Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


умножитель глубины garrett для gti 2500


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено дек 21 2014 11:58:59

Доброго времени суток форумчане , обходив форум так и не нашел ответов на интересующий меня вопрос. Кто юзал такую приблуду к 2500 гарику под громким название приумножитель глубины??? Есть кто с таким ходит или ходил?Напишите пожалуйсто ваши впечатления, и самое главное достижения с этой игрушкой, как она себя ведет, много ли глюков....короче все интересно по ней, и стои ли ее покупать как альтернативу глубиннику?

Заранее спасибо


  • 0

#2 1wolf

1wolf

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 1 месяц
  • 957 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Moscow
  • Россия

Отправлено дек 23 2014 17:13:21

как альтернатива глубинника сомневаюсь.


  • 0

#3 Кубинец1

Кубинец1

    Рядовой

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Moscow
  • Россия

Отправлено дек 24 2014 22:20:40

С Гариком работает неплохо. ПРосто надо приноровиться.Я переодически с ней гоняю.Хотя и TM-ка есть.Методом проб и ощибок научился слышать егоюЯ считаю его неплохой алтирнативой глубинику.ИМХО


  • 1

#4 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено дек 25 2014 14:16:12

Отозвавшимся спасибо!Комрады не молчим неужели никто не юзает эту штуку? 


  • 0

#5 олег2

олег2

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено дек 26 2014 18:55:22

"У меня Гаррет 2500, берёт он несколько глубже ТМ, сравнивали на копе. Из минусов ОЧЕНЬ большой и тяжёлый, по лесу ходить неудобно. Руки отваливаются. По полям-самое то. И ещё минус, Гаррет срабатывает на небольшие предметы на поверхности, ТМ мелочь типа гильзы ПТР не видит просто. По траве высокой работать с Гарретом невозможно-ложные срабатывания. Ложных срабатываний у ТМ тоже меньше, я к Гаррету привык, но утомляет каждый сигнал по 5 минут проверять.

Я бы наверное взял ТМ."

Я скопировал своё сообщение из темы о глубинниках. Тема мусолилась сто раз. Если есть желание копать глубокие ямы и есть в наличие гаррет 2500-покупайте.


  • 1

#6 kot968

kot968

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 412 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 16 2015 03:11:03

Отозвавшимся спасибо!Комрады не молчим неужели никто не юзает эту штуку? 

Был у меня, избавился, считаю все-таки, что лучше самостоятельный глубинник взять. Хотя, Илья Апраксин с таким много лет ходит и не плохо! Можете ему этот вопрос задать.


  • 2

#7 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 16 2015 12:56:35

Не знал что товарищ Апраксин ходит с ним, спасибо!


  • 0

#8 Альфист

Альфист
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 14 2015 14:37:09

Всем привет. Владею данным " девайсом "  с Мастер Хантер.  Пользуюсь  5-лет, тяжелый зараза  так и норовит ударить по  правой ноге.  В дебри с ним лазить  НЕРЕАЛЬНО.   Берет + _  нормально  диск дегтяря  120 см  брал  ( причем на выбитом месте).  "Настрел" видит, только когда много (сигнал 50%),  В траве с росой (утро, дождь)  фон+ ложные срабатывания., (в пакет надо не шуршащий., я использую" стрейч" пленку пищевую  главное изолировать от влаги.)  Проблема с питанием.  Если батарейки сели хоть на 10-20%  начинает фонить  и пиз...ть.  После копа нужно блок просушить  иначе может накрыться плата( 7000руб.!)   Крепеж переделал.

  В  связи с  тем что  прибор тяжеловат я прикупил   DD   этой зимой на смену  (иногда хочется по верхам пройтись )  еще не" юзал".    Ждем сезон.  В целом прибор хороший.  и если  есть желание и силы "закапыватся"   то Вам  его в руки.


  • 2

#9 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июн 21 2015 23:00:35

Стал обладателем сего чуда. Ребят помогите определитться с настройками порогового срабатывания (трешхолда) и чуйки прибора? и что еще можно подкрутить? ни как не удается зацепить глубокий сигнал. И вопрос к тем кто всетаки использовал его ,как изменяется сигнал когда попадается глубокий сигнал?


  • 0

#10 1wolf

1wolf

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 1 месяц
  • 957 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Moscow
  • Россия

Отправлено июн 22 2015 16:50:56

ничего там не подкрутиш. при подключении сей приблуды прибор автоматически встает в режим ал метал и начинаются танцы с бубном. надо привыкать.


  • 0

#11 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июн 22 2015 20:55:38

почему, чуйку ,трешхолд можно накрутить, граунд баланс тоже .....частоту туже, интересно по этим параметрам как можно накрутить? или я что то не так делаю что у меня эти настройки присутствуют) А то на форумах пишут некоторых что при подключении орлиного глаза прибор должен стоять в режиме все металлы для корректной работы девайса...


  • 0

#12 dinn

dinn

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 423 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено июн 22 2015 22:25:11

почему, чуйку ,трешхолд можно накрутить, граунд баланс тоже .....частоту туже, интересно по этим параметрам как можно накрутить? или я что то не так делаю что у меня эти настройки присутствуют) А то на форумах пишут некоторых что при подключении орлиного глаза прибор должен стоять в режиме все металлы для корректной работы девайса...

Посмотрю у знакомого какие настройки, тогда черкну.  Сильно в подробности не вдавался, может у него он уже отстроен. Как правило я его просто вкл. и начинал с ним ходить. По глубине сигнала - всё зависит от наполнения, но как показывает практика всё что лежит около 2 метров видит с трудом.


  • 0

#13 kot968

kot968

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 412 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июн 22 2015 22:50:30

почему, чуйку ,трешхолд можно накрутить, граунд баланс тоже .....частоту туже, интересно по этим параметрам как можно накрутить? или я что то не так делаю что у меня эти настройки присутствуют) А то на форумах пишут некоторых что при подключении орлиного глаза прибор должен стоять в режиме все металлы для корректной работы девайса...

 

На сколько помню, тоже соглашусь с 1wolf, при подключении "глаза" прибор автоматически работал только в режиме "все металлы".., хотя могу и не помнить.., прибор уже как лет шесть не у меня.


  • 0

#14 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июн 22 2015 23:42:26

почему, чуйку ,трешхолд можно накрутить, граунд баланс тоже .....частоту туже, интересно по этим параметрам как можно накрутить? или я что то не так делаю что у меня эти настройки присутствуют) А то на форумах пишут некоторых что при подключении орлиного глаза прибор должен стоять в режиме все металлы для корректной работы девайса...

Посмотрю у знакомого какие настройки, тогда черкну.  Сильно в подробности не вдавался, может у него он уже отстроен. Как правило я его просто вкл. и начинал с ним ходить. По глубине сигнала - всё зависит от наполнения, но как показывает практика всё что лежит около 2 метров видит с трудом.

А звук отличается например от вехового овна см на 10 который, от сигнала на 1 метра например? этот аспект меня больше интересует всего)как определить примерно что это не верховое а поглубже)))) Щуп конечно хорошо но хочется и прибор чувствовать) Ну а если спросите у знакомого то вообще отлично будет ради интереса)ЗА что буду заранее вам благодарен)


  • 0

#15 dinn

dinn

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 423 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено июн 23 2015 18:09:51

 

почему, чуйку ,трешхолд можно накрутить, граунд баланс тоже .....частоту туже, интересно по этим параметрам как можно накрутить? или я что то не так делаю что у меня эти настройки присутствуют) А то на форумах пишут некоторых что при подключении орлиного глаза прибор должен стоять в режиме все металлы для корректной работы девайса...

Посмотрю у знакомого какие настройки, тогда черкну.  Сильно в подробности не вдавался, может у него он уже отстроен. Как правило я его просто вкл. и начинал с ним ходить. По глубине сигнала - всё зависит от наполнения, но как показывает практика всё что лежит около 2 метров видит с трудом.

А звук отличается например от вехового овна см на 10 который, от сигнала на 1 метра например? этот аспект меня больше интересует всего)как определить примерно что это не верховое а поглубже)))) Щуп конечно хорошо но хочется и прибор чувствовать) Ну а если спросите у знакомого то вообще отлично будет ради интереса)ЗА что буду заранее вам благодарен)

Верховой сигнал как правило даёт двойной сигнал, когда проходишь над целью. То есть сигнал будет сначала под первой катушкой, затем как бы сигнал затухает и второй сигнал уже будет под второй катушкой. Получается по звуку два гудка. Как писали камрады выше - при подключении насадки прибор автоматически работает только в режиме "все металлы". Настраивать вроде больше ничего не нужно.

Глубинный сигнал опять же  зависит от глубины объекта и количества предметов, и от размеров самого объекта.  Если много железа, то прибор будет набирать хорошо шкалу и будет чёткий и длинный сигнал. На примере заваленной землянкой разным хламом - прибор просто не смолкал. Так же даёт глубинный сигнал на воронки и на настрел. Чем ещё зелёный не нравился - как и писалось ранее много ложных срабатываний. Если прибор начинает глючит - это как правило заметно, когда катушку подносишь к земле и появляется сигнал, нажимаем клавишу "оперейт", держим пару сек и как правило прибор заново отстраивается. Конечно лучше чем больше выходов с прибором, тем лучше. Думаю камрады добавят и поправят. 


  • 0

#16 олег2

олег2

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено июн 29 2015 23:14:20

Добавлю, чуйку ставьте на 7.5-7, тогда меньше верхового хлама будете хватать. Регулярно нажимайте и держите клавишу отстройки, при этом прибор чуть поднимаем и опускаем. Если сомневаетесь глубокий сигнал или нет,  после обнаружения сигнала, отойдите в сторону и уберите чуйку до 6, отстройте прибор заново и пройдите ещё несколько раз с разных сторон. Если сигнал остался глубоким и сильным, то что-то типа каски, ящика, настрела. Если стал двойным, то что-то типа консервной банки-хвостовика и неглубоко.

Ящик от мин 81 мм брал на 1,6 м, каску на 1,2, место крушения самолёта 1,7 м до верхних железок, двигатель был много глубже.

По траве, лесу и кустам работать невозможно, ложные срабатывания+размеры.


  • 2

#17 wal

wal

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Родина Советской ГВАРДИИ. Ельня.
  • Россия

Отправлено июл 29 2015 23:06:35

Добавлю, чуйку ставьте на 7.5-7, тогда меньше верхового хлама будете хватать. Регулярно нажимайте и держите клавишу отстройки, при этом прибор чуть поднимаем и опускаем. Если сомневаетесь глубокий сигнал или нет,  после обнаружения сигнала, отойдите в сторону и уберите чуйку до 6, отстройте прибор заново и пройдите ещё несколько раз с разных сторон. Если сигнал остался глубоким и сильным, то что-то типа каски, ящика, настрела. Если стал двойным, то что-то типа консервной банки-хвостовика и неглубоко.

Ящик от мин 81 мм брал на 1,6 м, каску на 1,2, место крушения самолёта 1,7 м до верхних железок, двигатель был много глубже.

По траве, лесу и кустам работать невозможно, ложные срабатывания+размеры.

А я вот по траве и кустам хожу как танк :tank:  и ложных срабатываний нет, ну бывает что сильно зацепишься и вякнет. Тут главное трешом уметь пользоваться  :drinks_cheers:


  • 0

#18 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 30 2015 21:48:43

треш штука загадочная)


  • 0

#19 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено сен 17 2015 22:44:46

 

Добавлю, чуйку ставьте на 7.5-7, тогда меньше верхового хлама будете хватать. Регулярно нажимайте и держите клавишу отстройки, при этом прибор чуть поднимаем и опускаем. Если сомневаетесь глубокий сигнал или нет,  после обнаружения сигнала, отойдите в сторону и уберите чуйку до 6, отстройте прибор заново и пройдите ещё несколько раз с разных сторон. Если сигнал остался глубоким и сильным, то что-то типа каски, ящика, настрела. Если стал двойным, то что-то типа консервной банки-хвостовика и неглубоко.

Ящик от мин 81 мм брал на 1,6 м, каску на 1,2, место крушения самолёта 1,7 м до верхних железок, двигатель был много глубже.

По траве, лесу и кустам работать невозможно, ложные срабатывания+размеры.

А я вот по траве и кустам хожу как танк :tank:  и ложных срабатываний нет, ну бывает что сильно зацепишься и вякнет. Тут главное трешом уметь пользоваться  :drinks_cheers:

 

И все же походив более менее освоился, но вот как играть трешем так и не понял......когда его надо поднимать и когда опускать?


  • 0

#20 wal

wal

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Родина Советской ГВАРДИИ. Ельня.
  • Россия

Отправлено сен 18 2015 14:08:10

Поднимаешь на чистине, опускаешь на траве. 

Я выставляю на 4,5 и хожу постоянно на нем, конечно чуйка падает, зато трава особо не достает.

Вообще прибор как то работает не стабильно, то ходишь и все по боку, то замучает ложными срабатываниями, ну так я привык уже.

Главное больше практики и все будет ок. :good:

 


  • 0

#21 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено сен 18 2015 23:11:12

Вот эта нестабильность меня и убивает) а так же что все одно мелкие осколки почти на поверхности видит, как еще накрутить настройки хз.... обычно чуйка 7, треш особо не трогал как включается прибор после сброса настроек так и оставляю....частота 5. Чуйку меньше так все одно видит эту фигню мелкую.....(если верить инструкции то не должен бы уже видить....так как осколки длинной см 5, и шириной см 2) и он по одиночки их видит. Не сочтите за неграмотность, но помойму в меню когда входишь после подключении рамки можно подвигать деления в так называемом Граунд баланс.....куда бы его сдвинуть?)


  • 0

#22 Befreier

Befreier

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено сен 20 2015 22:03:58

Хожу с таким прибором давно, в основном по лесам и кустам (на полях лучше джемини ничего нет) долго мучился от ложных срабатываний пока не притянул изололентой провод идущий от передней катушки к штанги  прибора,и все ложняков нету  хожу на 7.5-8 в заводских настройках,в этом году видел тоже самое на приборе у ребят из Демянска


  • 0

#23 wal

wal

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Родина Советской ГВАРДИИ. Ельня.
  • Россия

Отправлено сен 21 2015 19:48:14

Чуйку вообще не трогаю, трешь 4,5 или 3,5 и вперед.
Попробуйте.
  • 0

#24 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено сен 22 2015 20:08:27

Спасибо за советы, сегодня побродил с тему настройками что вы посоветовали, ложняков стало меньше толку больше) Возник последний вопрос.....повторялось пару раз.....сначала четкий сигнал---потом резко обрывается---назад проходишь нет ничего----сбрасываешь кнопкой алл металл---проходишь сигнал появляется----можно обнаружить его пинпоинтом---копаешь---и каждый раз сигнал уходит в сторону от копанной ямки. Так и не понял что такое)Может правда очень глубоко?


  • 0

#25 wal

wal

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Родина Советской ГВАРДИИ. Ельня.
  • Россия

Отправлено сен 22 2015 21:45:54

А железо то находите после подобного?

У меня если шрапнельник , то иногда тоже не сразу нахожу, орет везде , пока центр поймаю.

Обычно если сигнал громкий и обрывается резко, то это верховое железо. Центр ищите пинпоинтом, где сигнал самый громкий там и железка.

Сейчас мест становится все меньше где копать, поэтому копаю почти все сигналы.

Очень часто бойцы лежат по воронкам или с одной гранатой, так что можно пройти мимо .

Удачи!


  • 1

#26 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено сен 23 2015 21:33:04

Один раз так и не нашел ничего) Если не считать 2х гвоздей на которые по идее он не должен был орать...убрав гвозди все одно орал....при том что один раз найдешь центр копаешь копаешь...нет ничего перепроверяешь а центр ушел в сторону, опять копаешь и то же самое


  • 0

#27 wal

wal

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Родина Советской ГВАРДИИ. Ельня.
  • Россия

Отправлено сен 23 2015 22:29:13

Наверно глюк, , может минерализация грунта? .

У нас на болоте где танки вообще ходить невозможно, орет из за почвы .


  • 0

#28 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено сен 23 2015 23:14:54

Насколько понимаю от минерализации с этой рамкой особенно не отстроиться?только сбрасывать постоянно алл металлом?


  • 0

#29 wal

wal

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Родина Советской ГВАРДИИ. Ельня.
  • Россия

Отправлено сен 23 2015 23:17:55

Думаю , что да. как то не заморачивался с этим. Мест таких у нас мало попадается.


  • 0

#30 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 11 2016 17:43:26

Уже достаточно с ним находился и до сих пор не понимаю почему он цепляет верховой мусор.....не очень большой.....и так же не могу понять почему тон не изменяется при обнаружении глубинной цели....звук такой же как и у верхового объекта....очень странно и не понятно для меня. Особенно с первым пунктом. Перепробовал и как тут советовали, и сам крутил настройки. и на завод скидывал... 

Может есть у кого еще какие то мысли по поводу этого, а то на просторах интернета на форумах не особо обсуждают эту приблуду, а в особенностях настройки с ней прибора.


  • 0

#31 Dicom

Dicom

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 308 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 11 2016 18:02:41

Данный умножитель мало распространен у поисковиков по причине значительного веса и невысокой чувствительности. Мы как то давно сравнивали его с ТМ 808, последний работал более предсказуемо и меньше реагировал на приповерхностный мусор, что логично для специализированного прибора.

Рекомендую съездить на слет поисковиков и сравнить на одном объекте несколько разных приборов. После чего легко сделаете свои выводы, какой прибор лучше всего подходит для Вашего поиска.


  • 0

#32 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 11 2016 18:10:08

Данный умножитель мало распространен у поисковиков по причине значительного веса и невысокой чувствительности. Мы как то давно сравнивали его с ТМ 808, последний работал более предсказуемо и меньше реагировал на приповерхностный мусор, что логично для специализированного прибора.

Рекомендую съездить на слет поисковиков и сравнить на одном объекте несколько разных приборов. После чего легко сделаете свои выводы, какой прибор лучше всего подходит для Вашего поиска.

Сравнивать уже поздно, имея сию приблуду_)

Просто по информации о подстройке этого чуда мало, вот и интересуюсь у тех кто с ним как то имел дело. Некоторые говорят например чуйку выше ставить, некоторый ниже.....и так далее


  • 0

#33 Dicom

Dicom

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 308 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 11 2016 18:37:04

Понятно. Для получения необходимых результатов бывает приходиться менять инструменты поиска и подбирать их под свои цели и условия, прогресс не стоит на месте. Определение чувствительности высокая/низкая на форуме, как правило, объективностью не отличается. Разные условия поиска, разный год выпуска МД, грунт, слух и терпение оператора, с рулеткой так же не все ходят. Судя по Вашим сообщениям, Вы уже давно разобрались с настройками и все выжали с этого умножителя. Вряд ли можно надеяться на чудо-настройку, которая кардинальным образом изменит работу прибора, так как Вам хотелось бы.


  • 0

#34 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 11 2016 19:29:17

Понятно. Для получения необходимых результатов бывает приходиться менять инструменты поиска и подбирать их под свои цели и условия, прогресс не стоит на месте. Определение чувствительности высокая/низкая на форуме, как правило, объективностью не отличается. Разные условия поиска, разный год выпуска МД, грунт, слух и терпение оператора, с рулеткой так же не все ходят. Судя по Вашим сообщениям, Вы уже давно разобрались с настройками и все выжали с этого умножителя. Вряд ли можно надеяться на чудо-настройку, которая кардинальным образом изменит работу прибора, так как Вам хотелось бы.

Не все так просто, не должен он цеплять мелочь, и все это зависит от настройки, и что то в этой подстройке и скорее всего чуйка треш и грунт баланс  я выставляю не правильно. С трешом как писали выше комрады мне более менее ясно....грунт баланс вот загадка теперь .


  • 0

#35 Dicom

Dicom

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 308 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 11 2016 19:57:01

От правильной настройки «грунт баланс» будет зависеть стабильность работы приборы на данном типе грунта.

Чувствительность на «мелочь», как Вы пишите, эта настройка не повлияет.


  • 0

#36 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 11 2016 20:20:20

От правильной настройки «грунт баланс» будет зависеть стабильность работы приборы на данном типе грунта.

Чувствительность на «мелочь», как Вы пишите, эта настройка не повлияет.

так хорошо. Значит если по логике гарретов, то значит чтоб отсеить мелочь мне надо снизить чуйку, но чтоб остаться на должном уровне обнаружения цели мы приподнимаем трешхолд. 

А как бытующее мнение что от частоты работы прибора зависит и глубина?


  • 0

#37 Dicom

Dicom

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 308 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 11 2016 21:00:12

Да, в теории, чем выше рабочая частота МД, тем выше чувствительность на мелкие цели и меньше глубина.

На практике встречал не раз, когда прибор с высокой частотой показывал результаты по глубине аналогичные

или чуть лучше, чем с низкой частотой, при соизмеримых размерах катушек.

Глубина и чувствительность зависят не только от частоты, но и от алгоритма обработки сигнала.

Рабочая частота у 808 выше, чем у 2500, а приповерхностный мусор лучше «видит» последний.


  • 0

#38 Bayern

Bayern

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 266 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:краснодар
  • Россия

Отправлено май 17 2016 08:20:12

 

Понятно. Для получения необходимых результатов бывает приходиться менять инструменты поиска и подбирать их под свои цели и условия, прогресс не стоит на месте. Определение чувствительности высокая/низкая на форуме, как правило, объективностью не отличается. Разные условия поиска, разный год выпуска МД, грунт, слух и терпение оператора, с рулеткой так же не все ходят. Судя по Вашим сообщениям, Вы уже давно разобрались с настройками и все выжали с этого умножителя. Вряд ли можно надеяться на чудо-настройку, которая кардинальным образом изменит работу прибора, так как Вам хотелось бы.

Не все так просто, не должен он цеплять мелочь, и все это зависит от настройки, и что то в этой подстройке и скорее всего чуйка треш и грунт баланс  я выставляю не правильно. С трешом как писали выше комрады мне более менее ясно....грунт баланс вот загадка теперь .

 

Давно работаем с глубинником гаррет2500,особых нареканий нет. Вот несколько моментов: Производитель,в соей инструкции,черным по белому пишет:..." при использовании глубинной насадки,ВСЕ настройки становятся недоступными,прибор автоматически переходит в заводские настройки;единственно.что доступно-принудительная отстройка от грунта,allmetal..." но прибор и сам отстраивается,надо просто чуть постоять с орущим агрегатом,и все приходит в норму.Насчет сигналов: Верховое железо дает сдвоенный сигнал,при прохождении над ним обеих рамок; Глубинный сигнал,хороший,напр. каска на трех штыках,звучит весьма уверенно,хорошо так звучит))). Далее: на башке есть кнопка "pin point",отбивает точку передней рамкой,проверено.Ну вот как то так,вкратце))


  • 1

#39 Алексашка

Алексашка

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 17 2016 09:35:42

 

 

Понятно. Для получения необходимых результатов бывает приходиться менять инструменты поиска и подбирать их под свои цели и условия, прогресс не стоит на месте. Определение чувствительности высокая/низкая на форуме, как правило, объективностью не отличается. Разные условия поиска, разный год выпуска МД, грунт, слух и терпение оператора, с рулеткой так же не все ходят. Судя по Вашим сообщениям, Вы уже давно разобрались с настройками и все выжали с этого умножителя. Вряд ли можно надеяться на чудо-настройку, которая кардинальным образом изменит работу прибора, так как Вам хотелось бы.

Не все так просто, не должен он цеплять мелочь, и все это зависит от настройки, и что то в этой подстройке и скорее всего чуйка треш и грунт баланс  я выставляю не правильно. С трешом как писали выше комрады мне более менее ясно....грунт баланс вот загадка теперь .

 

Давно работаем с глубинником гаррет2500,особых нареканий нет. Вот несколько моментов: Производитель,в соей инструкции,черным по белому пишет:..." при использовании глубинной насадки,ВСЕ настройки становятся недоступными,прибор автоматически переходит в заводские настройки;единственно.что доступно-принудительная отстройка от грунта,allmetal..." но прибор и сам отстраивается,надо просто чуть постоять с орущим агрегатом,и все приходит в норму.Насчет сигналов: Верховое железо дает сдвоенный сигнал,при прохождении над ним обеих рамок; Глубинный сигнал,хороший,напр. каска на трех штыках,звучит весьма уверенно,хорошо так звучит))). Далее: на башке есть кнопка "pin point",отбивает точку передней рамкой,проверено.Ну вот как то так,вкратце))

 

Настройки то все да не все становятся недоступными. Выше уже писалось на первой странице что и куда можно крутить) ПО поводу прибор сам отстраивается-этого не замечал. Бывает стоит просто на поле (когда я копаю в сторонке) начинает потихоньку поднимать громкость (как на сигнал) пищит тоненько....пока не скинешь алл металлом сам не перестает....приходится отстраиваться всегда. По инструкции пробовал (с самого начала чтоб голову никому не компосировать), сдвоенные сигналы только на те предметы которые совсем на поверхности. Вот и приходится побегать целый день по полю покрутить все настройки и сделать выводы...и так снова и снова)пока не приближусь к результату который меня устроит. В эти выхи попробую сделать как писали товарищи выше и товарищ Апраксин давно совет давал да я позабыл.... с чуйкой 7 примерно и завышенным трешхолдом и убранной частотой.


  • 0

#40 олег2

олег2

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено май 18 2016 12:40:07

Уже писал в этой теме, чуйка 7 и не бояться нажимать кнопку АЛЛ МЕТАЛЛ постоянно, как только прибор начинает "кричать" или пропадает "пороговый сигнал". При чуйке 9 вы соберёте весь поверхностный мусор, при чуйке 5-он ничего не видит. Т.е. 5,5-7, это наше всё.

Про верховые цели: даёт два сигнала от первой и второй катушки, не хотите -не копайте. Если сомневаетесь-чуйку на 5,5-6 и проверить ещё раз. Глубинный сигнал "насыщенный и равномерный".

Про ТМ: я Гарретом "делал" ТМ по глубине, когда ТМ молчит, Гаррет даёт сигнал на грани чувствительности. Итог котелок РККА старого образца с 1,2 метра. Самолёт я зацепил Гарретом -1,7 м было до самых верхних обломков. До двигла было 5 м, но сомневаюсь, что на 5 м чует. :) (была тема на форуме)

ТМ кстати тогда молчал. С Гарретом надо постоянно отстраиваться от грунта: Алл Металл и поднимать -опускать прибор. Спустился в воронку-отстроился, нашёл сигнал. отошёл в сторону , отстроился и опять проверил и т.д. ТМ удобнее и легче, Гаррет чуть глубже но очень неудобно.

Я Гарретом сигналов названиваю, больше чем могу выкопать, идёшь иногда уставший, и думаешь, только бы не глубже 50 см, вот такая вот грустная история. Ящики на дне траншей задолбали.


  • 2




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024