Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Консультации по металлоискателям


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1634

#1 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 05 2009 22:22:19

имею возможность потестить любой прибор,
много друзей копателей, сам юзал многие приборы.

Поэтому спрашивайте все, что вас интересует... если чего не знаю - проведу тесты.
  • 0

#2 sergeevich84

sergeevich84

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено мар 05 2009 22:38:37

Да,вот я бы хотел получить ответ на следующее почему так много негативных отзывов по глубиннику Gemini-3?
Как ни почитаешь-ужас. Лопату на 30 см берет и т.д.
Не могли бы Вы провести тест(а еще лучше сравнение с ТМ 808)? Пожелание будет одно: пусть приборы проверяются опытными людьми,а не новичками. Да,и теста (для меня) будет достаточно даже по воздуху.
Заранее спасибо.
  • 0

#3 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 06 2009 00:10:24

vseopoiske.ru

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
Любые металлоискатели в наличии или под заказ.

АРЕНДА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ

КАТУШКИ для металлоискателей

СУМКИ и ЧЕХЛЫ

КАМУФЛЯЖ и ВОЕННАЯ ФОРМА NEW!!

Особые условия форумчанам.

Открыт новый офис по продаже металлоискателей, поискового оборудования, военной одежды и камуфляжа в центре Петербурга!

Адрес:
Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д.18, м. Чернышевская (1 мин. от метро).

Дополнительно:
Домофон: 11В. На вахте сказать название компании ("Все о поиске"). 4 этаж, налево.

Телефон:
Офис: (812) 973-8-999
Дополнительный телефон: (921) 319-39-99 (круглосуточно)

Время работы:
Офис: Пн-Сб 12:00 - 21:00; Вс - выходной.
Прием заказов: круглосуточно, без обеда и выходных.

E-mail: info@vseopoiske.ru

Мы осуществляем продажу металлодетекторов и дополнительного оборудования по всей России. Подробнее об условиях доставки вы можете прочитать в разделе ДОСТАВКА

ПОСМОТРЕТЬ НА КАРТЕ

Изображение

  • 0

#4 sergeevich84

sergeevich84

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено мар 06 2009 11:27:57

окей, мне самому интересно, я вглубинники пока не забирался. Сначала отработаю мнения пользователей этих приборов (пока скажу, что большинство отдает предпочтение ТМ-ке) потом, летом сделаем и свой тест и даже видеообзор.

Спасибо,буду ждать.
Сам с ТМом знаком немного. Результаты следующие(для примера): в наушниках по воздуху пивную банку 0,5 ловит на 90 см. Устойчивый копабельный сигнал. Максимум-около 4 м на воздухе на автомобиль.

  • 0

#5 кирилл001

кирилл001

    Рядовой

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 06 2009 12:27:21

имею возможность потестить любой прибор,
много друзей копателей, сам юзал многие приборы.

Поэтому спрашивайте все, что вас интересует... если чего не знаю - проведу тесты.


Здравствуйте, хочу взять прибор ,но сам я в них не понимаю ,что посоветуите для новичка.
  • 0

#6 Dicom

Dicom

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 308 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 06 2009 12:30:57

Пока JEEM ждет лето, вот небольшой тест Fisher Gemini-2

  • 0

#7 Гость_земляк_*

Гость_земляк_*
  • Гости

Отправлено мар 06 2009 13:36:53

имею возможность потестить любой прибор,
много друзей копателей, сам юзал многие приборы.

Поэтому спрашивайте все, что вас интересует... если чего не знаю - проведу тесты.

подскажи есть ли опыт общения с White's XLT?
  • 0

#8 wulf

wulf

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено мар 06 2009 14:34:36

имею возможность потестить любой прибор,
много друзей копателей, сам юзал многие приборы.

Поэтому спрашивайте все, что вас интересует... если чего не знаю - проведу тесты.


Похвально...

Будет возможность, возьмите SE, нацепите на него Платипус от Коилтека и поработайте после дождя, либо по утренней густой росе с настройкой GAIN - 9...И скажите пожалуйста, какие физические или электрохимические процессы заставляют его орать на все голоса...Этот тест не к спеху, да и до росы еще далеко...
  • 0

#9 Владимир D.

Владимир D.

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 06 2009 14:48:05

Еще такая просьба - протестируйте Терру на предмет отклика от больших аллюминиевых предметов. Дело в том, что моя свежекупленная Терра-54 с дд 10.5" и с 6" катушками в режиме дискрима (первая заводская программа) не чувствует аллюминиевую флягу, при этом на более мелкие предметы (крышка или стаканчик от этой же фляги, колышек от палатки) отклик дает. Во всех металлах с 10.5" дает нормальный цветной сигнал, а вот с 6" звенит как чермет. :unsure:
  • 0

#10 Печкин

Печкин

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 791 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено мар 06 2009 17:42:49

имею возможность потестить любой прибор,
много друзей копателей, сам юзал многие приборы.

Поэтому спрашивайте все, что вас интересует... если чего не знаю - проведу тесты.


Здравствуйте, хочу взять прибор ,но сам я в них не понимаю ,что посоветуите для новичка.

первый вопрос какую сумму Вы готовы потратить на прибор?
потом можно будет смотреть что вам подобрать: вы по войне или по старине хотите ходить или совмещать?
  • 1

#11 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено мар 06 2009 18:28:54

слышал новый DFX вышел-правда или п.ж?
отличается вроде только глубиной сигнала
буду признателен за любую инфу, так как сам ничего кроме DFX в принципе не воспринимаю
и не планирую :rolleyes:
  • 1

#12 dima668

dima668

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 06 2009 21:18:24

Пользуется ли кто ПИНПОЙНТЕРОМ? Полезная ли это вещь и есть ли смысл покупать?
  • 0

#13 ааа

ааа

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 726 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:моск. обл.
  • Россия

Отправлено мар 06 2009 21:39:17

Пользуется ли кто ПИНПОЙНТЕРОМ? Полезная ли это вещь и есть ли смысл покупать?

полезна только в качестве вибратора :lol:
покупать его-считаю кощунство, максимум можно принять в дар ;)
  • 0

#14 tarasei

tarasei
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 07 2009 00:40:59

имею возможность потестить любой прибор,
много друзей копателей, сам юзал многие приборы.

Поэтому спрашивайте все, что вас интересует... если чего не знаю - проведу тесты.


Приветствую!
На ловца и зверь бежит... ;) Такой вопрос: для поиска на небольшой глубине, так скажем, "катушка в воде" (глубина погружения в воду 10-20 см) подойдет только Minelab Excalibur 1000 или же можно использовать какую-то дополнительную катушку? (в качестве основго агрегата предполагается - Minelab E-Trac). Также сопутствующий вопрос: если ли агрегаты для воды дешевле Minelab Excalibur 1000?

И если хватит терпения, еще один вопрос: Minelab E-Trac против Garrett GTI 2500 PRO ? (при условии, что цена - не основной показатель)...

Цель поиска - старина (не война!). На всякий случай учтоняю, что я теоретик.
  • 0

#15 mgach

mgach

    Рядовой

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 07 2009 01:02:48

Всем привет , юзал глубинную насадку на гарик 2500? если да то на сколько она дейсвейна.пробовал этим летом сам чет не особо получается (дело было на поле)
  • 0

#16 Dicom

Dicom

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 308 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 07 2009 01:45:10

Всем привет , юзал глубинную насадку на гарик 2500? если да то на сколько она дейсвейна.пробовал этим летом сам чет не особо получается (дело было на поле)

Как показала практика, глубинный умножитель Treasure Hound Eagle Eye для GTI 2500 в поиске мало эффективен.
Gemini II (III) или TM-808 значительно превосходят по чувствительности.
  • 0

#17 кирилл001

кирилл001

    Рядовой

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 07 2009 11:43:38

[quote name='Печкин' post='967732' date='Mar 6 2009, 17:42 '][quote name='кирилл001' post='967165' date='Mar 6 2009, 12:27 '][quote name='JEEM' post='966362' date='Mar 5 2009, 22:22 ']имею возможность потестить любой прибор,
много друзей копателей, сам юзал многие приборы.

Поэтому спрашивайте все, что вас интересует... если чего не знаю - проведу тесты.[/quote]

Здравствуйте, хочу взять прибор ,но сам я в них не понимаю ,что посоветуите для новичка.
[/quote]
первый вопрос какую сумму Вы готовы потратить на прибор?
потом можно будет смотреть что вам подобрать: вы по войне или по старине хотите ходить или совмещать?
[/quote]

В пределах 20 тысяч .
  • 0

#18 Paranoik

Paranoik
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 07 2009 12:33:06

хотелось бы выяснить что разумней приобрести X TERRA-74 или АКА сигнум 7270 РАБОТА В ОСНОВНОМ ПО ВОЙНЕ
  • 0

#19 кирилл001

кирилл001

    Рядовой

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 07 2009 16:18:56

Ещё раз здравствуйте, с металлоискателем определился(White's Prizm III) ,вот только не могу понять какая из этих контор (http://www.rodonit.c...tail.php?id=573 ,http://www.rodonit-spb.ru/?area=cat&id=1&firm=4 торгует нормальной техникой .Цены сильно различаются ,может кто подскажет.
  • 0

#20 Chek

Chek

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 557 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Moskau
  • СССР

Отправлено мар 07 2009 16:27:43

Ещё раз здравствуйте, с металлоискателем определился(White's Prizm III) ,вот только не могу понять какая из этих контор (http://www.rodonit.c...tail.php?id=573 ,http://www.rodonit-spb.ru/?area=cat&id=1&firm=4 торгует нормальной техникой .Цены сильно различаются ,может кто подскажет.


Нормально, одна и таже фирма с разными сайтами и ценами на них... интересно будет услышать ответ.
  • 0

#21 wulf

wulf

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено мар 07 2009 16:40:04

Че то рецензент пропал куда то...Наверное отчеты пишет... :D
  • 0

#22 SOLDAT SS

SOLDAT SS

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Калуга
  • Россия

Отправлено мар 07 2009 17:03:35

Ещё раз здравствуйте, с металлоискателем определился(White's Prizm III) ,вот только не могу понять какая из этих контор (http://www.rodonit.c...tail.php?id=573 ,http://www.rodonit-spb.ru/?area=cat&id=1&firm=4 торгует нормальной техникой .Цены сильно различаются ,может кто подскажет.

Возьмите Prizm II, отличий в реальном поиске никаких а стоит дешевле!
http://4klad.ru/inde...820eb757e0c6170
  • 0

#23 кирилл001

кирилл001

    Рядовой

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 07 2009 17:09:56

SOLDAT SS спасибо за ссылку. А ВЫ пользовались им ,может поделитесь опытом работы с прибором .

  • 0

#24 SOLDAT SS

SOLDAT SS

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Калуга
  • Россия

Отправлено мар 07 2009 17:14:42

SOLDAT SS спасибо за ссылку. А ВЫ пользовались им ,может поделитесь опытом работы с прибором .

У меня вторая призма уже года 3, доволен как удав!!! пишите в личку, не будем тут флуд разводить.
  • 0

#25 ANEGELYATOR

ANEGELYATOR

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 07 2009 18:43:04

Че то рецензент пропал куда то...Наверное отчеты пишет... :D

Как только они в Питере открылись спрашивал про чехлы на гарик,даже телефон оставлял,в итоге купил в Москве на комсомольской площади (трех вокзалов). Думаю просто не навязчиво напомнили про фирму в подписи .
  • 0

#26 wulf

wulf

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 509 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено мар 07 2009 20:42:40

Че то рецензент пропал куда то...Наверное отчеты пишет... :D

Как только они в Питере открылись спрашивал про чехлы на гарик,даже телефон оставлял,в итоге купил в Москве на комсомольской площади (трех вокзалов). Думаю просто не навязчиво напомнили про фирму в подписи .


Вот и я о том...
  • 0

#27 Gans.81

Gans.81

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростовская обл
  • Россия

Отправлено мар 08 2009 09:58:09

Помогите разобраться с прибором Garrett мастер хантер сх. Брал с глубиной насадкой, как глубинник проблем нет.
А как монетник не пойму звук идет какойто страный на цветняк и черный метал один, хотя в настройках выставляю дескрим.
  • 0

#28 dima668

dima668

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 08 2009 10:03:20

Помогите разобраться с прибором Garrett мастер хантер сх. Брал с глубиной насадкой, как глубинник проблем нет.
А как монетник не пойму звук идет какойто страный на цветняк и черный метал один, хотя в настройках выставляю дескрим.

А катуху какую пользуешь? у меня на 2500, с 9,5 дюймов всё правильно, а с 12,5 цветные и чёрные сигналы очень похожи.
  • 0

#29 Gans.81

Gans.81

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростовская обл
  • Россия

Отправлено мар 08 2009 10:23:49

Катуха не знаю какая стандарт каторая была в комплекте. Не такая как круглый диск а вытянутая с прорезями.
  • 0

#30 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 08 2009 16:40:35

имею возможность потестить любой прибор,
много друзей копателей, сам юзал многие приборы.

Поэтому спрашивайте все, что вас интересует... если чего не знаю - проведу тесты.


Здравствуйте, хочу взять прибор ,но сам я в них не понимаю ,что посоветуите для новичка.


Обычно новички берут прибор начального уровня - это Ace 250 или Terrs 34 ну или Призм 3. Сравнительно недавно появился Фишер Ф2. Его сразу прозвали "Убийца Асек" )) но сильно потеснить позиции Аси он не смог. Пока Ace 250 остается вне конкуренции, хотя мне ближе Терра 34. Нельзя с уверенность утверждать, что один из них лучше другого. Они разные.

Почему обычно новичкам советуют приборы недорогие, ведь если у новичка нет проблем с финансами то можно сразу брать прибор подороже. Отвте простой: многие, очень многие, начав копать - теряют всякий интерес к поиску. и Прибор лежит и пылится. Зачем зря тратить деньги? К тому же все приборы очень индивидуальны и начав с недорогим прибором - можно встречать в полях других поисковиков, общаться, обсуждать приборы, пробовать их. Поэтому после первого сезона поисковик уже точно знает какие характеристики от прибора для него наиболее важны. Кто-то ходит по империи, кто-то по средним векам, кто-то по войне. Где-то нужна глубина, а гдето главное - это дискрим.

Приборы начального уровня примерно равны по ВСЕМ характиристикам. Но если по войне - все таки Терра 34, она железо большое глубоко видит и говорит хорошо и опнятно об этом. А если по чешуе - Ася. Если по империи - оба равны, по средним векам - Терра.
Это про приборы начального уровня.

Если нет проблем с деньгами и уверены, что коп - это навсега, то смотрите приборы... любые ))) тут уже зависит от целей и мест поиска.
Я обычно советую брать с автоматичской отстройкой от грунта. Так как с первым прибором оператор, как правило, не уделяет ДОЛЖНОГО внимания настройкам, а потом появляются вопросы - почему нет находок. Неправильная отстройка - и уже минус 50% находок. Закрутил дискрим, чтобы голова от звуков не пухла - потерял в глубине. и т.д.
Из таких приборов могу порекомендовать Эксплорер СЕ, Вайтс М6, терра 74.

В общем прибор надо выбирать исходя из целей поиска.
конкретизируйте вопрос, опишите цели.
  • 0

#31 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 08 2009 16:45:43

подскажи есть ли опыт общения с White's XLT?


Опыт есть, но небольшой... чтобы сказать, что есть большой опыт работы с ХЛТ - надо года 3 с ним отработать. Прибор очень сложный. Очень. За это его и не любят. В нем ВСЕ зависит от настроект, коих масса. Если хочешь найти чешую - они настройки, если империю - другие, если на фундаменте - третьи, если по средним векам - четвертые и т.д.
ИМХО - еслди копаете чешую на сильно засмусоренных полях - то, что надо - ХЛТ.
по войне - неее))
по империи - ....не глубоко берет.

в общем прибор спорный, как правило поисковики не хотят заморачиваться с настройками.
  • 0

#32 Chek

Chek

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 557 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Moskau
  • СССР

Отправлено мар 08 2009 16:55:06

А так чего с фирмой то? рекламу запустили теперь будьте любезны объяснить почему под одним и темже названием и даже оформлением разные фирмы с разными ценами?
  • 0

#33 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 08 2009 16:58:44

имею возможность потестить любой прибор,
много друзей копателей, сам юзал многие приборы.

Поэтому спрашивайте все, что вас интересует... если чего не знаю - проведу тесты.


Похвально...

Будет возможность, возьмите SE, нацепите на него Платипус от Коилтека и поработайте после дождя, либо по утренней густой росе с настройкой GAIN - 9...И скажите пожалуйста, какие физические или электрохимические процессы заставляют его орать на все голоса...Этот тест не к спеху, да и до росы еще далеко...


глюки СЕ по мокрой траве - общеизвестная проблема.
можно попробовать чуйку снижать и дип убрать.
детеч поставьте 10*14, ей пофик.
Я так вижу, что проблема эта тебя беспокоит уже больше года ))
  • 0

#34 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 08 2009 17:01:19

слышал новый DFX вышел-правда или п.ж?
отличается вроде только глубиной сигнала
буду признателен за любую инфу, так как сам ничего кроме DFX в принципе не воспринимаю
и не планирую :rolleyes:


что новый - не слышал...
может путаете сборку США и великобритании ?
  • 0

#35 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 08 2009 17:04:22

Еще такая просьба - протестируйте Терру на предмет отклика от больших аллюминиевых предметов. Дело в том, что моя свежекупленная Терра-54 с дд 10.5" и с 6" катушками в режиме дискрима (первая заводская программа) не чувствует аллюминиевую флягу, при этом на более мелкие предметы (крышка или стаканчик от этой же фляги, колышек от палатки) отклик дает. Во всех металлах с 10.5" дает нормальный цветной сигнал, а вот с 6" звенит как чермет. :unsure:


напомнте, что за дискрим. какие сектора закрывает? только чермет? тогда странно, должен орать.
интересный глюк )) слышал про что-то подобное, причина в пустоте внутри фляги.
попробую поискать больше инфо.
  • 0

#36 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 08 2009 17:06:49

А так чего с фирмой то? рекламу запустили теперь будьте любезны объяснить почему под одним и темже названием и даже оформлением разные фирмы с разными ценами?


Хочу в очередной раз прояснить ситуацию.

Компания ООО "РОДОНИТ" (товарный знак "РОДОНИТ") НЕ ИМЕЕТ отношения к сайту rodonit.com

  • 0

#37 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 08 2009 17:07:45

Пользуется ли кто ПИНПОЙНТЕРОМ? Полезная ли это вещь и есть ли смысл покупать?

полезна только в качестве вибратора :lol:
покупать его-считаю кощунство, максимум можно принять в дар ;)


поддерживаю :D

хотя есть иногда необходимость в нем. Пинпоинтеры ГАРРЕТТ очень хвалят.

  • 0

#38 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 08 2009 17:11:17

имею возможность потестить любой прибор,
много друзей копателей, сам юзал многие приборы.

Поэтому спрашивайте все, что вас интересует... если чего не знаю - проведу тесты.


Приветствую!
На ловца и зверь бежит... ;) Такой вопрос: для поиска на небольшой глубине, так скажем, "катушка в воде" (глубина погружения в воду 10-20 см) подойдет только Minelab Excalibur 1000 или же можно использовать какую-то дополнительную катушку? (в качестве основго агрегата предполагается - Minelab E-Trac). Также сопутствующий вопрос: если ли агрегаты для воды дешевле Minelab Excalibur 1000?

И если хватит терпения, еще один вопрос: Minelab E-Trac против Garrett GTI 2500 PRO ? (при условии, что цена - не основной показатель)...

Цель поиска - старина (не война!). На всякий случай учтоняю, что я теоретик.



)))) любой прибор МОЖНО погружать в воду до процессора ))) Экскалибур тут не нужен )) он до 60 метров.

Е-Трак поинтереснее будет, если цена - не главное. тут даже обсуждать нечего ))
  • 0

#39 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 08 2009 17:14:18

Всем привет , юзал глубинную насадку на гарик 2500? если да то на сколько она дейсвейна.пробовал этим летом сам чет не особо получается (дело было на поле)


посомтрите наш видеообзор http://rutube.ru/tra...9d170134a1868f6
а вообще ТМ 808 хвалят больше.
  • 0

#40 Jeem

Jeem

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 08 2009 17:18:04

хотелось бы выяснить что разумней приобрести X TERRA-74 или АКА сигнум 7270 РАБОТА В ОСНОВНОМ ПО ВОЙНЕ

затрагивать в обсуждении Сигнум - опасная затея ))) сейчас начнется флуд на 100 страниц ))
сигнум - необъезженая лошадка, приборы с новой прошивкой еще даже не поступили в продажу, тесты говорят, что Сигунм глубже берет и лучше видит. но это только первые тесты в поле, мерзлая земля, да и побеждал Сиг только в режиме турбо, когда батареек хватает кажется только на 6 часов.
в общем считайте что тут я вам не советчик... это очень сложная тема. Предпочитаю дождаться окончания сезона и сравнить отзывы пользователей. А пока есть инфо только от нескольких человек и по одним тестам на мерзлой земле.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024