Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Вопрос по продаже ХО Германии юр. аспект


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Юрген1234

Юрген1234

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2016 13:57:22

Здравствуйте у меня вопрос, я сейчас продаю ХО по тематике Третий Рейх.
У меня человек хочет взять предмет но боиться что я его кину, просит личной встречи, но я ему объесняю что ни один продавец не будет рисковать предметом, свободой и встречаться лично да и проблемы никому не нужны и что в любом случае и тем более на ХО идет только 100 % предоплата у любого продавца кто продает ХО и что отправка либо почтой РФ либо курьером по Москве и никакой наложки!!!! которую мне предложил контрагент. Но человека один раз кинули и он боиться что его разведут снова, что в прсылку запехнут не то что надо. Что делать?? если я сним поеду встречаться и вдруг он окажется не тем за кого себя выдает то что со мной может быть???? просто я вроде бы слышал что сейчас в принципе уже СТ 222 по отношению к культурным ценностям переквалифицировали и что можно спокойно встретиться с контрагентом и продать ХО с рук на рукиили или лучше не рисковать, тем более что человек зарегестрировался на форуме недавно, буквально на этой неделе что ли, и естественно о нем никаких нету отзывово которые его могли хоть как то характеризовать, во общем кто что думает по этому поводу???????
А то я честно давно уже отошел от этих всех дел и всегда отправлял предметы по почте или курьером и не парился. Во общем кто что подскажет.

  • 0

#2 Somnambulist

Somnambulist

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 328 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Саратов, Москва.
  • Россия

Отправлено дек 05 2016 14:09:46

Ни в коем случае не встречайтесь с продавцом в данной ситуации. Произойти может все что угодно.


  • 0

#3 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2016 14:12:02

Если человека кинули в прошлом-то Вы тут ни причём....Почта или курьер-другого не дано...если покупатель настаивает на встрече-проходите мимо....оно того не стоит...


  • 0

#4 billiboms1

billiboms1

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:череповец
  • Россия

Отправлено дек 05 2016 14:24:52

А есть и Мозгоклюи!  Встречаться не стоит, сотни сделок проходят без встреч! 


  • 0

#5 Марк С

Марк С

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 201 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено дек 05 2016 14:29:21

Вспомнилась тема

 http://forum.ww2.ru/...12#entry3171084


  • 0

#6 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2016 14:37:06

50 на 50. Либо лишитесь предмета и будет много проблем с законом, либо сделка пройдет и вы заработаете миллион рублей.... наверно. По крайней мере я бы от миллиона и выше задумывался встречаться с человеком или нет, нарушая закон. 


  • 1

#7 angrif2

angrif2

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 1 месяц
  • 5 638 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено дек 05 2016 14:44:12

Не стоит встречаться. Коллекционный предмет всегда найдет своего ценителя на Ваших условиях. В данной же ситуации классический развод на проверочную закупку. 


  • 0

#8 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено дек 05 2016 15:14:10

1. Предмет, не позднее 1945 г.в., вносится в реестр культурных ценностей РФ, о чём выдаётся на руки заключение. Стоит 1500 у частников.

2. С этим заключением, если оно подлинное, хоть обвстречайтесь, даже с сомнительными покупателями. Даже если кто-то решит закупиться и срубить палку, то дело рассыпется за отсутствием умысла на сбыт ХО. Даже если бумагу при вас порвут.

3. Без заключения на продавца заведут дело в 10 случаях из 10, включая контролируемую поставку и проверочную закупку через пересыл. В суде или на следствии дело также развалится, если не быть терпилой и ходатайствовать о назначении историко-культурной экспертизы оружия.

Это только в том случае, что предмет точно пройдёт под КЦ. Переточки, реставрацию сваркой, послевоенные образцы армейского ХО - не рассматриваем.


  • 0

#9 Юрген1234

Юрген1234

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2016 16:11:43

Ну вот в том то и дело, документов у меня на предмет нету.
Вот этот товарищ, может о нем кто то что то знает????
Предлагает мне пиехать к нему домой, якобы что бы я удостоверился что он не сотрудник ПО.
Но мне то же кажется что тут что то не так, или я перестраховываюсь??????
http://forum.ww2.ru/...showuser=108730

  • 0

#10 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено дек 05 2016 16:31:40

Ну вот в том то и дело, документов у меня на предмет нету.
Вот этот товарищ, может о нем кто то что то знает????
Предлагает мне пиехать к нему домой, якобы что бы я удостоверился что он не сотрудник ПО.
Но мне то же кажется что тут что то не так, или я перестраховываюсь??????
http://forum.ww2.ru/...showuser=108730

Регистрация: Вчера, 15:37 :clap:

Где здесь самый ржачный смайл?

 

Забудьте. И про покупателя, и про продажу ХО без доков теперь. Отдайте 1500 за экспертизу и спите спокойно, а то придётся добавить нолик и отдать адвокатам, в лучшем случае.


  • 0

#11 Юрген1234

Юрген1234

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 05 2016 17:15:33

Ну вот в том то и дело, документов у меня на предмет нету.
Вот этот товарищ, может о нем кто то что то знает????
Предлагает мне пиехать к нему домой, якобы что бы я удостоверился что он не сотрудник ПО.
Но мне то же кажется что тут что то не так, или я перестраховываюсь??????http://forum.ww2.ru/...showuser=108730

Регистрация: Вчера, 15:37 :clap:
Где здесь самый ржачный смайл?
 
Забудьте. И про покупателя, и про продажу ХО без доков теперь. Отдайте 1500 за экспертизу и спите спокойно, а то придётся добавить нолик и отдать адвокатам, в лучшем случае.

СПС.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024