в подарок ... как мне все это нравится....

Сами верите в то что пишете... А теперь подумайте  и ответьте себе ,кто с ней ходил ?

С ней?

 

Да легко.

Военный атташе Японии в Германии. в 20е -30 года.

Это догадка или факт? фото в студию


  • 0

#85 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 18:05:59

И еще,Вы упомянули про то,что в США 95 процентов японского холодняка.А чего же тогда обошли вниманием разгром Квантунской армии нашими доблестными Советскими вооруженными силами?
  • 0

#86 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 18:09:15

Вот Вы все пишете,что видели.Для меня это не тема,(так эпизод)больше Россией увлечен в последние пару лет.А 5-6 предметов могу в тему поставить,ну так для поддержания разговора.Так,что "...против бритвы-пиджак и брюки..."
  • 0

#87 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 18:17:01

Вот Вы все пишете,что видели.Для меня это не тема,(так эпизод)больше Россией увлечен в последние пару лет.А 5-6 предметов могу в тему поставить,ну так для поддержания разговора.Так,что "...против бритвы-пиджак и брюки..."

Да видел . потому что сам все это возил ,свое фото выставил . какие притензии. выставляйте свои фото обсудим. !


  • 0

#88 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 18:20:01

И еще,Вы упомянули про то,что в США 95 процентов японского холодняка.А чего же тогда обошли вниманием разгром Квантунской армии нашими доблестными Советскими вооруженными силами?

Если хорошо прочитаете. то было вывезено 95 % в качесттве трофеев. А куда делось после квантунской армии мне неизвестно .. и в боевых условиях с парадкой не бегали.

И к чему вы здесь об этом упомянули... данный клин имеет отношение к квантунской армии ?


  • 0

#89 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 18:24:14

Вот Вы все пишете,что видели.Для меня это не тема,(так эпизод)больше Россией увлечен в последние пару лет.А 5-6 предметов могу в тему поставить,ну так для поддержания разговора.Так,что "...против бритвы-пиджак и брюки..."

ваши предметы каким то образом относятся  конкретно к этой сабле ? по японии я вам и сам с десяток фото выставлю  своих предметов и тех что продал еще подкину.

но они не относятся  к этой сабле


  • 0

#90 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 18:27:31

Только маленькая поправка,фото дам завтра днем.(сейчас на работе,а вечером свет-не комильфо)Только обсуждать ни чего не буду,по тому как ни хочу.Не по тому,что не уверен,а просто нет такого желания.Кстати парочку ставил в оценку (в профиле у меня посмотрите -найдете где то с полгодика назад или чуть больше)там морской кортик и конная жандармерия по моему.
  • 0

#91 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 18:31:34

Есть конкретика-озвучьте.Нет везде прибавьте ИМХО.Я Вас на форуме в обсуждениях не видел,почему должен числить в знатоках?И еще готов скинуть со всеми фото на любую площадку для обсуждения.
  • 0

#92 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 18:51:11

Уверенно могу сказать,поскольку консультировался,В Штатах генералов не кучами.Их там собирают и любят И кто будет говорить ,что он в теме генералов-дока,мягко говоря лукавит,по крайней мере у нас .А делать выводы по книге,Какя бы она не была,ну по крайней мере опрометчиво.Автор описывает тот материал,который у него находится перед глазами ,а как показывает жизнь -перед глазами находится далеко не все.
  • 0

#93 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 18:54:54

И еще,Вы упомянули про то,что в США 95 процентов японского холодняка.А чего же тогда обошли вниманием разгром Квантунской армии нашими доблестными Советскими вооруженными силами?

Если хорошо прочитаете. то было вывезено 95 % в качесттве трофеев. А куда делось после квантунской армии мне неизвестно .. и в боевых условиях с парадкой не бегали.
И к чему вы здесь об этом упомянули... данный клин имеет отношение к квантунской армии ?
Зато парадки в обозах за собой возили.А куда делось?Слышал,что на Дальнем Востоке осело,во Владивостоке в том числе.
  • 0

#94 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 19:13:19

И еще к Грозному прислушайтесь.Он по Росси собрал в подборе клины эфесы думаю,что больше чем волос на теле.Если говорит вмешательств не было ,значит не было.Для меня,да и для многих он человек в этом деле очень уважаемый,и по пустому воздух сотрясать не будет.
  • 0

#95 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 19:20:02

А книги Уважаемый yr59 далеко не догма.Говорю уверенно,по тому как за последний год брал находочные вещи и Анненские в том числе,которые ранее были не описаны ,и Тесак ЛСПО Златоут на 58 г -так такого ни в одной книге нет ,а клейма приемочные на хвостовике имеются(выставлял его по осени).
  • 0

#96 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 523 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 20:03:59

Я знаю этот предмет,ничего там не переделывалось,все родное,ручка черепаховая.Он был у меня ещё лет 10 назад.

Если бы он был у Вас в семье со времен 1-ой мировой, я бы еще воспринял этот довод хоть как-то. А так, ни о чем. И немецкий клин в японской одежке - это как бы помягче сказать - сборка, доказательством родного сбора могут быть только фото и не более того, японцы как никто другой уважали свои клинки.


  • 0

#97 Парамоша

Парамоша

    В поиске!

  • Пользователи
  • 10 832 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 20:26:22

Я знаю этот предмет,ничего там не переделывалось,все родное,ручка черепаховая.Он был у меня ещё лет 10 назад.

Если бы он был у Вас в семье со времен 1-ой мировой, я бы еще воспринял этот довод хоть как-то. А так, ни о чем. И немецкий клин в японской одежке - это как бы помягче сказать - сборка, доказательством родного сбора могут быть только фото и не более того, японцы как никто другой уважали свои клинки.

Данную саблю на службу могли и не носить.

Это мог быть и подарок.(от тех же немцев) уважаемому японскому офицеру.

Дома она лежала,как подарок.

Так что честь самурая не пострадала:)


  • 2

#98 yr59

yr59

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 20:41:30

Уверенно могу сказать,поскольку консультировался,В Штатах генералов не кучами.Их там собирают и любят И кто будет говорить ,что он в теме генералов-дока,мягко говоря лукавит,по крайней мере у нас .А делать выводы по книге,Какя бы она не была,ну по крайней мере опрометчиво.Автор описывает тот материал,который у него находится перед глазами ,а как показывает жизнь -перед глазами находится далеко не все.

Я вам своего показал . взят в штатах 1.5 года назад ...за смешную цену назову будете смеяться.

в штатах лежит кортик морской старшин и унтерофицеров обр 1883. ждет соей доставки

Я не говорю что дока . я указываю на противоречия  которые вы не в силах объяснить ,кроме как такое могло быть !

95% трофеев я указал не к тому что оно в штатах храниться , а к тому что материала для изучения у них было полно и книг написано немало ....

И пройдет еще лет 20-30 мы таких неизвестных ранее предметов из коллекций увидим они и сейчас стали появляться все чаще и чаще....


  • 0

#99 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 21:43:19

Я знаю этот предмет,ничего там не переделывалось,все родное,ручка черепаховая.Он был у меня ещё лет 10 назад.


Если бы он был у Вас в семье со времен 1-ой мировой, я бы еще воспринял этот довод хоть как-то. А так, ни о чем. И немецкий клин в японской одежке - это как бы помягче сказать - сборка, доказательством родного сбора могут быть только фото и не более того, японцы как никто другой уважали свои клинки.
Дмитрий.есть сомнения ,пригласите в тему ,кто видел их и не один.Повторюсь готов выставить на любой из площадок.
  • 0

#100 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2015 21:52:52


Уверенно могу сказать,поскольку консультировался,В Штатах генералов не кучами.Их там собирают и любят И кто будет говорить ,что он в теме генералов-дока,мягко говоря лукавит,по крайней мере у нас .А делать выводы по книге,Какя бы она не была,ну по крайней мере опрометчиво.Автор описывает тот материал,который у него находится перед глазами ,а как показывает жизнь -перед глазами находится далеко не все.

Я вам своего показал . взят в штатах 1.5 года назад ...за смешную цену назову будете смеяться.
в штатах лежит кортик морской старшин и унтерофицеров обр 1883. ждет соей доставки
Я не говорю что дока . я указываю на противоречия которые вы не в силах объяснить ,кроме как такое могло быть !
95% трофеев я указал не к тому что оно в штатах храниться , а к тому что материала для изучения у них было полно и книг написано немало ....
И пройдет еще лет 20-30 мы таких неизвестных ранее предметов из коллекций увидим они и сейчас стали появляться все чаще и чаще....
Я знаю одно-за 15 лет коллекционирования,кое-что понимать научился.И если не вижу вмешательств,значит я их не вижу,своим глазам и опыту как то больше доверяю,нежели доводам,что так не могло быть.А объяснять,ну не мое это дело,(знал бы прикуп-жил бы в Сочи)
  • 0

#101 Ketzer

Ketzer

    Модератор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 12 лет 4 месяца
  • 21 601 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 12 2015 00:09:14

И немецкий клин в японской одежке - это как бы помягче сказать - сборка, доказательством родного сбора могут быть только фото и не более того, японцы как никто другой уважали свои клинки.


http://forum.ww2.ru/...93880&p=3918450
http://forum.ww2.ru/...93880&p=3918454
http://forum.ww2.ru/...93880&p=3918456
  • 1

#102 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 523 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено июн 12 2015 16:02:57

Ясно. Спасибо за инфу, значит все-таки было, если также не сборка, естественно. 


  • 0

#103 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 12 2015 18:52:16

Ясно. Спасибо за инфу, значит все-таки было, если также не сборка, естественно. 

Очень мне слово "так же" понравилось.На чем основано,на интуиции что ли?Вчера форум просмотрел,если не ошибся,впервые подобное рассматривается,соответственно и опыта подобных заключений быть не должно.
  • 1

#104 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 523 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено июн 12 2015 19:50:42

Книги пишут люди, им свойственно ошибаться, не мне Вам рассказывать, сколько по книгам фуфла и сборок раскидано с утверждениями, что оригинал однокомклектен и т.д. Оттого и доля скепсиса по поводу нахождения немецких клинков на японском ХО имеет место быть. Уж простите за мое скромное мнение.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024