Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Посоветуйте глубинник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2017 17:00:38

Скажу про АКА Беркут...Товарищ купил себе несколько месяцев назад.  Не знаю как он работает как глубинник (по войне), ещё не пробовали. Вот по монетному поиску да... хорошо берёт. Ходили в несколько приборов и товарищ с АКА Беркутом за нами монетки копал на глубине в 2 штыка... Наши приборы Гарет, Фишер в среднем на 20-23 см. берут... а АКА конечно глубже... Долго мой товарищ с ним разбирался, в итоге разобрался методом проб и ошибок и теперь уже уверенно работает. Главное провести настройку грунта... иначе прибор такие трели будет выдавать...))  


Беркут самый сложный прибор фирмы АКА. Там вся фишка в обширной полифонии. Я с Беркутом не копал конечно, но судя по отзывам владельцев... Настройки беркута намного сложней нежели Сигнума и Сорекса. Как глубинник его конечно использовать не получится... ГП на него не ставится(как и на Сорекс впрочем). Но как и любой прибор АКА, Беркут берёт достаточно глубоко. Каску думаю с метра зацепит...
  • 0

#82 Хранитель кошмаров

Хранитель кошмаров

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 166 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва.
  • Россия

Отправлено апр 04 2017 17:27:10

 

Скажу про АКА Беркут...Товарищ купил себе несколько месяцев назад.  Не знаю как он работает как глубинник (по войне), ещё не пробовали. Вот по монетному поиску да... хорошо берёт. Ходили в несколько приборов и товарищ с АКА Беркутом за нами монетки копал на глубине в 2 штыка... Наши приборы Гарет, Фишер в среднем на 20-23 см. берут... а АКА конечно глубже... Долго мой товарищ с ним разбирался, в итоге разобрался методом проб и ошибок и теперь уже уверенно работает. Главное провести настройку грунта... иначе прибор такие трели будет выдавать...))  


Беркут самый сложный прибор фирмы АКА. Там вся фишка в обширной полифонии. Я с Беркутом не копал конечно, но судя по отзывам владельцев... Настройки беркута намного сложней нежели Сигнума и Сорекса. Как глубинник его конечно использовать не получится... ГП на него не ставится(как и на Сорекс впрочем). Но как и любой прибор АКА, Беркут берёт достаточно глубоко. Каску думаю с метра зацепит...

 

Ой ладно,"Берку"т не сложнее "Сигнума" вообще.Тут главное инструкцию прочитать,а не положить ее на в ящик и поехать искать Пантеры в болотах.

В предшественнике Беркута (Кондор 7252),была занимательная фишка,после баланса грунты отщелкиваешь 40 единиц в минус и у тебя глубинник как ТМка.Видимо по этой схеме и сделали прошивку глубинную для "Сигнума" и теперь хотят бабок срубить. :drunk:


  • 2

#83 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено апр 04 2017 18:09:42

В предшественнике Беркута (Кондор 7252),была занимательная фишка,после баланса грунты отщелкиваешь 40 единиц в минус и у тебя глубинник как ТМка.Видимо по этой схеме и сделали прошивку глубинную для "Сигнума" и теперь хотят бабок срубить. 

 

месседж -бомба!

спасибо!


  • 0

#84 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2017 20:09:34


Ой ладно,"Берку"т не сложнее "Сигнума" вообще.Тут главное инструкцию прочитать,а не положить ее на в ящик и поехать искать Пантеры в болотах.

Конечно инструкцию читать... А ещё и великолепный слух, чтоб Беркут по максимуму использовать.

  • 0

#85 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2017 20:20:35


В предшественнике Беркута (Кондор 7252),была занимательная фишка,после баланса грунты отщелкиваешь 40 единиц в минус и у тебя глубинник как ТМка.Видимо по этой схеме и сделали прошивку глубинную для "Сигнума" и теперь хотят бабок срубить. :drunk:

Ну конечно же. Все владельцы Сигнумов такие идиоты, что одали 20т за то что можно было бы и самому сделать. А фирма АКА это вообще контора Никонора которые торгуют воздухом... Спасибо что открыли нам глаза.
  • 0

#86 Хранитель кошмаров

Хранитель кошмаров

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 166 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва.
  • Россия

Отправлено апр 04 2017 20:49:03

Да перестаньте Вы так  АКА защищать,в самом деле.. Сигнум позволяет отщелкивать БГ в -45 от реального? Я просто не в курсе. Вот Беркут не позволяет,я пробовал.


  • 0

#87 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено апр 04 2017 21:37:10

Как думаете, на что можно заменить тм 808? Хочется что-то более мощное. ТМ слабоват.
  • 0

#88 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2017 21:56:33

Да перестаньте Вы так  АКА защищать,в самом деле.. Сигнум позволяет отщелкивать БГ в -45 от реального? Я просто не в курсе. Вот Беркут не позволяет,я пробовал.


Вы ересь перестаньте писать... И защищать не придётся... А то я смотрю тут в Сигнуме более менее соображаю только я. А вот другие ваш комент прочтут и правда поверят что ГП это развод на 20т... И как бы мне то пофигу, да только форумчан жалко. То что вы описали как -40 по балансу грунта это не делает из Сигнума глубинник. Он просто начинает работать как глубинник. Тоесть катушку надо держать на растоянии от земли и он не будет видеть мелочь... Но. Глубина его как была, так и осталась. Вы грубо говоря просто метод поиска сменили. И этот метод не имеет ничего общего с ГП. Уж я не знаю как вы относитесь к фирме АКА... Но уж поверте там не шарлатаны и жулики работают... Это вполне конкурентоспособная марка на рынке металлоискателей.

Щас опять посыпятся слова про рекламу и сотрудничество с АКА... Ничего, я привык...
  • 3

#89 T1000

T1000

    Рядовой

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Воронежская область. Верхий и средний Дон.
  • Россия

Отправлено апр 04 2017 22:04:45

Как думаете, на что можно заменить тм 808? Хочется что-то более мощное. ТМ слабоват.

Если рамы не считать, то после ТМ, я бы на ОГФ, Валлон смотрел бы. Если рамы считать, Сталкер однозначно по мне.  Хотя магнитометр и Сталкер в комплекте лучше не придумаешь по глубине, скорости поиска места, и центровки, набива цели. Друг друга идеально дополняют...


  • 1

#90 Хранитель кошмаров

Хранитель кошмаров

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 166 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва.
  • Россия

Отправлено апр 04 2017 22:14:32

 

Да перестаньте Вы так  АКА защищать,в самом деле.. Сигнум позволяет отщелкивать БГ в -45 от реального? Я просто не в курсе. Вот Беркут не позволяет,я пробовал.


Вы ересь перестаньте писать... И защищать не придётся... А то я смотрю тут в Сигнуме более менее соображаю только я. А вот другие ваш комент прочтут и правда поверят что ГП это развод на 20т... И как бы мне то пофигу, да только форумчан жалко. То что вы описали как -40 по балансу грунта это не делает из Сигнума глубинник. Он просто начинает работать как глубинник. Тоесть катушку надо держать на растоянии от земли и он не будет видеть мелочь... Но. Глубина его как была, так и осталась. Вы грубо говоря просто метод поиска сменили. И этот метод не имеет ничего общего с ГП. Уж я не знаю как вы относитесь к фирме АКА... Но уж поверте там не шарлатаны и жулики работают... Это вполне конкурентоспособная марка на рынке металлоискателей.

Щас опять посыпятся слова про рекламу и сотрудничество с АКА... Ничего, я привык...

 

Уважаемый,я не первый год замужем с АКА  и в их качестве я не сомневаюсь,а от Вас так и несет рекламой. Прочитайте  темку на ревьюхе про 7252,там Полевода сам писал про это  .А  то очень возбудились от моего сообщения про -45 БГ.


  • 1

#91 WIT2

WIT2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Тверская обл.
  • Россия

Отправлено апр 04 2017 22:26:33

Как думаете, на что можно заменить тм 808? Хочется что-то более мощное. ТМ слабоват.

Если рамы не считать, то после ТМ, я бы на ОГФ, Валлон смотрел бы. Если рамы считать, Сталкер однозначно по мне.  Хотя магнитометр и Сталкер в комплекте лучше не придумаешь по глубине, скорости поиска места, и центровки, набива цели. Друг друга идеально дополняют...
.

+ 100500
  • 0

#92 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2017 22:26:41

Уважаемый,я не первый год замужем с АКА и в их качестве я не сомневаюсь,а от Вас так и несет рекламой. Прочитайте темку на ревьюхе про 7252,там Полевода сам писал про это .А то очень возбудились от моего сообщения про -45 БГ.

При чем тут ваш -45? При чём тут Беркут? При чём 7252? Вы название темы смотрели? Может тогда нам поведаете о работе ГП? Я послушаю. Может меня чему научите... А то начали про глубинники, а пришли к Беркуту и псевдо глубиннику с балансом -40(а не -45). А возбуждаюсь я от вашей ереси про Сигнум и ГП.

  • 1

#93 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 05 2017 01:16:19

 


. Но уж поверте там не шарлатаны и жулики работают... Это вполне конкурентоспособная марка на рынке металлоискателей.

Щас опять посыпятся слова про рекламу и сотрудничество с АКА... Ничего, я привык...

 

Ну а Вы сами свой пост перечитайте и как это назвать, как не реклама!? Вот вообще никаких мыслей против фирмы АКА раньше не имел.А сейчас вот уже и не знаю.Вы не заметили, тут люди мнениями обмениваются, помогают друг другу.Пишут в том числе и о косяках различных приборов.А Вы если уж методом на подбив не очень пользоваться умеете, то уж и не используете его вовсе.А то просто Петросян со шпингалетами получается.Откройте тему Мега фирма АКА и её офигенные приборы, там их и рекламируйте.Так честнее и правильнее будет.


  • 0

#94 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 05 2017 01:34:10

. Но уж поверте там не шарлатаны и жулики работают... Это вполне конкурентоспособная марка на рынке металлоискателей.
Щас опять посыпятся слова про рекламу и сотрудничество с АКА... Ничего, я привык...

Ну а Вы сами свой пост перечитайте и как это назвать, как не реклама!? Вот вообще никаких мыслей против фирмы АКА раньше не имел.А сейчас вот уже и не знаю.Вы не заметили, тут люди мнениями обмениваются, помогают друг другу.Пишут в том числе и о косяках различных приборов.А Вы если уж методом на подбив не очень пользоваться умеете, то уж и не используете его вовсе.А то просто Петросян со шпингалетами получается.Откройте тему Мега фирма АКА и её офигенные приборы, там их и рекламируйте.Так честнее и правильнее будет.
То есть про ТМы говорить это не реклама... Как про Сигнум с ГП... Караул! Реклама! Так чтоль? Я же не упрекаю каждого в рекламе сталкера, когда они о нём пишут. Так почему меня то вечно упрекают? А я вам даже отвечу почему. Потому что из всех сдесь собравшихся нет ни одного человека с ГП и естественно сказать по делу о ГП никто не может. И тут начинается фантазия(что ГП оказывается это баланс -40!)и упрёки в рекламе... Я ж говорю, хотите поговорить о работе ГП? Давайте поговорим. Нет? Тогда не надо сочинять и каждый раз упрекать в рекламе(ей богу надоело). Отныне давайте уже по делу. А то это ваше "петросянство" тоже утомляет... Я так же обмениваюсь мнением о ГП. Но я же не виноват что тут нет больше людей имеющих ГП? Судя по плюсикам на моих постах, всё же кому то тема ГП да интересна, а значит я не в пустую тут объясняю. Если вам не интересно и вы совершенно не понимаете всё что связано с ГП, то просто проходите мимо. Общайтесь по теме ТМа... Сталкера и другого в чём понимаете.
  • 1

#95 Хранитель кошмаров

Хранитель кошмаров

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 166 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва.
  • Россия

Отправлено апр 05 2017 09:02:55

Уважаемый,Вы свои посты 9,14,18,25,26,56,59,77 перечитайте,а потом задайте себе вопрос по поводу названия темы. Я лишь  высказал мнение о том,что это может быть за прошивка такая глубиннная для сигнума и как она реализована. Потому что новое это хорошо забытое старое.


  • 0

#96 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 05 2017 12:42:46

Я лишь  высказал мнение о том,что это может быть за прошивка такая глубиннная для сигнума и как она реализована. Потому что новое это хорошо забытое старое.


А давайте я тогда выскожу своё мнение об Сталкере? Ну не пользовался я им... Ну в руках не держал... Какая разница то? Я просто раскажу всем ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ПРИБОР ТАКОЙ™. Новое этож хорошо забытое старое? Я ж с ТМ ходил, значит и Сталкер такой же...

Ваша логика просто великолепна.
  • 0

#97 Хранитель кошмаров

Хранитель кошмаров

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 166 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва.
  • Россия

Отправлено апр 05 2017 13:20:20

 

Я лишь  высказал мнение о том,что это может быть за прошивка такая глубиннная для сигнума и как она реализована. Потому что новое это хорошо забытое старое.


А давайте я тогда выскожу своё мнение об Сталкере? Ну не пользовался я им... Ну в руках не держал... Какая разница то? Я просто раскажу всем ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ПРИБОР ТАКОЙ™. Новое этож хорошо забытое старое? Я ж с ТМ ходил, значит и Сталкер такой же...

Ваша логика просто великолепна.

 

Вы даже не поняли к чему я написал: "Все новое это хорошо забытое старое". Ну да ладно,не буду больше,а то адепты секты Львовича переживают очень.

Вот между прочим реальная альтернатива  глубиннику и сигу с секретной прошивкой за 20 тыс.,испытывал на себе: Был у меня 7252М,докупил к нему датчик 15ДД 3 кгц,итог- со дна траншеи поднял  короб для лент к MG,а это приблизительно 1,5 метра.

Когда Александр Полевода раздавал  тестовые Беркуты,поехал я его тестировать,Беркут превзошел Кондор по глубине обнаружения,так вот если к Беркуту докупить датчик 15ДД с частотой 1,5 кгц,то думаю это будет реальная альтернатива ТМ808,тем более сейчас есть 3-х частотные датчики,не надо с собой таскать несколько штук.С глубинником бегать по лесу не очень комильфо.


  • 0

#98 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 05 2017 13:39:43

Вы даже не поняли к чему я написал: "Все новое это хорошо забытое старое". Ну да ладно,не буду больше,а то адепты секты Львовича переживают очень.
Вот между прочим реальная альтернатива глубиннику и сигу с секретной прошивкой за 20 тыс.,испытывал на себе: Был у меня 7252М,докупил к нему датчик 15ДД 3 кгц,итог- со дна траншеи поднял короб для лент к MG,а это приблизительно 1,5 метра.
Когда Александр Полевода раздавал тестовые Беркуты,поехал я его тестировать,Беркут превзошел Кондор по глубине обнаружения,так вот если к Беркуту докупить датчик 15ДД с частотой 1,5 кгц,то думаю это будет реальная альтернатива ТМ808,тем более сейчас есть 3-х частотные датчики,не надо с собой таскать несколько штук.С глубинником бегать по лесу не очень комильфо.
Послушайте... Я одного понять не могу... Ну как вы можете сравнивать свой 7252м с ГП, если ГП и в руках не держали? Я знаю что 7252м как и любой другой прибор АКА берёт достаточно глубоко... Но, ГП берет ещё глубже. Ну честно слово, ну не держите владельцев Сигнумов за идиотов. Еслиб ГП было бы фуфло за 20т, это уже бы по всем форумам мусолили бы. Давайте уже по существу и без фантазий. Я прям смотрю тут у всех какая то слепая ненависть к ГП... Что не знаю, то критикую...

Что касается Беркута, не пользовался, говорить о нём конкретного ничего не буду. Но. Вы реально считаете что Беркут с рулём на 1.5кГц = ГП? Тогда скажите мне, нафига люди Сигнумы берут... ГП эту несчастную за 20т? Оказывается же достаточно Беркут купить и руль на 1.5кГц...

  • 2

#99 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено май 31 2017 10:10:55

 

Что Сигнум,что Сорекс.Всё АКА .Так какая разница?
Фраза про "Новые технологии" она на бис!Какие новые технологии у АКА!? Вы полностью убедили меня в моих сомнениях.


А вы полностью убедили меня что Вам бестолку что то объяснять... Если у Вас между Сигнумом и Сорексом нет никакой разницы... Про технологии тоже объяснять ничего не буду, всё равно ничего не поймёте.

 

alextro, не принимайте близко к сердцу, тут есть и те люди, которым интересно и которые понимают, что дело не в рекламе итп. Сам не понимаю, если людям по умолчанию не интересна информация о ГП, нет опыта работы с оной, смысл, вообще, что либо писать, критиковать и вставлять свои 5 копеек ?! Я вот, если не знаю, не работал или мне вообще не интересно, лучше бы промолчал и прошел мимо. В данном случае, тема интересна, спасибо Вам за более менее развёрнутый обзор и конечно же будет интересно узнать больше о результатах и тонкостях работы. ;)


  • 0

#100 Борисыч

Борисыч

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 723 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Краснодар
  • Россия

Отправлено май 31 2017 10:13:54

Сам к слову не очень доверяю рекламным трюкам продавцов, и поэтому особо ценно мнение человека, имеющего опыт реальной работы с аппаратом.


  • 0

#101 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 31 2017 11:42:16

alextro, не принимайте близко к сердцу, тут есть и те люди, которым интересно и которые понимают, что дело не в рекламе итп. Сам не понимаю, если людям по умолчанию не интересна информация о ГП, нет опыта работы с оной, смысл, вообще, что либо писать, критиковать и вставлять свои 5 копеек ?! Я вот, если не знаю, не работал или мне вообще не интересно, лучше бы промолчал и прошел мимо. В данном случае, тема интересна, спасибо Вам за более менее развёрнутый обзор и конечно же будет интересно узнать больше о результатах и тонкостях работы. ;)

Я рад что не зря описывал мой опыт работы с прибором... А то я уж успел пожалеть что вообще разговор о ГП завёл...

  • 3




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024