Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Торги: аукцион приглашаем к участию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#1 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 06 2017 18:05:39

Друзья,

Пока в тестовом режиме, в разделе торговли Фалеристика Германии мы решили запустить долгожданное приложение - "Аукцион".
Постараемся в этой теме отвечать на все вопросы, а в первом сообщении будет иснтрукция по работе с этим приложением.

 

Инструкция

В приложении Аукцион сделано два вида торгов: живой аукцион и продажа по фиксированной цене ("блиц"). Есть возможность установить резервную цену, ниже которой вы не готовы продавать свой лот, если она не будет достигнута торги будут считаться не состоявшимися.

- Каждая ставка поднимает вашу тему в списке тем форума.
- Редактирование лота возможно до поступления первой ставки.
- Внутри лота допускается общение по лоту, для этого внизу форума расположена форма подачи вопроса. (вопросы внутри лота не поднимают тему)
- Ставки разрешаются от всех групп пользователей. Минимальный шаг ставки установлен - 50 руб.

- Длительность торгов можно задать от 1-30 дней.
- Все торги бесплатные, после завершения аукциона никакой комиссии нет.



1. Создать торги просто, для этого создаете обычную тему с фотографиями и описанием товара, который будет на торгах. Тема должна состоять из одного сообщения. Переводить старые пополняемые темы не рекомендуем в торговые, пока не доработано!

2. Заходите в свой лот и нажимаете кнопку "Создать аукцион".


3. Выбираете тип продажи по фиксированной цене или живой аукцион. Заполняете там все обязательные поля с ценами и условиями торгов и нажимаете на кнопку "Создать аукцион".


4. После завершения торгов на ваше личное усмотрение вы можете обменяться торговым рейтингом и оставить отзыв своему контрагенту.

Прикрепленные изображения

  • Торги: аукцион приглашаем к участию
  • Торги: аукцион приглашаем к участию

  • 5

#2 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 06 2017 18:11:50

Большая просьба обо всех ошибках сообщать в эту тему, нам сейчас нужна обратная связь по отладке работы аукциона. 


  • 3

#3 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 07 2017 12:35:05

Приветствую Вас!

Я полагаю,что размещение аукциона будет более удачным отдельной веткой в Германская Империя, Германия до 1945 года

Так как продавать будут и Ордена и квалификацию,кольца,горжеты и так далее.

В каждой ветке отдельно аукцион делать не целесообразно,а один на Германию вполне.


  • 0

#4 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 07 2017 12:36:32

Опять таки это исключит нарушение правил раздела продаж по передёргиванию тем и их преждевременного подъёма (+"флуд").


  • 0

#5 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 11 2017 23:10:20

Опять таки это исключит нарушение правил раздела продаж по передёргиванию тем и их преждевременного подъёма (+"флуд").

 

Вопросы в теме не поднимают ее, поднятие темы происходит после подачи ставки. Или поднятием, через кнопку в соответствии с правилами.


  • 0

#6 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 11 2017 23:11:26

Приветствую Вас!

Я полагаю,что размещение аукциона будет более удачным отдельной веткой в Германская Империя, Германия до 1945 года

Так как продавать будут и Ордена и квалификацию,кольца,горжеты и так далее.

В каждой ветке отдельно аукцион делать не целесообразно,а один на Германию вполне.

Пока аукционов никто не создает, и скорее всего более популярным будут торги по фиксированной цене, поэтому все будет в рамках тех подразделов к которым относится тема.


  • 0

#7 Endlösung

Endlösung

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Кёнигсберг

Отправлено мар 14 2017 04:57:33

Возможно ли увеличить размер добавляемых фото хотя бы в два раза? Ибо для аукциона надо именно в одно сообщение уместить ряд качественных фото, а 500к не хватает как ни крути.


  • 3

#8 Mirabello

Mirabello

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 16 2017 19:02:47

Спасибо за хороший вопрос! думаем, постараемся найти решение.


  • 0

#9 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 16 2017 19:43:24

Ищем решение. Приложения "Торги" запустили во все торговые разделы для тестирования.


  • 1

#10 Sherlok

Sherlok

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 2 месяца
  • 3 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено мар 19 2017 22:26:07

Попробуем :) :good: :

http://forum.ww2.ru/...owtopic=4667330

 

Сразу возник вопрос. Антиснайпер данным приложением предусмотрен или окончание торгов строго фиксировано? Поля для указания антиснайпера при оформлении аукциона нет...


  • 0

#11 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 20 2017 10:32:47

"Антиснайпер" пока не делали! Торги фиксированы временем. Возможно для клубных участников сделаем "антиснайпер", пока идет отработка движка. Приложение приспосабливаем к фиксированной цене, без аукциона, чтобы все продажи перевести на торговый рейтинг, через кнопку купить! 

Вообще для участников клуба предусматриваем интересные фишки, такие как, отложенный старт аукциона, т.е. он стартовать будет в заданное время в настройках самостоятельно, чтобы вы могли рассчитать удобное время начала торгов или окончания.


  • 1

#12 Sherlok

Sherlok

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 2 месяца
  • 3 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено мар 20 2017 11:37:36

Ок, понятно.

Спасибо!


  • 0

#13 archibaltos

archibaltos

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ростов
  • Россия

Отправлено мар 20 2017 12:42:45

Как будет определяться победитель, если будет 8 ставок в 22:00 (как обычно в аукционах по времени происходит)? Нужна ли эта фиксация аукционов по времени тем, кто выставил лот на продажу с целью получить максимальную цену и заплатить комиссию с неё (ваши же деньги)? "Не члены" (основная масса покупателей) к аукционам не допускаются? Текстовые аукционы продолжают действовать? Для чего изобретать это всё, если всё уже давным-давно придумано, объезжено и имеет свои традиции?
  • 0

#14 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 20 2017 13:02:08

Отвечаем на ваш вопрос:

 

Система уже работает и любой участник уже может выставлять свои темы на торги на аукцион или задавать только фиксированную цену, чтобы продав свой лот, после оплаты уже обменяться торговым рейтингом!

 

Врядли будет в 22:00 одновременно 8 ставок. Думаю они будут различаться по секундам всеравно, одна в 22:00:15, другая в 22:00:18, третья в 22:00:25 

победит тот, кто перекроет своей ставкой все предыдущие. При этом верхняя ставка не будет видима для других участников! Т.е. если кто то поставит сумму 10 000 руб. и пойдет спать, а другие будут всю ночь добивать ставки до 7000 руб. победит пользователь, который ушел спать, чью ставку не перекрыли, но не достигли его верхней границы.

Такая методика используется на ebay.com (кто там играет, думаю вопросов не будет)

Пока комиссии не будет с торгов. Нам важно, чтобы и пользователи имели возможность купить лот по разумной цене и покупатель мог его продать по максимальной цене, для страховки сделана резервная цена. Поэтому аукционы с 1 руб. не представляют опасности продать лот за копейки.

Не члены принимают полноценное участие в торгах с членами клуба, но для торговли для участников клуба будут разработаны некоторые интересные привилегии, которые смогут выделить более выгодным образом торговые темы. 

Текстовые темы и аукционы пока действуют. 

 

Что именно изобретено и имеет свои традиции? в чем мы именно, мы отходим от традиций? А вообще наверное каждый должен чем-то отличаться от других, в хорошую сторону. 


  • 0

#15 archibaltos

archibaltos

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ростов
  • Россия

Отправлено мар 20 2017 14:02:33

Порядок проведения аукционов имеет свои традиции. Аукцион продолжается до тех пор, пока покупатели не перестают делать ставки. На всех государственных торговых площадках так и происходит, с "антиснайпером" в 10 минут. Абсолютно все тендеры, с разницей только, что на понижение.
  • 0

#16 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 20 2017 14:10:51

Ну а например на аукционах, как ebay.com, newauction.ru или других такого нет, где искать правду, какой вариант лучше? спорный вопрос. Кроме того, у нас форум, а не гос. площадка, нам нужно встроить торги в уже существующий модуль форума - аналогов немного, приходится делать некоторые вещи впервые.


  • 1

#17 archibaltos

archibaltos

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ростов
  • Россия

Отправлено мар 20 2017 15:48:40

Верхняя граница ставки подбивается самим продавцом, методично, за несколько минут через доверенных лиц. Подстава своеобразная... Врядли уснет человек спокойно... Тем более зная, что к 22:00 (к окончанию)соберутся "снайперы". Всё должно быть максимально честно и открыто. В общем, Вам виднее как надо. Просто размышление.
  • 0

#18 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено мар 21 2017 12:11:51

Большая просьба обо всех ошибках сообщать в эту тему, нам сейчас нужна обратная связь по отладке работы аукциона. 

Запрет редактирования(удаления ) фотографий, описания предмета есть

- Редактирование лота возможно до поступления первой ставки.

 

А вот результатов торгов участниками торгов  - будет?

Результаты торгов- послужат мощным ориентиром для  ответов на вопросы, задаваемые в разделе "оценки"


  • 0

#19 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 21 2017 12:20:18

Верхняя граница ставки подбивается самим продавцом, методично, за несколько минут через доверенных лиц. Подстава своеобразная... Врядли уснет человек спокойно... Тем более зная, что к 22:00 (к окончанию)соберутся "снайперы". Всё должно быть максимально честно и открыто. В общем, Вам виднее как надо. Просто размышление.

Я думаю в стадии тестирования точно сказать что либо нереально, нужно набраться опыта и сделать, как это лучше и интереснее. Посмотрим

 

Запрет ред

 

 

А вот результатов торгов участниками торгов  - будет?

Результаты торгов- послужат мощным ориентиром для  ответов на вопросы, задаваемые в разделе "оценки"

 

 

Да конечно результат торгов будет публичный! Для привлечения аудитории в участии в торгах. 

Пока идет тестирование, много мелочей не сделано, но запрет на редактирование фото и описания конечно будет после завершения торгов.


  • 1

#20 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено мар 21 2017 18:24:08

Посмотрите, я не очень понял, я установил начальную цену, цену, ниже которой не продастся и блиц цену, похоже, что у меня только блиц теперь отражается, или я не прав? Может не надо было блиц ставить, чтобы аукцион пошел? Как в этом случае убрать блиц? У меня через опции не получилось...Если или аук, или блиц - прошу администрацию отредактировать и убрать блиц...

И не получилось разместить все фото в одном сообщении - у меня лимит 300 кб...А как с яндекс диска размещать ссылки, чтобы сразу отображались фото-не разобрался.

http://forum.ww2.ru/...orums&t=4667545


  • 0

#21 Лисс

Лисс

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 5 месяцев
  • 278 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Россия

Отправлено мар 21 2017 18:47:54

Дим , да я блиц поставил, и так цену .. http://forum.ww2.ru/...orums&t=4666337


  • 0

#22 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено мар 21 2017 19:25:49

У меня почему-то только блиц отражается, не видно, что это аукцион, можно исправить это как-нибудь?


  • 0

#23 Sherlok

Sherlok

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 2 месяца
  • 3 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено мар 21 2017 19:26:59

Посмотрите, я не очень понял, я установил начальную цену, цену, ниже которой не продастся и блиц цену, похоже, что у меня только блиц теперь отражается, или я не прав? Может не надо было блиц ставить, чтобы аукцион пошел? Как в этом случае убрать блиц? У меня через опции не получилось...Если или аук, или блиц - прошу администрацию отредактировать и убрать блиц...

И не получилось разместить все фото в одном сообщении - у меня лимит 300 кб...А как с яндекс диска размещать ссылки, чтобы сразу отображались фото-не разобрался.

http://forum.ww2.ru/...orums&t=4667545

Да, Дим, тоже с ценой не понял...


  • 0

#24 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено мар 21 2017 19:30:48

Я пытаюсь редактировать, а мне программа позволяет только блиц цену отредактировать, в меню с начальной, резервной либо блиц никак нет возможности попасть. Я так понимаю, мне нельзя было блиц ставить или что? 

Пишут, что не могут сделать ставку, помогите уже, администрация, очень прошу...С уважением, Дмитрий


  • 0

#25 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 21 2017 23:55:05

Посмотрите, я не очень понял, я установил начальную цену, цену, ниже которой не продастся и блиц цену, похоже, что у меня только блиц теперь отражается, или я не прав? Может не надо было блиц ставить, чтобы аукцион пошел? Как в этом случае убрать блиц? У меня через опции не получилось...Если или аук, или блиц - прошу администрацию отредактировать и убрать блиц...

И не получилось разместить все фото в одном сообщении - у меня лимит 300 кб...А как с яндекс диска размещать ссылки, чтобы сразу отображались фото-не разобрался.

http://forum.ww2.ru/...orums&t=4667545

Да - вы ошиблись и выставили лот по фиксированной цене, а нужно было выбрать тип торгов аукцион

 

Утром я переговорю с программистом, как передалать теперь в торги вашу тему, чтобы сменить тип на аукцион.

Если хотите быстрее, то создавайте второй лот, новой темой и там в самом начале выберите тип торгов аукцион!  А эту тему я снесу.


  • 0

#26 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 21 2017 23:58:47

По поводу фотографий, решаем вопрос (пока вы правильно сделали, что опубликовали фото на облаке), после создания торгов будет возможность докачать фоток еще в сообщение или по старинке создать еще второе и третье сообщение в каждом будут доп. фотки.


  • 0

#27 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено мар 22 2017 00:18:50

Я создам новую тему сейчас, но я вроде и выбирал аукцион - и где цена за быструю продажу ставил максимум. Значит там не надо ставить максимум (блиц)?


  • 0

#28 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 22 2017 00:21:00

Может просто сбой произошел. Сделайте еше одну тему, а эту нажмите завершить. Пока тестируем, не исключаю, что был сбой, может быть мышка ткнула случайно при сохранении. Там выпадающее меню и нужно выбрать аукцион. После создания темы отпишитесь, все ли нормально и ссылку дайте. Спасибо!


  • 0

#29 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено мар 22 2017 00:35:11

Теперь все ровно. Но я вначале от греха подальше не поставил блиц цену - в итоге было без блиц цены - но! Было написано, что ставка "0" и резервная цена пройдена, хотя резервная цена мной была установлена, и она не равнялась нулю. Далее я отредактировал опять лот - и установил блиц цену. После этого ушла надпись, что резервная цена пройдена и все стало как и должно быть и аук, и резервная цена не пройдена, и блиц. Все гут. Еще с одним глюком столкнулся - нельзя указать цену пересыла "0", минимум 2 знака, т.е 10 р. Может это можно как подправить, в общем, со второго раза получилось...

http://forum.ww2.ru/...orums&t=4667621

 

Может и сбой, при создании первого аука мне на почту пришло сообщение, по нему вроде все ровно...

 

Ну и второе, после создания второго аука, где я вначале не указал блиц цену

Прикрепленные изображения

  • Торги: аукцион приглашаем к участию
  • Торги: аукцион приглашаем к участию

  • 0

#30 Лесной Брат

Лесной Брат

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 861 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 22 2017 00:53:35

Приложение крайне не удобное, гораздо понятнее, нагляднее и информативнее был аукцион обычным постом топикстартера с последующими ставками пользователей


  • 5

#31 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 22 2017 00:54:51

Видим, что пока продукт сырой, закрывайте аукцион и торгуйтесь тогда в текстовом виде.

Мы будем дальше отлаживать торги. Это не простая работа и возможно уйдет еще не один день пока она будет корректно работать. 

 

Bezum, 

 

в почтовом шаблоне очень похоже, что все таки первый раз был сбой.


  • 0

#32 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено мар 22 2017 01:12:48

Все одно мне идея аукциона в таком виде нравится, доработается, никуда не денется. Спасибо! С уважением, Дмитрий


  • 0

#33 georgios

georgios

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено мар 23 2017 23:29:24

Я не пойму смысл в резервной цене. Если есть резервная цена, то пусть аукцион начинается с нее. Какой смысл начинать с 1р когда резцена 20000р? Люди сделают 20 ставок а лот останется у продавца! Нехорошо как то.


  • 4

#34 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено мар 23 2017 23:33:45

Резервная цена делает аукцион скучным. Смысл биться, когда резервная цена уже выше крыши...
  • 3

#35 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 23 2017 23:46:14

Это точно
  • 0

#36 Sherlok

Sherlok

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 2 месяца
  • 3 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 00:01:24

Не совсем.
Любая вещь имеет определенный порог стоимости, ниже которой ее нет смысла отдавать - хоть при обычной продаже, хоть в режиме аукциона, без разницы.
Согласен, что в таком случае старт с 1 рубля - пустая трата времени. Зато интрига:). И ТС вообще-то не виноват, когда за заведомо дорогую вещь люди делают по 5 бесперспективных ставок в пределах 1 т.р.). Вроде здесь почти все в теме).
Не нравится - не бейтесь. Но, извините, за халяву вряд ли кто-то захочет расставаться со своими лотами...
  • 4

#37 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 00:11:17

Снесите,битте мой аук.Что-то не так.

http://forum.ww2.ru/...orums&t=4667075


  • 0

#38 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено мар 24 2017 01:00:48

Не совсем.
Любая вещь имеет определенный порог стоимости, ниже которой ее нет смысла отдавать - хоть при обычной продаже, хоть в режиме аукциона, без разницы.
Согласен, что в таком случае старт с 1 рубля - пустая трата времени. Зато интрига :). И ТС вообще-то не виноват, когда за заведомо дорогую вещь люди делают по 5 бесперспективных ставок в пределах 1 т.р.). Вроде здесь почти все в теме).
Не нравится - не бейтесь. Но, извините, за халяву вряд ли кто-то захочет расставаться со своими лотами...

В таком случае стоит стартовать не с рубля, а с этой "минимальной цены".
  • 2

#39 Sherlok

Sherlok

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 2 месяца
  • 3 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 01:26:30

Согласен. И по сути это правильно. Многие так и делают.
То тогда не будет интриги:). Разогрева темы, если можно так выразиться.
  • 0

#40 archibaltos

archibaltos

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ростов
  • Россия

Отправлено мар 24 2017 06:07:25

Выставляя на аукцион, продавец осознаёт, что предмет должен быть продан по крайней цене. В этом и есть интрига. Если предмет стоящий, то и опасаться нет причин. Наберёт свою цену. Если очень надо денег, то можно конечно старт поставить выше реальной цены предмета, или просто в продажу и постепенно, по 100р в месяц, опускать.... Только вот потенциальным покупателям будет уже не столько предмет интересен, как ценовой "низ" в итоге.
  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024