Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


ШТУКА Ju-87 летающая, но не настоящая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Panzermaniak-2

Panzermaniak-2

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 477 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено апр 19 2017 08:59:19

Всем доброго дня.
Наряду с постройкой Штуки в 32-м масштабе решил открыть еще одну темку про Штуки. Самолет, которым я очень плотно интересуюсь уже более 5 лет и видимо скоро придется менять ник на Stukamaniak))). Если что ник застолбил))).

 

Имеется вот такая летающая модель Ju-87. Масштаб на мой взгляд в районе 1/10. Размах крыльев 1.40 см. Внутри установлен электродвигатель, приводы на закрылки, элероны и т.п. Работает светотехника. Дело за пультом и батареей. До полетов пока далеко. Нужно собрать весь пучок коммутации воедино и правильно. Вчера убил вечер на различные тяги и прочее и все равно понимания нет, верно ли сделал. Инструкция ужасная, все ч/б и невнятное. Думаю когда комплект будет собран полностью еще потребуется всяческая регулировка. Пока решил повесить под потолок.
Хочу отдельно поблагодарить Романа за помощь, консультации и профессиональное знание неба!
С инструкцией беда, что то удалось сделать по видеообзору.

Летит

Прикрепленные изображения

  • ШТУКА Ju-87 летающая, но не настоящая
  • ШТУКА Ju-87 летающая, но не настоящая
  • ШТУКА Ju-87 летающая, но не настоящая
  • ШТУКА Ju-87 летающая, но не настоящая
  • ШТУКА Ju-87 летающая, но не настоящая
  • ШТУКА Ju-87 летающая, но не настоящая
  • ШТУКА Ju-87 летающая, но не настоящая

  • 5

#2 poganec

poganec

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 819 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено апр 19 2017 19:53:54

главное сирену на него установи


  • 0

#3 accent71

accent71

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 253 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Тула
  • Россия

Отправлено апр 19 2017 21:37:05

Здорово, как всегда!

А есть опыт в управлении р/у моделей самолетов? Я без подколов, просто жалко в первом же полете разбить такую красоту...


  • 0

#4 Panzermaniak-2

Panzermaniak-2

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 477 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено апр 19 2017 21:40:41

 

Здорово, как всегда!
А есть опыт в управлении р/у моделей самолетов? Я без подколов, просто жалко в первом же полете разбить такую красоту...

Спасибо! Вы абсолютно правы, все верно. Вопрос полетов весьма сложен, но есть план постепенного освоения, надеюсь получиться реализовать до полетов на штуке.
Пока есть опыт управления танками и вертолетом)

 

 

главное сирену на него установи

На G2 не ставили) будете неверно но заморочиться можно, есть какое то звуковое дополнение для имитации сирены и работающего двигателя, но мне надо сначала победить закрылки и элероны ))))


  • 0

#5 accent71

accent71

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 253 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Тула
  • Россия

Отправлено апр 19 2017 23:28:25

 

Здорово, как всегда!

А есть опыт в управлении р/у моделей самолетов? Я без подколов, просто жалко в первом же полете разбить такую красоту...

Спасибо! Вы абсолютно правы, все верно. Вопрос полетов весьма сложен, но есть план постепенного освоения, надеюсь получиться реализовать до полетов на штуке.

Пока есть опыт управления танками и вертолетом)

 

Ваша модель весьма дорога и сложна в управлении, поэтому я и спросил про опыт. Сам пару лет назад заинтересовался р/у самолетами, но потом перешел на квадрокоптеры. Хотел бы посоветовать простую и весьма бюджетную модель для тренировки, которую можно сделать самому за пару дней из потолочной плитки - это Цессна-150. Я, как и сотни других начинающих тренировался на ней.

Делал вот по этому отличному видео, где все ясно и очень просто рассказано. Рекомендую.

Удачи! с удовольствием понаблюдаю за темой.

Spoiler

  • 0

#6 Panzermaniak-2

Panzermaniak-2

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 477 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено апр 20 2017 08:39:59

Приветствую! Предложение интересное но я не настолько рукастый. Сделать самолет я возможно смогу, но как быть с с остальным. Вот с этим я честно скажу не справлюсь. Мотор, приводы и т.п. Друг предлагает с хорошей скидкой подобный штуке кит, но уже бывший в использовании, который может выступить в виде тренировочного. По деньгам думаю выйдет то же, что и постройка с нуля + приобретение необходимых комплектующих. 


  • 0

#7 Алекс21

Алекс21

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Приморский
  • Россия

Отправлено апр 26 2017 20:35:56

Под потолком ей самое место!


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024