Перейти к содержимому

WW2

ФОРУМ АНТИКВАРИАТА И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Блажен, кто в дни борьбы мятежной,
В дни общей мерзости людской,
Остался с чистой, белоснежной,
Неопороченной душой.
Блажен, кто в годы преступлений,
Храня священный идеал,
От повседневных искушений
Умом и сердцем устоял.
Блажен, кто, вписывая повесть
В скрижали четкие веков,
Сберег, как девственница, совесть
И веру дедов-стариков.
Блажен, кто Родину не предал,
Кто на Царя не восставал,
Кто чашу мук и слез изведал,
Но малодушно не роптал.

Старый Футог, май 1921 г., С.Бехтеев.

Клуб форума Ww2 | Продать антиквариат! | Оценка антиквариата

Приложение - Аукцион приглашаем к участию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Администратор форума

Администратор форума

Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 2 месяца
  • 4 665 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Интересы:Российская Империя

Отправлено мар 06 2017 19:05

Друзья,

Пока в тестовом режиме, в разделе торговли Фалеристика Германии мы решили запустить долгожданное приложение - "Аукцион".
Постараемся в этой теме отвечать на все вопросы, а в первом сообщении будет иснтрукция по работе с этим приложением.

Инструкция

В приложении Аукцион сделано два вида торгов: живой аукцион и продажа по фиксированной цене ("блиц"). Есть возможность установить резервную цену, ниже которой вы не готовы продавать свой лот, если она не будет достигнута торги будут считаться не состоявшимися.

- Каждая ставка поднимает вашу тему в списке тем форума.
- Редактирование лота возможно до поступления первой ставки.
- Внутри лота допускается общение по лоту, для этого внизу форума расположена форма подачи вопроса. (вопросы внутри лота не поднимают тему)
- Ставки разрешаются от всех групп пользователей. Минимальный шаг ставки установлен - 50 руб.

- Длительность торгов можно задать от 1-30 дней.
- Все торги бесплатные, после завершения аукциона никакой комиссии нет.

1. Создать торги просто, для этого создаете обычную тему с фотографиями и описанием товара, который будет на торгах. Тема должна состоять из одного сообщения. Переводить старые пополняемые темы не рекомендуем в торговые, пока не доработано!

2. Заходите в свой лот и нажимаете кнопку "Создать аукцион".

3. Выбираете тип продажи по фиксированной цене или живой аукцион. Заполняете там все обязательные поля с ценами и условиями торгов и нажимаете на кнопку "Создать аукцион".

4. После завершения торгов на ваше личное усмотрение вы можете обменяться торговым рейтингом и оставить отзыв своему контрагенту.

Прикрепленные изображения

• Приложение - Аукцион приглашаем к участию
  • Приложение - Аукцион приглашаем к участию

• 4

#2 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 2 месяца
  • 4 665 сообщений

Отправлено мар 06 2017 19:11

Большая просьба обо всех ошибках сообщать в эту тему, нам сейчас нужна обратная связь по отладке работы аукциона. 

• 3

#3 zug

zug

ENTMINEN

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    1 год 2 месяца
  • 1 914 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Интересы:ВМВ

Отправлено мар 07 2017 13:35

Приветствую Вас!

Я полагаю,что размещение аукциона будет более удачным отдельной веткой в Германская Империя, Германия до 1945 года

Так как продавать будут и Ордена и квалификацию,кольца,горжеты и так далее.

В каждой ветке отдельно аукцион делать не целесообразно,а один на Германию вполне.

• 0

#4 zug

zug

ENTMINEN

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    1 год 2 месяца
  • 1 914 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Интересы:ВМВ

Отправлено мар 07 2017 13:36

Опять таки это исключит нарушение правил раздела продаж по передёргиванию тем и их преждевременного подъёма (+"флуд").

• 0

#5 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 2 месяца
  • 4 665 сообщений

Отправлено мар 12 2017 00:10

Опять таки это исключит нарушение правил раздела продаж по передёргиванию тем и их преждевременного подъёма (+"флуд").

Вопросы в теме не поднимают ее, поднятие темы происходит после подачи ставки. Или поднятием, через кнопку в соответствии с правилами.

• 0

#6 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 2 месяца
  • 4 665 сообщений

Отправлено мар 12 2017 00:11

Приветствую Вас!

Я полагаю,что размещение аукциона будет более удачным отдельной веткой в Германская Империя, Германия до 1945 года

Так как продавать будут и Ордена и квалификацию,кольца,горжеты и так далее.

В каждой ветке отдельно аукцион делать не целесообразно,а один на Германию вполне.

Пока аукционов никто не создает, и скорее всего более популярным будут торги по фиксированной цене, поэтому все будет в рамках тех подразделов к которым относится тема.

• 0

#7 Endlösung

Endlösung

Младший унтер-офицер

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    6 месяцев
  • 261 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Интересы:Потребление

Отправлено мар 14 2017 05:57

Возможно ли увеличить размер добавляемых фото хотя бы в два раза? Ибо для аукциона надо именно в одно сообщение уместить ряд качественных фото, а 500к не хватает как ни крути.

• 2

#8 Mirabello

Mirabello

Младший унтер-офицер

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    1 год 1 месяц
  • 209 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.

Отправлено мар 16 2017 20:02

Спасибо за хороший вопрос! думаем, постараемся найти решение.

• 0

#9 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 2 месяца
  • 4 665 сообщений

Отправлено мар 16 2017 20:43

Ищем решение. Приложения "Торги" запустили во все торговые разделы для тестирования.

• 1

#10 Sherlok

Sherlok

Si vis pacem, para bellum

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 2 месяца
  • 2 935 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Интересы:Милитария по Рейху и Waffen SS

Отправлено мар 19 2017 23:26

Попробуем :) :good: :

http://forum.ww2.ru/...owtopic=4667330

Сразу возник вопрос. Антиснайпер данным приложением предусмотрен или окончание торгов строго фиксировано? Поля для указания антиснайпера при оформлении аукциона нет...

• 0

#11 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 2 месяца
  • 4 665 сообщений

Отправлено мар 20 2017 11:32

"Антиснайпер" пока не делали! Торги фиксированы временем. Возможно для клубных участников сделаем "антиснайпер", пока идет отработка движка. Приложение приспосабливаем к фиксированной цене, без аукциона, чтобы все продажи перевести на торговый рейтинг, через кнопку купить! 

Вообще для участников клуба предусматриваем интересные фишки, такие как, отложенный старт аукциона, т.е. он стартовать будет в заданное время в настройках самостоятельно, чтобы вы могли рассчитать удобное время начала торгов или окончания.

• 1

#12 Sherlok

Sherlok

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 2 месяца
  • 2 935 сообщений

Отправлено мар 20 2017 12:37

Ок, понятно.

Спасибо!

• 0

#13 archibaltos

archibaltos

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 273 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.

Отправлено мар 20 2017 13:42

Как будет определяться победитель, если будет 8 ставок в 22:00 (как обычно в аукционах по времени происходит)? Нужна ли эта фиксация аукционов по времени тем, кто выставил лот на продажу с целью получить максимальную цену и заплатить комиссию с неё (ваши же деньги)? "Не члены" (основная масса покупателей) к аукционам не допускаются? Текстовые аукционы продолжают действовать? Для чего изобретать это всё, если всё уже давным-давно придумано, объезжено и имеет свои традиции?
  • 0

#14 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 2 месяца
  • 4 665 сообщений

Отправлено мар 20 2017 14:02

Отвечаем на ваш вопрос:

Система уже работает и любой участник уже может выставлять свои темы на торги на аукцион или задавать только фиксированную цену, чтобы продав свой лот, после оплаты уже обменяться торговым рейтингом!

Врядли будет в 22:00 одновременно 8 ставок. Думаю они будут различаться по секундам всеравно, одна в 22:00:15, другая в 22:00:18, третья в 22:00:25 

победит тот, кто перекроет своей ставкой все предыдущие. При этом верхняя ставка не будет видима для других участников! Т.е. если кто то поставит сумму 10 000 руб. и пойдет спать, а другие будут всю ночь добивать ставки до 7000 руб. победит пользователь, который ушел спать, чью ставку не перекрыли, но не достигли его верхней границы.

Такая методика используется на ebay.com (кто там играет, думаю вопросов не будет)

Пока комиссии не будет с торгов. Нам важно, чтобы и пользователи имели возможность купить лот по разумной цене и покупатель мог его продать по максимальной цене, для страховки сделана резервная цена. Поэтому аукционы с 1 руб. не представляют опасности продать лот за копейки.

Не члены принимают полноценное участие в торгах с членами клуба, но для торговли для участников клуба будут разработаны некоторые интересные привилегии, которые смогут выделить более выгодным образом торговые темы. 

Текстовые темы и аукционы пока действуют. 

Что именно изобретено и имеет свои традиции? в чем мы именно, мы отходим от традиций? А вообще наверное каждый должен чем-то отличаться от других, в хорошую сторону. 

• 0

#15 archibaltos

archibaltos

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 273 сообщений

Отправлено мар 20 2017 15:02

Порядок проведения аукционов имеет свои традиции. Аукцион продолжается до тех пор, пока покупатели не перестают делать ставки. На всех государственных торговых площадках так и происходит, с "антиснайпером" в 10 минут. Абсолютно все тендеры, с разницей только, что на понижение.
  • 0

#16 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 2 месяца
  • 4 665 сообщений

Отправлено мар 20 2017 15:10

Ну а например на аукционах, как ebay.com, newauction.ru или других такого нет, где искать правду, какой вариант лучше? спорный вопрос. Кроме того, у нас форум, а не гос. площадка, нам нужно встроить торги в уже существующий модуль форума - аналогов немного, приходится делать некоторые вещи впервые.

• 1

#17 archibaltos

archibaltos

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 273 сообщений

Отправлено мар 20 2017 16:48

Верхняя граница ставки подбивается самим продавцом, методично, за несколько минут через доверенных лиц. Подстава своеобразная... Врядли уснет человек спокойно... Тем более зная, что к 22:00 (к окончанию)соберутся "снайперы". Всё должно быть максимально честно и открыто. В общем, Вам виднее как надо. Просто размышление.
  • 0

#18 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
    1 месяц
  • 18 748 сообщений
  • Интересы:Пишу и читаю без словаря.
    Причиняю добро, наношу пользу!

Отправлено мар 21 2017 13:11

Большая просьба обо всех ошибках сообщать в эту тему, нам сейчас нужна обратная связь по отладке работы аукциона. 

Запрет редактирования(удаления ) фотографий, описания предмета есть

- Редактирование лота возможно до поступления первой ставки.

А вот результатов торгов участниками торгов  - будет?

Результаты торгов- послужат мощным ориентиром для  ответов на вопросы, задаваемые в разделе "оценки"

Сообщение отредактировал schrott: мар 21 2017 13:14

• 0

#19 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 2 месяца
  • 4 665 сообщений

Отправлено мар 21 2017 13:20

Верхняя граница ставки подбивается самим продавцом, методично, за несколько минут через доверенных лиц. Подстава своеобразная... Врядли уснет человек спокойно... Тем более зная, что к 22:00 (к окончанию)соберутся "снайперы". Всё должно быть максимально честно и открыто. В общем, Вам виднее как надо. Просто размышление.

Я думаю в стадии тестирования точно сказать что либо нереально, нужно набраться опыта и сделать, как это лучше и интереснее. Посмотрим

Запрет ред

А вот результатов торгов участниками торгов  - будет?

Результаты торгов- послужат мощным ориентиром для  ответов на вопросы, задаваемые в разделе "оценки"

Да конечно результат торгов будет публичный! Для привлечения аудитории в участии в торгах. 

Пока идет тестирование, много мелочей не сделано, но запрет на редактирование фото и описания конечно будет после завершения торгов.

• 1

#20 Bezum

Bezum

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 5 288 сообщений
  • Интересы:Allgemeine SS

Отправлено мар 21 2017 19:24

Посмотрите, я не очень понял, я установил начальную цену, цену, ниже которой не продастся и блиц цену, похоже, что у меня только блиц теперь отражается, или я не прав? Может не надо было блиц ставить, чтобы аукцион пошел? Как в этом случае убрать блиц? У меня через опции не получилось...Если или аук, или блиц - прошу администрацию отредактировать и убрать блиц...

И не получилось разместить все фото в одном сообщении - у меня лимит 300 кб...А как с яндекс диска размещать ссылки, чтобы сразу отображались фото-не разобрался.

http://forum.ww2.ru/...orums&t=4667545

Сообщение отредактировал Bezum: мар 21 2017 19:25

• 0

#21 Лисс

Лисс

Младший унтер-офицер

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    2 года 8 месяцев
  • 222 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Интересы:III-й Рейх.

Отправлено мар 21 2017 19:47

Дим , да я блиц поставил, и так цену .. http://forum.ww2.ru/...orums&t=4666337

• 0

#22 Bezum

Bezum

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 5 288 сообщений

Отправлено мар 21 2017 20:25

У меня почему-то только блиц отражается, не видно, что это аукцион, можно исправить это как-нибудь?

• 0

#23 Sherlok

Sherlok

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 2 месяца
  • 2 935 сообщений

Отправлено мар 21 2017 20:26

Посмотрите, я не очень понял, я установил начальную цену, цену, ниже которой не продастся и блиц цену, похоже, что у меня только блиц теперь отражается, или я не прав? Может не надо было блиц ставить, чтобы аукцион пошел? Как в этом случае убрать блиц? У меня через опции не получилось...Если или аук, или блиц - прошу администрацию отредактировать и убрать блиц...

И не получилось разместить все фото в одном сообщении - у меня лимит 300 кб...А как с яндекс диска размещать ссылки, чтобы сразу отображались фото-не разобрался.

Да, Дим, тоже с ценой не понял...

• 0

#24 Bezum

Bezum

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 5 288 сообщений

Отправлено мар 21 2017 20:30

Я пытаюсь редактировать, а мне программа позволяет только блиц цену отредактировать, в меню с начальной, резервной либо блиц никак нет возможности попасть. Я так понимаю, мне нельзя было блиц ставить или что? 

Пишут, что не могут сделать ставку, помогите уже, администрация, очень прошу...С уважением, Дмитрий

Сообщение отредактировал Bezum: мар 21 2017 23:24

• 0

#25 Администратор форума

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 2 месяца
  • 4 665 сообщений

Отправлено мар 22 2017 00:55

Да - вы ошиблись и выставили лот по фиксированной цене, а нужно было выбрать тип торгов аукцион

Утром я переговорю с программистом, как передалать теперь в торги вашу тему, чтобы сменить тип на аукцион.

Если хотите быстрее, то создавайте второй лот, новой темой и там в самом начале выберите тип торгов аукцион!  А эту тему я снесу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2017