Перейти к содержимому

WW2

ФОРУМ АНТИКВАРИАТА И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Блажен, кто в дни борьбы мятежной,
В дни общей мерзости людской,
Остался с чистой, белоснежной,
Неопороченной душой.
Блажен, кто в годы преступлений,
Храня священный идеал,
От повседневных искушений
Умом и сердцем устоял.
Блажен, кто, вписывая повесть
В скрижали четкие веков,
Сберег, как девственница, совесть
И веру дедов-стариков.
Блажен, кто Родину не предал,
Кто на Царя не восставал,
Кто чашу мук и слез изведал,
Но малодушно не роптал.

Старый Футог, май 1921 г., С.Бехтеев.

Клуб форума Ww2 | Продать антиквариат! | Оценка антиквариата

Загрузка растровых карт в Гармин

как загружать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Hase

Hase

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 969 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Интересы:обычные

Отправлено мар 17 2017 19:41

Есть на форуме люди, которые умеют загружать растровые карты в навигатор Гармин?

У меня модель Etrex 20x.

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#2 glinskiy777

glinskiy777

Ефрейтор

• Пользователи
  • 194 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Интересы:самые разнообразные.

Отправлено мар 17 2017 21:03

Накладываете карту в Земля Гугл, затем сохраняете на латинице и правой копкой мыши - Сохранить местоположение как...отправляете на своё устройство. Важно. что бы разрешение отправляемой карты не было выше, чем на вашем устройстве. Ещё лучше задать этот вопрос в любом поисковике и Вы получите более подробный ответ.

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 1

#3 Moskauvi4

Moskauvi4

Ефрейтор

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 месяца
  • 100 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Интересы:КОП

Отправлено мар 18 2017 00:48

Зайдите сюда ,не реклама! 3 темы про растры,все понятно написано.

http://taginvn.livejournal.com/tag/jnx

• 1

#4 олег2

олег2

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено мар 18 2017 01:25

Есть на форуме люди, которые умеют загружать растровые карты в навигатор Гармин?

У меня модель Etrex 20x.

Я умею загружать. Загружать или создавать?

Загружать,  не проблема, подсоединили прибор к компу и положили файлы в папку  BirdsEye? созданную на карте sd. Прибор должен быть разлочен.

Карты Генштаба растр я выложил в теме в этой ветке.

Если разговор о создании карт, JNX, то там всё сложнее. Программа Sasplanet позволяет создавать карты из открытых источников, беда в том, что в открытых источниках Генштаба и ГИС  теперь нет, я сумел создать с её помощью только JNX космоснимки.

Если переводить карту Генштаба JPEG в JNX, том там всё много сложнее. Надо привязывать, потом склеивать, мне показалось слишком сложно.

По ссылке выложенной выше, очень много толкового и полезного. Почитайте. а потом , если вопросы останутся, спрашивайте.

Сообщение отредактировал олег2: мар 18 2017 01:27

• 0

#5 Hase

Hase

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 969 сообщений
  • Интересы:обычные

Отправлено мар 18 2017 01:42

Спасибо за интерес к теме.

Есть бумажные карты, я так понял, что если их сканировать и привязывать, то получиться слишком заморочено.

Эти же карты 500-метровки были в сети (вроде на сайте Geogreif).

Какой формат лучше выбирать KMZ или JNX?

• 0

#6 олег2

олег2

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено мар 18 2017 16:22

Формат JNX. Если есть время и опыт работы с компьютером, то можно повозиться, оно того стоит. Мне делали ребята знакомые, по дружбе. Очень удобно ходить по старому ГЕНШТАБУ. 

ПыСы: посмотрел внимательнее, можно скачать карты, положить их в саспланет на свой комп и привязывать с помощью неё, единственное большую карту привязывать неудобно.

Сообщение отредактировал олег2: мар 18 2017 16:28

• 0

#7 олег2

олег2

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено мар 26 2017 13:14

Накладываете карту в Земля Гугл, затем сохраняете на латинице и правой копкой мыши - Сохранить местоположение как...отправляете на своё устройство. Важно. что бы разрешение отправляемой карты не было выше, чем на вашем устройстве. Ещё лучше задать этот вопрос в любом поисковике и Вы получите более подробный ответ.

Можно ссылку , как с помощью Гугл Планет сделать карту формата JNX?

• 0

#8 glinskiy777

glinskiy777

Ефрейтор

• Пользователи
  • 194 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Интересы:самые разнообразные.

Отправлено мар 26 2017 15:15

Можно ссылку , как с помощью Гугл Планет сделать карту формата JNX?

Я не пользуюсь форматом JNX, я сохраняю в KMZ и нет никаких проблем..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2017