Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Оценка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#41 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 20:34:04

Ресурс частный.Это многократно повторяют....Можно форум сделать только для премиум и вариться в своей каше...

Думаю скоро платным станем создание любых тем в разделе Купле-Продажи....

По поводу оценки-сомневаюсь,что это изменит ситуацию.Например при выставлении лидера НПРЕА оценок вообще не было..Что уж теперь говорить,про оценку всякой жбони...Что премиум пользователям будет интересно оценивать копанный хлам например?Сомневаюсь.

И еще-кто гарантирует,что истинно редкую вещь оценят по достоинству?Что мешает оценить нескольким премиумам предмет по самой заниженной цене?

А раздел Куплю мне вообще не понятен-ну не создам я тему и что?Не так уж и много предлогали,когда я создавал там темы...Проще самому найти и купить у того,кто продает..

P.S.   Блин,я уж испугался,когда прочитал тег -ухожу.... :swoon:

 

Зато вон какие темы стали появляться-Продажа бетона и цемента оптом дешево в Москве. Скидки 20% первым заказавшим

Доступа нет.Наверно тоже только для премиум... :1739050:


  • 2

#42 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 21:20:41

Имхо - смысл есть сделать все наоборот - оценка для клубных участников, остальные мимо, а вот лишать кого-то своего мнения это чесн не честно. Тут ведь не выдают заключение с дипломом на акредитованного оценщика?!

 

Коммунизм при капитализме исключен!


  • 2

#43 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 21:58:39

Раз не хватает денег, почему не сделаеть, опцию с возможностью помочь форуму безвозмездно как на лейбштандарт?


Ну ведь цель не насобирать денег для оплаты хостинга, а ограничить в правах тех, кто везде ищет халяву. Входной билет на 1 год мы уже много раз обсуждали стоит доступно, 100 руб. в месяц. (Почти пачка сигарет) а преференции, за билет могут оцениваться в десятки тысяч, а то и сотни тысяч рублей при совершении сделки. Да в планах все разделы касающиеся коммерции ограничить только для участников друзей клуба ww2.
Лейбштандарт и наш форум должны, чем то отличаться (а то вся структура однотипная), вот их методика основана на безвоздмезной помощи, а наша основана на входных билетах и наделению участников преимуществами, да и Лейбштандарт будет против, если мы будем копировать их.
  • 0

#44 Иван 67

Иван 67

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Смоленская обл
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 21:59:18

Господа,дамы.

В данной сложившейся  ситуации не считаю возможным(физически) своё участие в теме оценка.

По этому заявляю о своем окончании  участие в данной теме.

 

С Ув.Парамоша-Вячеслав.

Не расстраивайся.


  • 0

#45 Ханомак

Ханомак

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 340 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 22:10:38

 Да в планах все разделы касающиеся коммерции ограничить только для участников друзей клуба ww2.

В принципе я так и думал.Значит кто захочет торговать,будет покупать премиум.Кто не захочет,не будет.Это ясно.


  • 1

#46 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 22:13:27

Увидел эту тему и тоже решил высказаться. Сам я как "оценщик", довольно посредственный поэтому особо не переживаю о новых Правилах в "Оценке". Но на мой взгляд, на Форуме действительно есть "не Члены клуба", которые действительно реально смыслят в оценке и могут принести гораздо больше пользы, чем даже некоторые "Члены клуба". Так что я не уверен, что такими ограничениями Администрация добьется выполнения "...Задачи из количества сделать качество...", как было написано выше. Ведь запись в профиле о "Членстве" не всегда означает, что это, так называемый, "качественный оценщик"...ИМХО. Поэтому я считаю, что если Администрация действительно хочет избавится от недобросовестных оценщиков, то нужен индивидуальный подход. А пока это выглядит как очередное "затягивание гаек" для бесплатных пользователей (извиняюсь, если жестко выразился). Еще раз повторюсь, я не против этих нововведений, это дело хозяйское :) , я просто высказал свою точку зрения.

Я на Форуме уже мало что продаю и покупаю, в основном заглядываю в любимые разделы, поддерживаю некоторые свои темы (в основном в разделе фотографий), поэтому особо не нуждаюсь в платной подписке, но мое мнение такое, что дальнейшее распространение ограничений уменьшит количество пользователей, посещающих Форум. Конечно же я понимаю, что Владельцы Форума итак делают все возможное для содержания такого Ресурса, но жаль будет, если Форум превратится в чисто коммерческий ресурс.

С ув.

А вот это скорее всего со временем и случиться.Может и не в этом году,а когда форум наберёт реальное количество голосов.Но опять-же,а кто из нас на месте владельца форума сделал-бы по другому? Мы тут каждый раз качели качаем и не хотим видеть очевидного. Хорошо поднимать и обсуждать все эти вопросы с оттенком негодования на те или иные правила.Но это хорошо только пока мы все находимся в стадии гостя в чужом доме.Хотел-бы я посмотреть на любого из нас и на наши "гайки" будь мы владельцами раскрученного и популярного ресурса из которого пора извлекать доход.Любое вложение должно приносить доход.,будь то вложение интеллектуальное,буть-то материальное.Да любое. И я уверен,что каждый из нас завернул-бы гайки не слабже,чем нынешний владелец форума,а то и посильнее.И даже если права владения с годами или ввиду каких-либо обстоятельств перейдут потом к другому человеку,например к сыну или ещё кому,то новый владелец будет извлекать выгоду не хуже прежнего.И я считаю это правильно.Это такой-же бизнес.И его надо вести.В него вложено куева гора всего начиная от времени и денег и заканчивая другими ресурсами. Сколько умников пытались кричать- "Да мы откроем свой сайт и у нас там будут свои "нормальные,человеческие правила!!!". И что в итоге? Создавались сотни ресурсов и все сгинули на начальной стадии,а раскрутились единицы. А возмущаться чужими правилами и быть альтруистами это конечно хорошо......только бесполезно и бессмысленно ибо мы верим в то что обсуждаем,лишь до тех пор пока мы не стали хозяевами своего такого-же раскрученного форума,что маловероятно,хотя и осуществимо. 


  • 3

#47 Чпушник

Чпушник

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 752 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Калужская область
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 22:15:06

Интересно  в конечном итоге получается: стремление форума к "друзьям клуба". А остальная часть в остатке получается кто? "Халявщики и враги"? Опять делим, как в старое "доброе" время?

Как то на одном из форумов, от администрации ресурса, прозвучала фраза, мол вы все тут потребители, а вкладывать никто ничего не хочет. А разве форум не силён именно потреблением? Ведь чем больше потребителей, тем больше спрос и интерес, а соответственно реклама. Или я заблуждаюсь в своём мнении?


  • 2

#48 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 22:22:19

соседи увы слишком в диванную политику ударились. там обстановка совсем тухлая.
Тот же Стрелков И-Котыч периодически начинал пулеметные обсуждения, потом ушел крым отвоевывать и тем не стало.
Хорошо хоть ММ вне публичной политики.
И если право платных пользователей первыми просматривать раздел покупки логично то например запрет всем остальным создавать темы "куплю" непонятен тк покупатели интересны в том числе и проплатным форумчанинам.
А "оценка" - чем больше мнений тем понятнее ситуация.

Я вот долго думал, почему в Москве так много знаков запрещающих парковку стало и даже был этим не доволен, и даже у меня уволокли машину однажды гадские эвакуаторы. Но я только недавно понял одну умную вещь, пробок стало меньше и ехать стало лучше, это уже несколько месяцев, вывод один меньше людей стало ехать в центр и кидать, как попало свои авто причем на халяву. Стало возможным перемещаться по Москве более менее свободно, и если нужно парковаться оплатив услугу парковки. Так вот именно сейчас мне стал ясен ход властей - сделать так, чтобы меньше машин ехало в центр города. Одни в этом находят плохое, а другие хорошее, так и у нас.
Так вот и разделы некоторые заполнились всяким мусором, типа как на этом примере в сообщении выше, http://forum-antikva...-mr-40-kopanyj/
На свое усмотрение посетители пусть торгуют на авито, на молотке, на лейбе...и на нашем форуме, где кому больше нравится...
  • 3

#49 Der Opa

Der Opa

    Директор Советского Союза

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:ЦФО. Москва
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 22:23:15

Интересно  в конечном итоге получается: стремление форума к "друзьям клуба". А остальная часть в остатке получается кто? "Халявщики и враги"? Опять делим, как в старое "доброе" время?
Как то на одном из форумов, от администрации ресурса, прозвучала фраза, мол вы все тут потребители, а вкладывать никто ничего не хочет. А разве форум не силён именно потреблением? Ведь чем больше потребителей, тем больше спрос и интерес, а соответственно реклама. Или я заблуждаюсь в своём мнении?

В данном контенте заблуждаетесь. Много раз уже полоскалось, что не магазин при форуме, а наоборот. Что бы содержать форум - нужны деньги, ежемесячно. Потреблять всем хочется, а вот поддержать владельца форума материально не все хотят.
  • 3

#50 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 22:31:31

Интересно  в конечном итоге получается: стремление форума к "друзьям клуба". А остальная часть в остатке получается кто? "Халявщики и враги"? Опять делим, как в старое "доброе" время?
Как то на одном из форумов, от администрации ресурса, прозвучала фраза, мол вы все тут потребители, а вкладывать никто ничего не хочет. А разве форум не силён именно потреблением? Ведь чем больше потребителей, тем больше спрос и интерес, а соответственно реклама. Или я заблуждаюсь в своём мнении?


Да - текущее стремление содержать торговую площадку вне общественного доступа, а пространство форума для общения и потребления открыто всем.
Есть и те, кому форум или моя помощь принесли пользу, просто так вступают в ряды клуба и таким образом нас поддерживают. Мы не ставим задачи ущемления кого-либо в общении и показываем, что даже сами по себе разделы продаж находятся внизу форума, а не вверху.
  • 0

#51 Чпушник

Чпушник

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 752 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Калужская область
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 22:36:21

Значит время рассудит. Но как то показывает жизненная практика- "воспитание" запретами, не всегда приносило желаемые плоды.

Получается- остальная часть, это "пробки", мешающие форуму.

 

П.С. А может в разделе торговли, просто внести процент  с продажи?


  • 1

#52 Axel Riese

Axel Riese

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 671 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Орск.Саратов
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 22:44:04

Интересно когда потенциальные коммерческие разделы будут доступны только для пользователей оплативших премиум(доступ к закрытым темам)
Станет ли форум при этом качественно лучше,интереснее,популярнее? Или просто "заглохнет" ввиду оттока потенциально новых или опытных (настоящих) пользователей на соседние площадки .
Вот это вопрос.....

  • 1

#53 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 22:44:28

Значит время рассудит. Но как то показывает жизненная практика- "воспитание" запретами, не всегда приносило желаемые плоды.
Получается- остальная часть, это "пробки", мешающие форуму.


Вы из моих тезисов выбираете самые плохие слова, чтобы в темном свете показать мои старания по развитию клуба. "Пробки" в моей притче обозначают лишь затруднения в общении, а та "остальная часть" к которой вы приставляете это слово я бы ее обозначил, как машины, у которых два варианта или проехать транзитом или запарковаться на хорошей парковке и сделать свои дела.
  • 0

#54 Гость_SAN_*

Гость_SAN_*
  • Гости

Отправлено фев 24 2015 22:48:08

 А возмущаться чужими правилами и быть альтруистами это конечно хорошо......только бесполезно и бессмысленно . 

Так а никто и не возмущается правилами.

просто мысли вслух.

просто для многих наверно принципиальна возможность общения без разделения людей на платных и бесплатных.

даже за символичную оплату в 100 р в месяц - сейчас в баре пива кружка и то дороже стоит.


  • 0

#55 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 22:50:37

Интересно когда потенциальные коммерческие разделы будут доступны только для пользователей оплативших премиум(доступ к закрытым темам)
Станет ли форум при этом качественно лучше,интереснее,популярнее? Или просто "заглохнет" ввиду оттока потенциально новых или опытных (настоящих) пользователей на соседние площадки .
Вот это вопрос.....


Могу вам сказать на ваше сообщение, что пока достаточно возможностей для торговли без каких либо ограничений и многие разделы пока мы трогать не собираемся. Да и в центре Москвы всегда можно парковаться в различных закаулках....
  • 0

#56 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 22:50:53

Значит время рассудит. Но как то показывает жизненная практика- "воспитание" запретами, не всегда приносило желаемые плоды.

Получается- остальная часть, это "пробки", мешающие форуму.

Ну почему-же так утрированно? Вы сейчас половину форума пробками обозвали. Я понимаю что образно,но я например тоже недавно перестал быть "пробкой".Те кто здесь ради любви к истории никак не ущемлены,а те кто реальные коллекционеры,так те априори не могут быть безденежными и им эта подписка в 1200 рублей никакого удара по карману не сделает.Те кто здесь из желания извлечь выгоду,тоже не должны косить под любителей истории и бесплатно извлекать под личиной святоши свою выгоду,а конкретная ситуация с доступом в разделе оценки до сих пор отшлифовывается и можно сделать вывод что окончательного понимания как это должно ПРАВИЛЬНО работать ещё не имеется. Здесь как не крути эти гайки во всех случаях куча подводных камней. Чёткого видения безупречной и всем выгодной работы этого раздела ещё нет. Естественно Хозяину хочется и нас ублажить,но и себя не обделить.Видимо со временем всё-таки это как-то настроится на правильную колею.Во всяком случае хочется в это верить. Но если оценить весь этап раскрутки ресурса,то как не крути,а форум-то пока один из самых популярных, и с этим не поспоришь.


  • 1

#57 Чпушник

Чпушник

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 752 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Калужская область
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 23:09:07

Денис Смирнов, речь уже идёт не только о коммерции, наверное понимаете разницу? Ну и как бы, список наверное планируется к расширению... По поводу "пробок"- так мы уже в разных "лодках в одной лагуне".

 

П.С. Ладно, дело хозяйское. Нам объявили, мы приняли к сведению.


  • 0

#58 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 23:13:22

Денис Смирнов, речь уже идёт не только о коммерции, наверное понимаете разницу? Ну и как бы, список наверное планируется к расширению... По поводу "пробок"- так мы уже в разных "лодках в одной лагуне".

Конечно понимаю,поэтому и был бесплатной "пробкой",и раздел оценки был мне на фиг не нужен и я был вполне этим доволен ровно до той поры,пока не решил что пора распродавать ненужные излишки накопленного хабара и покупать то,что представляет для меня реальный интерес. А обсуждать военную историю мне и до подписки никто и ничто не мешало,благо ограничений в этом я лично для себя не видел. 


  • 0

#59 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 23:39:04

Беседа по сути исчерпала себя. Кто хочет ехать на метро, покупает билет и едет. Кто хочет идет пешком или едет на такси. Выбор всегда есть, всем нам хотелось бы жить в идеальном пространстве и еще бесплатном, но существует ли оно и находится ли это пространство в абсолютном равенстве между всеми, не мне судить.
А в пример наших коллег так там разделили форум по принципу иному, кто мало общается, тот в группе одной, а кто много тот в другой, я вот обнаружил себя там в очень урезанных правах, хотя любил туда заходить что нибудь почитать...
  • 2

#60 xtreeme

xtreeme

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 386 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Тверская область
  • Россия

Отправлено фев 24 2015 23:40:40

Я считаю нужно перенимать рабочие модели, хоть они и с параллельного ресурса, далеко не они первыми это придумали. Да и с мира по нитке не только на рубашку набирется.Платную подписку оставить для тех кому не жалко за год отдать 1200 руб и кто хочет торговать дорогими вещами для уменьшения риска кидалова(данные все равно у вас есть,кто с какой карты и за какой аккаунт платил) Оценку вернуть обратно для всех :)
  • 2

#61 Достоевский-7

Достоевский-7

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 338 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 25 2015 00:13:59

Считаю правильным сделать РАЗУМНО и СПРАВЕДЛИВО - кто ПРОДАЕТ ДОРОГИЕ вещи - является выгодоприобретателем, и пусть он заплатит за платную подписку.

Но не за годовую, а за месячную.

Захочет через месяц еще что то дорогое продать - заплатит еще за месяц. 

 

Как на аукционных площадках - продаешь - плати. А посмотреть и обсудить можно бесплатно.

 

А оценка - раздел ПО СУТИ не коммерческий, а ИНФОРМАЦИОННЫЙ, и отсекать от него людей - глупо и вредно. Это ФОРУМ, он должен быть бесплатным.


  • 10

#62 Кладоискатель

Кладоискатель

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 569 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростовская область
  • Россия

Отправлено фев 25 2015 00:19:33

Беседа по сути исчерпала себя. Кто хочет ехать на метро, покупает билет и едет. Кто хочет идет пешком или едет на такси. Выбор всегда есть, всем нам хотелось бы жить в идеальном пространстве и еще бесплатном, но существует ли оно и находится ли это пространство в абсолютном равенстве между всеми, не мне судить.
А в пример наших коллег так там разделили форум по принципу иному, кто мало общается, тот в группе одной, а кто много тот в другой, я вот обнаружил себя там в очень урезанных правах, хотя любил туда заходить что нибудь почитать...

Да,там вообще каша какая-то.


  • 1

#63 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено фев 25 2015 00:26:05

Считаю правильным сделать РАЗУМНО и СПРАВЕДЛИВО - кто ПРОДАЕТ ДОРОГИЕ вещи - является выгодоприобретателем, и пусть он заплатит за платную подписку.

Но не за годовую, а за месячную.

Захочет через месяц еще что то дорогое продать - заплатит еще за месяц. 

 

Как на аукционных площадках - продаешь - плати. А посмотреть и обсудить можно бесплатно.

 

А оценка - раздел ПО СУТИ не коммерческий, а информационный, и отсекать от него людей - глупо и вредно. Это форум, он должен быть бесплатным.

Увы,коллега,но даже информация стоит денег. Вы-же не думаете,что каталог монет или фалеристики вам подарят просто так.Ну сами посудите.Люди собирали инфу,объединяли в книгу,вкладывали деньги,сдавали в печать и т.д. Ну не бесплатно-же они создавали все эти труды. Так-же и здесь.Хочешь бесплатно делиться оценками,есть куча альтернативных способов в виде бесплатных социальных сетей и т.д. Там ведь группы открыты для всех,заходи и радуйся свободе.Только чего-то люди не особо хотят в этом социальном говне копошится.


  • 3

#64 Достоевский-7

Достоевский-7

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 338 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 25 2015 00:47:31

Считаю правильным сделать РАЗУМНО и СПРАВЕДЛИВО - кто ПРОДАЕТ ДОРОГИЕ вещи - является выгодоприобретателем, и пусть он заплатит за платную подписку.

Но не за годовую, а за месячную.

Захочет через месяц еще что то дорогое продать - заплатит еще за месяц. 

 

Как на аукционных площадках - продаешь - плати. А посмотреть и обсудить можно бесплатно.

 

А оценка - раздел ПО СУТИ не коммерческий, а информационный, и отсекать от него людей - глупо и вредно. Это форум, он должен быть бесплатным.

Увы,коллега,но даже информация стоит денег. Вы-же не думаете,что каталог монет или фалеристики вам подарят просто так.Ну сами посудите.Люди собирали инфу,объединяли в книгу,вкладывали деньги,сдавали в печать и т.д. Ну не бесплатно-же они создавали все эти труды. Так-же и здесь.Хочешь бесплатно делиться оценками,есть куча альтернативных способов в виде бесплатных социальных сетей и т.д. Там ведь группы открыты для всех,заходи и радуйся свободе.Только чего-то люди не особо хотят в этом социальном говне копошится.

Тут профильный форум, и оценка - дело сугубо добровольное. И если уж кому деньги в оценке давать - то оценивающим :drunk:


  • 5

#65 kot968

kot968

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 412 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено фев 25 2015 01:53:13

Увы,коллега,но даже информация стоит денег.

Так-же и здесь.Хочешь бесплатно делиться оценками,есть куча альтернативных способов в виде бесплатных социальных сетей и т.д. 

 

Я лично всегда считал наоборот, что деньги должен платить тот, кто просит помощи в оценке предмета в целях дальнейшей продажи и именно тому, кто ему помогает и делится информацией. Ведь Вы же сами говорите, что даже информация стоит денег. А что теперь получается..?? То есть тот, кто дает ценную информацию, которая стоит денег, сам должен платить, чтобы помочь другому форумчанину по-выгоднее продать? Как-то не правильно получается...


  • 3

#66 kot968

kot968

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 412 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено фев 25 2015 02:00:15

Думаю, можно до бесконечности дискутировать на эту тему и не придем к единому мнению... Но как говорится, что сделано- то сделано (я о нововведениях в разделе "оценка").  Можно только констатировать такой факт, что на данный момент все потенциальные пользователи этого раздела потеряли одного из наиболее авторитетных оценщиков в лице Парамоши... :) , а так же и некоторых других Форумчан. И от этого эти пользователи только потеряют, а не приобретут. ИМХО


  • 5

#67 квин

квин

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Калиннград
  • Россия

Отправлено фев 25 2015 10:28:36

Конечно, у администраторов более точная картина.

Ну а вот мое видение:

Если, примерно, принять, что на форуме половина премиумов и половина бесплатных пользователей, то отрезав бесплатных, грубо говоря, уменьшаем качество оценки в 2 раза. Качество тут именно в количестве.

Ну а какое на самом деле отношение платных пользователей к бесплатным, те кто надо, знают.

Ну а например раздел продаж уже можно сделать и весь, практически, платным...

ИМХО


  • 0

#68 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 25 2015 13:43:14

Увы,коллега,но даже информация стоит денег.

Так-же и здесь.Хочешь бесплатно делиться оценками,есть куча альтернативных способов в виде бесплатных социальных сетей и т.д. 

 

Я лично всегда считал наоборот, что деньги должен платить тот, кто просит помощи в оценке предмета в целях дальнейшей продажи и именно тому, кто ему помогает и делится информацией. Ведь Вы же сами говорите, что даже информация стоит денег. А что теперь получается..?? То есть тот, кто дает ценную информацию, которая стоит денег, сам должен платить, чтобы помочь другому форумчанину по-выгоднее продать? Как-то не правильно получается...

 

Оценка дело деликатное, мы не можем всем подряд дать право оценивать предметы, теперь это будут делать только участники клуба, кому не нравится, оценивайте и тренируйтесь в знаниях на форумах, где к этому отношение, как к развлечению, один хочет оценивает в рубль, другой в два и т.д. причем, как правило "горе" оценщики никогда не могут купить и за половину назначенной ими же цены, тема закрыта.


  • 5




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024