Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Тема про пиво ! Янтарный напиток !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1739

#81 das-ahnenerbe

das-ahnenerbe

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 934 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено июн 19 2009 09:12:36

В кабаке Pilsner Urquell (Крушовице ещё резаное забыл), а на вынос с ларька, слава Одину, появился в России OeTTINGER! :drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:

Резаное - это просто смесь в определённой пропорции светлого и тёмного пива одной марки. Но вкусно.

А кто ж говорит, что это не смесь, берём и режем.
  • 0

#82 Александэр

Александэр

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:МОСКВА
  • Россия

Отправлено июн 23 2009 03:15:32

Не шибко давно на Щукинской открылась "Пражечка", так вот по той причине, что не шибко давно открылась - пиво еще не балуют.
Рекомендую!
  • 0

#83 Shuhart

Shuhart

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 23 2009 10:26:02

из Чешского- Крушовице, Черновар. Бундесы- францисканер. Из нашего- балтика Кулер ниче так приятно бывает вполне себе употребимть.
А так все больше по живому пиву предпочитаем вдарить :) :russian:
  • 0

#84 sanni

sanni

    Сын Тихого Дона

  • Пользователи
  • 733 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Rostow
  • Россия

Отправлено июн 23 2009 10:28:46

Недавно появилось пиво Green beer, пока нормальное.
  • 0

#85 Shuhart

Shuhart

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 23 2009 10:30:07

Не шибко давно на Щукинской открылась "Пражечка", так вот по той причине, что не шибко давно открылась - пиво еще не балуют.
Рекомендую!


цены как?
  • 0

#86 Shuhart

Shuhart

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 23 2009 10:31:21

Недавно появилось пиво Green beer, пока нормальное.


пивал )) пока свежий вкус, вполне зер гут
  • 0

#87 Александэр

Александэр

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:МОСКВА
  • Россия

Отправлено июн 23 2009 16:56:00

Не шибко давно на Щукинской открылась "Пражечка", так вот по той причине, что не шибко давно открылась - пиво еще не балуют.
Рекомендую!


цены как?

Ну как? Не шибко бюджетные... За то - и пиво классное, и блюда - пальчики оближешь!
Тонна - тонна двести на рыло...
Цена водки - у крыла самолета, потому никогда ее не брал...
  • 0

#88 Traper

Traper

    Ефрейтор

  • Нет в живых
  • 83 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено июн 23 2009 22:41:22

[quote name='Александэр' post='1144995' date='Jun 23 2009, 17:56 '][quote name='Shuhart' post='1144433' date='Jun 23 2009, 11:30 '][quote name='Александэр' post='1144262' date='Jun 23 2009, 04:15 ']Не шибко давно на Щукинской открылась "Пражечка", так вот по той причине, что не шибко давно открылась - пиво еще не балуют.
Рекомендую![/quote]

цены как?
[/quote]
Ну как? Не шибко бюджетные... За то - и пиво классное, и блюда - пальчики оближешь!
Тонна - тонна двести на рыло...
Цена водки - у крыла самолета, потому никогда ее не брал...
[/quote]



Есть предложение завтра туда сходить!
С 20.00
Кто хочет?
  • 0

#89 Александэр

Александэр

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:МОСКВА
  • Россия

Отправлено июн 23 2009 22:48:20

[quote name='Traper' post='1145615' date='Jun 23 2009, 23:41 '][quote name='Александэр' post='1144995' date='Jun 23 2009, 17:56 '][quote name='Shuhart' post='1144433' date='Jun 23 2009, 11:30 '][quote name='Александэр' post='1144262' date='Jun 23 2009, 04:15 ']Не шибко давно на Щукинской открылась "Пражечка", так вот по той причине, что не шибко давно открылась - пиво еще не балуют.
Рекомендую![/quote]

цены как?
[/quote]
Ну как? Не шибко бюджетные... За то - и пиво классное, и блюда - пальчики оближешь!
Тонна - тонна двести на рыло...
Цена водки - у крыла самолета, потому никогда ее не брал...
[/quote]



Есть предложение завтра туда сходить!
С 20.00
Кто хочет?
[/quote]
Набери в 19 - я ж болею...
Хотя, конечно, 25 рублёв на трамвай и около тыщи на "Пражечку" - поискав, найдем-с!
И силы поищу в больном организме... Полагаю, найдутси! ;)
  • 0

#90 ivandw

ivandw

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Moscow
  • Россия

Отправлено июн 24 2009 18:01:10

Звоню!
  • 0

#91 БУМБАРАШ

БУМБАРАШ

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено июн 24 2009 20:10:44

А мне по кайфу Визит разливной так сказать живое пиво Вещь
  • 0

#92 ss-tv

ss-tv

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 4 месяца
  • 7 492 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 24 2009 20:20:42

взял сейчас пару холодных Чешских Зубров Голд и пару Приматоров , красота :closedeyes:
  • 0

#93 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 13:04:16

Уже много (лет 5) по пятницам во время сдачи проэкта, а то и чаще употреблял ТуборГ Грин. И считал, что похмелье с утра от него нормальное евление. Тут, в апреле мне исполнилось 35 лет, и вдруг выяснилось, что это просто гавно со спиртом. Сам дошел, да и друзья подтолкнули, а может просто СТАРОСТЬ.

В связи с этим, стол пробовать другие--народные марки пив. И пришел к выводу, что все они некая пиво-пахнушая жидкость с мальтозной паптокой (старый мельник, Козлы всякие, Жигули барные и т.д.). Гавно одним словом....Да и стоят они по 50р, что для коричневой жидкости, согласитель не мало :( Единственно не плохое пиво--"Жигулевское" разливаемое в РЯЗАНИ, но оно не везде продается.

Как пить дальше? Ума не приложу... :russian: :russian: :russian:
  • 0

#94 Йоган

Йоган

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 130 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:г.Брянск
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 13:13:32

Вечный вопрос =) Чешское, "Будвайзер" 110-120 рублей или литовское, но его не везде продают...
  • 0

#95 Fish

Fish

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 697 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 13:14:46

Уже много (лет 5) по пятницам во время сдачи проэкта, а то и чаще употреблял ТуборГ Грин. И считал, что похмелье с утра от него нормальное евление. Тут, в апреле мне исполнилось 35 лет, и вдруг выяснилось, что это просто гавно со спиртом. Сам дошел, да и друзья подтолкнули, а может просто СТАРОСТЬ.

В связи с этим, стол пробовать другие--народные марки пив. И пришел к выводу, что все они некая пиво-пахнушая жидкость с мальтозной паптокой (старый мельник, Козлы всякие, Жигули барные и т.д.). Гавно одним словом....Да и стоят они по 50р, что для коричневой жидкости, согласитель не мало :( Единственно не плохое пиво--"Жигулевское" разливаемое в РЯЗАНИ, но оно не везде продается.

Как пить дальше? Ума не приложу... :russian: :russian: :russian:


"Афанасий-премиум" неплохое, особливо разливное. :unsure:
  • 0

#96 viatch

viatch

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:С-Пб
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 13:25:29

Уже много (лет 5) по пятницам во время сдачи проэкта, а то и чаще употреблял ТуборГ Грин. И считал, что похмелье с утра от него нормальное евление. Тут, в апреле мне исполнилось  35 лет, и вдруг выяснилось, что это просто гавно со спиртом. Сам дошел, да и друзья подтолкнули, а может просто СТАРОСТЬ.

В связи с этим, стол пробовать другие--народные марки пив. И пришел к выводу, что все они некая пиво-пахнушая жидкость с мальтозной паптокой (старый мельник, Козлы всякие, Жигули барные и т.д.). Гавно одним словом....Да и стоят они по 50р, что для коричневой жидкости, согласитель не мало :(  Единственно не плохое пиво--"Жигулевское" разливаемое в РЯЗАНИ, но оно не везде продается.

Как пить дальше? Ума не приложу... :russian:  :russian:  :russian:


"Афанасий-премиум" неплохое, особливо разливное. :unsure:

Да,елы... так и есть...пиво у нас фуфлыжники делают... были бы ресурсы и воля, выставить эти шарашки на бабки...эх...



  • 0

#97 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено июл 20 2010 15:18:45

перешёл на местные сорта пива.
Самое то.
Свежесваренное не фильтрованное по 50 руб за 0.5л.
Или фильтрованное по 60 руб за 0.5л.
Есть уже полторашках в магазинах от 110 руб за 1.5 л.
Выбор : черные, светлые, ржаные ...даже красное и копченое бывают.
Так же на выбор пивоварни .

  • 0

#98 Муф

Муф

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 15:31:23

Для меня есть два сорта пива - которое я вливаю в себя, и которое просто в глотку не лезет... Марка и производитель значения не имеют, т.к. например, с удовольствием выпив бутылочку/баночку "Золотой Бочки" меня чуть ли не стошнит от какого-то "Крюшовице", а на следующий день всё будет наоборот... :D
  • 0

#99 Serр

Serр

    Доморощенный историк-любитель

  • Пользователи
  • 3 887 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 15:37:03

Диетологи советуют пить пиво, сваренное в регионе проживания потребителя, мол состав воды, привычной с детства, в дальней дороге не растрясут, пока везут и тд. Но что мне делать, если в моём регионе варят только "шило", типа "Балтика", "Степан Разин", "Бочкарев", "Невское"? Поэтому, последние лет 8-10 сделал выбор в пользу Хольстен (Holsten Premium (Хольстен Премиум) Легкое светлое сухое с приятной терпкой хмелевой горечью и хмелевым ароматом. Выпускается в Калуге с апреля 2000 года по лицензии немецкой компании Holsten-Braurei AG (Гамбург). Летом 1998 года входило в десятку самых популярных марок пива в России. Состав: вода, солод, хмель. Плотность - 11,6 %, крепость - 5 % об. Энергетическая ценность - 45 ккал.). Произведено в Калуге. И вот, что я заметил : если года ещё 3 назад, я по утрам просыпался после, скажем, 6-8 бутылок, бодрым и здоровым, то теперь - разбитым и с больной головой! Мнение такое : производитель приучает потребителя к определённому сорту продукта, используя на первых стадиях производства качественные ингредиенты, а через некоторое время удешевляет продукт, заменяя КИ более дешевым (менее качественным) сырьем! :spiteful: Мне могут возразить, что мол, оно по лицензии да под контролем... Ну, тогда не знаю...Сейчас всерьез думаю поменять марку пива. А на какую? Опять же, все надо вычислять опытным путём, да не по одному разу, а это опять отходняки. :lol:
Может, и правда ВОЗРАСТ и бросать пора??? :unsure:
  • 0

#100 musyk

musyk

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 11 030 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 15:41:32

произведенное в России все пиво-гаввно,как впрочем и многое другое :) нужно покупать либо импортное нормальное-либо мужественно терпеть похмелье с принятого спиртосодержащего напитка с запахом пива
  • 0

#101 Муф

Муф

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 15:45:50

Диетологи советуют пить пиво, сваренное в регионе проживания потребителя, мол состав воды, привычной с детства, в дальней дороге не растрясут, пока везут и тд. Но что мне делать, если в моём регионе варят только "шило", типа "Балтика", "Степан Разин", "Бочкарев", "Невское"? Поэтому, последние лет 8-10 сделал выбор в пользу Хольстен (Holsten Premium (Хольстен Премиум) Легкое светлое сухое с приятной терпкой хмелевой горечью и хмелевым ароматом. Выпускается в Калуге с апреля 2000 года по лицензии немецкой компании Holsten-Braurei AG (Гамбург). Летом 1998 года входило в десятку самых популярных марок пива в России. Состав: вода, солод, хмель. Плотность - 11,6 %, крепость - 5 % об. Энергетическая ценность - 45 ккал.). Произведено в Калуге. И вот, что я заметил : если года ещё 3 назад, я по утрам просыпался после, скажем, 6-8 бутылок, бодрым и здоровым, то теперь - разбитым и с больной головой! Мнение такое : производитель приучает потребителя к определённому сорту продукта, используя на первых стадиях производства качественные ингредиенты, а через некоторое время удешевляет продукт, заменяя КИ более дешевым (менее качественным) сырьем! :spiteful: Мне могут возразить, что мол, оно по лицензии да под контролем... Ну, тогда не знаю...Сейчас всерьез думаю поменять марку пива. А на какую? Опять же, все надо вычислять опытным путём, да не по одному разу, а это опять отходняки. :lol:
Может, и правда ВОЗРАСТ и бросать пора??? :unsure:

Все правильно. 50% надо списывать на возраст, а остальное на производителя. Я тоже в 18 лет, будучи, накануне доставленным домой в невменяемом состоянии с утра, как ни в чем не бывало, бежал на работу, и искренне думал, что похмелье придумали лишь для того, чтоб продолжить праздник...
А по поводу производителя - приехавшая в 97 году из Германии навестить родню моя бабушка была просто в восторге от Балтики №3. В 05 году, повторив свой визит, она от этого пива, мягко говоря, поморщилась...
  • 0

#102 -FRITZ-

-FRITZ-

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Moskau
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 15:55:15

Диетологи советуют пить пиво, сваренное в регионе проживания потребителя, мол состав воды, привычной с детства, в дальней дороге не растрясут, пока везут и тд. Но что мне делать, если в моём регионе варят только "шило", типа "Балтика", "Степан Разин", "Бочкарев", "Невское"? Поэтому, последние лет 8-10 сделал выбор в пользу Хольстен (Holsten Premium (Хольстен Премиум) Легкое светлое сухое с приятной терпкой хмелевой горечью и хмелевым ароматом. Выпускается в Калуге с апреля 2000 года по лицензии немецкой компании Holsten-Braurei AG (Гамбург). Летом 1998 года входило в десятку самых популярных марок пива в России. Состав: вода, солод, хмель. Плотность - 11,6 %, крепость - 5 % об. Энергетическая ценность - 45 ккал.). Произведено в Калуге. И вот, что я заметил : если года ещё 3 назад, я по утрам просыпался после, скажем, 6-8 бутылок, бодрым и здоровым, то теперь - разбитым и с больной головой! Мнение такое : производитель приучает потребителя к определённому сорту продукта, используя на первых стадиях производства качественные ингредиенты, а через некоторое время удешевляет продукт, заменяя КИ более дешевым (менее качественным) сырьем! :spiteful: Мне могут возразить, что мол, оно по лицензии да под контролем... Ну, тогда не знаю...Сейчас всерьез думаю поменять марку пива. А на какую? Опять же, все надо вычислять опытным путём, да не по одному разу, а это опять отходняки. :lol:
Может, и правда ВОЗРАСТ и бросать пора??? :unsure:

Все правильно. 50% надо списывать на возраст, а остальное на производителя. Я тоже в 18 лет, будучи, накануне доставленным домой в невменяемом состоянии с утра, как ни в чем не бывало, бежал на работу, и искренне думал, что похмелье придумали лишь для того, чтоб продолжить праздник...
А по поводу производителя - приехавшая в 97 году из Германии навестить родню моя бабушка была просто в восторге от Балтики №3. В 05 году, повторив свой визит, она от этого пива, мягко говоря, поморщилась...


балтика вообще здорова испортилась.........особенно последние 3 года. четверка и шестерка в помои превратились......разливное пиво частных пивоварен и крупных заводов в России щас самое нормально пиво.
остальное смело можно назвать "пивным напитком".
  • 0

#103 Schlachter

Schlachter

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 777 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 16:13:05

Может начнем плавно переходить на березовый фрэш с мякотью???????
  • 2

#104 Плеханофф

Плеханофф

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:город на реке
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 16:19:27

Балтика приносит удовольствие тольго г-ну Боллоеву.Согласен,что самое хорошее пиво было в 90-х,когда появились отличные "Афанасий","Тинькофф","Белый медведь","Патриот",...Потом пивные олигархи "причесали" постепенно весь рынок,заглушив мелких производителей.От этикетки и формы бутылки уже ничего не зависит-пьешь с отвращением,потом башка свинцом налита.Подсел на пиво из пивоварни-пьешь с удовольствием,в башке свежак и балдеж приятный.Лучше любого импортного.А из импортного попробовал на прошлой неделе пиво 0,3 c 14% алкоголя,на голодный желудок-часа 4 тащился.Продавец сказал,что в Англии появилось пиво с алкоголем более 40%,название типа "Смерть Бисмарка".Заинтриговал сильно.Должно появиться в продаже.
А вообще пить вредно! :)
  • 0

#105 -FRITZ-

-FRITZ-

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Moskau
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 16:32:33

Может начнем плавно переходить на березовый фрэш с мякотью???????


в Волгограде кстати есть отличное пиво "Пивоваръ". отличное живое пиво варят! особенно "Регир" у них хорош!

Прикрепленные изображения

  • Тема про пиво ! Янтарный напиток !

  • 0

#106 Serр

Serр

    Доморощенный историк-любитель

  • Пользователи
  • 3 887 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 16:50:49

особенно "Регир" у них хорош!

Блин, и так и так глядел, а прочитал всё равно сначала, как "перуп", ибо готика... :pardon:

  • 0

#107 миша208

миша208

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 17:00:57

Больше 3х лет уже не употребляю алкоголь и другим советую. Че голову обманывать, всеравно болеть будет.
  • 0

#108 Schlachter

Schlachter

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 777 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 17:27:16

От всего, что происходит в стране часто хочется выпить, много....Ну и покурить в процессе употребления, как же без этого...В жизни не так много вещей приносящих радость...


  • 0

#109 Гость_земляк_*

Гость_земляк_*
  • Гости

Отправлено июл 20 2010 17:32:01

Может начнем плавно переходить на березовый фрэш с мякотью???????


в Волгограде кстати есть отличное пиво "Пивоваръ". отличное живое пиво варят! особенно "Регир" у них хорош!


не являюсь гурманом в области пива,но в Волгограде мне понравилось по моему "Донское ледяное" обзывается.
  • 0

#110 ss-tv

ss-tv

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 4 месяца
  • 7 492 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 18:01:44

меня на сегодня три вида радуют особенно пива :
из Российского разливное Лакинское светлое , отличное пиво .
из Германского Андекс холодное пшеничное и светлое потрясающи
спасает от жары .
а из Чешского прикольнул Карловец светлый лежак с благородной горчинкой .
  • 0

#111 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 18:12:10

Рад, что тема вколыхнула умы, и не оставила равнодушным многих форумчан :russian: :russian: :russian:

Но увы ответы только подтвердили мнение, что наше пиво г.... Мы можем испортить даже самые лучшие марки пива!

НО пить я БУДУ, а курить я НЕ БРОШУ!
  • 0

#112 Schlachter

Schlachter

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 777 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 18:22:36

Бросать пить и курить нельзя, болезни начнут прилипать, ну их нах.....Слушайте, Коллеги, а какое пиво мы пили в советские времена, когда давились с 3-литровыми баллонами в очередях и как кайфовали когда получалось затариться......
  • 0

#113 tramper

tramper

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Краснознаменск
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 18:23:30

Наверное возраст сцуко влияет....
Я до сих пор с ностальгией вспоминаю посиделки 80-х в "Жигулях" на Арбате и в "Фазане" у Киевского, пиво наверное было гавенное по сравнению с сегодняшним выбором, но в памяти наверное лучшего пива и непивал, или из бочки в Парке Культуры в нормальной такой кружечке...
  • 0

#114 Дига

Дига

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 020 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:ленобласть
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 18:34:11

Рад, что тема вколыхнула умы, и не оставила равнодушным многих форумчан :russian: :russian: :russian:

Но увы ответы только подтвердили мнение, что наше пиво г.... Мы можем испортить даже самые лучшие марки пива!

НО пить я БУДУ, а курить я НЕ БРОШУ!

Что-то типа анекдота слышал недавно:
Приехал некто в Украину, пошел купить сигарет; на пачках надписи непонятные, просит продавщицу растолковать, она ему показывает одну, переводит: "курение вызывает рак легких и преждевременную смерть".Некто: ", не, не надо...а на вон той пачке что написано?" Продавщица переводит: "курение ведет к импотенции". Некто:"не, давай лучше первую пачку". :D
  • 0

#115 Плеханофф

Плеханофф

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:город на реке
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 18:45:53

Бросать пить и курить нельзя, болезни начнут прилипать, ну их нах.....Слушайте, Коллеги, а какое пиво мы пили в советские времена, когда давились с 3-литровыми баллонами в очередях и как кайфовали когда получалось затариться......

Почему 3-х литровые банки на Волге и Дону называются баллонами? Лет 20 маюсь вопросом. :)
  • 0

#116 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 18:52:37

Наверное возраст сцуко влияет....
Я до сих пор с ностальгией вспоминаю посиделки 80-х в "Жигулях" на Арбате и в "Фазане" у Киевского, пиво наверное было гавенное по сравнению с сегодняшним выбором, но в памяти наверное лучшего пива и непивал, или из бочки в Парке Культуры в нормальной такой кружечке...

да уж, сейчас в Жигуляхпродают такую бурду и за деньги.....
  • 0

#117 BON JOVI

BON JOVI

    Гла́вный корабе́льный старшина́

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 19:00:27

потому что галлон-это около 3х литров
  • 0

#118 Плеханофф

Плеханофф

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:город на реке
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 19:04:53

потому что галлон-это около 3х литров

Продвинутые юзеры.
  • 0

#119 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 19:52:55

потому что галлон-это около 3х литров

Как-то примерно 4.55 л....
  • 0

#120 Serр

Serр

    Доморощенный историк-любитель

  • Пользователи
  • 3 887 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 20 2010 20:51:14

Бросать пить и курить нельзя, болезни начнут прилипать, ну их нах.....Слушайте, Коллеги, а какое пиво мы пили в советские времена, когда давились с 3-литровыми баллонами в очередях и как кайфовали когда получалось затариться......

Блин, завтра скину фото - поменяете мнение! С сегодняшнего дня, продают папироски с БОЛЬШОЙ надписью про рак, про беременных ,про рак лёгких итд. Я курю только Мальборо Лайт, но это всё - самообман!
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024